Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Дело не в еде? Детское ожирение в России выросло в шесть раз — что стало причиной
Дело не в еде? Детское ожирение в России выросло в шесть раз — что стало причиной

15 февр 2023 в 12:31

"Еда сама по себе большой диетологической опасности для ребенка не представляет. Проблема в том, как, что и в каких количествах едят подростки"

Т.е. дело всё-таки не в еде, а в том, что эту еду ЕДЯТ!!! А еда сама по себе безопасна, и к ожирению не приводит.. пока на полке в магазин лежит..
короче открыли глаза читателям, спасибо )))

15 февр 2023 в 10:39

А почему в Союзе такого не было? Ели все и упитанных можно было по пальцам пересчитать. Может были нормальные ГОСТы на изготовление продуктов, которые давно уже отменили? Или играли в царя горы вместо сетевой игры?

15 февр 2023 в 11:05

Господа, вы о чём!?
Кому вообще нужен человек!?
Худой, жирный...
НужНо только его баблО и это ПЕРВОЕ!!!

В магазинах почти нет еды, только продукты маркетологов, их задача продать товар с максимальной рентабельностью, а дело химиков технологов обеспечить состав из наиболее дешёвых ингредиентов, но так, чтобы клиент не склеил ласты сразу, чтобы исключить обвинения своего хозяина - капиталиста.

15 февр 2023 в 11:08

И ни слова о психо-эмоциональном состоянии. Да, качество питания влияет на состояние тела, но детская психика еще более подвержена влиянию внешних факторов. Все бегают по врачам, а корректней начать с психолога. Я серьезно.

15 февр 2023 в 10:36

Жрут без ума, потом с...т без памяти.

Экономист
15 февр 2023 в 10:37

после всутпления РФ в ВТО качество поступающей на наш рынок еды резко ухудшилось . все меньше ГОСТовской продукции ,все больше продукции по ТУ . как следствие не молоко , а молочный продукт , не колбаса , а какой то там продукт , сосиски вообще есть не возможно .
казалось бы ....весь мир против нас , самое время послать нафиг ВТО ...но нет же мы досих пор в нем ....ибо НАМ НУЖНО ИМПОРТНОЕ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ...как пример , а без членства в ВТО этого продукта тут может и не быть ...а без него РФ умрет с голоду , ибо тут даже коров столько нет , сколько мы едим масла , сметаны , сыров . НЕ ПРОИЗВОДИТ РФ столько молока , сколько съедает молочных продуктов .
Вот вам и результат в толстеющих детях.
Я напомню что эту проблему страны ЕС проходили в начале нолевых , потому что там точно так же было , как сейчас у нас.

15 февр 2023 в 10:46

Врач педиатр Туринцева, предлагающая в качестве идеального ужина СУФЛЕ из овощей (ЧТО?!) и обогащенный батон - явно не с этой планеты. Бегите от таких врачей и включайте свой мозг!

15 февр 2023 в 11:22

Дело не в еде, а в её качестве.

Гость
15 февр 2023 в 10:56

Закармливать просто не надо, а то сейчас мнение и желание ребенка превыше всего, хочешь пиццу, будут и конфеты каждый день - пожалуйста. О здоровой еде и мысли нет, активность тоже на нуле. И также бабушки, которые думают, что дети всегда голодные и «пока не съешь все, из стола не встанешь» и ребенок сидит и давится, чуть ли не до тошноты.

15 февр 2023 в 10:36

малоподвижный образ жизни сыночки мамкиной корзиночки+черезмерное потребление углеводов, прежде всего в виже сахара

Макросс
15 февр 2023 в 10:37

Причина проста, нынешнее поколение это дети 4-х стен. Дворов нет, у большинства денег на секции нет, дети либо сидят в школе, либо сидят дома. Город деградирует, экология портится.

Гость
15 февр 2023 в 10:57

Еда(некачественная)-это оружие.
по вырождению
деградации
ранней и
высокой смертности

15 февр 2023 в 14:04

Кто сказал, что идеальный рацион выглядит именно так? Чай с сахаром,фу гадость какая. Утром (для всех и взрослых и детей) лучше всего выпить воды, сгрызть яблочко, морковку, и что то сытное - яичница с кусочками хлеба, зеленью, помидорами👍, можно и кашу конечно..
Если ребенка с начала прикорма кормить запеченными, не солеными- брокколи, тыквой, яблочком и т.д. , а не чипсами и колбасой- он всю жизнь будет обожать брокколи, а чипсы будут казаться слишком солеными. Конфеты нынешние - это вообще есть не возможно,из чего делают не понятно. А газировка на равне с алкоголем, должны быть не доступны для ребенка

....
15 февр 2023 в 10:49

при, СССР такой проблемы ожирение не было
.. как полезла не, честь с за, рубежа началось.. фасфуд одно что стоит только

с киоска
15 февр 2023 в 10:44

Продукты г.... стали. Сосиски по 60р кило разве из мяса делаются. Как не Парадоксально - Бедные в Основном Все Толстые или Обрюзгшие какие-то. У обеспеченного человека гораздо Лучше Питание, Больше Свободного Времени на Фитнес, Бассейн и тп.

От безделья всё.

