Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

530 комментариев к публикации «Не с помойки, и отлично!»: новосибирцы специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть
«Не с помойки, и отлично!»: новосибирцы специально покупают просроченные продукты — зачем и можно ли их есть

25 янв 2023 в 09:22

Зачем есть просроченные продукты, если доход не большой. Печенье намного вкуснее самим можно испечь недорого, йогурты тоже сделать из нормального молока, покупная колбаса и не просроченная вредная. Есть крупы, овощи в магазинах, курица недорогая, яйца по тем же ценам что и просрочка

***
25 янв 2023 в 09:23

Бабушкам побольше себя надо любить и поменьше "сидельцев" своих. Она бы и нормальными продуктами могла питаться, это практически в такую же стоимость обойдется, только потом на лекарства меньше тратиться. По акциям в магазине вполне сносные цены. То же молоко можно найти по 40-45р за литр в п/э пакете. Этого пакета на 3-4 дня хватит. Курица по 150 за кг, тушка за 250р на неделю бабушке хватит. Гречка, овсяная каша, да и конфет нормальных купить можно, не килограммами она их ест. 3000 на нормальное питание, одинокой бабушке за глаза. А вот этих которые не работают, паразитов (живущих на мамину пенсию), как бы их жалко не было, выпинывать на работу или из дома.

Гость
25 янв 2023 в 09:25

Счастливо перетравиться. На останний грош.

Гость
25 янв 2023 в 09:26

Если у пенсов и граждан
прожиточный минимум
12тыс руб
БЕЗ ЖКХ,лекарств и др.
ящики у магазинов с просрочкой
безплатно выставлять нужно.
Депутаты, Заксобрание,
почему молчим (про безплатно?)

25 янв 2023 в 09:27

Бэушные машины просроченные продукты. Одежда из секонд хэнда... Бедный Новосибирск. Но Красноярск вас в беде не оставит не переживайте.

гость
25 янв 2023 в 09:28

бердск павильон рынок.к входу подьезжает авто.открвают багажник.и торгуют просрочкой.охраник рынка выходит .получил свою долю и пошел обратно.хотя должен пресекать не законую торговлю.тем более что рынок продовольственый

25 янв 2023 в 09:28

там честная просрочка. а в магазинах тоже просрочка с переклееными наклейками. обрежут плесень с куска сыра, в плёнку завернут и поставят сегодняшнюю дату. более менее нормально с честностью в сырном отделе возле фруктов. там марина или наташа продавцы

25 янв 2023 в 09:29

Чего греха таить, я дома просроченную сметану доедаю, два-три дня ничего страшного...)))

25 янв 2023 в 09:31

это прорыв, ура скачку 😉🤣

Гость
25 янв 2023 в 09:34

это нужно прекратить "правоохранителям".
Пусть раздают бесплатно, как на Западе.
Наглость поражает

Татьяна Сергеевна
25 янв 2023 в 09:34

И самое главное, этих собак и кошек стало не выгодно держать пенсионерам.
...
\привычки надо менять.

25 янв 2023 в 09:34

Если это печенье закопать в землю, а через тысячу лет потомки его обнаружат, то, уверена, что и тогда его можно будет съесть. Там такие убойные консерванты и прочие Е!Сделано на века. Более того, мы, регулярно питаясь этим добром (и вовсе не из магазина просрочки) тоже имеем шанс сохраниться после смерти как египетские мумии. Будьте здоровы! если сможете.

хех
25 янв 2023 в 09:36

А что бастрыкин, не хочет заинтересоваться, почему в продаже запрещённая к продаже продукция? Или копнуть ещё, а почему во вставшей с колен империи такие нищенские пенсии и зарплаты, что приходится покупать это?

ЛЛЛ
25 янв 2023 в 09:43

Сегодня утром криминальные новости: у пенсионерки украли 400 тыс рублей, грабители увидели, что у неё много денег в кошельке, когда она расплачивалась в магазине! 6000 за коммуналку? Это чтож за квартира у бабули? 16 000 пенсия? А я работаю за 20 000! Менять работу? А кто меня где ждёт в 56 лет?!

гость
25 янв 2023 в 09:43

Маленькая пенсия в основном у тех,кто работал неофициально либо стажа не хватило.У меня родственница почти всю жизнь не работала,сына растила, квартиру в идеальной чистоте содержала,а теперь жалуется,что пенсия никудышная.Я ей и говорю,что пусть теперь сын и муж содержат,раз ради них всю жизнь старалась. А почему разогнали торговлю просрочкой до сих пор?Людей травят.

Хмм
25 янв 2023 в 09:43

Конечно же НАТО во всем виновато.

25 янв 2023 в 09:48

Ну всё , Соколов , щас Соловьёв проедет по тебе танком в своих трелях ...Как ты мог ...

25 янв 2023 в 09:52

Анна Скок, ну сколько можно употреблять англицизмов! Противно! Не дринк, а напиток! Что вы пытаетесь показать злоупотреблением этих противных слов?

