Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «Думаю, скоро народ поедет в деревню жить»: как новосибирцы отреагировали на повышение цен на курицу и яйца
«Думаю, скоро народ поедет в деревню жить»: как новосибирцы отреагировали на повышение цен на курицу и яйца

20 нояб 2023 в 18:19

Держать живность в деревне выгодно, если есть возможность украсть корма. Иначе - невыгодно, в убыток. Не задумывались, почему нынче в деревнях, единицы скотину и птиц держат...

20 нояб 2023 в 18:34

Будут опять кур на лоджиях разводить

20 нояб 2023 в 18:39

«я обещаю, что к новому году у каждого беларуса на столе будут нормальные человеческие яйца» (с)

20 нояб 2023 в 19:43

у меня вопрос к борцунам с подорожанием. Отыметь конечного пострадавшего и уничтожить птицеводство - это вы можете не сомневаюсь, и будет яйцо 500 р десяток, а вот включить мозги и подумать что к этому привело не? соляра по 70 р! корма подорожали нереально в этом году, ставка рефинансирования сколько? курс доллара сколько? оборудование и ветпрепараты по вашему в России делаются? Запчасти для сельхоз техники? ХА. ХА. ХА. Да у яйца этого себестоимость дороже чем оно на прилавках. но почему то вы имеете не тех кто стоит за главными проблемами страны, их страшно ага? а бедных животноводов и ритейл. хотя фас еще несколько лет назад писали что нашли признаки картельного сговора и цена ДТ не может быть такой большой, это побочный продукт производства бензина, это коммерческое топливо, но только у нас для любимых граждан своей же страны, соляра в 2 раза дороже своей фактической стоимости из за спекуляций на биржах и стоит как бензин самой высокой марки! при этом сама соляра далеко не гостовская, а бодяга бодяжная из воды и присадок которые не дают ей расслоиться с исходным гостовским топливом.

20 нояб 2023 в 19:01

//— Можно кур несушек и дома держать, — написал Гость//
---
Это было бы нормальное решение, если бы не зима пять месяцев в году)
Сибирякам в этом смысле, увы, не повезло.

20 нояб 2023 в 20:23

Куры-пернатый яд. Яйца-овальный яд. О нашем здоровье заботятся.Скоро гарант расскажет,что все отлично,все идёт по плану.

20 нояб 2023 в 21:54

Бензин подешевел, яйца растут в цене. Так и будут бесконечно доить народ, кормушка то пустеет.

20 нояб 2023 в 18:37

"Стоимость десятка яиц превышает части магазинов 100 рублей..."
Вот что тут сочинил пятидипломник?

20 нояб 2023 в 19:08

Ещё раз убеждаюсь, как здорово, что свалила с РФ....

20 нояб 2023 в 19:49

А, что Вы все хотели? Всё идёт по плану!

20 нояб 2023 в 19:24

Покупайте говядину на базаре, уже несколько лет цена +\- 500₽

21 нояб 2023 в 04:05

Наверное куры не грамотные и не знают, что жить стало лучше и веселее; всё растет, импортозамещается и колосится. Ушей у них людских нету и лапшу на них не развесишь даже при наличии ТВ в курятнике.

Гость
20 нояб 2023 в 18:19

А что у нас только яйца дорожают? Пару лет назад ещё молоко стоило 52 рубля, сейчас 70. Индейка 400-450 сейчас 600. Горбуша 200, сейчас 250-300. Вот вам и реальная инфляция. 40-50% за два года минимум! Это ужас просто, и конца и края не видно.

Гость
20 нояб 2023 в 18:03

Я давно на даче построил небольшой летний курятник и купил 5 курочек несушек так что с апреля по октябрь я кушаю здоровые куриные яйца !

20 нояб 2023 в 21:36

Чувствую, ножки Буша не за горами.

20 нояб 2023 в 18:15

вообще то себестоимость домашних яиц будет выше, деревенское яйцо еще осенью дешевле 140рубленй не бывало.

Гость
20 нояб 2023 в 18:06

Вообще гениальное решение! Зерно ДАРОМ отдавать африканцам, а свои куриц кормить импортными кормами. Так что стоит ли удивляться таким ценам на яйца и курятину?!

Гость
20 нояб 2023 в 19:45

приехать в деревню не вопрос.а что делать то там без работы?а если есть работа,то нет зарплат.одним ментам везде хорошо.

Гость
20 нояб 2023 в 18:44

А народ уже и переезжает в деревни из человейников. В городе становится совсем некомфортно жить - пыль, грязь, загазованность, постоянные отключения тепла, весь город перерыт, да еще и целую ораву чиновников приходится кормить ни за что.

