Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Морозят молоко, хранят чеснок в масле и лакомятся икрой: разглядываем холодильники российских пенсионеров
Морозят молоко, хранят чеснок в масле и лакомятся икрой: разглядываем холодильники российских пенсионеров

24 янв 2024 в 12:01

У меня ощущение, что вы к пенсионерам, сидящим на минималке, не заглядывали :)

24 янв 2024 в 11:48

Холодильник депутата покажите.

24 янв 2024 в 12:41

72.RU - позорники. Это ж Тюмень, более богатый регион, чем остальные. И пенсии у пенсионеров дотационные, от региона. Вот вы, юные и задорные, думаете, что к вашему выходу на пенсию у вас будет все весело и красиво? Точно так же будете капусту впрок солить и помидоры с дачи заготавливать! Почему? Потому что пока государство не национализирует производство, промышленность, добычу ПИ и остальные стратегические сферы экономики, ваши большие пенсии будут пополнять только карманы банкиров и повышать благосостояние владельцев указанных отраслей. На себя можно у нас работать только парикмахером и бровистом, а весь остальной труд должен оплачиваться по госрасценкам, которые должны формировать институты статистики.

24 янв 2024 в 12:04

Какие то подставные пенсионеры))))))) Я вот регулярно вижу в пятерочке как бабушка собирает последнюю мелочь на хлеб, а из пошиковать буквально горсть конфет типа барбарисок. А тут вон чуть ли не горох бондюэль стоит у каждого. Дальше ждем статью,что правительство решило не индексировать ничего, кроме тарифов?))))

24 янв 2024 в 14:08

Оставьте вы холодильники пенсионеров в покое , да и самих пенсионеров , хотя бы просто из за уважения к почтенному возрасту ! Каждый , кто сейчас не пенсионер удивится , но ему как предстоят дожить до пенсионного возраста и то ли еле будет … у вас возможно и холодильник то поставить будет некуда
Грустно на самом деле

24 янв 2024 в 11:51

Одни банки с капустой. Вот те консервы рыбные - просто несъедобные.

Гость
24 янв 2024 в 12:03

Убрать домашние заготовки и жрать нечего... Так что хвалиться то нечем.

24 янв 2024 в 12:51

Это к каким пенсионерам заглядывали то? Поди к росгвардейским, полицейским и иным аналогичным? У меня тетка на минималке, так там после коммунальных платежей остается только на хлеб с водой.....

24 янв 2024 в 19:28

Резюме: шикарно живут пенсионеры, аж три кастрюли в холодильнике и трехлитровая банка квашеной капусты. Любая мышь сбежит )
А пробовали заглянуть к новосибирским неработающим пенсионерам без северного стажа и, соответственно, северной пенсии?
И умилительно: у пенсионера в холодильнике есть яйца! Богач!
(Кстати, помидоры красивые, но не факт, что дорогие.)

24 янв 2024 в 12:47

Бананов нет.

24 янв 2024 в 19:21

"В чьи холодильники заглянуть в следующий раз?".............. В СВОИ заглядывайте! Нечего по чужим холодильникам шариться.

24 янв 2024 в 13:46

Где вы таких пенсионеров нашли. У меня так только к приезду детей.

Гость
24 янв 2024 в 13:58

Полный холодильник запасов - это как раз показатель бедности! Богатый человек не закупает впрок, не заморачивается заготовками, часто вообще ничего не покупает - ест в ресторане или заказывает доставку из ресторана. Ну или повар готовит дома, но каждый раз из свежих продуктов, которые сегодня купил.

Гость
24 янв 2024 в 12:09

- Что ты, как холодильник пенсионера?
— В смысле?
— Морозишь всякую фигню.

