Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации 5 литров за сутки: новосибирский биолог назвал сроки сбора березового сока
5 литров за сутки: новосибирский биолог назвал сроки сбора березового сока

7 апр 2024 в 21:22

А насколько это приятно (полезно) для берез, микробиолог не пояснил? И что делать с просверленным отверстием, что бы береза не "истекала"?

7 апр 2024 в 21:23

Ща полезут дятлы с шуруповёртами и ведрами, сок добывать...

7 апр 2024 в 21:24

до 5 мая никак ни 2 недели и даже ни 3 !

7 апр 2024 в 22:27

свежевыжатый березовый сок с мякотью.

7 апр 2024 в 22:47

С возрастом всё меньше поразительного и всё больше подозрительного.

8 апр 2024 в 18:19

Сверло 6 мм на 5 см, трубка, 1,5л бутылка...на следущий день в отверстие вгоняю обломок ветки,. Пью,закрыв глаза, чувствуя, как в меня вливается энергия Земли... И так ,точно ,55+ лет.. каждым глотком этого чуда научился наслаждаться.

7 апр 2024 в 22:12

А че за "сбор сока" еще не штрафуют????

Эшмамат
7 апр 2024 в 21:27

Я люблю гранатовый сок.. натуральный.. свежевыжатый.

Гость
7 апр 2024 в 22:00

Эксперт так себе, стеклянная бутылка лопнет при плюсовой температуре.

Гость
7 апр 2024 в 22:37

типун ему на язык, что советует. Так и берёз не останется с нашим духовным народом

Я понимаю, раньше в древние древние времена еды было ограничено у людей, и собирали березоаый сок. А сейчас то, с таким изобилием еды,,собирать сок березовый и деревья губить. Большинство народа же дикие, они же все деревья переломают.

Гость
7 апр 2024 в 22:31

У нас народ предпочитает березовому соку пивасик . Даже те кто собирает сок и то в половине своей бражку из него гонят . А ведь в нашем березовом регионе столько можно березового сока собрать и столько пользы получать для организма . Но увы ... менталитет народа не направлен на здоровый образ жизни. ну за исключением малой части населения.

Гость
8 апр 2024 в 10:53

Варварство какое-то.

Гость
7 апр 2024 в 21:21

моча буратино

7 апр 2024 в 22:25

нормальные люди самогон гонят, а березой баню топят

8 апр 2024 в 08:46

Единственное чего вы достойны, больше в рашке и нет ничего.

8 апр 2024 в 15:06

5 литров сока+7 клещей.

Гость
7 апр 2024 в 21:13

Ну что поделать - надо собирать!

Кстати, всем добрый вечер.

В целом вы как? У меня все ок. Купил обалденное овсяное печенье, прям даже неожиданно вкусное и свежее.

Гость
7 апр 2024 в 21:17

А ещё можно есть березовую кору и почки. Так что будет чем сок закусывать.

Гость
8 апр 2024 в 14:11

Берете ручную дрель, сверло 5 мм, коктельные трубочки и полторашку или двушку (из под колы, например) Сверлите, вставляете один конец трубочки в ствол, другой в бутылку и ставите ее под уклоном, чтобы, если будет дождь , вода не заливалась к соку и мусор не сыпался. Чтоб бутылка не перевернулась, обкладываете ее со всех сторон ветками упавшими. в лесу полно их. Да и березу лучше выбирать наклонную, тогда она еще и стволом защищать будет от дождя и сок быстрее бежит. В итоге, тебе остается лишь закрутить пробку на бутылке, сок абсолютно чистый, ничего цедить не надо. А отверстие маленькое березе вреда не причиняет, оно частенько затягивается само уже через сутки-двое. Редко когда нет. Тогда садовый вар в помощь или просто пробка из веточки той же березы , диаметром отверстия находите и затыкаете. Проверено многими годами. "Дойные" березы живут и процветают.

Гость
8 апр 2024 в 10:27

.....В проход желобок..........Ну-ну.Прямо как в больнице То он сверлит отверстие,а затем получается проход.........