Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Свято место: Госдума решила отдать местным продуктам четверть полок в магазинах — в чём подвох
Свято место: Госдума решила отдать местным продуктам четверть полок в магазинах — в чём подвох

29 янв 2024 в 08:48

Слуцкий пытается косить под Жириновского. Но кроме дури, ничеглэо повторить не получается. Не та харизма. Не того уровня личность. Эпотаж Жириновского был глубокий и с умом. У Слуцкого - только фрик-шоу, без глубокого содержания.

29 янв 2024 в 08:45

Дурь. Что они собираются выставлять в Игарке, Дудинке, Норильске?! Там из местного только рыба.

29 янв 2024 в 10:06

Сказал же один аналитик инфоцыган с ютуба (по-моему Дмитрий Пономарев) пару лет назад, что государство доберется и до ритейла. Будет корпорация РусТорг. Сейчас требуют 25% на полке локального ассортимента. Вчера уже видел новость, что государство планирует запустить свою торговую сеть. Запускать с нуля наверное было бы глупо и дорого, а вот готовую получить легко ) Повод есть, у тех кто уехал и кукарекает из-за бугра на действующую власть. А их можно по пальцам пересчитать.

29 янв 2024 в 10:11

цирк и полностью отсутствие реалий

29 янв 2024 в 10:20

если не касаться дури как политика, а по теме, все ясно с ним. Ни местное молоко, ни колбасу не покупаю в магазах даже рядом с домом. В кемеровской области они не съедобны, даже если молоко назвать фермерским, а колбаса пахнет елками. И что останется? в Алтай ехать за молоком, а за колбасой в Омск. Здесь цены надо полагать станут не подъемными для пенсионера. Что ни поганее, то у ни проходит на ура .

29 янв 2024 в 08:33

Все уж давно знают к чему приводят эти "инициативы".

29 янв 2024 в 12:30

"Сети, как правило, оплачивают поставки с отсрочкой, что для крупных производителей не критично, чего нельзя сказать о «локалах» с их нехваткой оборотных средств."
Лучше бы именно с этим боролись - с отсрочкой! Всё же крупной сети значительно проще взять кредит, чем локальному производителю. Потому что чем больше сумма кредита, тем меньше проценты за него. А так "локалы", взявшие дорогой кредит на производство, вынуждены "крелитовать" сети на месяц-два-три, а то и больше. Это абсолютно неправильно!!! Разрыв поставки и оплаты должен быть не более одной недели!!! Только на проведение и обработку платежей банками с учетом выходных дней.
Кстати, в этом случае само по себе начнет работать и предложение "возможное появление социальных полок, где продавцы могут бесплатно выставлять продукты с истекающим сроком годности". Причем, даже не нужно бесплатно, достаточно выставлять с большой скидкой. Уверяю вас, народ разберет.

Гость
29 янв 2024 в 09:35

Если б фермерские продукты были доступны по цене, то и без всяких законов на полках присутствовали. Денег нет у людей, чтоб местное натуральное покупать. Популистская предвыборная болтовня от Слуцкого это.

Гость
29 янв 2024 в 09:42

Смотри как заверещали. Видать кому-то хвост прищемили. У нас в сетевом магазине яйца привезены за 400 км., а в одном километре от магазина птицефабрика, которая специализируется на яйцах. Также продавалось молоко с местного молокозавода по низкой цене и отличного качества. Так тот заводик сожгли, и после третьего поджога он не оправился. Выводы на поверхности- народ должен питаться бурдой по тем ценам, которые выгодны торговым сетям.

Гость
29 янв 2024 в 09:38

Еще один пример того, что политикой занимаются в стране популисты и дилетанты.

Гость
29 янв 2024 в 09:58

А этот депутат не скажет, почему яйца кольцовские в декабре повезли в Москву, а в Ленте в Новосибирске я их не мог купить?

Гость
29 янв 2024 в 08:44

А что значит местные продукты? Они натуральные, как в СССР? Если нет, а оно 100% нет, то и по фигу, сколько и куда их поставят

29 янв 2024 в 14:51

"В России действует право собственности" - но не всегда.

"Для нас такой закон, конечно же, может сыграть в плюс, поскольку поставщики крупных федеральных сетей уже имеют над нами преимущество: у них все давно налажено, отлажено и работает, тогда как нам приходится искать какие-то свои подходы" - в том-то и дело, что у них уже всё налажено, отлажено и работает, потому что они годы на это потратили. А ты ищи какие-то свои подходы, всё правильно, так и должно быть.

Гость
29 янв 2024 в 09:04

если в кратце - "станет дороже!" .
но вы потерпите.. это величие!

Гость
29 янв 2024 в 09:43

У нас любое новшество приводит к росту цен. В данном случае будет рост цен и падение качества.

Гость
29 янв 2024 в 10:16

Слуцкий, а может местным и не надо в эти сети попадать?

29 янв 2024 в 08:47

Знаете, о чём эта статья? О том, что еды в стране навалом! Еды столько, что не хватает прилавков для её продажи - ни оставшихся с советских времён, ни появившихся уже при капитализме в последние 25 лет. Это вселяет определённый оптимизм и уверенность в завтрашнем дне.

Гость
29 янв 2024 в 08:46

А что в Оймяконе произростает?

Гость
29 янв 2024 в 09:58

Может и неплохое предложение. Удивительно было когда на прилавках зелень с Израиля или Египта. При таких территориях страны огромных. Пора возродить сельское хозяйство и животноводство. Чтобы не ввозить яйца с Турции. Смех просто.

Гость
29 янв 2024 в 10:29

Лишь бы ляпнуть.

