Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «2 часа — и их уже нет»: в магазинах Новосибирска подорожали бананы — кое-где замечают и их нехватку
«2 часа — и их уже нет»: в магазинах Новосибирска подорожали бананы — кое-где замечают и их нехватку

16 февр 2024 в 11:52

Без бананов точно проживем. А вот без картошки...

16 февр 2024 в 12:46

А что разве Сибирь родина обезьян? Без бананов кто-то пропадет? Через пару месяцев опять все завалят, когда оптовые поставки поменяются на Юго-Восточную Азию.

16 февр 2024 в 11:51

....бананов-нет,бананов-нет....©Шнур

16 февр 2024 в 11:54

яйца, потом бананы... по живому бьют. по народному.

16 февр 2024 в 12:18

вот интересно. Бедные поставщики страдают из-за "глупых" запретов Россельхознадзора. они деньги теряют! А то, что в купленной ими продукции нашли опасных даже для человека насекомых, это не важно, верно ведь, да?
Т.Е, нам хотят сказать, что в огромных валютных договорах на закупку фруктов не предусмотрены форс-мажорные ситуации, когда продукция заражена и опасна для потребителя? Я люблю бананы, но мне не хочется получить личинку-паразита в этом фрукте. Я лучше яблоки поем, кстати в Ярче сезонные яблоки невероятно вкусные и сладкие сейчас продаются.

16 февр 2024 в 11:52

давно эту ерунду не покупал и нет желания. а цена, кстати, на кожуру тоже, выходит банан по 300 рэ, неплохо хаха

16 февр 2024 в 11:43

В России уже ничего не удивляет...

16 февр 2024 в 11:45

Вчера в Телеграмм читала, за то, что Эквадор продал США оружие, которое было закуплено в СССР,все 18 поставщиков бананов попали под эмбарго

16 февр 2024 в 12:37

Взял пару яиц, положил между ними банан... Понял, чего ждать в недалеком будущем.

16 февр 2024 в 12:14

Ужас как мы без бананов...? Ну все в изобилии, а бананов нет. Как я все детство без бананов то жил и питахайи ? Главное ,что муха совсем не при чем, лапшу с ушей сбросьте.

16 февр 2024 в 12:26

Да по мне, пусть их хоть совсем не будет. Вообще пофиг. Равнодушен к ним, есть они, или нет.😐

16 февр 2024 в 12:00

45 лет прожил прежде чем узнал, что настоящие бананы с косточками (такие дробинки диаметром 4-5мм). А эти бананы (которые у нас продают) кормовые😁

16 февр 2024 в 12:40

Ужас. В очередях давка, весь Новосибирск кинулся за бананами.

Удивительная вещь. Покупают то,что дорожает. На месте владельцев магазинов, я бы переписал за ночь все ценники в сторону увеличения, и глядишь весь магазин бы раскупили сразу.

16 февр 2024 в 12:15

прежде чем изощряться в остроумии, не пробовали узнать причину? с 05.02 введено ограничение на поставку бананов из эквадора от пяти компаний по фитосанитарным причинам. бригада решал из эквадора готова десантироваться в Россию для переговоров.
пока идут поставки из индии, возможны из китая

Гость
16 февр 2024 в 12:13

Интересно, в мире, кроме КНДР, Ирана, Африканских туземцев и нескольких арабских отморзков остался еще кто-то, с кем бы мы не разосрались?

Гость
16 февр 2024 в 11:48

Ну хоть успели вволю бананов поесть. В Союзе их, вообще, только в Москве с фуры изредка удавалось купить, если очередь на пол-улицы отстоишь. А в провинциях бананы только на картинках видели.

16 февр 2024 в 12:57

Сахар,гречка,яйца ,огурцы.. бананы , что следующее ... на зеленку в аптеках не урожай будет наверно

16 февр 2024 в 13:24

Ничего, ничего! Это мы становимся ещё сильнее!

Гость
16 февр 2024 в 12:03

Мушку, значит, нашли.. Разом. Во всех эквадорских..

Гость
16 февр 2024 в 12:09

Как же так, бананы дорожают, а геостратег не в курсе. Вон, как быстро вопрос с яйцами решил, до сих пор дорожают.

16 февр 2024 в 12:14

Банан, между прочим, не фрукт, а ягода (как и арбуз).

Гость
16 февр 2024 в 11:49

А чем Эквадор провинился?

16 февр 2024 в 11:48

На десятилетия забытое слово "дефицит" вернулось в наш обиход.

16 февр 2024 в 14:00

А Ярче вообще странные, закажут 1 коробку и на 2 часа у них хватает. Неужели не понятно что заказывать надо каждый день 10 коробок чтобы товар был на полке. В Марии-Ра через день привозят по 15 коробок и даже при таком объёме, бананов иногда нет, но чаще есть

16 февр 2024 в 14:03

Эквадорцы мощно себе в ногу стрельнули. Нечего было глупых движений делать! Импортёра по бананам мы заменим, а вот куда эквадорцы теперь свою траву будут девать, это большой вопрос. Это не нефть, чтобы можно было через другие страны поставлять

Гость
16 февр 2024 в 11:53

Ешь ананасы, Рябчиков Жуй...

