Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Две новосибирские птицефабрики отказываются от выпуска яиц: там будут выращивать бройлеров
Две новосибирские птицефабрики отказываются от выпуска яиц: там будут выращивать бройлеров

28 нояб 2023 в 10:30

Цены растут, рентабельность низкая, производство сворачиваем.

Чего-то я не пойму, как это?!

Гость
28 нояб 2023 в 10:32

По итогу, что с яйцами будет?
Ответ корреспондент не дал.

28 нояб 2023 в 10:37

Пищевое яйцо???А есть другие?

Гость
28 нояб 2023 в 10:42

Ну что,спасибо за стабильное развитие партии едимроссию.

28 нояб 2023 в 10:43

Теперь губернатор будет заниматься яйцами ... снова инновации , импортозамещение ..

Гость
28 нояб 2023 в 10:47

яйцо С2
август 55р
сентябрь 63р
октябрь 75 р
ноябрь 90р
ноябрь 99р
И это 20% повышение, очередное враньё, как и инфляция 4-5%

Гость
28 нояб 2023 в 10:54

хорошо что у меня есть свой курятник ! 10 кур дают мне 7-8 штук яиц в день. надо увеличить поголовье и буду втюхивать излишки яиц пиплу втридорогА .

Гость
28 нояб 2023 в 10:54

Наступает время когда придется куриц держать на балконе ради яиц...

28 нояб 2023 в 10:56

Ну что.Спасибо партии едимроссию за стабильное развитие! Вот это рывки.Сегодня есть-завтра нет. Освободи место,стратег.

Гость
28 нояб 2023 в 11:03

Яйца на 20% подорожали, а МРОТ повысили всего на 15%. Почему?

Гость
28 нояб 2023 в 11:03

Отдали все производство за дарма в частные руки, что вы теперь хотите то. Вон владилец Птицефабрики в Куйбышеве некто Крюков вообще ее в карты проиграл

28 нояб 2023 в 11:06

Минсельхоз обязан обеспечить стратегию по производству и обеспечению яйцами регион!!!! Опять надо в СК писать , чтобы работали?

Гость
28 нояб 2023 в 11:13

Проклятые американцы.....

Гость
28 нояб 2023 в 11:17

Ну нифига себе. А кто тогда будет производить яйцы? Голуби?.. ☹️

28 нояб 2023 в 11:23

пасху с деревянными яйцами и яйцами фуберже будут встречать))) хорошо , что я не крещённый))))

28 нояб 2023 в 11:24

Ну где там эта мадам, которая со мной спорила, что яйца не дорожают?)))) Что скажете теперь?)))

Гость
28 нояб 2023 в 11:25

Правильно. Если яйца дорогие, то не надо их вообще выпускать, чтобы не обижать нищий народ. Так надо со всеми дорогими товарами делать. Мы новосибирский за то, чтобы кушать траву и мычать.

Гость
28 нояб 2023 в 11:25

Яйца значит снова будут ещё дороже ибо конкуренция ниже, классно подняли экономику, всё для людей

28 нояб 2023 в 11:25

а минсельхоз нам для чего?!))))

Гость
28 нояб 2023 в 11:26

Путина на новый срок надо обязательно переизбрать, иначе русофобы не увидят конец России.

Гость
28 нояб 2023 в 11:28

Это уже гойда!....?

Гость
28 нояб 2023 в 11:29

Ну на мясе курином навар больше, хлопот меньше - чего тут непонятного?!
А объемы производства очевидно с лихвой перекрывают потребности области и по мясу и по яйцу - в другие регионы поставляют, а утятину очевидно в Китай, там ее очень любят.

Гость
28 нояб 2023 в 11:30

А эти действия никак не влияют на продовольственную безопасность страны?????

Гость
28 нояб 2023 в 11:30

Нам не нужны яйца, мы готовы покупать по 200 за десяток, курица кстати тоже не нужна, тушек тоже хрен найдешь, машины нам тоже не нужны, будем брать "москвича" по 3,5 ляма, мыж богатые. Да нам нифига не надо, все и так есть, доступное и в сортименте. Главное показать кузькину мать, остальное неважно.

28 нояб 2023 в 11:36

Еслив яйцы не покупать, то и подоожания не заметишь!

28 нояб 2023 в 11:40

как все по-российски: в место строительства новых городов (как завещал великий Кожугктыч) - строительство города в городе, в место расширения производства и постройки п/ф с другим профилем - замена одного доступного продукта другим менее доступным.

Гость
28 нояб 2023 в 11:52

Будем закупать в китае деревянные яйца чтоб было с чем пасху отметить , а вообще зачем россиянам яйца ?