Гость
29 янв 2024 в 08:50

Сыр местного производства на дух не нужен!

Гость
29 янв 2024 в 10:41

В принципе так и должно быть. Если есть в Новосибирске птицефабрика,то с какого перепуга везти через всю страну продукт из Сочи или Владивостока?
Зло торговых сетей состоит в том, что они хотят иметь некую однотипность по всей стране, так им самим удобнее работать, но как результат получается монополизация рынка, отсутствие конкуренции и альтернативы, не говоря уже об абсурдах когда птицу в Новосибирск везут из Москвы, хотя у нас свои птицефабрики есть.

Гость
29 янв 2024 в 11:00

ЭТО явное принуждение будет посадить население в какие то продуктовые рамки -экономика вырастет ? НЕТ -экономику нельзя поднять ограничения пользования товарами только определённых производителей .Магазины закроются -выгадают лишь те (вероятно кто предложил один из тех) -да лишь те чьи производства в районах ,но товар не конкурентно способен -не покупают -вынудят людей покупать ?НЕТ .люди будут искать выход из создавшегося положения и найдут .НО экономика страны не выгадает от этого .

29 янв 2024 в 10:08

"Я совершенно не против увеличения доли российских или каких-то региональных товаров" - но не позволю этого сделать...

Гость
29 янв 2024 в 09:14

Рынки продуктовые верните, хватит сетевиков кормить. Пластик с химией на всех продуктовых полках, купить нечего.

Гость
29 янв 2024 в 09:40

/Бездетный Бич/ Вот социальные полочки, полочки с просрочкой нам очень нужны! Не у всех есть миллионы, чтобы покупать еду за полную стоимость, хотя люди и работают на 2-3х работах день и ночь.

Гость
29 янв 2024 в 09:44

ИИИ??? ААА!!!

Гость
29 янв 2024 в 10:50

КАК будет ? примерно так -будут где то закупать подешевле и выдавать за своё .за местное .Или как в 90-е -закупали оптом маргарин и заказывали обёртку как у масла сливочного ,в гаражах МЕСТНЫЕ МОЛОЧНЫЕ КОМБИНАТЫ открыли маргарин резали .и под знаком масло сливочное -(местного производства )продавали." Бизнес "такой был проще мошенничество -"ГОЛЬ на ВЫДУМКИ ГОРАЗДА " .,стали бизнес менами

Гость
29 янв 2024 в 11:00

Это только предложение, Госдума ничего такого не принимала. Чего так возбудились-то?

Гость
29 янв 2024 в 11:22

они бы лучше поработали НАД ЦЕНОЙ ВХОДА НА ПОЛКУ ! а то торговые сети не стесняясь диктуют свои условия входа на полку и ни кто это не регулирует.

Гость
29 янв 2024 в 11:56

Очередной бред от думцев. В сетях на 95% молочка, колбаса, бакалея - российская. Из молочки 70% - местная. Чо сказать-то хотел?

Гость
29 янв 2024 в 12:15

Дурак думкой богат.

Гость
29 янв 2024 в 13:21

Сепарирует Россию по регионам?

Гость
29 янв 2024 в 15:19

А полки с товарами с истекающим сроком и так есть. Уважаемые депутаты! Не надо профессионалам указывать, как им работать. Они лучше знают, какими товарами заставить полки, наилучшими для покупателя товарами.

Гость
29 янв 2024 в 16:28

Ой ой , местным пабликам лишь бы заголовок привлекательный написать.
Какой подвоз вы тут ищите, господи?

Гость
29 янв 2024 в 16:47

Своё местное мне кажется всегда вкуснее, чем чьё либо и уж тем более чем импортное

Гость
29 янв 2024 в 21:17

Слуцкий не боится общаться с людьми! Это очень ценно!

Гость
29 янв 2024 в 21:18

Отечественное это очень хорошо. Я понимаю фрукты везем. Мясо, рыба, хлебобулки-все сами можем при желании

Гость
29 янв 2024 в 21:21

Хорошие инициативы исходят от ЛДПР по разным направлениям и сферам жизни. Они актуальны, порой амбициозны, но реальны

дума
29 янв 2024 в 21:44

начинаете огаживать Слуцкого, вы ещё не знаете его программы

дума
29 янв 2024 в 21:49

женщина более двух и не будет рожать, а эти Производители ширпотреба не думают ни о яслях, садах, им платят, по фигу они им , они и сами будут сидеть до пенсии,, хорошо устроились, вечером лег, утром родил, и так всю жизнь

дума
29 янв 2024 в 21:52

не только продукты отечественные, мыло, порошки, шампуни, посуда, текстиль, галантерея, парфюмерия и т. д

дума
29 янв 2024 в 21:56

хоть и местное молочко нос маслины пальмовым, да и молочком не пахнет, да и другое все Намаслеидорого

Гость
29 янв 2024 в 22:16

Про местных производителей вспомнили?

Гость
29 янв 2024 в 23:02

Очередная инициатива 🤣приведёт……. Да ни к чему!!!!!

Гость
29 янв 2024 в 23:03

Воочию видна некомпетентность….🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️🔥

Гость
30 янв 2024 в 15:32

Да почему вы сразу пытаетесь найти во всем подвох, а не подумаете в другом направлении?

Гость
30 янв 2024 в 20:56

А я например поддерживаю это предложение. И я лучше бы покупала местную продукцию

Гость
30 янв 2024 в 21:43

Давно пора! Хватит закупать напичканные продукты непонятной химией! У нас своего чтоли нет? Яблоки из Эмиратов... А на Кубани яблок нет?

Гость
31 янв 2024 в 08:07

Предложение отличное, мне кажется в совете его поддержат.