Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации Теперь без Z: владелец «Яшкино» и «Ярче!» изменил написание популярного бренда шоколада
Теперь без Z: владелец «Яшкино» и «Ярче!» изменил написание популярного бренда шоколада

16 сент 2022 в 12:03

Хочется верить, что это личное отношение чувака в топах, а не потому что у него присутствует серый импорт в "недружественные страны".

16 сент 2022 в 12:08

Стыдоба.

Реаниматор
16 сент 2022 в 12:09

Предатели.

16 сент 2022 в 12:11

А это разве был шоколад???

Андрюша
16 сент 2022 в 12:18

Главное чтоб теперь их за это не закрыли. Хорошие магазины!

кеу
16 сент 2022 в 12:18

ничего, скоро все уберут...

Жительница Академа
16 сент 2022 в 12:19

Я и раньше не покупала шоколад этой фирмы. А теперь и подавно не буду

16 сент 2022 в 12:27

У владельцев есть капиталец за кордоном? Надо бы у них еще спросить чей Крым. Уверена, что они бы ответили что он не наш, не российский. Это же надо так переобуться в обратную сторону в такое время! Шоколадники вообще не очень патриотичны. Вспомните фабрику в Липецке у Порошенко. Да и сырье же волосностью не наше, какао бобы у нас не растут, вот и приходиться крутиться и нашим и вашим, а то вдруг запретят продавать им сырье из-за Z в названии!

16 сент 2022 в 12:37

Ну и зря. Все и так понимали, что этот бренд возник задолго до февраля 2022. Название не на русском, так что какие претензии? А вот сейчас эта демонстративная замена - уже политический шаг с непредсказуемыми последствиями. Оно надо?

Гость
16 сент 2022 в 12:42

мне вообще не нравится эта озера, хоть с z, хоть с З. вкус отвратный

иван помидоров
16 сент 2022 в 12:44

Собственник всего сего безобразия давно обосновался в Австралии. Этим всё и объясняется.

Витёк456
16 сент 2022 в 12:48

Я невероятнейше счастлив.Там и раньше было хорошо-а теперь и подавно.Радует,что у людей есть мозги на плечах.Теперь буду принципиально там всё покупать.И особенно эту шоколадку.

2345
16 сент 2022 в 12:50

что там с Zolla и Zara? убрали буквы Z или нет?

Вася
16 сент 2022 в 12:56

Правительство Китая одобрило строительство крупнейшей в мире импульсной атомной электростанции – она будет использовать ядерный реактор с термоядерным зажиганием. Об этом сообщает South China Morning Post.

Строительство станции начнут в 2025 году и планируют завершить к 2028 году. Установка под названием Z-FFR будет создавать ток силой 50 млн А – этого хватит для термоядерного синтеза.

16 сент 2022 в 13:03

И что теперь ура-патриоты без сладенького остались?

16 сент 2022 в 13:05

Да и правильно сделали, что убрали эту букву. Интересно, а за такой коммент могут привлечь за дискредитацию ВСРФ... 😁 А то у нас же армия, церковь и прочие структуры такие "нежные", что их может дискредитировать практически всё.

Витёк456
16 сент 2022 в 13:07

И да-просьба всем недовольным патриотам.Не ходите больше в этот магазин никогда-меньше очередей будет.А ещё лучше отдайте свои деньги на этот магазин мне😉

16 сент 2022 в 13:11

плевать как называется, главное - внутри
покупал, норм шоколад

Шоколадеро
16 сент 2022 в 13:15

И почему то отделу маркетинга Яшкино верю больше, чем исследованиям ВЦИОМ.

Гость
16 сент 2022 в 13:27

Не буду больше покупать, фсе, некрасиво стало.

16 сент 2022 в 13:29

Надо будет сходить в Ярче, купить что-нибудь у них)

16 сент 2022 в 13:31

мания впихивать иностранные буквы в названия. Хаять заграницу и пользоваться их словами. Тот же мармелад Бегемотик Бонди у КДВ стал на английском языке.

