Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В России заметили рост цен на консервированную сайру. Что с этой рыбой в Новосибирске — НГС пробежался по супермаркетам
В России заметили рост цен на консервированную сайру. Что с этой рыбой в Новосибирске — НГС пробежался по супермаркетам

2 дек 2023 в 17:37

А еще пачка сливочного масла теперь не 200 или даже 180 гр, а 150!!! Как кусок мыла (по вкусу тоже)

Гость
2 дек 2023 в 17:40

Я видел!! их Обама коробками скупал, чтобы дорожали!!!

Гость
2 дек 2023 в 17:41

Может не частный случай рассматривать а устранить причину???

Гость
2 дек 2023 в 17:41

Консервы есть не возможно..нет уже давно настоящих вкусных консерв

Гость
2 дек 2023 в 17:43

Что там, за горизонтом, брикс его знает

Гость
2 дек 2023 в 17:44

А ещё половину веса этой банки занимает вода.

Гость
2 дек 2023 в 17:44

"мудрое управление" спустило весь ствб фонд и фонд "наподного "благосостояния"" на свои дебильные амбиции....

Гость
2 дек 2023 в 17:47

Вся сайра на СВО ушла

Гость
2 дек 2023 в 17:47

Напишите статью про апельсины! Цены шокирует! За 2 недели подешевели на 40 %....
Напишите про автомобили, которые массово подешевели.
Или напишите, что Россия оказалась единственным крупным рынком где выросли продажи смартфонов, хотя в мире они рухнули.
Или напишите, что несмотря на уход Голливуда Россия выпустила кучу замечательных фильмов и выручка кинотеатров выросла на 67 %, пока в таких странах как Китай, Япония и другие упали.
Или задача стоит раскачивать лодку и такие события замечать запрещено?

Гость
2 дек 2023 в 17:55

Сайру не пакупаю уже год, жрите ее сами!

Гость
2 дек 2023 в 17:55

исследование неполное и почти ничего не значит.
Кроме цены есть еще и состав, количество.
Дело в том, что почти сразу с падением уровня жизни после 2014 в рыбных консервах стало три четверти рыбы от первоначального. На днях взял банку 2022 года - там уже половина !
Так что цена ничего не говорит.

Гость
2 дек 2023 в 17:57

Раньше года три назад объясняли,что дорожает все потому что привозное и много чего из за границы.ну а сейчас то почему цены бьют все рекорды!????? У нас же сейчас все свое ,вроде как местное российское!? А почему цены так растут,как будто из Африки привозят или ещё откуда подальше.? В Новосибирске не купишь обычной карамели.говорят у нас ее не делают.а почему? Чего не хватает то.вот тебе и все свое.....,за баслословные цены.... Ух ты!!! Житуха...

2 дек 2023 в 18:02

Вся рыбная консервация дорогая, 1 кг свинины стоит как 1 банка сайры и 1 банка тушёнки, как будто в пустыне живём и Россия не омывается 1 замкнутым морем и 14 морями, принадлежащими 3 океанам...

Гость
2 дек 2023 в 18:03

Очередное поднятие с колен

Гость
2 дек 2023 в 18:06

Рыбную муку из тараканов скоро у меня жевать будете. А напишу - ТУНЕЦ. По китайски напишу.

Гость
2 дек 2023 в 18:07

Хватит удивляться. Экономика работает как и во всем мире для 2 и 7 % самых богатых. Остальные находятся в постоянном состоянии не хватки денег.

Гость
2 дек 2023 в 18:08

Нам не нужна сайра пусть ее богачи жрут

Гость
2 дек 2023 в 18:10

Крокодил не ловится, не растёт кокос..

2 дек 2023 в 18:14

НГС, проснитесь!!! Цена на Сайру, самого вкусного производителя-"Доброфлот", уже года два, как перевалила за 200₽, за банку!!!🤦‍♂️😆
Всё остальное, как минимум-поделки, а как максимум-есть не возможно...🫣😡

2 дек 2023 в 18:15

Это не сайра, это что то с помойки.

Гость
2 дек 2023 в 18:16

Да в нынешней сайре одна вода, сайры, как таковой, нет! Улова у них нет, ага, моря—то в России закончились...рыбов нет...

Гость
2 дек 2023 в 18:23

Пусть подавятся

2 дек 2023 в 18:25

Заметили рост? В магазине у дома все лето сайра Доброфлот 289 р.

2 дек 2023 в 18:33

Сайры давно нет в продаже. Все, что имеется в продаже, не сайра. Роспотребнадзор давно исследовал банки. Не ловят у нас сейчас эту рыбу. Так что, не платите за дешманскую рыбу под именем сайрочка!

