Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации Товары специального времени. Как изменились полки магазинов за последние полгода — изучаем неожиданные новинки
Товары специального времени. Как изменились полки магазинов за последние полгода — изучаем неожиданные новинки

Бомжара
14 нояб 2022 в 11:06

Коптильня, перегонный аппарат и спиннинг делают замечательные вещи. Всё остальное, кроме сахара и соли под ногами растёт. Статья здесь была про алтайцев, делающих итальянские сыры. Было бы желание.

Гость
14 нояб 2022 в 11:07

Для рабов и это все слишком шикарные условия. Должны работать за еду, точно за то, что якобы еда.

Гостья
14 нояб 2022 в 11:10

Что за дурацкая реклама. Из Ирана только финики покупали раньше. Неужели у нас томатной пасты своей нет.Белорусскими товарами тоже не прониклась. Мне больше нравится алтайское - оно и вкуснее и свежее и натуральнее. Всё кроме сыра. Нет ему замены. С 2014 года натуральный сыр не найдешь, а уж говорить чтобы он еще и понравился -не о чем.

Гость
14 нояб 2022 в 11:10

Так за что надо класть свои жизни и топить страну в гамне? Ради чего? Ради лишних дополнительных территорий? Так а что с ними делать то, если с имеющимися ничего толкового сделать не удалось за 30 лет? Да и кому эти территории будут принадлежать? Тем, кто за них воевал? Нет. Они и у себя дома ничем не владеют.

Гость
14 нояб 2022 в 11:15

Происхождение томатной пасты из ирана вызывает вопросы только у жертв егэ. У приличных людей вопросов тут быть не может. Кстати, еще со времен ссср продавали иранские порошки стиральные. Весьма нелохие. Дарья кажется назывались.

14 нояб 2022 в 11:15

По некоторым данным, наши бизнесмены за полгода вывели из страны и вложили в экономику США два с половиной миллиарда долларов. Никакие санкции им не помешали. Да и семьи у них в недружественных странах. Так на кого работает наша элита? Мы всё ждём развития отечественной экономики, а у них отечество, похоже, не РФия...

14 нояб 2022 в 11:19

Водка из дистилята? Сейчас и коньяки все ( за исключением пары армянских) ректификат дубом крашеный, откуда водка - то? Есть энтузиасты самогонку зерновую гнать, и тех 3% от говносахарного...

Гость
14 нояб 2022 в 11:19

Патриоты сидят в теме про жратву. Вкусно жрать и смотреть на воблу с экранов в безопасности. Клеймить тех, кто против все этого. И получать за это зряплату.

14 нояб 2022 в 11:21

На упаковках так и написано "Итальянский кофе из Твери"?

Гость
14 нояб 2022 в 11:30

Когда подгонят параллельную годную одежду?

Бро
14 нояб 2022 в 11:43

Снова вам хотят устроить 90е,пиша заказные статьи,что нет колбасы???Забыли жизнь при Ельцине?Хочется снова носки и трусы зашивать?Прекращайте раскачивать лодку,в который все сидим.

14 нояб 2022 в 11:52

"и на полках теперь в изобилии представлены российские джины, горькие фруктовые ликеры для приготовления коктейля Aperol Spritz, виски, разлитый в России и странах бывшего СССР, и т. д."

Ну и хорошо если в крепкоте становится всё меньше изысков. Виски признаю только шотландский односолодовый лишь нескольких сортов - но это дорого, глупо и вредно, пускай и вкусно при этом. А наш "виски", "джин" и даже водка на основе зерновых дистиллятов (не ректификатов) и по сути своей отрава, и на вкус тоже. А типичная водка, пусть даже и ультрамягкая типа водки "Алтай" или "Архангельской", мне не интересна. Кроме разве что приготовления травяных настоек.

14 нояб 2022 в 11:52

Из иранского покупала только финики.