Гость
16 февр 2024 в 12:00

Бот Тюлень все бананы заглатывает. Вот их и меньше становится.

16 февр 2024 в 15:46

Да понятно, что дело не в мухе горбатой, а политике Эквадора.

16 февр 2024 в 12:53

"— Неужели они не понимают, что эти запреты бьют вовсе не по эквадорцам, а по российским компаниям?"
10 лет отрицательного отбора, парень, 10 лет выбирают наверх не по компетенциям, а по уровню преданности (глупости). Как ты сам-то думаешь, понимает там кто-то что-нибудь вообще или нет?

Гость
16 февр 2024 в 12:03

не в мухе дело)

Гость
16 февр 2024 в 12:17

Бананы и так подорожали за пару лет сильно, а тут ещё мудрое руководство решило Эквадор "наказать", но похоже страдать больше будут россияне

Гость
16 февр 2024 в 12:21

С яйцами так и не "порешали", несмотря на самое пристальное внимание с самых верхов. Нет, на полках они присутствуют, хоть и в меньшем разнообразии, но цены так и остались задранными почти вдвое, несмотря ни на какие "меры"..

Гость
16 февр 2024 в 12:41

Кажется что-то случилось. Уже выползло куча идиотов с картошкой.

Гость
16 февр 2024 в 12:40

лучшие в мире бананы повторили историю грузинских вин и европейских сыров, мяса и прочего.. Почему из-за неумелых политических игр наши полки должны пустеть, а цены расти, мм?? Заменить-то нечем, кроме г..ного китая!!!!!!!!!!

16 февр 2024 в 12:32

а, что в пыледырогрязебыдлонскебеспарковочном разве есть продукты которые не дорржают.

Гость
16 февр 2024 в 11:55

Главно, чтобы Искандеры дефицитом не стали...

Гость
16 февр 2024 в 11:57

/Бездетный Бич/ Цены бешаные, зарплаты сверхнизкие. Никакие зарплаты. Безработица ещё. Ледяной концлагерь Травникова, где люди загибаются от цинги, отсутствия свежих фруктов и овощей.

Гость
16 февр 2024 в 12:17

".. ранее заметили рост цен на сайру.." - а я заметил, начиная с осени, дефицит сайры в магазинах. Если в консервах она была представлена ДО этого сразу пятью-шестью производителями ( ну, 3-4мя,как минимум), то с осени почти пропала совсем с полок магазинов..

16 февр 2024 в 13:00

Пофиг. Бананы - еда что ли?!
Лучше яиц поесть🤣
Меня цены на яйца и курицу волнуют.

Neo
16 февр 2024 в 12:13

С яйцами как обстановка?

Гость
16 февр 2024 в 12:12

Вообще пофиг)
Перестал их покупать после того, как они за 100р перевалили.
А в целом, спасибо старцу за стабильность.

Гость
16 февр 2024 в 12:29

врёте ! путин сказал что все это вранье , что нам лучше выбрать Байдена нежели Трампа , но я вот подумал что при Обаме мы лучше жили ! но его почему то ВАШ путин не вспомнил вообще. вчера очередные перлы его читал )) даже про то что что бы сохранить нас как народ в семье должно быть не менее двух детей...еще подумал ...гдеж ты раньше то был ??? или тебе 25 лет у власти мало что бы понять про детей в семье ?

дума
16 февр 2024 в 13:29

пшеница втюхивают за каардон за копейки, макароны, хлеб и всё мучное золотыми стали, фрукты то нет, то есть барахло, яблоки, хурма как с помойки, скоро картоха будет золотой с . апреля опять 70 80 руб, мясо. золотое так чем же нам. питаться, где витамины белки брать, на одном фанатизма не проживешь, в Омске яйца выбрасывают на помойки, кто покупал импортные яйца? я нет потому что. их нет, задача без. ответа, что будет с нами? Кто-нибудь. ответит,?

жесткий
16 февр 2024 в 15:13

Сначала сыры, продукты из европы, потом бананы, потом из-за 3 танков с Марокко мандарины будем по цене арбуза в январе кушать. Так постепенно перейдем на картошку, перловку и капусту по цене авокадо, киви и все тех же бананов. Снова начнем яблоки по садам воровать.

Но в комментах НГС будут продолжать боты писать о том что сужение ассортимента это скрепа, а большой выбор фруктов по низким ценам в любое время года как было в 2006-2013 годах это толерантные западные ценности и происки запада.

16 февр 2024 в 13:04

Не прожить нам в мире этом без потерь...

Гость
16 февр 2024 в 12:58

Решили народ на хлеб и воду посадить? 😡 Почему антимонопольная служба мер не принимает? Зачем тогда эта контора нужна? 🤔

Гость
16 февр 2024 в 13:06

Не продукт первой необходимости, лучше бы груши подешевле были

Гость
16 февр 2024 в 12:15

/Бездетный Бич/ Жуй бананы, курицу жуй! Час твой последний наступит буржуй!

16 февр 2024 в 12:09

Ну так-то бананы уже подешевели. Перед новым годом в мария - ра они были по 200р/1кг. Да, ценник в будущем будет расти, но новость немного не актуальна.