Маша унд Медвед
25 янв 2023 в 09:55

Из стакана муки 1 сорта, 1 луковицы, ложки сухих дрожжей и 2 ложек подсолнечного масла получаются прекрасные сухие пп-хлебцы к чаю.
Буквально за копейки, горячие и хрустящие.
И никакого просроченного печенья не надо.
Из килограмма самого дешевого куриного мяса с чесноком/приправой для курицы выходит отличная нарезка на бутерброд.

Яблоки есть на лотках дешевые. Выбираем самые приличные, прибавим чуток сахара - готов компот или варенье.

Половина литра томского кефира, он густой и тягучий - и не нужны просроченные йогурты.

Всем здоровья.

Гость
25 янв 2023 в 09:55

Интересно, что за таблетки от давления на 3 тысячи в месяц? Я тоже пенсионерка 75 лет. Выписали по одной таблетке в сутки арифона ретард и лориста 50 мг . Сестре выписан физиотенз 0,2 мг. Цены на аптека.ру: арифон 227 руб. 30 шт., лориста 881 руб. 90 шт., физиотенз 0,4 мг 28 шт. 755 руб. Может доктора нас плохо лечат? НГС попробуйте посчитать сколько денег уходит на кошек. Только ЧЕСТНО.

Марта
25 янв 2023 в 09:55

Так царь бы перестал бороться с мировым злом и обратил бы внимание, как живут его верноподданные. Самое главное, что именно такие его и поддерживают.

Дэв
25 янв 2023 в 09:57

Там и работающих не мало покупателей. Не у всех зарплата намного выше пенсии этих бабушек, а расходы повыше будут. Только на работу и обратно минимум 1320 рублей надо платить.

Гость
25 янв 2023 в 09:58

Это неработающие пенсионеры в стране доведены до такого состояния. Эти те люди у которых в 90 х накопления в банках отобрали и которые смогли выжить в лихие 90е. Нельзя так с людьми. Пенсии должны быть достойные.

Мрак
25 янв 2023 в 09:58

Противоречий с телевизором никаких, верно?

Гость
25 янв 2023 в 09:58

Сухари "Киевские" выросли за год в цене почти вполовину! Почему?

25 янв 2023 в 09:58

просрочку можно брать которая сухая, безжировая и не скоропорт. Как-то у ся в закромах нашел спагетти "лидер экономии" 2011г - свежо как придание)) ещё полежат - зожнику не актуально. В одном из нищемаркетов накупил много каш "мясо с перловкой" и "мясо с гречкой" (заметьте что на первом месте!) просрочка за пол цены. Я вас уверяю, вкуснее не ели.

25 янв 2023 в 10:03

интересно, что бы предпочел кот: три йогурта или пачку влажного китекэта?

25 янв 2023 в 10:04

Однажды мы с дочкой шли по рынку мимо этих киосков, и её глаз упал на яркого тигренка. И пришлось мне его ей купить, новогодний подарок-игрушка. А я знать не знала, что это киоски просрочки, осень неприятное удивление было у меня уже дома, когда я открыла подарок этот... А ещё при нас бабушка одна стояла и говорила продавцу, что у неё будут очень высокопоставленные гости скоро и она хочет конфет для них купить.... Когда у меня все совпадо в голове, стало очень грустно, что бабуля будет гостей кормить просроченными конфетами (((( так что материал очень крутой и интересный, молодец тёзка.

25 янв 2023 в 10:08

Отличная реклама!!!

гость
25 янв 2023 в 10:12

"16 тысяч. Но мне хватает: мне сейчас особо ничего и не надо…"

Вот они счастливые российские пенсионеры, живущие в вЯликой и мАгучей стране...
привыкшие к тому, что им уже ничего особо не надо.

Просто вспоминаю этих несчастных немецких пенсионеров, мёрзнущих без российского газа где-нибудь на курортах Таиланда, Египта или Турции. И так их жаль становится, правда??

25 янв 2023 в 10:17

Как то летом купил молоко одного известного бренда со сроком годности неделя......уехал в командировку и оно простояло в холодильнике больше месяца. Когда приехал- попробовал, оно никак не изменилось, правда в районе крышки снаружи засохло и превратилось в порошок.

Терпеть не могу этот ряд
25 янв 2023 в 10:17

Надеюсь кто-нибудь из СЭС или прокуратуры или ещё кто там есть увидят эту статью и разгонят этих горе продавцов которые уже много лет травят пенсионеров, конкретно мою свекровь которую как магнитом туда тянуло, сейчас в онкологии лежит с 3й стадией рака кишечника, очень надеемся что выкарабкается, только бы этот ряд закрыли, не дай Бог она опять туда пойдёт

Гость
25 янв 2023 в 10:17

Архивы по зарплатам утеряны, поэтому и пенсии многим минимальные 13тыс. с коп. И как на них прожить, когда цены и платежи подняли? Пенсионеры стали нищими многие.