позывной Берия
14 нояб 2022 в 12:00

Смены этикеток видел в магазине. Но мне они пофиг. Алкоголь мимо. Крепкий вообще не пью. Пиво иногда беру, частной пивоварни. Сыр и колбасу не ем. От слова совсем. Говяжье сердце отварил, солькой и перчиком посыпал... Мммм, вкуснятина. Полная морозилку карася, судака, грибов. Мясо из деревни родственники привозят. Сметану тоже. Она у меня и вместо масла идёт.)))Сало домашнее, грудинка. И солёная и копчёная. Курицу в магазине беру. Нормальная по качеству. Картошка их деревни привозится. Лук, морковь, капуста, свёкла, чеснок, огурцы, помидоры с огорода. Ягода с огорода. Фрукты магазинные. Мыло или хозяйственное или дегтярное. За здоровьем кожи следить надо. Бытовая химия амвеевская, бывшая жена снабжает.

Гость
14 нояб 2022 в 12:07

Пепси какая замена? Кола никогда не нравилась, а пепси - да.

Старушенция
14 нояб 2022 в 12:23

Когда-то стиральные порошки из Ирана и их шерстяной трикотаж были очень хорошего качества. Но тех производителей, наверное. и не осталось.

Гостья
14 нояб 2022 в 12:27

Давно берём только белорусские сыры, они самые вкусные и в некоторых местах типа микрорынков они продаются существенно дешевле, чем в супермаркетах. И белорусские колбасы, сардельки очень вкусные, хоть и подороже российских, но качество не сравнить. И сгущенка белорусская самая вкусная.

Пилот
14 нояб 2022 в 12:35

Да, достижение конечно - сыры из Ирана и Ашановские. Но с 14 года с момента ввода контрсанкций цены на них только растут.
Параллельный импорт это конечно здорово, но каждый виток "вставания с колен" повышает цены на 20-30%.

14 нояб 2022 в 12:40

Свои помидоры. Сама наделала томатную пасту, навялила, заморозила, насолила, намариновала с патисонами. Ну и до сих пор свежими едим.

14 нояб 2022 в 12:41

"...активно продается этот тип газировки от... «Керченского источника»"
"Карачинский источник", а не "керченский".
"...компания «МилФудс», которая раньше делала кофе Pauling", - "Paulig", без "n".

Ценники поменяли на 100 грамовые, это тоже так и задумано, как неожиданная новинка?

14 нояб 2022 в 13:09

Иранские сыры… во всяком случае я покупала пармезан- очень очень неплох. Примерно 950 за кг

111
14 нояб 2022 в 13:09

Результата санкций тут некоторые не заметили? Хм... Дырка в бюджете до конца этого года, по подсчетам правительства - 1,3 ТРИЛЛИОНА рублей, в следующем году - 2 ТРИЛЛИОНА рублей. Планировали в этом году внешние займы, так, опять же из-за санкций, они невозможны. Поэтому, Мишустин уже распорядился взять из ФНБ триллиончик и будут пытаться в следующем году вновь занимать деньги за бугром, а если не получится, дальше бомбить ФНБ. Т.е., страна официально начинает проедать свою кубышку и пытаться одалживать. Не напомните, давно ли такие пробоины в бюджете были и давно ли бабки занимали? При Боре? 90-е у них не вернутся... Так же, приоритетным способом снижения дефицита бюджета в правительстве назвали увеличение пошлин для нефтяников. Внимание, вопрос: на кого эти самые нефтяники в конечном итоге переложат свои новые расходы??? И да, вряд ли стоит ждать при этом серьезного роста зарплат..

14 нояб 2022 в 13:14

Цены зверь! Сыр просто золотой какой-то, доступность продуктов всё сокращается, население всё беднеет

Феdя
14 нояб 2022 в 13:31

бегу-бегу

маруся
14 нояб 2022 в 14:12

Иранская томатная паста из Ростова, иранское инжирное варенье из Дагестана ага все иранское А средство для чистки стеклокерамик Luxus давно уже купить не могу (другое г..., типО амвей, просьба не предлагать)

Neo
14 нояб 2022 в 14:29

Даже Иран всё у себя делает и экспортирует. Даже мечты тоётоводов.

007
14 нояб 2022 в 14:33

Реклама METPO ? очень дешево господа

Снежка
14 нояб 2022 в 14:41

Ныть не надоело? Всё не так. Видать, надо 90е вернуть, чтобы на талоны жили,

14 нояб 2022 в 14:44

Цена на кофе просто космос теперь. Но тот же Жора наверное цикорий пьет, ему все равно.
Химия всякая вроде шампуней тоже не слабо так скакнула. Хотя же есть хозяйственное мыло, наше, проверенное временем.