15 февр 2023 в 13:39

Нужно уже как-то на государственном уровне вводить чтобы 5км ежедневно человек ногами проходил

Сплю как пожарник
15 февр 2023 в 10:53

Натуральные качественные продукты сейчас нужно ещё поискать! Что мы едим, это ужас тихий! Хоть в деревню уезжай, и расти себе еду сам

Гость
15 февр 2023 в 10:58

Ввести в школы обязательное посещение бассейнов бесплатно, и свою столовую которая готовит сама а не занимается разогревом. Бесплатные посещения спортивных кружков по желанию

Гость
15 февр 2023 в 10:54

Хотите вырастить тупых пухляков?
сахар
пальмовая молочка
хлеб с синтет.клейковиной
мясо,кура на синт.кормах.
барашек
гусь
дикая рыбка
с овощами-наше все

15 февр 2023 в 11:24

Какая противная заглавная фотка

До и после
15 февр 2023 в 11:48

Какая двигательная активность? С 8-00 до 15-00 в школе уроки, затем домашние задания до 22-00. Школа думает что после школы ребёнок скучает, и каждый учитель задаёт на 2-3 часа по своему предмету уроков. А их 6-7 каждый день. Дети к 11 классу либо забивают на учёбу, либо становятся психами с избыточной массой. Зато все заняты, никто по улице не бегает. В Багдаде все спокойно.

Детский диетолог
15 февр 2023 в 10:50

Прекратите давать детям всякую гадость из курицы а-ля KFC. Если уж не моготу, то сдирайте с курицы шкурку. Почему? Куриное мясо сейчас выращивается за 2-3 месяца. Всилу сверхбыстрого метаболизма в шкуре и накапливаются вредные жиры и неправильный холестерин.

Гость
15 февр 2023 в 16:44

Хоть и написали, что не продукты виноваты, но сами же и противоречат. Чипсы, фастфуд, сухарики, газировка, батончики - любимая детская еда. В нашем детстве мы этим не питались. Именно продукты, и, само собой, пищевое поведение, плюс детишки стали меньше бегать - вот и результат удручающий. Всяческие щитовидки, йод-дефицит — это, скорее, исключение. Хорошо, что подняли тему. Не хватает еще того, чтобы врачи в поликлиниках говорили тучным взрослым, чтобы те худели. Выписывали рецепт: похудеть за месяц на 4 кг. И так до нормы. А то приходят с гипертонией тетеньки большие, а им ни слова, что надо сбавить килограмм 30. Надо, чтобы изменились в этом смысле подходы. Одно дело знать, другое - когда врач велит.

Бездетный Бич!
15 февр 2023 в 11:00

Я и сам немного поднабрал. Что неудивительно, ведь хлебушек 9 рублей по акции в Пяторочке, а огурцы по 350-400 р.

::)) доктор
15 февр 2023 в 10:51

В сша нет проблемы ожирения )
Там стройняшки - все на здоровом питании пище ))😁😁

Гость
15 февр 2023 в 12:58

У меня дефицит вес лет эдак 30. Поправиться не получается "хочешь жить-умей вертеться!". Не знаю даже что лучше дефицит веса или его избыток....

Резиновый лом
15 февр 2023 в 11:38

Погуглите "ксеноэстрогены"

Андрей
15 февр 2023 в 12:15

В 70-е не в каждом школьном классе на 30 человек был свой "жиртрест", максимум один. А сейчас сколько? Я просто в школу давно не ходил.

Гость
15 февр 2023 в 13:26

Сначала качество еды проверьте!!! Сплошная химия от которой все и начинается. Количество вообще здесь ни причем

Житель НСК
15 февр 2023 в 19:45

Причина - состав продуктов и культура питания. А про корону - к Поповой и Мурашко и к депутатам, которые законы корректировали во благо.

***
15 февр 2023 в 11:12

Основное сладостей стало много и они стали разнообразными. Плюс фастфуд. Конечно ребенок предпочтет вкусняшку каше или борщу. Даже если дома вредной пищи не водится, есть добрые друзья. Ну и век смартфонов, компов, тик токов и ютьюбов. Что говорить о маленьких детях, когда взрослые не справляются с пищевым поведением. Посмотришь пиво это несут без конца, да и олинклюзив во время отдыха, раньше в походы ходили или в санатории сколько дадут в тарелке, столько и съешь, а сейчас шведский стол, а тур надо отбить, вот и едят как в не в себя, желудок то растягивается, потом дома просит столько же, а то и больше.

15 февр 2023 в 11:43

Да, да, да. Хорошо детское меню расписали. Все дети только и мечтают о таком меню, а мы плохие взрослые им не даем. Даем только орешки, чипсы и газировку. Молодцы врачи, как всегда.

Сапиенс
15 февр 2023 в 20:11

Домашнее задание: по трудам - изложение, по физкультуре - сочинение с рисунками, по музыке - композицию, по БЖД - повесть, и т.д. Какое свободное время и секции? На какие шиши? Какая физика и математика, химия, информатика и астрономия? Открываем гдз и пишем ответы. Думать некогда. Дети чтобы отдохнуть на больничный уходят - перегрев по фазе. Какое зрение, какая осанка и индекс массы? Престиж гимназии/лицея/школы превыше всего. А с телевизора рассказывают что домашние задания задавать нельзя. Одни отчёты и планы. Минобр и школа каждый год жжёт все интересней. За подорванное здоровье кто ответит?