Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Коварный белый порошок: что такое сахарная зависимость и как ее побороть — объясняют врачи
Коварный белый порошок: что такое сахарная зависимость и как ее побороть — объясняют врачи

24 янв 2024 в 09:41

Рафинированный сахар и продукты его содержащие вообще употреблять нельзя. Это яд, для малоподвижного офисного планктона. Спортсменам еще куда ни шло, но нам, комментаторам НГС - ни в коем случае!

24 янв 2024 в 07:43

только считать надо не только сахар, который мы потребляем лодками. например в чай и кофе, а все продукты содержащие сахар

Гость
24 янв 2024 в 08:08

Не ем сахар, не ем сладкое. Сахар везде, даже в водку стали добавлять. Похудел на 8 кг

24 янв 2024 в 07:41

значит и сахар Или пропадет и будет дефицит или подорожает

Гость
24 янв 2024 в 09:08

Употребляя сахар, вы кормите внутри себя грибы и дрожжи. Они в свою очередь вызывают угри и перхоть.

Гость
24 янв 2024 в 08:19

Не правда, что зависимость из за поощрения
Вот мне в детстве запрещали и когда мне удавалось раздобыть шоколад, я съедал его за 5 секунд целиком.
Как то было время когда месяцами питался одним шоколадом.

Гость
24 янв 2024 в 08:43

Мужики, конкретно вы, лучше отказывайтесь от сахара, через месяц- два вообще не узнаете себя, и жены ваши тоже довольны будут

Гость
24 янв 2024 в 09:39

Несколько лет назад бросил курить,очень легко(курил 36 лет),пару месяцев,как отказался от сахара в чай,к сладкому всегда был равнодушен.

Гость
24 янв 2024 в 09:52

В отличие от врача диетолога, нутрициолог это шарлатан без медицинского образования, как и психолог.

Гuэst
24 янв 2024 в 10:10

Самая последняя строка статьи. Что значит в программах мало сахара?

Гость
24 янв 2024 в 12:01

— Что делать, чтобы избавиться от этого, достаточно понятно. Надо осмыслить, осознать эти ассоциативные связи. И культ сладкого может быть развенчан. Если не удается сделать это самостоятельно — есть диетологи, которые подскажут, как правильно питаться, чтобы уровень глюкозы в крови был достаточным, и мозг работал достаточно эффективно. И, если это будет совсем сложно, есть смысл обратиться к психологу, — говорит специалист.

не то, нужно правильное питание по бжу, согласно возрасту и потребность в сахаре станет меньше.

Гость
24 янв 2024 в 11:59

Древний механизм начинает работать, и человек часто ловит себя на том, что пока он не съел что-то сладкое — депрессия не прошла, нет сил открыть глаза и о чем-то думать, выполнять умственный труд, идти на тренировку.

ему нужен белок, но сахар быстрее и легче усваивается. Куда не копни сахар, в томже кетчупе

Гость
24 янв 2024 в 12:02

сахар для белого цвета чем обрабатывают? сладость разных производителей по разному. тот же объем,а не вкусно.

Гость
24 янв 2024 в 12:55

Мода на объяснения ? Врачи лечили бы ,а не объясняли ,используя лишь умные названия ,которые только и взяли из медицинского своего образования. Врачам объяснить ,что ОНИ должны следить за качеством ,а не объяснять вред искусственного химического заменителя продукта ,называя его самим продуктом .

Гость
24 янв 2024 в 07:49

Есть масса полезных замен - мёд, тростниковый сахар, фрукты

Гость
24 янв 2024 в 08:23

Просто не жрите, и всё

Гость
24 янв 2024 в 08:27

Нас к чему-то готовят? ;)

Гость
24 янв 2024 в 08:27

Продам старые, но крепкие детские автокресла, с обивки одного сыпется паралон. Нужно ли кому такое? Так то хорошее, жалко выкидывать.

Гость
24 янв 2024 в 09:35

Мне восьмой десяток лет. Всю жизнь булочки, пирожки, печенье, конфеты-мой ежедневный рацион. Ни разу анализы не показали превышение сахара в крови, хотя сама понимаю, что ем сладкого слишком много. Но вот почти всех зубов уже лишилась, считаю, что из-за сладкого.