Гость
14 нояб 2022 в 14:49

"стабильное импортозамещение" - хлеб,вода и макарошки (рай)

14 нояб 2022 в 15:13

Мерзость, однако все это.

Вместо того чтобы осознавать ту катастрофу, внутри которой мы находимся, заняты изучением иранских эрзац-продуктов на полках магазинов.

Гость
14 нояб 2022 в 15:14

Посоветуйте, где в нск покупаете вкусные сыры? Прям чтобы ах!

14 нояб 2022 в 15:55

Все к лучшему поменяется в итоге. Имхо.

жесткий
14 нояб 2022 в 16:10

Проблема в том что нам кричали о импортозамещении. В итоге один импорт заместили частично другим. Томатную пасту сверхдержава сама сделать не может. Доходы падают. Что будем кушать когда эмбарго заработает.

14 нояб 2022 в 16:22

А что же отечественные производители? Краснодарская томатная паста, сыры алтайские или из Киприно?

14 нояб 2022 в 16:22

Я смотрю, что не все ещё гурманы тут отметились. Где остальные знатоки деликатесов?!

Татьяна Сергеевна
14 нояб 2022 в 16:47

Это что за реклама. Все свое берем российское, чтобы поддержать своего производителя.
... хотя деликатесы других регионов и стран берем на особые случаи, а так режим в еде. Как в Москве- питания по графику.

14 нояб 2022 в 17:25

Зашел в ближайший Магнит, формат " у дома". Не увидел пустых полок- паста томатная Краснодар и Ростов, масло растительное Злато от 100, колбасы и сыры на любой кошелёк, мясные деликатесы тоже, бакалея, чай, кофе, курица, мясо, пельмени- везде ассортимент, плюс консервация всех видов, соусы, кетчупы, приправы, майонезы, рыба, овощи-фрукты, бананы 62 рубля..подорожало что то больше, что то меньше, это да, но где аларм то? Что за нагнетание? А учитывая, что там постоянно акции - вообще выгодно. Конечно, хамона и двенадцатилетнего олюдносолодового вискаря нет, но их и раньше не особо было много. Может я не в те магазины хожу?Если пройти чуть дальше, в Монетку и Пятерочку там тоже ахтунга не заметил. Скажите, где посмотреть то?

14 нояб 2022 в 18:58

Я замтил только отсутствие хорошего немецкого пива в Метро и Ашане, остальное, вроди, все есть.

14 нояб 2022 в 19:07

По сырам нытья не понимаю. Покупаю твердые алтайские сыры, Змеиногорский, например. Очень вкусные, 700 р/кг.

Федор
14 нояб 2022 в 20:40

Вот бы сейчас отведать французского сыра российского производства.

14 нояб 2022 в 21:19

Меня печалит что краска Лонда ушла, все остальное из необходимого есть, а ну еще кофе Лаваца

Анна
14 нояб 2022 в 21:35

Варенье из инжира продавалось и раньше
И давно уже его продают
Лет 5 точно

14 нояб 2022 в 23:14

так сыр реально французский!?

15 нояб 2022 в 00:57

Вымываются качественные продукты с 2014 года. Доходы падали, поэтому переходили на торговлю продуктов "дешево-сердито". Но сейчас еще растут цены на эксклюзивы: европейский сыр, морепродукты, фирменный алкоголь. Россияне стали ценить брендовые товары, которые или в остках, или вдвое дороже по параллельному импорту. Зарплаты не растут.

15 нояб 2022 в 07:34

Нужно избавляться от этих излишеств -отголосков потребительского капитализма
Не время сейчас-когда враги как шакалы окружили родину

15 нояб 2022 в 11:32

Один , но исключительный вопрос- кто рисует цены на всё это импортозамещение?

15 нояб 2022 в 11:37

Иранская паста давно уже продаётся, причём именно оттуда, а не расфасованная.

Челентанидзе
20 нояб 2022 в 11:05

А что за мода старые статьи поднимать?

20 нояб 2022 в 11:09

"Шотландский виски, произведенный в Санкт-Петербурге..."

Только шотландцам про это не рассказывайте, а то вся Шотландия от смеха помрёт. 😂😂😂