Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Майонез оставьте врагу: рейтинг салатных заправок от самой вредной к самой полезной
Майонез оставьте врагу: рейтинг салатных заправок от самой вредной к самой полезной

15 дек 2022 в 10:22

Мне всегда было интересно, а сами врачи придерживаются собственных рекомендаций? Думаю, что эта самая Зухра хряпает оливье с майонезом и колбасой без опасений.
По моему мнению, дело не в заправке салатов, а в количестве съеденного.

15 дек 2022 в 10:14

Майонез топ! нет там ничего вредного.

15 дек 2022 в 10:16

Во всём необходимо соблюдать норму, а так можно сказать, что и жить вредно.

15 дек 2022 в 13:14

Нет ничего вредного в майонезе, если не жрать ведрами (как и любой продукт). Брать нужно от приличного производителя, ну а в идеале - делать самому.

15 дек 2022 в 10:11

Для каждого салата свой соус из нескольких ингредиентов - это настолько индивидуально, как и выбор одежды для себя. Колбасу в оливье не кладу, отвариваю либо курочку, либо говяжье сердце. Майонез делаю сама и дешевле и вкуснее. Дело 3-х минут.

Очень важная новость.И как я жил без этой информации

Гость
15 дек 2022 в 10:15

Нгс, вы реально считаете, что кто-то будет читать эту околонаучную фигню?

Гостья
15 дек 2022 в 10:57

Цезарь тот же самый майонез если верить ингредиентвм, а то что в дой паках продают - цезарь, сырный и прочее - самая отвратительная гадость, уж лучше майонез

Berkov
15 дек 2022 в 10:21

Обжираться вредно. Еду из нищемаркетов есть вредно. А если вам не влом взять хорошие продукты и самостоятельно приготовить из них майонез, вкусно покушать (лучше 4 раза в день, зная, что когда проголодаетесь - пойдёте и ещё наложите, чем напихивать желудок впрок), то можно и майонез, и соевый соус, и вино есть пить спокойно... Гуляйте больше (знаю, в Новосибирске ваще не хочется, но ищите варианты), кушайте полезно и не нервничайте. И не особенно слушайте всех этих икспертов (ну типа меня), которые говорят банальные вещи, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным... Студенту, который не выспался, которому через 20 минут надо идти на пары и у которого в холодильнике сосисоны пластиковые дешёвые, майонез да кетчуп не до выбора "чем бы салат заправить" и плевать, что перепелинные яйца с оливковым маслом полезней - их не на что купить, их прямо сейчас нет в холодильнике и их некогда готовить. К сожалению.

дервиш
15 дек 2022 в 14:12

)) К тому же во многих майонезах есть сахар, а в оливье — колбаса, сдобренная нитритами и нитратами — ценными для избыточной реакции гликирования ресурсами. ((----то есть стакан чая с бутербродом из колбасы и хлеба это ужас ужасный ?
В чем вред майонеза если он состоит из яиц , растительного масла , горчицы , уксуса ? Какой из ингредиентов вреден ?

15 дек 2022 в 10:48

Самое интересное, что испанцы, производители оливкового масла, предпочитают растительное. А майонез Новосибирского жирового комбината был самым лучшим в СССР. Сейчас майонеза нет, одна кислота. Заправляйте 10% сметаной, хотя она и порошковая. И вообще призываю всех вести абсолютно трезвый, здоровый образ жизни и не травиться поддельными спиртными напитками

16 дек 2022 в 23:21

Руки прочь от маянеза

Гость
15 дек 2022 в 10:24

Сало врагу не оставить?

Поживший
15 дек 2022 в 10:21

При Всеволоде Юрьевиче Большое Гнездо такого Не Было. Была каша, квас, солёная капуста, блины.

Neo
15 дек 2022 в 13:08

Про сало не написали ничего. Можно его или уже нет?

Гость
19 дек 2022 в 21:05

Как то раз пригласили нас на новый год в гости. На столе стоял салат Оливье с колбасой , запрвленный сметаной. Так вот салат на столе буквально бурлил и выделял пузыри из- за прокисшей сметаны.

Гость
20 дек 2022 в 01:23

Пользуюсь только сметаной и растительным маслом, майонез не люблю

Bob
15 дек 2022 в 14:36

А о 10-15% майонезе врачи не знают?

Гость
15 дек 2022 в 16:53

Зачем месить эти салаты? Как поросёнку в деревне. Особенно оливье.

Гость
15 дек 2022 в 12:21

Майонез это яд, хотя дома можно его сделать за одну минуту в блендере, без всяких ядовитых консервантов, но современым женщинам лень.