Стюард Жанна
16 сент 2022 в 13:37

откровенно гадкий шоколад и буква не поможет

16 сент 2022 в 13:38

О,зера не очень шоколад,прям совсем не шоколад.

16 сент 2022 в 13:42

До свидания, Ярче

Хокум
16 сент 2022 в 13:46

Хороший шоколад, надо отметить.

16 сент 2022 в 13:47

Ну вот, началось переодевание. А точнее...Ну ось почалося перевдягання 😏

Хокум
16 сент 2022 в 13:49

Тем не менее, это же хорошо, что путинские zомби себя обозначают, это позволяет нормальным людям держаться от заражённых подальше, по возможности

16 сент 2022 в 13:56

Стадо какое те кто за z !

Катюшка
16 сент 2022 в 13:56

А что - кто то покупает этот пластилиновый шоколад?

Велес
16 сент 2022 в 13:57

Ой сколько навальнят по набежало и хрюкают! )

16 сент 2022 в 13:57

Нет теперь желания покупать их продукцию. Раз они Родину предают. Никогда даже не замечал на логотипе что она связана как то.

гость
16 сент 2022 в 14:18

только Ярче! и без этого пиара, как говорится в рекламе не нуждается!

16 сент 2022 в 14:23

Только позавчера на НГС было обсуждение запрета песни "Червона калина".
Некоторые (либерально настроенные) комментаторы говорили: какая глупость, какой абсурд запрещать песню, при чём здесь песня!
Но сами-то при этом дошли до запрещения буквы латинского алфавита!)))
Дай им волю - они русский язык запретят.

мухаха
16 сент 2022 в 14:28

нас рать, я на диете!

с ГЭСа
16 сент 2022 в 14:30

Ну сразу бы тогда полностью не мелочась меняли б название на govno, всё равно не шоколад нифига

16 сент 2022 в 14:31

Не буду больше ничего у них покупать. А шоколад этот - г..но.

16 сент 2022 в 14:44

Браво маркетологам Ярче)
Их руководители, если читаете - выдайте им повышенную премию.
---
Такой пустяковиной они добились такого внимания, какого можно было добиться только кучей дорогостоящих билбордов.

16 сент 2022 в 14:54

а группа "ZZ top" будет переименовываться?

осень
16 сент 2022 в 14:59

раньше не брала их шоколад, теперь и подавно брать не буду!

16 сент 2022 в 15:01

ну это уже перебор, ничего против Z не имею, но на каждой шоколадке теперь писать, люди очнитесь это же просто шоколад 🤯

ГОСТЬ
16 сент 2022 в 15:09

Яшкино позор что поменяли!!!!! НГС позор что про это написали!!! Мне в школе объясняли что патриотизм это - не мусорить, деревья сажать, бабушку через дорогу перевести.... Про буквы ничего не было....

Тата
16 сент 2022 в 15:15

Когда уже будут по русски писать,а то вывески и то на английском но мы же в России живём надоела эта дребедень

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
16 сент 2022 в 15:35

а будет O'VERA шоколад ?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
16 сент 2022 в 15:35

владелец красава, но ход рискованный в нынешних реалиях !

16 сент 2022 в 15:45

И что, за дискриминацию никого не накажут?

16 сент 2022 в 15:47

Всё это очень убого. Кому и что эти производители пытаются доказать?! Это из той же оперы что родитель 1 и родитель 2...

горе от ума
16 сент 2022 в 15:59

похоже, компания экспортирует свой продукт в страны вероятного противника, в серую.

16 сент 2022 в 16:06

После победоносной перегруппировки наших войск фирма решила, что надо держать нос по ветру.

111
16 сент 2022 в 16:06

Поддерживаю! Не для того мы в прошлом году голосовали за защиту русского языка в поправках в конституцию, чтобы нам теперь насаждали всякие z, v из языка, на котором американщина немытая общается. А, иначе, зачем это всё было???

Гость
16 сент 2022 в 16:08

А если серьезно, проведите эксперимент и посмотрите, кто носит футболки, бейсболки и клеит на авто эти символы! Типичные «скрепоносцы», которые как раз кстати и ходят в Ярче.