Гость
20 нояб 2023 в 19:17

А мои домашние сказали, что вкус куриного мяса изменился. Я их поддерживаю. И филе и кура и фарш. Их кормят и накачивают чем попало. А перед новым годом это начальный этап удорожания, по беспределу! Бизнес!!!!

20 нояб 2023 в 20:14

Рабы

20 нояб 2023 в 20:21

с Нового года водка и табак еще подорожает.

Гость
20 нояб 2023 в 18:07

Т.е. ипотечники с человейников на отшибе домой вернуться?

Гость
20 нояб 2023 в 19:05

Пойду за Путина голосовать, он пообещает!

Гость
20 нояб 2023 в 18:32

С народа берут налоги так или иначе. Не наоборот. Какая разница что в городах что в пригороде. А натуральным хозяйством не прожить.

🐗Хомяк
20 нояб 2023 в 19:28

Думаю в деревню жить народ не поедет ни при каком раскладе

Гость
20 нояб 2023 в 20:04

а у нас деревенских проблема куда мясо сдать. сами перекупам звоним.

20 нояб 2023 в 18:28

Вранье с утра до вечера, сверху до низу.

Гость
20 нояб 2023 в 19:11

Ну то что обитатели мартышкиного двора и рудников со слободой и прочими гетто, пользы на своем подворье, себе же больше принесут-это точно

Гость
20 нояб 2023 в 20:09

Нужно министра сельского хозяйства отправить на стажировку в Беларусию ,к батьке. Пускай поучиться,как надо вести, чтобы не было проблем.

Гость
20 нояб 2023 в 19:14

Чтобы ехать в деревню нужно чтоб эта деревня была))

Гость
20 нояб 2023 в 19:22

Удивляюсь как чистить яйцо? Психую всякий раз, испробовала все методы охлаждения, очистки. И с кумушками сошлись во мнении. Мы бабки с опытом, честно! А почему? Трындец. Всё отрава!

20 нояб 2023 в 19:05

Первым с Днем Рождения Байдена поздравил Альцгеймер.

21 нояб 2023 в 06:27

Пока руководить страной будут по принципу приближенных и родственников, а не специалистов, не будет порядка и развития! Все замещения дутые. Сколько денег вывозится за границу, вполне бы хватило на собственные нужды! Но главному и его назначенцам это не нужно. Ещё и ИНЖЕНЕРОВ завезти из Средней Азии вот их задача.

Гость
20 нояб 2023 в 18:14

"скоро народ поедет в деревню жить"

А.Г.Дугину на радость.

Гость
20 нояб 2023 в 23:06

Пересаживается на телеги переходим на овощи и вишенка на торте грядет повышение на ЖКХ 9/8 процентов

Гость
20 нояб 2023 в 18:08

20% активов за океаном, нет они про российскую курицу кудахчут))))

Гость
20 нояб 2023 в 18:17

Санкции нам ни по чем. Мы по ним кирпичом

Гость
20 нояб 2023 в 20:16

Кто сады свои под топор пустил, тот питается от плодов чужих.

Гость
20 нояб 2023 в 21:20

Куры! А говядины мы не видим уже года два, т.е в магазинах она есть , но цена хоть стреляйся от возмущения.

Гость
20 нояб 2023 в 23:01

Не знали, что яйца для выведения завозят из Голландии???

Гость
21 нояб 2023 в 03:56

Ой да ладно!!!ну будут скоро и по 300р стоить за десяток и че покудахтают все и пойдут один фиг дальше покупать!!!может,как то уже нужно показать всем ,что ,что нас это не устраивает!!!!

Фома Киниаев
21 нояб 2023 в 06:19

Тупее не придумаешь, кула они поедут в деревню, а школы, садики, больницы и прочую ерунду они с собой увезут. Надо же простачки.

Гость
20 нояб 2023 в 19:25

рай все ближе...стабильно

Гость
20 нояб 2023 в 18:51

А жителям ст. Мочище, газ в дома до сих пор не дали!

Гость
21 нояб 2023 в 19:09

Надо пора решать вопросы из пулемёта. Давно пора. Только народ ленив.

20 нояб 2023 в 20:01

Вот уже двенадцать лет "высокотехнологичная" Япония ликвидирует последствия аварии на АЭС. Просто сбрасывая воду в океан.
Очищенную, конечно. Но это не точно.

20 нояб 2023 в 22:19

буду брать свинину за 260 р

Гость
20 нояб 2023 в 18:23

народ отучили работать. поколение потребителей

Гость
20 нояб 2023 в 21:04

У многих в деревне живут родители, бабушки и дедушки. Вы им помогите! Многие про них забыли! Огород вскопайте, грядки посадите. Цыплят весной купите! И с родными почаще будете встречаться и отличный урожай, натурпродукт, потом себе домой привезете. Или это не престижно стало?