Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Врачи назвали самую вредную кашу — ее нельзя даже детям
Врачи назвали самую вредную кашу — ее нельзя даже детям

10 дек 2023 в 10:35

Целые поколения на манной каше выросли! Ни толстых, ни рахитичных не встречала. Не особо эту кашу любила из-за комочков. Но мама варила вкусно. Ели с братом или с вареньем, или с докторской колбаской по 2.20...В детсаду просто так давали, с маслом. Дети, в основной массе ,были здоровыми и без лишнего веса. Может причина не в каше? А в пирожках, конфетах и сладкой газированной водице? Про фастфуд молчу. Мы его не знали. Я про нынешних мелких.

10 дек 2023 в 11:15

с гречей то что не так?

10 дек 2023 в 11:33

"Манку делают из пшеницы мягких сортов. Делают ее в основном из твердых сортов пшеницы...."
Так из мягких или твердых сортов?

10 дек 2023 в 12:47

А куда все яица из магаза пропали? В ленте один вид только остался, с почти прозрачным желтком. Курям перестали давать вредную манку и они забастовали?

Гость
10 дек 2023 в 10:06

"Манку делают из пшеницы мягких сортов."
"Делают ее в основном из твердых сортов пшеницы."
Вы уже определитесь с сортами.))

10 дек 2023 в 10:58

какой только бред не придумают

10 дек 2023 в 12:47

Лучше умру с голода, чем съем ложку манной каши.
Я уже рассказывала, как ещё в детском саду, испытывая страх из - за злючей - презлючей нянечки, складывала эту кашу себе в карманы одежды, т.к она принимала от детей только чистую посуду. А я её очень боялась, её все боялись. Потом в туалете эту кашу выковыривала из карманов и плакала.
Ненавижу детские сады.

Гость
10 дек 2023 в 10:08

А че же тогда ее до сих пор в больничках пациентам подают?

Гость
10 дек 2023 в 11:42

То писали, что кукурузная каша вредна, теперь манка. Есть манка из твердых сортов пшеницы, но она дороже.
Еще напишите о вреде гречки.
Вот только не пишут о вреде картошки фри, гамбургеров, газировки, наггетсов и прочего фаст-фуда, который так любят школьники и молодые люди.
Самая безобидная еда - каша и супы. А так придраться можно ко всему - к помидорам к огурцам, к капусте.
Жить вообще вредно - от этого умирают.

10 дек 2023 в 11:13

До сих пор с вспоминаю с отвращением запах манной каши в детском саду. Делал попытку побега оттуда из-за этой кашки. Как же здорово было в армии, где этот продукт исключен из рациона.

10 дек 2023 в 15:41

Я столько съела в детстве манки, да-да сваренной на молоке, что не помешало мне иметь крепкие кости и никогда не страдать анемией. Может это потому. что я пила много молока, земляники и мяса? Причем красного мяса - а не сосисок.

10 дек 2023 в 18:36

Очередное ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!

Гость
10 дек 2023 в 10:35

Капец, как мы только выжили

Гость
10 дек 2023 в 10:34

А чё ж ей детей в советах нещадно кормили?

10 дек 2023 в 22:42

Недаром ненавижу с детства. И дочь моя

10 дек 2023 в 10:50

Самая полезная каша ПИВО

10 дек 2023 в 17:08

всё, больше не захожу на нгс , заболбали пустые тесты

Гость
10 дек 2023 в 16:19

сейчас в продаже есть манка из цельнозерновой крупы, так же есть манка крупного помола. В любом случае, манка не вреднее сдобной булочки или батона.
Я манку обожаю!

Гость
10 дек 2023 в 10:50

Манку делают из пшеницы, так договоримся до того ,что и хлеб есть вредно.

Гость
10 дек 2023 в 10:55

Пойду ка, сварю манной каши,брошу кусок сливочного масла или варенья ложку. Спасибо,что напомнили!

Гость
10 дек 2023 в 16:15

самая вредная каша называетсяс КОНФЕТЫ БАТОНЧИКИ! так как состоит из муки , сахара и пальмового масла

Гость
10 дек 2023 в 16:56

а "сливочное" масло на пальмовом масле не вредно? а сыр непонятно из чего сделанный, а курятина на гормонах? Можно перечислять на целую страницу. и ,потом, мы кашу манную кастрюлями не едим

10 дек 2023 в 15:14

Аквалангисты-то тут при чём? Манкой питались?

Гость
10 дек 2023 в 11:01

Статья - одна брехня. Два сына росли на искусственном вскармливании. Кормила манной кашей сваренной на смеси "Малютка". Выросли два здоровых лба, пышущих здоровьем.

Гость
10 дек 2023 в 11:08

На святое замахнулись,на манную кашу,я попросил бы...

Гость
10 дек 2023 в 15:26

Писари нсг думают, что в манке молекулы раздавлены

Гость
10 дек 2023 в 18:21

Врачам денег за статью их макдональдса занесли?

10 дек 2023 в 15:55

В больничке манку дают, чтобы пациенты скорее домой просились, а не залеживались как на курорте. Палата не резиновые.

Гость
10 дек 2023 в 12:12

Боты даже сюда прилезли

Гость
10 дек 2023 в 17:45

Ой, Илья Ненко! Специалист по всему на свете!

Гость
10 дек 2023 в 23:01

Выросла в детстве на манной каше, да и разнообразия тогда не было. До сих пор ее люблю с ложечкой смородинового варенья, чтобы размешать и получился цвет противный, зато вкусно. Комочкам - нет!

Гостьей
10 дек 2023 в 11:00

Такого бреда я ещё не слышала. 😳

Гость
10 дек 2023 в 10:11

у порриджей подгорело

Гость
10 дек 2023 в 11:32

Если сравнить крупу на каши в СССР и сейчас, то увидим большую разницу.
Они все сейчас ГМО. Ел гречку выращенную на Дальнем Востоке в колхозе. Вкус восхитительный, не отрывать. И ту что сейчас продают. Соевое масло там же, можно хлеб в него макать и есть как в мед.
ГМО проще выращивать намного, но пользы в нем почти нет, как и вкуса. Нет запаха и вкуса, значит ГМО.

Гость
14 дек 2023 в 01:16

почему вредно? Родственник лежал в больнице с ЖКТ, так там бульоном да манной кашей кормили. Еще и не разрешили ничего из еды приносить, чтоб не вредить после операции.

10 дек 2023 в 10:54

Когда Штаты потребовали от правительства Ирака найти виновных в обстреле американского посольства, им почему-то очень не понравилась вполне правдоподобная версия про группу таинственных украинских аквалангистов.