Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Прокуратура региона начала проверку из-за роста цен на яйца в Новосибирской области
Прокуратура региона начала проверку из-за роста цен на яйца в Новосибирской области

20 дек 2023 в 12:28

А когда начнут штрафовать производителей за "лом" в ячейках? Причём, ломанной стороной вниз кладут, пытаясь спрятать БРАК. Иногда попадаются сразу по три яйца в ячейке с трещинами.
Уверена, что их такими и фасуют, а не тряска по дороге...
Яйцо в ячейке должно быть целым и чистым.

20 дек 2023 в 13:41

Почему проверяют только яйца ...? А с остальным как же ...?

20 дек 2023 в 11:08

Сейчас из Турции и Китая яйки подвезут по 150 руб. и все!, будем их покупать, а наши из Евсино будут потом вопить, что им не дают развиваться, т.к. не могут конкурировать.

20 дек 2023 в 11:44

ну хорошо. допустим она подтвердит информацию о дефиците. и чо? или, вот допустим опровергнет. и чо?

20 дек 2023 в 11:36

Проспала прокуратура. Первым это президент заметил.

20 дек 2023 в 11:21

Вышел утром на крыльцо взглянуть цены на яйцо. Как узнал ценУ яйца, так и ........... с крыльца

20 дек 2023 в 12:25

Ну что они там увидят на проверке ? что объективно цены выросла ? так оно и ежу понятно, ну привезут яйца из-за бугра , цена то от этого не изменится , так как турецкое яйцо по себесу не отличается от нашего , но плюс логистика и какой-то заработок, произойдёт тупое перераспределение рынка среди наших и не наших, в итоге проиграет именно наш производитель из-за падения спроса!

20 дек 2023 в 11:41

Граждане "остались без яичек" !
Но это мелочи.Ща им объяснят как полезно скрепно и величественно ..... "жрать сверчков".

20 дек 2023 в 11:58

Почему это товар первой необходимости ? Согласно правилам здорового питания, нужно есть не более 3 яиц в неделю. Одного лотка хватит на месяц. 150 руб. в месяц уж каждый может себе позволить.

20 дек 2023 в 11:08

Прокурор заставит кур нестись?

20 дек 2023 в 11:23

Тепегь точно яйцы исчезнут...

20 дек 2023 в 19:27

Путин обещал узнать у министра Патрушева,что у него с яйцами, видимо плохо дело...

20 дек 2023 в 12:04

Ручное управление экономикой до добра не доводит

20 дек 2023 в 11:55

Все с яйцами сами знаете где.

Гость
20 дек 2023 в 11:12

А группу ВИС или мэрию, не?

Гость
20 дек 2023 в 11:12

У страны нет яиц. Вот к чему может привести 4 срока правления одного лица! Что будет на 5 сроке и представить страшно...

мирный житель
20 дек 2023 в 13:50

25 лет во власти, премьер министры назначались им, главы Цб назначались им, судьи заступают на должность по его указу/приказу, но он не причем.
Закрутили гайки, на создавали контролирующих гос структур, накрутили налогов и не налоговых поборов так что яйца выгоднее самолётами из Турции возить. Далее видимо выгоднее будет булки хлеба спец рейсами из Турции возить, чем самим перемалывать зерно, замешивать тесто и выпекать в устаревшем оборудовании.

Гость
20 дек 2023 в 16:55

Прокуроры как пожарники, где горит туда и отправляют для контроля. Сегодня первый день в квартире температура поднялась до 18 градусов. Более двух недель жили в холоде 13-15 градусов с обогревателями. Когда власти и прокуроры займутся проблемами ЖКХ и наведут порядок в СГК и управляющих компаниях. Без челобитных Путину нельзя обойтись....

20 дек 2023 в 11:51

Не указано, что после публикации на НГС, по результатам проникновения в магазины корреспондента, который вооружился удостоверением и редакционным заданием......

Гость
20 дек 2023 в 11:16

Прокуратура яйцами занимается, зубы лечат гинекологи, - зазеркалье!))))) Правильной дорогой идёте, товарищи!)))

Гость
20 дек 2023 в 11:32

Вчера лично обходили магазинов пять, везде были яйца в наличии. Не знаю, о каком дефиците речь.

Гость
20 дек 2023 в 11:31

Дефицита яиц нет, а вот стоимость явно выросла. Вот это и нужно- проверить.

