Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Зря вы их не собираете: врачи назвали пять самых полезных грибов
Зря вы их не собираете: врачи назвали пять самых полезных грибов

23 авг 2023 в 10:22

Ну прямо не знаю что и ответить в опросе. Вроде как получается и не ел ни разу в этом сезоне, а с другой стороны ем 2-4 раза в месяц - покупные.
Где такой вариант ответа - регулярно покупаю в магазине?

23 авг 2023 в 12:26

Кто картинки подбирал?!!! В каком месте "Трутовик окаймленный" и его аналоги ВНЕЗАПНО вдруг ЧАГОЙ стал???!!!

23 авг 2023 в 10:59

Мухоморы говорят самые полезные, главное дозу приема соблюдать.

25 авг 2023 в 11:57

Заказная статья, отклонили комментарий...

23 авг 2023 в 10:56

Какой-то бред. Какая полезность?! Гребы, с энергетической точки зрения, бесполезны! Они бесценны с точки зрения вкуса! Но пельзя ими насытиться.

23 авг 2023 в 14:03

Всё лето работа и работа, не до грибов, мимоходом проезжая вдоль леса пробежался по околкам ведро подберезовиков нарезал и пару белых. Жду как манны сентябрьского отпуска, в этом году никуда отдыхать не планировал, посвящу отдых тихой охоте на опят, благо знаю где они растут чуть ли не в промышленных масштабах и самое главное, что большинство живущих рядом даже об этом не подозревают, в прошлом году так-же мимоходом проезжая, заскочил и буквально в 20-30 метрах от построек обрезал опят с 3 пней на 2 10 литровых пакета. Если хотя бы две волны опят будет, а бывает до 4х доходит, то с учётом отпуска и массы свободного времени всех друзей и знакомых на зиму снабжу маринованными опятами.

Гость
23 авг 2023 в 10:49

На рисунке НЕ чага, а трутовик!! Он совсем для другого используется, чага выглядит по другому и кроме как топором ее не взять.

Гость
23 авг 2023 в 12:18

Неправильно проиллюстрировали чагу. На рисунке не чага.

23 авг 2023 в 13:18

А в другой статье написано ,что лисички надо есть сырыми .После обработки вся их лечебная польза исчезает.

Гость
23 авг 2023 в 10:14

Что это вы грибы записали в продукты растительного происхождения?

Гость
23 авг 2023 в 11:57

Реклама в чистом виде, продвижение сбыта грибов, выращиваемых промышленно! Шампиньоны - пустой гриб, а вёшенки - вообще условно съедобный, и те и другие, выращенные в промышленных масштабах, полны нитратов.

23 авг 2023 в 10:57

Лучше белые грибы на зиму замораживать, меньше возни и вкус лучше сохраняется. Выбрасывать большие белые грибы не торопитесь. Можно просто обрезать зелень. А белое как правило без червей и не дает навара, который вреден для кишечника и печени

Гость
23 авг 2023 в 10:16

С мухомора чай на Алтае пьют. Да и лоси жрут

Гость
23 авг 2023 в 10:33

Часто покупаю шампиньоны (два раза в неделю),в подростковом возрасте делали настойку на мухоморах(толку не было),но не отравились.

Гость
23 авг 2023 в 12:54

сморчки прикольные .
самые первые в конце апреля.
с картохой зажарить

Гость
23 авг 2023 в 13:38

психотерапевт-диетолог, -----это примерно как слесарь -гинеколог

Гость
23 авг 2023 в 10:27

дедушка Ленин был гриб! кто постарше - помнит эту тему... и даже на гербе стилизованные нож и гриб (серп и молот) ☝️

23 авг 2023 в 10:42

Команда Навального обнаружила очередную яхту Путина, на которой находилось ШИЗО Навального с Навальным внутри.

Гость
23 авг 2023 в 10:38

Не понимаю, какой смысл играть в рулетку со смертью ради каких-то там грибов. Отсутствие или наличие утолщения на ножке, лишняя чешуйка и т.п. ерунда может означать разницу между жизнью и смертью. А тут ещё и новшества в законодательстве от любимого государства, и теперь если вдруг сорвать что-то не то, то можно не только помереть, но и как вариант присесть на девять лет. Какой-то экстремальный отдых получается!

Гость
28 авг 2023 в 09:32

На фото к чаге - не чага, а трутовик обыкновенный.

Гость
23 авг 2023 в 10:22

Во всех грибах бытылизм