Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Кожурки не выкидывайте: 6 овощей и фруктов, которые никогда нельзя чистить
Кожурки не выкидывайте: 6 овощей и фруктов, которые никогда нельзя чистить

16 мар 2023 в 11:00

а есть уникумы, которые чистят виноград? я бы посмотрел на это

16 мар 2023 в 10:20

Следующая новость: не выкидывайте землю из горшков с цветами.
Если добавить ее в суп из камней с лопухами - он станет более наваристый.

16 мар 2023 в 14:14

Хммм... Ну не знаю, как можно упарить нечищеную тыкву. Ее шкурка не будет жесткой, это будут просто... ммм... тряпочки По консистенции и на вкус )))

16 мар 2023 в 11:02

А мандарины ? Кожуру тоже можно есть , полезная

20 мар 2023 в 10:00

Яблоко со шкуркой вкусно, она там не мешается, но чаще всего на ней воск, который не каждый будет счищать. Подержала я как-то яблоко в кипятке (по совету из интернета), чтобы убрать воск, ага, вкус у яблока и твердость изменились не в лучшую сторону. Так что либо жрем воск, либо счищаем кожуру и лишаем себя потенциальных витаминов

Как можно чистить виноград ?

16 мар 2023 в 15:13

не слушайте всяких модных "недоврачей"! Ешьте побольше мяса и не будите болеть!

Гость
16 мар 2023 в 10:11

Даже мысли никогда не было чистить яблоки. помидоры. огурцы и виноград. киви тоже не чищу

Гость
16 мар 2023 в 10:02

Я люблю покручивать брунепомидоры.

Гость
16 мар 2023 в 12:32

Если кому то , что то интересно в подобной тематике , нужно искать и читать информацию в старых Советских изданиях времен "застоя" . Тогда писали профи и не за деньги , а для здоровья и по совести. Прислушиваться к советам нынешних значит разориться на лекарствах и сдохнуть до выхода на пенсию после очередной модной вакцинки!!!.

16 мар 2023 в 21:11

Господи, многие жуют виноград, а шкурки выплевывают, что за проблема, как?

Гость
16 мар 2023 в 10:05

Кожурки))))

Гость
16 мар 2023 в 13:23

А-а-а! Только что прочитала на этом же сайте, что витамины - это все фигня и реклама. Ну определитесь уже в конце-то концов! Сами хоть свои статьи читаете? Или просто перекопируете для объема?

Гость
16 мар 2023 в 12:33

Все-таки кого надо слушать: санитаров или диетологов? Не запутывайте народ.

Гость
16 мар 2023 в 10:32

Тыквенную и яблочную кожуру пусть кушает иксперд, наваявший сию статью.

Гость
16 мар 2023 в 20:04

Да что за бред.

Гость
17 мар 2023 в 19:03

Болтуны!!!!!!

Гость
22 мар 2023 в 14:53

Шлите диетологов так далеко, как сможете и кушайте полезную и вкусную пищу... Своя голова на плечах есть? Значит вам гораздо лучше видно что для вас вкусно, удобно и по карману (печально, что приходится это добавлять, но уж какая страна).

16 мар 2023 в 11:38

Кабачки режу и замораживаю прямо с семенами и кожурой.
Похоже, зря мы вообще заморачиваемся с чисткой от кожуры. Она полезная, а на вкус особо не влияет.

Гость
16 мар 2023 в 11:52

Что лучше: не нсть вообще или есть без кожуры? Замучали своими советами глупыми.

Гость
16 мар 2023 в 10:50

Кожура помидора ведь не переваривается в организме, выходит в ровно том же виде. ;)

18 мар 2023 в 03:21

Свои огурцы с грядки,помидоры,яблоки,тыква, виноград и многое другое прочее и ничего срезать с них не нужно. А ЕСЛИ ИЗ магазина- это бабушка на двое сказала.

Гость
16 мар 2023 в 10:27

"Кожура винограда может красть его сладость. Особенно это касается винограда зеленого. Поэтому многие часто счищают ее, чтобы насладиться сочным вкусом винограда. Это действие тоже лишнее"

То есть наслаждаться сочным вкусом винограда - это лишнее? Ну тогда самый лучший совет, это вместо винограда пить рыбий жир - он ведь такой полезный!

Гость
16 мар 2023 в 18:07

кто то чистит виноград?🙄

23 мар 2023 в 01:29

баклажан - ягода, не овощ.

Гость
16 мар 2023 в 10:26

Пупырчатые огурцы обожают девушки до свадьбы.

Гость
16 мар 2023 в 13:24

В кожуре все нитраты собираются.

Гость
16 мар 2023 в 11:18

Ну всё...пошел на помойку очистки собирать...это так по-русски, по-домашнему...

Гость
16 мар 2023 в 10:04

редактору всунул, полёт нормальный !!

Гость
16 мар 2023 в 10:09

огурчиками с кожуркой супер, балуются нгсовские

Гость
16 мар 2023 в 11:22

Бруньки на ветках набухли. А вьюньки?. Пора трогать...

Гость
17 мар 2023 в 05:08

Лет 30 ем киви с кожурой. Нужно просто как следует вымыть плоды, чтобы убрать ворсинки. А так, с кожурой они даже вкуснее. И мороки меньше. Плюс, кожура это клетчатка, полезная для работы кишечника.

Гость
17 мар 2023 в 14:03

А если яблоки блестят, мокрые и от них пахнет мазутом, и ничем этот жир не смывается?

16 мар 2023 в 14:56

В Германии нам мелкую картошку подали с кожурой. Вот была задачка. Ну учли бы национальный менталитет - не привык русский народ картоху с кожурой харчить. Свиньям отдавали.

Гость
16 мар 2023 в 10:06

огурчик, баклажанчик, хорошая тема, бооту всюнуть с нгс в холодильник )всунуть всунуть

Гость