Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Импорт из Подмосковья: как популярные продукты притворяются заморскими — отличите «своих» на полке?
Импорт из Подмосковья: как популярные продукты притворяются заморскими — отличите «своих» на полке?

6 янв 2024 в 12:27

У нас главный патриот и лицо сами знаете кого - SHAMAN. Какие ещё вопросы по алфавиту!

Гость
6 янв 2024 в 12:31

У статьи про крепкий алко и пиво, даже нет маркировки 18+. Вы что закрытия хотите?

дно в марте 2024
6 янв 2024 в 12:31

у нас тренд такой притворяться. один вот благодетелем представляется, хотя его никто не ждал

Гость
6 янв 2024 в 12:35

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Любой производитель был бы счастлив со временем выйти на международный рынок, поэтому и названия продуктов на английском. А кроме того, существует стереотип о качественных зарубежных товарах. И, надо признать, отчасти он верен.

Самое лучшее пиво - Балтийка тройка в лучших тродициях .

Гость
6 янв 2024 в 12:35

Ладно названия на импортном, хотя бы мелко пишут на контрэтикетке на русском. А вот когда на том же пиве, сделанном под Москвой, пишут "made in Germany" это уже не экономический вопрос

Гость
6 янв 2024 в 12:37

Я вотку не пью. И текила осталась нераспечатанной за новогодним столом, будет следующего НГ дожидаться.

6 янв 2024 в 12:40

В ближайшем Бристоле больше половины пива с незнакомыми названиями якобы сделано в Германии. Правда в там и не слышали о таких марках и производителях

Гость
6 янв 2024 в 12:43

Эх, надо вставать, жрачка сама себя не приготовит (

Гость
6 янв 2024 в 12:46

Стало меньше англоязычных вывесок, это радует

Гость
6 янв 2024 в 12:48

Тоже мне, открыли Америку. Это лукавство продолжается десятилетиями. Удивлен, что в подборку не попал чай. Может для кого-то будет откровением, но ни Tess, ни Curtis, ни Greenfield, ни Richard и иже с ними не являются зарубежными марками, хотя все они и кивают усиленно на "Ландан из зэ кэпитал оф Грейт Британ", заводят для пущей важности пафосные сайты в доменах uk, а кое-кто даже для виду регистрировал стол со стулом в углу комнаты №258 по лондонскому, как бы сказала наша ФНС "адресу массовой регистрации юридических лиц", чтобы потом гордо писать на пачках, что они произведены "под контролем Curtis & Partridge с Rathbone street 229b". На самом деле всё это наши посконные "майский чаааай - любимый чай", орими и прочая братия, которые в начале двухтысячных поняли, что под этими марками их никто не берёт, и начали усиленно имитировать "иностранцев".

В общем, как у незабвенного Петросяна с его подтяжками: "по всей длине красными буквами громадными - "USA", "America"! А на другой стороне мелкими чёрными - "город Чугуев..."

Гость
6 янв 2024 в 12:55

мужички и 6а6оньки, и особенно 6оты па1дки на иностранные словечки, вот для них маркетологи стараются

Гость
6 янв 2024 в 12:56

пелерастия какая-то с отправкой текстов

6 янв 2024 в 13:03

Запретить!!!

Гость
6 янв 2024 в 13:06

лена путина: законы позволяют? если на полках стоит, значит позволяют. ввп бы начать работать внутри страны!

Гость
6 янв 2024 в 13:06

ВСЁ гораздо проще объясняется :ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ОБМАН ЛЮДЕЙ СВОЕЙ СТРАНЫ ! ,чтобы содрать лишние деньги за написанное сопровождающей этикетки так ,что не разберёшь ,вроде "БРЕНД"-но тоже слово не РУССКОЕ ,в переводе на русский (перевода такого не существует в словаре правильного ),а если практически перевести -"ОБМАН" -чистой воды ,за который стоимость в разы дороже. Если (к примеру) СЫР название "МААСДАМ" но ,это не значит что внутри упаковки действительно СЫР МААСДАМ ,но почему то никто не контролирует, подделкой с названием "БРЕНДА -обмана " за цену натурального -повсюду грабят народ по сути.

6 янв 2024 в 13:17

Пиво очень легко отличить. Всё импортное - строгий объём содержимого: 0,33, 0,5 и 0,75 - Всё, другие варианты исключены. Наше-же: от 0,48 до 0,43 (а может уже и меньше), вообщем, кто во что горазд
А что уж говорить, если даже российская водка может быть в 38°.

6 янв 2024 в 13:18

а какое импортозамещение ждали?! ))) даже название и те не могут придумать достойные))) нужно основное импортозамещение сделать для нашей страны))

6 янв 2024 в 13:20

Штрих-код 46 и всё ясно, ещё с девяностых знаем. Если не 46 - тогда читать мелкий шрифт.

Гость
6 янв 2024 в 13:24

Лучше напишите куда делся из магазинов Кальве легкий? Почему его приходится на Озоне заказывать? Почему никто не делает нормальный майонез?

Докток
6 янв 2024 в 13:32

Будем есть редьку с квасом и пукать басом!

Гость
6 янв 2024 в 13:35

Некоторые магазины, например Универсам, указывают на ценниках страну производства, что сразу разрушает всю эту тщательно выстроенную обманку. Читаешь "Россия" и сразу всё понятно.

6 янв 2024 в 13:50

Всё, что в Пятерочке, не вино:)

6 янв 2024 в 13:52

пора давно запретить писать на этикетках товаров, производимых в России не по- русски! никому в Германии, например, и в голову не придёт подписать колбасу кириллицей!!!