25 янв 2023 в 10:17

"Из правого торчит большой пакет кошачьего сухого корма дешевой, но популярной марки.
Поймав обращенный на него взгляд, она заметно краснеет"
Странно... А что, коты, которых кормят сухим кормом, сосиски после этого есть отказываются? Мне всегда казалось, что коты, как и люди, все очень разные - кто-то гурман, ест только что-то избранное, а кто-то абсолютно всеяден, лишь бы не воняло...

Гость
25 янв 2023 в 10:19

А почему и кто разрешает такую торговлю?

"У меня
25 янв 2023 в 10:19

два высших образования!!! Пенсия двенадцать тысяч!!! Ëлочка мне нравится!?!?! Ëлочка.... мне нравится?!?!?! "

25 янв 2023 в 10:20

Самое стрёмное в том, что за пенсию в 14000 стыдно пенсионерам, а не тем, кто им столько насчитал.

Неунывающий Дмитрий
25 янв 2023 в 10:28

Все тоже самое есть в Светофоре только не просроченное! И цены такие же, ну кроме может пива. Я там печеньки беру так как производитель ложит мало сахара. И конфеты. Молочка дешевле, но на любителя .

Узурпатор
25 янв 2023 в 10:30

В кои-то веки на НГС хоть что-то похожее на журналистику. Про реальность, а не про виртуальные миры, полные блоггеров и бровисток.
Спасибо, Аня.

25 янв 2023 в 10:33

За то Крым наш!

Гость
25 янв 2023 в 10:36

Кум подрабатывает дворником в "Магните". Сам берёт просрочку всю, так как пенсионер, и бабушкам из близлежащих домов распределяет. Он у них в авторитете, ежели чего не так - вмиг отфутболит. А вообще, грусть грустная и безнадёга без всякой надежды...

Бездетный Бич!
25 янв 2023 в 10:39

А, знаю-знаю. Травился там не раз. Жаль журналистов НГС, мало еды набрали. Так бы тоже полдня на толчке. Бывает и с блевотиной упаковки продают, прямо из мусорного бака.

25 янв 2023 в 10:41

"Песочное печенье-ассорти за 37 рублей, произведенное 7 января 2023 года (срок годности неизвестен) поначалу вызвало наибольшие надежды, а потом — наибольшее разочарование."
Ну вот это-то как раз НЕ просрочка, а исключительно БРАК - было замешано из просроченных продуктов, где маргарин уже прогорк... Есть практически невозможно.
А вот действительно просроченное качественное печенье всего лишь засыхает. А бабушки и дедушки чаще всего ЛЮБЫЕ печенюшки в чае вымачивают, прежде чем есть - зубы не те...

Гость
25 янв 2023 в 10:41

пенсии значит не хватает на жизнь, а платит старушка 6 000 р. за квартиру. я прекрасно понимаю, сколько стоит содержание жилья в разных районах и за какие квартиры. учитывая субсидии пенсионерам на коммунальные услуги, ее оплата как минимум за 2 кк квардатов 55, если не за 3кк около 70. воды и э/э она не должна много потреблять. знаю таких пенсионеров, которые "колются, но едят кактус" - живут в трешке в одного в центре, а дети, внуки снимают квартиры или берут ипотеку в отдаленных районах. а эти пенсионеры не хотят размен нажитого, это же их кровное. чужие деньги не считаю, но 6 000 за квартиру для пенсионера если много, поумерьте аппетиты. а если она живет с дедом, то нормально, что жаловаться. у меня родители платят за квартиру порядка 7000 с 2х пенсий и не жалуются. еще и про детей не забывают.

мухаха
25 янв 2023 в 10:53

Мясной просрочкой животных кормить? Сожрать, с голодухи, могут, наверное. Но могут и травануться ведь, не жалко животинок? А подкисшее молоко - это тема! Я знаю, как его превратить в классный продукт. Из тиктока знаю, теоретически. Пока еще сама не делала, но собираюсь попробовать.

гость
25 янв 2023 в 10:53

На творог, — разочаровывает ее продавец. — Подкисшее.

из заводского молока не получится хороший творог. да и выхлоп близок к нулю.

гость
25 янв 2023 в 10:55

Ее зовут Нина Петровна, и она четыре раза просит не снимать ее и еще два — не указывать фамилию: стыдно.

да, позорище. пожилые 30 лет никому не нужны.

Мамаша
25 янв 2023 в 10:57

Коммуналка аж 6 тыщ! А не пробовала бабуля жить по средствам в квартире поменьше. Ужас, до чего люди тупые. Лучше гречки(она, кстати, подешевела) с капустой купить, чем эти соки и печенья, ктр и в пределах то сроков есть нельзя. Может, и в больничку поменьше бы ходили да на лекарства тратились. Экономия, агась. Чушь какая то

зачем