Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Лишний холестерин и нагрузка на сердце: врачи назвали самые вредные супы
Лишний холестерин и нагрузка на сердце: врачи назвали самые вредные супы

3 дек 2023 в 10:08

А какой полезный-то суп?? Уже жить вредно.

3 дек 2023 в 13:50

У людей с заболеваниями ЖКТ вообще-то специальная диета. И писать что супы вредные не правильно. У вас то чай с бутербродами плохо, готовить надо, аж других просить, чтобы пришли и сварили, то суп есть вредно.

3 дек 2023 в 10:48

Врачей послушаешь, так вредно всё: супы, мясо, рыба, яйца, молочные продукты, овощи и фрукты... Только макарошки всегда по одной цене.

3 дек 2023 в 18:38

Забыли, что ли?
ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!

3 дек 2023 в 11:00

Как в Сизьме шти заготавливают.
В Вологодской области есть поселок Шексна. В 35 км от Шексны есть село Сизьма. В 5 километрах от Сизьмы есть деревня Починок. Туда мы ездили в февральские праздники. Хозяева большой северной избы, в котором мы останавливались, Елена и Валера кормили нас всякой едой из из печки. Топленое молоко, пироги, разваристая каша. В мороз -42 было самое то.
В один из дней хозяева угостили серыми штями из печи. Очень интересное блюдо. На привычные кислые щи не похоже. Вкус насыщеннее, «нажористее», кислота с терпкостью. Мы стали расспрашивать, как готовить. Валера вывел нас в сени и показал огромный деревянный чан, внутри которого на три четверти была вырублена какая-то сероватая ледяная масса. «Это вот они и есть. Шти.» Вот! Вот чо Натаха хочит. Вологоцкие шти, а не эти ваши суши - сашими. И в северную избу хчу, а не сидеть в этой вашэй Н-ской волости!😁👍

3 дек 2023 в 18:40

Есть можно все. Вопрос в количестве и частоте употребления.

3 дек 2023 в 10:28

Ну, не надо в борщ складировать ведро картофана!!! У каждой хозяйки своя фишка варки этого супа! Какой я варю, ничего вредного не найти. Люблю еще супчик куриный с лапшой. Остальные не очень. Еще раньше обожала норвежский супец с красной рыбкой . Но теперь только мысленно...В Молле была блинная какая-то и там в меню этот суп был. Вкуснямба!!!

Гость
3 дек 2023 в 10:28

бестолковость врачей порой поражает.они хоть бы договорились между собой что можно,что нельзя.на ходу переобуваются.жить вредно,от этого умирают.когда в городе находится нзхк,Кольцово,институт ядерной физики и другие блага цивилизации от супчика и борщика точни никто не умрёт.

Гость
3 дек 2023 в 10:41

из крапивы суп хорош) денег стоит лишь на грош☝️

Гость
3 дек 2023 в 10:37

Баю-баюшки-баю, не ложись на краю. Придет серенький волчок и возьмет тебя замуж, отнимет у тебя все мечты, друзей, перспективную работу, закроет на кухне и заставит сутками варить ему борщи. )

Гость
3 дек 2023 в 10:03

Шесть покрошено, одна так брошена.

Гость
3 дек 2023 в 13:52

Ура! только что сварила рассольничек с перловкой, его в списке нет! Полезный, значит!

3 дек 2023 в 10:55

Эээххх, соляночка! Ммммм...! Вкуснота! Суп №1!!!

3 дек 2023 в 11:21

Борщ самый опасный щас....

Гость
3 дек 2023 в 11:07

Я люблю уху!!

3 дек 2023 в 11:02

Суп на бульоне полезен коллагеном. Мелкая любила супы на воде. С возрастом люблю мясной бульон в основе. Организм сам подскажет, что ему сейчас надо.

Гость
3 дек 2023 в 11:01

Видимо, водичку кипячёную само то, безопасно зато, вообще где то уже такое было, как только дефицит чего то, так сразу вредным становится.

Гость
3 дек 2023 в 11:19

Я заменяю картошку в супах - фасолью.

Гость
3 дек 2023 в 14:02

На правах рекламы супа том ям

Гость
3 дек 2023 в 14:33

Само понятно, что чем вкуснее, тем вреднее. Из перечисленных употребляю только солянку и грибной. Грибной суп самый вкусный на говяжьем бульоне. Так же люблю уху, рассольник.

3 дек 2023 в 12:00

Прописные истины ! Грибы не усваиваются, солянка и сапоги с копченностями редко , но можно . Квашенную капусту вообще не понимаю как едят , она действует как грибы , в похудательных целях :)

3 дек 2023 в 11:07

Кушать полезно рагу - хрен в творогу!

3 дек 2023 в 11:15

Сделал для себя открытие, оказалось, фасоль/горох содержат 10-12 г клетчатки на 100г продукта, а капуста только 2-2,3г. О-фи-геть!

Гость
3 дек 2023 в 10:46

В греции вообще не едят супы, если ты заказываешь суп значит ты болеешь, считают они

Гость
3 дек 2023 в 10:50

Суп-" вода из-под яиц"

Гость
3 дек 2023 в 13:32

Самый полезный суп-вода!!!

Гость
3 дек 2023 в 13:53

Откуда тетки- вра-чи знают правду, что это все прям усваивается, необходимо внцтри, и поддерживает соляной баланс? Тут ещё неизвестно точно происхождение Вселенной, что было первым - яйцо или петух с курицей, а эти уже прям знают точно, что человек родился с органами, заточенными под супы. Хватит бред нести. Теткам верить вредно.

Гость
3 дек 2023 в 18:07

Забыли упомянуть, что в связи с подорожанием куриных яиц, они тоже переходят в разряд не полезных продуктов.

Гость
3 дек 2023 в 18:41

Какое-то странное представление у этих специально обученных людей о грибном супе. Хоть бы рецептики загуглили, что ли..

Гость