6 янв 2024 в 13:53

"Производители выбирают иноязычные бренды
не из-за низкопоклонства перед Западом»" -
а из-за чего?
если даже супермен-певец-патриот именуется
импортными буквами?

Гость
6 янв 2024 в 13:58

Статьи на нгс тоже порядком бывают нафаршированы англицизмами, не смотря на закон, кем журналисты притворяются, англтчанами?

Гость
6 янв 2024 в 14:13

Вот ту мясную продукцию, а конкретно прошутто, все время покупаю. Очень вкусно сделано, хоть и не итальянское по факту. Но в отсутствии настоящих итальянских мясных деликатесов вполне пойдет. Да и цена не астрономическая. Если что, то в «Ярче» постоянно есть в продаже.

6 янв 2024 в 14:20

После певца-патриота Shaman или УАЗа Patriot такие вопросы даже возникать не должны. Слабо представляю, что в США сделают Chevrolet Патриот......

6 янв 2024 в 14:23

НГС бы с себя начали....в плане импортных слов в статьях. Или это другое?

Гость
6 янв 2024 в 14:39

Сумасшествие по жратве и выпивке продолжается. Одержимые кликушествуют.

Гость
6 янв 2024 в 15:01

Стараюсь не покупать продукты где написано на разных языках

Гость
6 янв 2024 в 15:31

С холодильниками, микроволновками, телевизорами и большинством товаров в магазинах ситуация была такой же -у Бош заводов в России было больше чем в Германии. И заводы, которых за последние 20 лет построили тысячи никуда не делись.

Гость
6 янв 2024 в 16:10

А где продукты? Это ядохимикаты.

Гость
6 янв 2024 в 16:10

Это же несъедобно.

6 янв 2024 в 17:21

Когда иду за продуктами, то ни о патриотизме, ни об англицизмах не думаю. Пусть пишут, что хотят. Нужен мне товар - куплю.

Гость
6 янв 2024 в 17:31

Всё дело в том, что единственными, кто развивал Россию по настоящему и прививал высокие стандарты качества, были страны Запада. Все остальные работали только в ущерб России.

Гостья Я
6 янв 2024 в 18:01

Ничего нового - этикетки читаем. Против русских названий ничего плохого не буду думать. Камамбер, так камамбер.

Гость
6 янв 2024 в 18:06

москаляки на деньги россиян отстроили свой регион, метро, дороги, производства, обновили с ссср, теперь россиянам же и продают свою продукцию, а россиянам некуда деться они её едят. К тому же продукты в москве стоят намного дешевле чем в Новосибирске, а зарплаты гораздо выше. Самое смешное, что продукты произведенные в Новосибирске стоят в москве дешевле, чем в самом Ноосибирске

6 янв 2024 в 18:56

В еврейских продмагах продают продукты с ярлычками на русском языке и с русскими названиями. Догадайтесь с трёх раз с какой целью?

Гость
6 янв 2024 в 19:30

Просто детей приучают к иностранным словам говоря что всё импортной лучше и качественнее а всё что на кирилице позор и полный отстой ю

Гость
6 янв 2024 в 19:56

Журналист только очнулся что ли. Оч странно конечно, спустя 1,5 года обнаружить это. Макфы, гранмулины так ваще лет 20-30 они сразу были наши. При всем при этом, не надо ничего искать, 46...штрих код везде, этого не скрывают. Появилось много параллельного импорта, это для инфо журналисту, словно в середине 90ых очутились. Наклейка на русском поверх родных этикеток + штрих код, плюс инфо в инете и этикетку читать особо не надо. 🤷

6 янв 2024 в 20:49

Молодец, хорошая статья., Вижу патриота за пером.

6 янв 2024 в 20:51

Я так понимаю Стасик против государства.

Гость
6 янв 2024 в 20:53

Таким пиарщикам место дворников, убирать то, что напридумывали

Гость
6 янв 2024 в 21:46

А почему же на псевдочешском пиве стоит что производится с 1646-го года, это прямой обман потребителя! Ну и штрихкод с обозначением страны производителя по первым цифрам тоже никто не отменял.

7 янв 2024 в 02:30

"бизнесу совершенно всё равно, что там и на каком языке написано на упаковке, — главное, чтобы товар купили. И выбор бренда определяется только этим: упаковка должна вызывать у покупателя желание положить ее в корзину. А для этого название (и в целом этикетку) делают таким, чтобы соответствовать ожиданиям публики" "маркетологи старались, вкладывали глубокие смыслы"
Видимо, я глупый человек, игр разума маркетологов НЕ ПОНИМАЮ!!! И НЕ ведусь! Меня не интересует бренд, а интересует состав и производитель. Мало того, давно знаю, что импортный продукт чаще всего продают С РУССКИМ названием, а отечественный - с иностранным. А потому считаю маркетологов САМЫМИ НЕНУЖНЫМИ, БЕСПОЛЕЗНЫМИ ЛЮДЬМИ! Все их потуги только раздражают. А желание положить товар в корзину вызывает не его упаковка, а его КАЧЕСТВО и честное указание состава. Мне вообще нравились "безликие" упаковки в самом начале действия санкция, когда тетрапаки перестали быть цветными. В конце концов, покупатели - взрослые люди, им не нужны картинки, им нужна ИНФОРМАЦИЯ о товаре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 янв 2024 в 16:51

При чем тут SHAMAN.Завидуйте ему молча,если вы не можете достичь в жизни ничего,кроме умения бла,бла.Учитесь отличать подделку от оригинала.Вот о чем статья