Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации За сбор этих 4 грибов можно получить срок в колонии и штраф в 3 миллиона — показываем, как они выглядят
За сбор этих 4 грибов можно получить срок в колонии и штраф в 3 миллиона — показываем, как они выглядят

18 окт 2023 в 09:28

Они походу весёлых грибов пережрали, принимая очередную законотворческую лабуду...

18 окт 2023 в 09:29

Александра тоже прочитывает "Пикабу".

18 окт 2023 в 09:32

лепиот я встретила в этом году,приняла за поганки. Росли именно так. Мне кажется,что даже сорвала посмотреть.

18 окт 2023 в 09:42

И че,полиция по лесам ходит?Их в городе не дождешься.А эту грибную линейку ешьте сами.

Гость
18 окт 2023 в 09:43

я бы их и без запрета не собирала, мне такие грибы неизвестны, а значит, я не знаю, съедобны ли они

18 окт 2023 в 09:52

Короче, у нас это не растёт - выдыхаем и ждем снега.

Гость
18 окт 2023 в 09:55

Чего так законописцы возбудились? Они чьи лобби? Сказали бы прямо - разводите их на дачных участках - и будет вам счастье (с деньгами в придачу, по 100 юаней за 1 грамм к примеру). Так нет - темнят что-то... А то что народ не соберет в тайге - сгорит вместе с тайгой, и что характерно, тушение будет экономически неэффективным.

Гость
18 окт 2023 в 10:03

Скоро на зоне:
- За что сидишь?
- Да порешал одну семейку 🔪...
- Какую?
- Весëлку, одетую в тогу...
( Кстати, почему про этот краснокнижный гриб в статье не написали? Он тоже есть в НСО)

Гость
18 окт 2023 в 10:11

Когда вышел список грибов, которые с 12 октября будут стоить грибникам до 3 миллионов, они судорожно начали собирать и пробовать до 12 числа, пока это ещё бесплатно. 😆 Сколько коралловидных ежовиков было срезано этой осенью... Мама дорогая!
Посмотрите посты в основной группе грибников Новосибирской области. Там столько компромата...Но нет, они успели до 12 10.2023 )))

Гость
18 окт 2023 в 10:14

Маслята опята подберезовик подосиновик белый гриб груздь рыжик волнушка... Других не знаю и не беру

Гость
18 окт 2023 в 10:22

😂😂 Как раз эти грибы собирал и сушил и ничего

Гость
18 окт 2023 в 10:29

я эти грибы пинаю 😉

Гость
18 окт 2023 в 10:36

Ивишень. И иблис. Адназначна.

Гость
18 окт 2023 в 11:01

Лес то уже почти весь китайцем отдан , такими темпами нужно будет платить чтобы в лей зайти , а что бы взять веточку или не дай бог гиб срезать штраф и уголовка.

18 окт 2023 в 11:12

сколько времени и сил уделяется этим грибникам-бездельникам

Гость
18 окт 2023 в 11:20

А за отстрел краснокнижных животных на сколько будут сажать , или это другое ?

Гость
18 окт 2023 в 13:23

И даром не нать, и за деньги не нать!

Гость
18 окт 2023 в 15:17

Один идиотский закон, а за ним еще другой: Как уточнили в пресс-службе Заксобрания Новосибирской области, штраф до 500 тыс. руб. грозит тем владельцам собак, перед входом на участки которых отсутствует информация, предупреждающая об опасности со стороны животного.
Заказал табличку - "во дворе злая собака не привитая от бешенства"... всех об опасности предупредил :)
Собственно ничего нового - отвлекли все население на обсуждение бредовых законов, а в тихую проводят важные, как это уже было с внесением непопулярных поправок в конституцию, увеличением пенсионного возраста и т.д. Так что ждем какую очередную гайку нам закрутят...

Гость
18 окт 2023 в 16:25

"Болетопсис" по виду это же какая-то обычная свинушка...

Гость
18 окт 2023 в 17:38

не дума, а палата номер шесть.

18 окт 2023 в 18:44

Как же эти законодатели нас ненавидят.

Гость
18 окт 2023 в 21:31

аЗВ

Гость
19 окт 2023 в 07:37

Гриб, это плод мицелия, мицелий живет не зависимо от плода, собрал ты плод или нет не важно, автору статьи наука микология не известна....Пишет статью космического масштаба и такой же космической глупости..Забыв про основное правило, любого грибника: "Бери гриб, который знаешь!"......

Гость
28 окт 2023 в 12:18

Таки срок исключительно по Мацутаке! По всей остальной федеральной красной книге как и по региональным административка со штрафом от 5 тысяч для обывателя ну и совсем другими цифрами для юр. лиц!