Гость
24 янв 2024 в 12:04

Что это автор назвал продуктами? Ну разве что домашние заготовки из овощей с дачи. Остальное - не продукты! Молоко, например - это не молоко. Ну и дальше по списку. Количество банок в холодильнике не значит, что там есть ЕДА! И вообще, к чему этот осмотр?! Типа, если у пенсионеров есть еда - пенсии урезать?!

24 янв 2024 в 11:56

Предвыборная заказуха....ничего нового.

24 янв 2024 в 13:07

Ишьты, в следующий рас меня приглашайти в гости я пошарюся по вашим холодильникам и прочим припаскам. Люблю я энто дело👍👏😁

24 янв 2024 в 12:22

Кто вино в холодильнике хранит? Это ж уксус потенциальный!

24 янв 2024 в 11:51

В свой погребок ни одного журналиста не пущу, а то слюной захлебнутся.

Гость
24 янв 2024 в 12:55

Я работающий.
не бухаю.
не прогуливаю

у меня нет такого холодильника как на фото

всё скромнее

24 янв 2024 в 14:32

В следующий раз - в холодильник Путина...

Гость
24 янв 2024 в 12:52

морозить молоко дичь

после разморозки это водичка подкрашеная

Гость
24 янв 2024 в 13:05

У меня нет икры в холодильнике, хоть и работающая пенсионерка.

Гость
24 янв 2024 в 13:00

Да, просто - эти пенсионЭры мало едят, и всё, что осталось , замораживают. Всё, что показано на фото, при нормальной семье из 4-х человек, с"естся за три дня, если готовить дома, а не покупать готовую еду. Не врите, господа!

Гость
24 янв 2024 в 11:37

это путинская пропаганда.
у бедных людей нет холодильника, жрет слишком много дорогого электричества.
Нет средств для фотографирования и тем более пересылки фото.
И даже если есть, подобные акции лишь усиливают чувство озлобления против журналистики на службе власти.

Гость
24 янв 2024 в 14:28

у моей бабушки, даже холодильника не было . когда родители ей его купили, то она его даже не включала --- хранить было нечего. при этом, она всю жизнь работала в больнице посменно.
ваши пенсионеры, это КТО?
может у них и хранится капуста квашенная и кастрюлька супа, но точно не сыр, колбаса и масло.

24 янв 2024 в 14:48

Так вот кто все яйца скупил😁

Гость
24 янв 2024 в 12:46

У матушки (она сейчас пенссионер) холодильник реально полупустой. Но причины там 2
1. Домашние заготовки не делает
2. Предпочитает покупать и есть свежеприобретенные продукты

У меня дома всегда полхолодильника заставлено пивом. Вернусь с Австралии и сразу все выпью.

Гость
24 янв 2024 в 12:42

Очень странная статья..еще и с посылом на продолжение..бессмысленность ваше все.

Гость
24 янв 2024 в 14:05

Пенсионеры? Икрой?

Гость
24 янв 2024 в 14:50

В чьи холодильники заглянуть в следующий раз?

К Травникову Хальзову к Терешковой

Гость
24 янв 2024 в 18:00

Пришли в мой холодильник загляни, живу одна, пенсия 13430, охренеешь

Гость
24 янв 2024 в 15:03

Заглянули к тем кто работает или дети помогают , а загляните кто просто один на пенсию живет …и с силу здоровья работать не может и детей нет

24 янв 2024 в 14:42

Батюшки, да у меня самый пустой холодильник! Да ещё и маленький. Хотя предыдущий был ещё меньше и мне нравился больше. Но я не делаю ни заготовок, ни запасов. Ем свежее. На холодильнике - два блюда с фруктами, красиво уложенными. Итак, в холодильнике небольшая морозилка, вдруг оказавшаяся забитой мясом, фаршем, курицей и салом для птичек. На первой полке - кастрюлька небольшая с кашей (злаки и отруби), а также остатки тирамису, на который я реально подсела, и тарелочка разделанного минтая (сегодня пожарю). На второй - супчик (мясо, макарошки, помидоры, лук, морковка и ОДНА картофелина), кастрюлька с курицей. На третьей - жаровня с бигусом. И внизу - два контейнера с овощами, разложенными по алфавиту и в пакетах по цвету. Ах, да - на дверце: молоко, томатная паста, растительное и сливочное масло, три сорта сыра, паштет из лосося, яйца, сухофрукты... Но ведь продукты хранятся не только в холодильнике! А хлебница? А стол? Там кофе пяти сортов, шоколад, выпечка, конфеты, печенья... Ладно, пошла есть. И всем - приятного аппетита!

