Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Совсем похудели: как производители хитрят с размером упаковки и весом продуктов — показываем на полках
Совсем похудели: как производители хитрят с размером упаковки и весом продуктов — показываем на полках

20 февр 2023 в 09:49

Надо на законодательном уровне какие-то стандартные упаковки для разных продуктов ввести.
Но когда у нас нужные законы принимали, о чем это я?...
P.S. Пиво из Прибалтики в основном в 0.568 - а это английская пинта.

20 февр 2023 в 09:51

"путинский литр" и "путинский килограмм" уже лет десять как вошли в обиход доогих россиян...ждём сиги поштучно.

Гость
20 февр 2023 в 09:51

Ещё есть цены за 100 граммов продукции - могут сделать за 75,50,10, 1 грамм.. Допустим, 1 грамм красной икры - 5 рублей.

20 февр 2023 в 09:55

Надоел этот "гейформат" По мне так пусть цена будет на 10 рублей дороже, но будет пол кило сметаны или пол литра пива, литр молока, а не урезанные варианты.

Гость
20 февр 2023 в 09:56

Бггг, уж сто лет пересчитываю цену на единицу продукции, если упаковка не кг или л. Только тогда становится понятно насколько один товар выгоднее другого. Основной закон капитализма: обери ближнего своего, ибо оберет он тебя, удалится и возрадуется. А вы как хотели, детишки? Максимизация прибыли. Капитализм он такой.

Гость
20 февр 2023 в 09:57

бла бла бла

Гость
20 февр 2023 в 10:03

даже кошачий корм Феликс уже не 100г ,а 85г.

Гость
20 февр 2023 в 10:05

Потому что необходимо снизить цены на топливо и энергоресурсы. А то у нас вроде - бы и вода для них дешевле, и электроэнергия. Но вот как и на чем везти это в магазины к покупателю? Соляра все плюшки ресурсные съедает!

Гость
20 февр 2023 в 10:10

Автор при чем здеся магазины? Проблему веса упаковки наоткуп производителям отдало правительство ! Так что все вопросы....

20 февр 2023 в 10:11

Открою страшную тайну- пиво на разлив тоже продают в меньшую тару, т.н. платишь за литр, получаешь 900, например.

20 февр 2023 в 10:13

Упаковка может быть любой. Но на законодательном уровне нужно принять, чтобы на ценнике, помимо цены за упаковку товара, была цена за килограмм или литр. Всё. Ашан в этом отношении молодцы.

20 февр 2023 в 10:22

Зато Бахмут наш!

Неунывающий Дмитрий
20 февр 2023 в 10:24

Ура-ура мы стали меньше пить ! И меньше есть ! Здоровая нация должна быть трезвой и чуть-чуть голодной, чтоб хотелось работать не на двух работах а на трёх!

20 февр 2023 в 10:44

ну кагбе и чо. не нравится не покупай

20 февр 2023 в 10:57

.."Но есть подозрение, что производитель товара и торговая сеть поступают так по другой причине."..

Тема до конца не раскрыта )))

20 февр 2023 в 11:12

Это право производителей, какой вес упаковки устанавливать, но государство должно их обязать указывать цену за килограмм. Рядом с ценой за 950, 900, 870 грамм указывать цену за килограмм. Тогда обмануть покупателя будет труднее.

20 февр 2023 в 11:15

да что вы жалуетесь?За этим должны следить люди специально обученные.

Гость
20 февр 2023 в 11:25

Сначала в упаковках было по 950 мл молока вместо литра, потом 900. Сейчас уже встречаются "литровые" упаковки в которым по 850 мл. Интересно, дойдём ли до 05 по цене литра? А в 05 будет грамм 200.

Гость
20 февр 2023 в 11:30

зато в Кремль продукты завозят лучшего качества и в правильных упаковках

20 февр 2023 в 11:30

Все магазины теперь работают по принципу "Кручу,верчу, .........хочу" Уровень пива в стандартной бутылке скоро будет не выше половины. Под оберткой в шоколадке вакуум, на бутылках вина сплошь слова на французском языке, а на обратной стороны мелко- произведено на Кубани. И никто с этим не борется.

Гость
20 февр 2023 в 11:31

а в столовой областной администрации губера и министров кормят по себестоимости? у них зп маленькая...

Гость
20 февр 2023 в 11:39

А далее как понимаю,эти хитрецы, которые мошенники, будут разводить чем то, что то подмешивать и т.д. ?

Гость
20 февр 2023 в 11:44

Бензин скоро козлиной мочой начнут разбавлять и все остальное такими темпами? Ну почему жуликам и упырям, все мало и мало?

Гость
20 февр 2023 в 11:47

нет ничего удивительного. мы живем в стране обмана и лжи.