Гость
28 нояб 2023 в 12:05

Вопрос острый. Где наши яйца, и почему импортные здесь, для тушек ку, замороженных. А наших нет. Где Мичурин, куда смотрит. Опять на перепелиное перейдём, всей страной. В майонезе.

О так майонезный завод, держит перепела. Вот вам и яица.

Гость
28 нояб 2023 в 12:11

Половина мяса птицы перерабатывают в колбасу. Нам что , действительно, так не хватает этого продукта( колбаса)?

Будем значит больше есть мяса. А яйца другие птички снесут.

28 нояб 2023 в 12:38

Из этой публикации обратила внимание на очень интересную информацию. Пишут, что на 1 ноября 2023 года в НСО птицы 762,4 тысячи голов. Из них утки — 549 тысяч голов. Крупный производитель утки у нас птицефабрика Улыбино. Это значит, что она дает 72% мяса птицы от области и это всё утка!?

Гость
28 нояб 2023 в 12:54

У нас свой, особый путь Пучхе!!!

1959
28 нояб 2023 в 12:54

а вот теперь скажите для чего в Новосибирской области нужно министерство сельского хозяйства . они даже не знают кто птицефабрикой владеют не то что на что-то влиять

Гость
28 нояб 2023 в 12:58

Куры, получается тоже?, иноагенты???

Гость
28 нояб 2023 в 13:01

Я не знаю, прочему народ массово не переходит на пирожные??? Они ведь и вкусные и питательные...

28 нояб 2023 в 13:15

Я филе вчера не нашла в четырех ближайших магазинах. Остальные куриные "части" несъедобны.

Гость
28 нояб 2023 в 13:18

а что со свиными яйцами?

Гость
28 нояб 2023 в 13:19

А че-то ассортимент масла 82% резко уменьшился, а в некоторых магазинах такого масла и нету.
Меня начинают терзать смуьные опасения, наверное это проделки Байдена

Гость
28 нояб 2023 в 13:40

Так а кому-то ещё не понятно что бесплатно работать никто не будет всё кончилось то время прошло когда люди за идею и кусок хлеба работали Но до этих типа руководителей на восьмом десятке это никогда не дойдёт они продолжают верить в свои же сказки про белого бычка а сами элементарно условия для рентабельного производства яиц создать не могут Или что и здесь опять вас "запад" надул Голову вам величием надуло

Гость
28 нояб 2023 в 13:42

Скоро не по карману яйца будут уже 130

Гость
28 нояб 2023 в 14:36

У нас практически нет гусей в продаже, очень мало индейки. Никто не занимается в области. Теперь еще мало будет яиц?

28 нояб 2023 в 15:41

Бойлеры наше всё!

Гость
28 нояб 2023 в 16:35

А чем плохо импортозамещение ? Если логически рассуждать, о во первых это освобождение ниш в бизнесе, и как итог создание новых рабочих мест, и в итоге снижение цены за счет снижения расходов логистики.... но вот тут то, когда стало нужно работать , народ то и сдулся... ну да купить готовое у того кто работает легче, чем сделать самому. И опять правительство виновато, что создало условия, что народу стало нужно самому добывать пищу(((((. И в принципе да, правительство виновато в том, что думало о народе лучше, чем есть на самом деле(((

Гость
28 нояб 2023 в 16:46

бройлеров ? или голубей будут принимать от расчетливых горожан ? Я тут видел недавно сцены, вызвавшие такое подозрение

28 нояб 2023 в 17:08

Это идет по плану?

28 нояб 2023 в 17:44

ну и хорошо! будем есть мясо, вместо яиц. И полезней и вкуснее!

Гость
28 нояб 2023 в 17:50

если их бройлеры будут по вкусы такие же, как яйца, то может им сразу в устричную ферму перевоплотиться?

28 нояб 2023 в 18:18

"...Производство мяса в целом72,1 тысячи тонн. Это на 5,9 тонны больше, чем за аналогичный период 2022 года. Производство мяса выросло на 8%..."
Не уверен, что 5,9 это 8% от 72100....
Или пусть считают "другие"?)))

28 нояб 2023 в 18:21

Вопрос автору: сколько штук яиц (примерно) нужно для выпечки хлебо-булочных изделий для жителей города и пригорода? Поинтересуйтесь у специалистов производства.
А потом дайте свой прогноз на среднюю цену килограмма хлеба после "модернизации" птицефабрик.

28 нояб 2023 в 18:39

С Китая привезут.

Гость
28 нояб 2023 в 19:31

Значит яйца станут ещё дороже...