Гость
24 янв 2024 в 13:52

Только в одном холодильнике увидел кастрюли, надеюсь с борщом. У остальных пакеты и банки с бесполезными магазинными консервами. То есть, пенсионеры не умеют или не любят готовить. Естественно детей, особенно дочерей они этому не научат. А это, между прочим, залог крепкой семьи.

24 янв 2024 в 13:02

Фото соответствуют правде.
В Турцию пенсионеров куча ездит (в сентябре в Кемере наблюдал), больше чем молодёжи. В магазинах покупают не самые дешёвые продукты, а также готовую еду, которая дороже, чем самому делать. Много их и в заведениях общепита (кафе, рестораны и т.д.). А ещё и за рулём собственных машин разъезжают.
Так что подавляющее большинство живёт нормально, не голодает.

24 янв 2024 в 21:47

Позорище государству. Это всё чем оно может обеспечить законопослушного человека который всю жизнь на него пахал? Всё это должно быть в погребе. А продукты где?

24 янв 2024 в 14:44

А у Акакия, наверное, холодильника нет - авоська за окном висит.

24 янв 2024 в 13:09

Надо у студентов посмотреть холодильник, вот тут он будет полупустой. У молодых семей с детьми тоже будет не очень.

Гость
24 янв 2024 в 13:04

Только мужчина (по причине общей недоразвитости) хранит еду в железной кастрюле. Вместо того, чтобы перелить или переложить ее в стеклянную или пластиковую емкость.

Гость
24 янв 2024 в 14:06

Как правило просрочка или с помойки

24 янв 2024 в 14:26

М ы не ходим в кафе на обед и не едим полуфабрикаты низкого качества.А холодильники действительно в основном забиты продуктами,,самое основное всегда есть.А если ещё и дети не потребителями воспитаны,то всегда что то принесут родителям,позаботятся.Пишут про пустые холодильники кто?Тут у одной тётка впроголодьживёт ,так прикупи ей хоть что то.помоги,если совесть есть.Многие,очень многие помогают детям,внукам.Моя соседка пол пенсии отдаёт дочери.которая купила машину в кредит.а подруга помогает сыну платить за кв.в ипотеке.

Гость
24 янв 2024 в 14:22

Обратили внимание на яйца? Не по одному десятку в каждом холодильнике. Зачем? А потом удивляются - а чего это они из магазинов пропали? Так же и с гречкой, солью. Досаточно паре бабок идеей с дефицитом заразиться и все - через сарафанное радио (а теперь еще и месенджеры в помощь) дефицит любому товару за пару неделб обеспечен.

Гость
24 янв 2024 в 15:37

У моих мужчин всегда хорошо наполненный холодильник, так что ваш опрос тупой

Гость
24 янв 2024 в 19:40

на эту тему уже есть типичный анекдот, как старушек у подъезда опрашивают про вредность Интернета

Гость
24 янв 2024 в 21:07

В следующий раз лучше загляните к одиноким матерям детей- инвалидов

Гость
24 янв 2024 в 11:35

Яйца у всех, значит не все так плохо на сегодняшний день

Гость
24 янв 2024 в 12:14

Это ещё не всё. У пенсионеров погреб и овощехранилище есть.

Так пенсионеры разные бывают, я вот тоже пенсионер, но у меня в холодильнике всегда икра и шампанское Кристал.