Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Закрыл дома жену и прихватил ее ключи»: новосибирцы подсели на службы доставки — почему их предпочитают походам в магазин
«Закрыл дома жену и прихватил ее ключи»: новосибирцы подсели на службы доставки — почему их предпочитают походам в магазин

4 апр 2024 в 13:14

"закрыл дома жену и вместе со своими прихватил ее ключи. Сам приехать и открыть ее не мог — пришлось воспользоваться услугами службы доставки. Курьер забрал у меня ключи и открыл жену, ключи передал ей, — рассказывает новосибирец Павел."
Ну, так-то, мужик рисковал. Какая гарантия, что с ключей не были сделаны дубликаты и что квартиру в дальнейшем не "обнесут"?..

4 апр 2024 в 13:37

цена у товара из доставки выше,
чем на пОлке -
ничего бесплатного не бывает

4 апр 2024 в 15:37

Тем кто пользуется доставкой. У молока срок хранения три дня. Вы уверены, что вам привезут молоко именно сегодняшнее, а не истекающего срока годности, типа годное ж ещё? Яйца: коробку надо обязательно вскрыть и проверить каждое яйцо на целость ещё до оплаты. Аукционная кухонная химия, ее лучше все таки отследить и купить в два раза дешевле. И так далее. И пятой точкой всё таки нужно двигать, хотя бы походом до Пятерочки.

4 апр 2024 в 13:36

Насколько сейчас легче жить, чем 40-50 лет назад, для детей малышков и смеси и памперсы, а мы стояли день, ночь кашки варили, подгузники стирали, пеленки гладили. Варили завтраки, обеды, ужины. Сейчас это ушло в лета.

Гость
4 апр 2024 в 13:15

Могут быть уважительные причины для доставки:
1. Наличие маленького ребенка (детей), с которым сложно идти в магазин и не с кем оставить.
2. Болезнь или инвалидность.
3. 12-часовой рабочий день и нехватка времени, как следствие.
4. Некоторые особые разовые ситуации.
При отсутствии этих причин мне никогда не понять такую любовь к доставке.

4 апр 2024 в 13:38

Через доставку могу заказать то, что не портится: консервы, бытовую химию. А мясо, хлеб, овощи-фрукты, молочку и прочее - только сам беру. Ну и постоянно заказывать домой еду - такое себе. Люди, учитесь и не ленитесь готовить - этот навык всегда пригодится.

4 апр 2024 в 13:18

осмелюсь сделать прогноз: толстожоРых будет больше😳

Гость
4 апр 2024 в 13:22

Это не нормальное явление. Сами себя от собственно лени посадили под домашний арест. Повторю , тупо лень , если ты не больной и старый и придумали сами себе оправдание про экономию свободного времени. Вопрос на что? На телевизор? На просмотр Тик Тока? Сомневаюсь , что выигранное таким образом время идёт на путешествия, самообразование или еще что то полезное....Если лень то она во всём.

4 апр 2024 в 13:36

так вот зачем столько холуев.
бабы возомнили себя корлевами, все ей подайте да принести

4 апр 2024 в 13:31

если банк ходит в магазин, не готовит, не занимается бытом - зачем ее запирать в доме??
согласен, двери надо запереть, но бабу оставить снаружи

Гость
4 апр 2024 в 13:15

НГС совсем не может придумать бизнес идеи по конкурентоспособному производству. Сначала были организаторши детских праздников и квестов. Теперь до курьеров опустись. Глядя на этит грязные коробки на велосипедах, просто мне лично брезгливо еду заказывать. Хотя признаюсь, пользовался доставкой от производителя суши и пиццы.

Гость
4 апр 2024 в 13:17

Богатеи только пользуются доставкой, а у нас бедняков на это денежек нету!

Гость
4 апр 2024 в 13:50

На моей родине свиней кормят в загоне и гулять не пускают Чтобы поели и сразу легли. Вес хорошо набирают и живут недолго.

4 апр 2024 в 14:53

Подсказываю бизнес идею, почитав комментарии понял, что большинство заказывал ьщиков это не люди, например, с ограниченными возможностями, а покупатели такого количества еды, что самостоятельно не в силах дотащить её до своего логова. И теперь, на ряду с доставкой, встаёт вопрос организации службы утилизации.

Гость
4 апр 2024 в 16:15

никогда не понимала и не пойму доставку, я визуал, мне надо видеть, что я покупаю, а не то, что уже привезли(

Гость
4 апр 2024 в 13:20

Барнаулицу и Казахстанку в службу доставки, чтобы город изучали.

Гость
4 апр 2024 в 16:13

Мы всей семьёй заболели Ковидом в 2022 г. С тех пор пользуюсь доставкой из Ленты и по другому уже не представляю.Мне много лет,пенсионерка,ноги болят,ступени в полногаборитном доме ого- го! Тяжести не ношу уже два года.Очень этому рада.

Гость
4 апр 2024 в 18:41

А мне почему-то доставки никогда не нравились... Ну как-то... странно же, что тебе домой приносят товар за те же деньги, как ты бы взял его в магазине, причём достаточно массово... Не хочется, чтобы люди тратили свою жизнь гоняя на велике зимой... Нужно больше двигаться, не сидеть за компом, а хоть до магаза, хоть на машине, но высунуть нос из дома да людей посмотреть... Да и выбрать интересно самому, особенно фрукты/овощи/мясо/рыбу/рассыпуху всякую.

Гость
4 апр 2024 в 13:21

Доставка пивасика супеер!

Гость
4 апр 2024 в 14:11

Баба должна сидеть дома

Руслан Олегович Фетисов
4 апр 2024 в 18:34

а для чего ходить в магазин?

Гость
7 апр 2024 в 12:02

Да,уж, до чего дошел прогресс!
Мне почему то кажется ,что все эти нововведения просто развращают людей,посмотрите как мы обленились,до телевизора дойти лень,приготовить еду лень,сходить в магазин лень,даже общение теперь по телефону или компу,скоро совсем человек не будет вставать с дивана,уже сейчас миллионы людей рыхлые,с животами и ни к чему не приспособлены!
Девушки с высшим образованием не знают ответов на вопросы третьего класса!
Это как?
Выходит замуж с претензиями он должен?! Если рожают то это подвиг,теперь ей должны все,но не она
Лечат малышей по советам таких же дур из интернета!
Я понимаю,когда человек не может сам,инвалид,служба доставки е у необходима,это помощь!

Гость
12 апр 2024 в 16:29

Это путь к смерти. Смерти и тела и души

Гость
21 апр 2024 в 10:25

НЭ

Гость
4 апр 2024 в 14:06

В период короновируса активно стала пользоваться доставкой из Ленты,так привыкла,что подключила и другие магазины.Теперь вообще классно: пока еду с работы,оформляю заказ ,приехала домой налегке,тяжести не таскаю, приезжает курьер и привозит пакеты.Очень удобно,только вот за сборку и доставку приходится оплачивать,хотя бывают и бесплатные.Зато ничего лишнего не покупала,а то ведь когда идешь по гипермаркету, видишь акции и складываешь в тележку.

Гость
4 апр 2024 в 13:44

Лично у меня с доставкой продуктов, как говорится, не было счастья да несчастье помогло. До пандемии коронавируса даже не думал про них. А с началом ковидных времен как начал пользоваться доставкой, так теперь уже не представляю, как же до этого жил, перетаскивая всё это из магазинов на собственном горбу. Так удобно, что назад теперь не вернусь уже никогда.

Альпика
4 апр 2024 в 14:56

Пользуюсь доставкой Бахетле и Погребок..
Удобно, пять минут разговора и тебе привозят продукты..