Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Спорим, вы не знали, сколько мандаринов можно съесть? Рассказываем, чем вредно переедание
Спорим, вы не знали, сколько мандаринов можно съесть? Рассказываем, чем вредно переедание

27 дек 2023 в 12:04

В магазинах гниль, а не мандарины.
Вчера муж купил мандарины за 300 р в киоске, типа абхазия, надеясь на лучшее. В пакет наложили той же гнили. Он, как многие из мужчин, не стал проверять, надеясь на ответственность продавца. Я же дома выбросила большую часть в мусорное ведро, а надо было донести и ткнуть им этими мандаринами. Бессовестные

27 дек 2023 в 12:03

Напишите еще как завязывать шнурки, может тоже кто уже не знает.....Материал на уровне яслей...

27 дек 2023 в 11:10

В прошлом году в это время был в Турции, в Анталии. Ах, какие там мандарины в это время года!
И тепло - днем около 20-22, температура воды в море - теплее чем в июле в нашем обическом. Как там было хорошо!

27 дек 2023 в 10:31

Вообще не люблю мандарины-апельсины. Есть в жизни счастье!

27 дек 2023 в 10:06

Всё верно, а ещё многие не знали что больше двух яиц есть - вредно. Народ ограничивают перед настоящим кризисом продовольствия.

27 дек 2023 в 10:59

а вкиев мандарины завезли ? Шойгу может если что помочь с авиапочтой.

Гость
27 дек 2023 в 10:52

Ха, 2 кило за один ужин это суточная норма, полет нормальный, что я делаю не так?

Гость
27 дек 2023 в 10:06

По ходу кого то прослабило

Гость
27 дек 2023 в 10:33

Вы лучше напишите, где купить хорошие мандарины. С остальным я сам разберусь.

Гость
27 дек 2023 в 11:09

Я в пятницу мороженого переела, прямо натуральное отравление организма сахаром получила, потом голова болела полтора суток.

Гость
27 дек 2023 в 11:22

"Основной их эффект — противовирусный. Всем известно, что в цитрусовых содержится много витамина С. И это действительно так."
Уважаемый главред!!!
Пожалуйста, объясните своим подчиненным, что уже несколько десятилетий существует термин "доказательная медицина".
Заставьте их посвятить десять минут своей необремененной жизни изучению в гугле значения этого термина и расскажите, что баба Валя не самый лучший медик в 21 веке.
Ну и заставьте пройти школьную программу , хотя-бы 9 классов.
Просто кровь из глаз читать их "творчество", а других сайтов нет (запретили)

Гость
27 дек 2023 в 21:08

Купил в Адлере прекрасные мандарины. По 80 рублей. Без косточек, сейчас кушаю,попиваю винцо...

Гость
27 дек 2023 в 22:34

Ешьте турецкие яйца, подешевели на 10₽

Гость
28 дек 2023 в 08:49

/Бездетный Бич/ Жирные богачи жрут фрукты тоннами, а бичи, нищие, страдают от цинги. Выпадают волосы и зубы.

Гость
27 дек 2023 в 11:03

В советском детстве был свой шарм. Я жил не в советском телевизоре, где советская жизнь была прекрасна и не в семье советских партработников, где жизнь была даже лучше чем в советском телевизоре, а в семье инженера и преподавателя ВУЗа. Поэтому мандарины я ел исключительно на Новый Год, в тщательно отмерянном мамой количестве, разделенном между мной и братьями. Наш старший съедал свою долю в один присест, а я растягивал на пару недель, беря в рот по дольке, долго, долго съедая каждую по отдельности.
С тех пор мандарины приобрели какой-то сакральный смысл, даже спустя почти 40 лет они ассоциируются с детством, праздником, подарками, счастьем, мамой...
Поэтому, когда закончился советский кошмар и началась нормальная жизнь, где мандарины круглый год в любом количестве, я всё равно способен съедать по несколько килограммов за один присед. А вот для моих детей мандарины потеряли такое очарование. Если уеду в командировку, то мандарины могут испортиться ( в СССР такое могло быть исключительно, что не хранили на особый случай) - не едят, не интересно, не нужно. Зато вчера старший сын за один подход съел почти 2 кг питахайи .... она у него с Таем ассоциируется. А Тай для нынешних детей как НГ для советских, тоже один раз в год....

Гость
27 дек 2023 в 12:35

Я один ем мандарины выплеввывая косточки?

Гость
27 дек 2023 в 13:04

Верните мандарины которые были до путина они были сказочно вкусные не то что сейчас продают есть противно

Гость
27 дек 2023 в 13:33

Что будет, если съесть много мандаринов? Всё гораздо проще, чем описано в данной заметке: сбегаете "по-хорошему" в туалет, вот и всё.
В 100 граммах мандаринов содержится примерно 20-25 мг витамина С. Верхний порог допустимой суточной нормы вит.С составляет 2000 мг или 2 грамма. Превышение этой нормы обычно грозит нарушением работы кишечника и диареей.
Далее, два грамма вит.С – это примерно 8-10 кг цитрусов, съеденных за раз.
Т.е., уплетая ведро мандаринов за обе щёки, помните о том, что затем придётся усердно побегать до ближайшей бани с сортиром, и заранее приготовьте свежие лопушки. ))

Гость
27 дек 2023 в 14:20

3-4 мандарина равны 300 грамм? это вы с кожурой считали?