Гость
20 дек 2023 в 14:52

Производители говорят что закупают корма и витамины за границей поэтому и яйца дорогие. Привезли азербайджанские по 120 рублей, а дорогие они потому что корма и витамины они закупают в России... Ну маразм полнейший.. Похоже действительно у кого то с умом не всё в порядке.

Гость
20 дек 2023 в 16:57

После НГ будет снижение спроса по всем товарам, тогда и цены снизятся.

Гость
20 дек 2023 в 11:08

Ой а кто там такой без яиц баллотируется в президенты?

Гость
20 дек 2023 в 15:27

Это "враги народа" подняли цены на яйца.
Сначала они подняли цены на топливо и транспортные услуги, потом на товары не первой необходимости, потом ключевую ставку Банка России и ставки по кредитам. И вот, наконец, добрались до самого сокровенного.
Будем надеяться, что прокуратура выйдет на кого следует.

Гость
20 дек 2023 в 17:23

Надо посмотреть, продает ли Россия Турции пшеницу. Возможно там будет такой же сказочный эффект, как когда мы продаем металл Китаю и потом покупаем у них гвозди.

Гость
20 дек 2023 в 11:13

В марияра решили проблему с ценами просто, нет яиц нет проблем, вчера зашёл полка где были яйца занята майонезом. 😞

Гость
20 дек 2023 в 11:30

Все правильно! Давно нужно было провести подобную проверку.

Гость
20 дек 2023 в 11:57

К сожалению, у прокуратуры нет шансов разобраться, т к объективные причины лежат так высоко, что проще найти козла отпущения и формально наказать. А на большее - нужен как минимум интеллект и желание, а! Ну еще и смелость

Гость
20 дек 2023 в 12:06

Сама сущность нынешней власти постоянное повышение всего и проверять самого себя незачем.

Гость
20 дек 2023 в 12:07

Яйца на авито оптом 9руб/шт, а что прокуроры хотят найти? То , что в стране куча поборов и косвенных налогов и это не сговор, а обычная ситуация. А прокуроры могут ответить почему у нас такая солярка дорогая? В себестоимости которой 90% это те же налоги

Гость
20 дек 2023 в 12:17

почему экономика трещитпошвам. иэтопередвыборами

Гость
20 дек 2023 в 16:57

Торговые сети решили нажиться на гражданах, но план не удался...

Гость
20 дек 2023 в 16:56

Хорошо бы и цены на курятину проверить. Они тоже сильно выросли.

Гость
20 дек 2023 в 16:55

Ну вот, серьезно взялись за проблему. Может и цены вниз пойдут.

В Ошане 222 рубля десяток. Но оно того стоит.

20 дек 2023 в 12:00

Ха ! Как бы после проверки яйца совсем не пропали из продажи . А что ? Штраф на птицефабрику , банкротство , ну и дальше .......

Гость
20 дек 2023 в 11:33

Сколько времени нужно прокуратуре для проверки? Когда будут результаты?

Гость
20 дек 2023 в 11:35

Яйца в магазинах есть, цены нормальные.

Гость
20 дек 2023 в 11:13

Новый клип Ленинграда, там все ответы и виновники :)

Гость
20 дек 2023 в 11:27

"Прокуратура также подтвердит или опровергнет информацию о дефиците яиц"
Это примерной такой же абсурд, как начать глубокомысленную проверку, есть ли в стране инфляция.

Гость
20 дек 2023 в 11:30

СМИ бы ещё запретили поднимать эту тему, тогда ажиотаж подутих.

Гость
20 дек 2023 в 11:33

Ой блин, толк вот проверки выписать штраф в размере 10к бизнесменам которые подняли на этом миллионы.

Гость
20 дек 2023 в 11:33

Интересно, а прокуратура учтет повышение доллара с 60 рублей до 100(немного округлил)?

Гость
20 дек 2023 в 11:33

Еще и ФАС нужно подключить. Работайте в дуэте.

Винокур
20 дек 2023 в 11:32

Заводите родственников в деревне, там обычно кур держат.

Гость
20 дек 2023 в 11:32

А я уже закупился, на новогодние салаты хватит.

Балка
20 дек 2023 в 11:31

Ну это же не просто сходить посмотреть, там нужно документы проверять, сверять. Не такое уж и быстрое дело.

Гость
20 дек 2023 в 11:42

Туфта