Гостья
20 февр 2023 в 11:52

Влажник Felix (корм для кошек) эволюцинировал со 100 г в 85, а сейчас вообще в 75г.
Маленькие упаковки известного сухого корма с 200г похудели до 180г, жаль, что уменьшение в весе, а не в цене :(
На святое покусились, бессовестные! 😢 Котэ негодуют! 🙀

Гость
20 февр 2023 в 11:53

кругом ложь и обман. ...кругом. это Россия последних 22 лет...

20 февр 2023 в 11:59

Сейчас даже у пенсионеров есть при себе мобильник, притом даже в самой дешевой звонилке есть калькулятор. Так что какие проблемы пересчитать цену за килограмм или литр?

20 февр 2023 в 12:00

почему до сих пор не заставят продавцов писать на ценнике помимо цены за упаковку, цену за килограмм / литр?
тогда смысл этих "ухищрений" отпадает сам.

20 февр 2023 в 12:13

Да нормально они промываются. Они заинтересованы в своих покупателях. Да и молоко это рнкомендуется кипятить.

Гость
20 февр 2023 в 12:14

Эти продавцы не в курсе. Есть притча.
- Ложки то я нашел, а осадочек то остался надолго...
Так и с ними, отличную себе антирекламу создают.

20 февр 2023 в 12:20

Барыги никогда не откажутся от сверхприбыли в ущерб себе.

20 февр 2023 в 12:22

Совесть уже давно подешевела в 1000 раз...

Гость
20 февр 2023 в 12:29

Тоже мне, открыли Америку. Объем пакета с молоком и других продуктов последние десятилетия стабильно уменьшается по мере роста цен. Если журналисты это только в 2023 году преподносят как откровение, значит прием и впрямь работает. В последнее время даже с упаковками яиц начались попытки проворачивать то же самое - 9 вместо 10 и т.д.

Гость
20 февр 2023 в 12:34

Не качественный продукт и его торговая марка надолго остается в памяти

20 февр 2023 в 12:36

"Девяток" яиц!

Гость
20 февр 2023 в 12:50

Когда будет девяток яиц? 14 сигарет в пачке?

Гость
20 февр 2023 в 12:55

Инфляции нет, продукты не дорожают, только вес уменьшается.

Гость
20 февр 2023 в 13:22

у меня друг работал на заводе, где делали ПЭТ бутылки для магазинов с разливным. Так вот звонит им однажды клиент и просит бутылку чуть меньше 1,5, чтоб примерно 1,3 влезало. Так вот при условии, что их партия будет в нужном для завода количестве им сделали такую тару - она лишь на 2,5 см была ниже стандартной. Бизнес по Русски)

Гость
20 февр 2023 в 13:35

Зато Новосибирск первый в индексе блинов !!!
В Новосибирске самый дорогой по России средний чек затрат на покупку стандартного «блинного» продуктового набора. Ура!!!

Гость
20 февр 2023 в 13:44

В Финляндии в магазине призма стоит коробка с бесплатными бананами для детей,бананы отличные,не черные и не гнилые.

Гость
20 февр 2023 в 13:49

Когда же эт

Бесплнзные наблюдения.Стена впереди

Гость
20 февр 2023 в 13:50

Для чего подняли эту тему?

жесткий
20 февр 2023 в 13:54

Вопрос то не только в упаковке вес нетто стремительно снижается с сохранением или даже увеличением цены. Сливочное масло уже по 80 г продавать начали при стоимости как за 200 грамм 3 года назад.

20 февр 2023 в 14:07

Это журналисты еще не видели упаковки спортивного питания, вот уж где налюбилово: огромная банка или пачка, продукта внутри на донышке...

Гость
20 февр 2023 в 14:25

В Турции указана цена за килограмм дополнительно на ценниках. А, вообще, просто неудобно, покупаешь нагетсы, а их там неполная сковородка и на всех не хватает, как раньше. А соки стало пить невозможно, кислота, и долгое послевкусие кислотное, как бы зубы не испортить, где нормальный сок покупать...

20 февр 2023 в 14:32

Молоко Купино 827 мл. За это харакири должен хозяин себе сделать. Позор какой то. Больше не покупаю.

20 февр 2023 в 14:41

Вес-это полбеды
Что в этих стаканах и бутылках-только господу богу известно

20 февр 2023 в 14:47

После введения понятия 0, можно писать что хош

20 февр 2023 в 14:59

есть такое старое и хорошее слово ГОСТ и если их ввести а за нарушение ввести уголовную ответственность ,с реальным сроком лишения свободы ,то все встанет на свои места и качество и упаковка и составляющие

20 февр 2023 в 15:00

Одно дело писать на упаковке, что там 900 грамм и ставить цену за упаковку...и совсем другое, если на упаковке стоит кг, а там 900 гр

20 февр 2023 в 15:02

Загуглите про вместимость упаковок картофеля фри в фастфудах.
Разные по заявленному весу вмещают одинаковое количество.