2 дек 2023 в 18:40

Ну а что вы хотели? и ноете теперь главное не забудьте проголосовать за кого надо

Гость
2 дек 2023 в 18:44

30 лет. Решает.

2 дек 2023 в 18:47

Все, больше нечего есть ...сайру сметают к НГ. Но по факту там могет быть и не сайра вовсе 😉

Гость
2 дек 2023 в 18:52

Оплачиваем как всегда решения нашего гениального руководителя.Ура!

Гость
2 дек 2023 в 18:58

Серьёзно. Она уже пару лет как подорожала с 80 р. до 250 р. за банку. Проснулись.

2 дек 2023 в 19:04

Года три уже не беру никакую "сайру"! И дело не в цене. Дважды попал на обман, не смотря на индекс "Р-308". Пусть эту кошачью консерву сами изготовители едят.

Гость
2 дек 2023 в 19:05

Сайру только по праздникам.

2 дек 2023 в 19:09

В очередной раз опустили народ ниже плинтуса. Под Новый год.

Гость
2 дек 2023 в 19:34

Какая новость,которую нам разрешили обсудить.Давайте обсудим пенсионную реформу,или газификацию страны.

2 дек 2023 в 19:37

Почему то дорожает Доброфлотская сайра, так то она качественнее и вкуснее,чем за50р.Но цены конечно аховые ,и уже не первый год- ЗОЛОТАЯ РЫБКА!

Гость
2 дек 2023 в 19:45

Ну как так то,василич будет недоволен.

2 дек 2023 в 19:49

Ввести запрет на экспорт всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Изчезнут купи-продай.

Гостья Я
2 дек 2023 в 19:55

Меня услышали, статью по моей просьбе сляпали, спасибо!!!! Но сайра натуральная это одно, а сайра в масле - это другое.... Жаль, моя любимая консерва, и пирог, и суп и салатик. Но ценник, конечно конский.

Маргинал
2 дек 2023 в 20:03

Инфляция законный способ залезть в карман гражданам

Гость
2 дек 2023 в 20:13

Почаще нужно ходить в магазины,тогда можно увидеть ,что цены прыгнули на всё ,даже на хлебобулочные изделия. Хотя президент сказал о большом урожае зерна и готовности бесплатно раздовать малоимущим странам. Непонятно если переизбыток, почему цены растут ,а не снижаются?

2 дек 2023 в 20:30

Журналистское расследование на тему "А что не подорожало" провести не надо ли?

2 дек 2023 в 20:32

Извините но в Питере она стоит 48 р.б сахар везде 48.5 кг данные на вчера Просто с нефтью у компрадоров пролет а денежки на виллу в Италии нужны. Пойдет и сайра и крабы и все остальное лишь бы деньжат поднять

Гость
2 дек 2023 в 20:33

Прекрасно помню вкус настоящей сайры из моего далёкого детства. Мой отец был военным и получал эти консервы на паёк. Я не помню цену, на сайра считалась недорогими консервами. Но рыба эта была вкусной и нежной. Уже во взрослой жизни неоднократно покупал сайру и убеждался, что это не сайра, а какие-то грубые сардины. Потому давно бросил её брать и ценой на неё просто не интересуюсь. Это фальсификат, а не сайра.

2 дек 2023 в 20:55

Сайра подорожала 4 года назад. Как только Кучерявый взялся за рыбу🤣
То что говядина на 20% подорожала и свинина туда же вас не волнует?
Ну и все остальное.
Про ёлочку сразу вспоминается

Гость
2 дек 2023 в 20:56

Бичакова - ешь всё таки, и зекам не запрещай...... А то, тут люди (которые кушают) пишут, что уже как год всё подорожало, а ты только проснулась в модной синей шубе

2 дек 2023 в 20:56

Кстати в банках не сайра!

Гость
2 дек 2023 в 20:57

Вон, на фото килька за 42 рубля, тоже сойдёт, как говорится, Не до жиру -- быть бы живу.

Гость
2 дек 2023 в 21:04

В Новосибирске уже давно такие цены. Дорожает все.

Гость
2 дек 2023 в 22:39

На Камчатке вообще запрещено вылов, тк истребили почти всю популяции, как было с иваси

Гость
2 дек 2023 в 22:46

На закусь с корешами брали 20 банок

2 дек 2023 в 22:58

Пиво тока не дорожает....иначе будет бунт.

Гость
2 дек 2023 в 22:59

Сайра в собственном соку мои любимые рыбные консервы. И они дорожают. А моя пенсия по инвалидности не растет. Если бы не работал, то не хватило бы денег на консервы сайры и другие рыбы.