Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Правда ли, что мандарины с листиками вкуснее? Разбираем популярные мифы и выбираем главный новогодний фрукт
Правда ли, что мандарины с листиками вкуснее? Разбираем популярные мифы и выбираем главный новогодний фрукт

14 дек 2022 в 12:58

Марокканских мандаринок не видно, самые вкусные (

14 дек 2022 в 13:13

Открою страшную тайну: мандарины вкусны те, которые СПЕЛЫЕ!!!! С листочками - покрупнее и помягче. Очень любила турецкие, но что-то их не вижу. Самые вкусные, независимо от страны, - оранжевые и приплюснутые. Они подороже. Но больше всех люблю гибридную минеолу. Второй год нет. В Странах ЮВА покупала всякую цитрусовую экзотику - мило.

14 дек 2022 в 13:15

В Спаре нормальные мандарин за 130 р. Кожица очень тонкая и они уже сладкие, несмотря на некоторую неспелость с виду...
А белый дом окрасился в радужные цвета. Каких только чудес не случается под их рождество. Может Гринч виноват? ((((

14 дек 2022 в 16:02

в целом по стране средняя розничная цена сейчас поднялась до 110 рублей

ЗА ШТУКУ? Приличные мандарины под 300.

Гость
14 дек 2022 в 16:35

Мандарины вкусны когда она одна мандаринка и в подарке от деда мороза и когда тебе 7 лет . а когда их целые развалы на каждом углу ,то это так , просто разновидность еды.
Кстати вот читаю что цитрусовые хорошо скрещиваются , вот скажите что за цитрусовый плод ,размер с большой апельсин ,цвет абсолютно жёлтый ,круглый и очень похож на помело , но вкус- это очень сладкий апельсин .
Чо за фигня у меня дома растёт ,может какой нибудь очень ценный гибрид получился сам собой вывелся из косточки посаженный.

14 дек 2022 в 21:22

...оставив там дырку......Дырка в бублике и ...................Как безграмотно.

15 дек 2022 в 10:29

а я погуглила про Игумновых и вижу, что зря оговорили купеца Гавриила Игумнова - талантливый предприниматель, замечен в благотворительности, отмечен похвальным листом от духовенства, вряд ли за кутежи. Монетный казус случился у его племянника Николая. В 1901 году он оказался в центре большого скандала. В доме на Якиманке он устроил бал, приказав усыпать пол монетами новой чеканки, на которых был изображён профиль императора Николая II. Уже на следующий день высочайшим распоряжением Николай Игумнов был выслан из Москвы «без права возвращаться в оную». Игумнов уехал в Абхазию и поселился на побережье Чёрного моря рядом с абхазским селом Алахадзыхь. Место это тогда было заболоченным, кишело малярийными комарами и ядовитыми змеями. Игумнов приобрёл за бесценок 600 десятин земли и начал новую жизнь. Он распорядился осушить болота, посадить эвкалипты и болотные кипарисы, хорошо впитывающие влагу. На морском берегу завёл рыбоконсервный завод и построил себе маленький дворец. Условия жизни для рабочих он создал очень приличные. Для одиноких построили общежития с комнатами на двоих, для семейных — домики, которые через какое-то время переходили в собственность семьи рабочего вместе с участком земли. Баржами по морю стали завозить плодородную кубанскую землю. На осушенных участках Игумнов завёл племенные животноводческие хозяйства, разбил мандариновый сад, посадил плантации лечебных дере