Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В холодильнике не хранить? А мыть надо? 10 главных вопросов о яйцах
В холодильнике не хранить? А мыть надо? 10 главных вопросов о яйцах

24 июля 2022 в 11:10

"Оказалось, что перед едой нужно мыть не только руки, но и яйца..." Всегда в душ хожу перед приёмом пищи - это к слову о бреде, про который пишут в статье.

24 июля 2022 в 12:48

про дверь чушь полная. дверь ну на минуту откроется. температура изменится на чуть-чуть. во всем холодильнике причем. ну это с учетом что продукты охлаждены. они даже не заметят. вы же когда из морозилки курицу. она не за минуту ж оттает. часы надо или микроволновку. в магазинах они вообще все на полках просто

25 июля 2022 в 00:38

Ой, купил десяток, помыл, сложил на дверцу))за неделю съели, прям годами можно подумать лежат, у нас 4 яйца на завтрак на двоих уходит

А еще лучше почитать правила обработки яиц в общепите. "Яйцо обрабатывают в 4-секционной ванне в следующем порядке:
в первой секции — замачивание в теплой воде при температуре 40-50 °С в течение 5-10 мин;
во второй секции — обработка в течение 5-10 мин раствором любого разрешенного для этой цели моющего средства при температуре 40-50 °С в соответствии с инструкцией по его применению;
в третьей секции — дезинфекция в течение 5 мин раствором разрешенного для этих целей дезсредства при температуре 40-50 °С (концентрация и время обработки в соответствии с инструкцией по его применению);
в четвертой секции — ополаскивание проточной водой в течение 5 мин при температуре не ниже 50 °С."

25 июля 2022 в 11:47

В холодильнике можно хранить яйца до трёх месяцев, а без него при комнатной температуре до 25 дней. Но при этом нельзя хранить их на дверце холодильника. Задумался...

Маха Одетая
24 июля 2022 в 10:24

Яркость желтка - сейчас могут корм давать, чтоб желток яркий был, а питательных веществ там может и не быть. Также как и норвеги сёмгу красят, цвет мяска рыбы по заказу клиента.

Гостья
24 июля 2022 в 10:38

славу богу,яйцо разрешили кушать.А то все вредно,да вредно

24 июля 2022 в 10:36

Желтки нужно есть, в нем витамин А и Е. Каждый день обязательно 1 яйцо. Это важно для нормального обмена веществ, особенно женщинам.

24 июля 2022 в 10:07

А я наоборот, желток съедаю, а белок через раз.

Михаил
24 июля 2022 в 10:07

изменение температуры молочки и яиц при хранении в дверце холодильника --- бред бредовый.

эти сотые доли градуса, при открытии холодильника не влияют на срок хранения продуктов.

Иная
24 июля 2022 в 10:47

Бред бредовый.

Кошка
24 июля 2022 в 10:36

"Тепловая обработка сокращает определенное количество калия, фосфора"
интересно каким это образом

Рабочий оловозавода
24 июля 2022 в 10:11

Яйца уже давно не покупаю - их несут мои курочки-несушки в СНТ.

Гость
24 июля 2022 в 12:34

Перед едой надо мыть не только руки, но и яйца - сразу видно, что автор с яйцами.

ыыы
24 июля 2022 в 11:37

Мойте руки перед и зад!

Гость
24 июля 2022 в 15:01

"На верхнюю полку холодильника отправляйте продукты, которые долго не хранятся. Внизу холодильника нужно хранить овощи, фрукты и то, что нуждается в охлаждении: молоко, яйца, сыры и т. д. "
Да-да, именно по этому на верхней полке продукты даже подмораживаются, а на нижней такого никогда не бывает.
Если на яйце будет помет, то внутри образуется плесень. Мыл, и буду мыть! Осмос, знаете ли, имеет место быть.

ИНАЯ (15 РУБЛЕЙ)
24 июля 2022 в 10:32

Протираю антисептиком каждый сантиметр яиц. Главное-санитарные правила.

мальчик Вова
24 июля 2022 в 10:57

А я всегда тщательно мою яйца. Ибо все должно быть чисто.

......
24 июля 2022 в 10:25

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эту тему

Феерический бред.
В прочем, на выходных на НГС всегда так. Писать не о чем, вот и выкладывают всякую чушь.

Игорь
25 июля 2022 в 08:26

Так и не понял, что первично? Салмонелллла, яйцо или курица. И почему курицы не мытые...

Гость
25 июля 2022 в 13:02

Илья Ненко, вам "два" по литературе и русскому языку!

лева задов
24 июля 2022 в 21:48

У НГС нет других тем для обсуждения ? Включите фантазию.