Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Шеф-повар вывел на чистую воду продукты из «нищемаркетов». Чем отличается дешевая колбаса от дорогой?
Шеф-повар вывел на чистую воду продукты из «нищемаркетов». Чем отличается дешевая колбаса от дорогой?

15 июля 2022 в 18:02

Качество жизни настолько снизилось, что должно называться «жизненный продукт идентичный натуральному».

15 июля 2022 в 17:50

Да вообще без разницы на колбасу и сгущёнку. Кусочек нормального мяса (отварной или запечёный) гораздо вкуснее и полезнее любой колбасы. А домашнее варенье лучше любой сгущёнки. Про имитацию чего-то там и говорить нечего, уже одним словом "имитация" всё сказано.

15 июля 2022 в 22:23

дык в любом, самом дорогом, магазе можно колбасу "г" и съедобную.
они б сравнили одну и туже, купленную и там и сям.
по личному опыту, гречка "увелка" отличается только ценой.

15 июля 2022 в 22:10

Прямо напрашивается гипотеза, с чьей подачи многие повара любят называть еду историей.

15 июля 2022 в 18:42

А то мы без шеф-повара не знаем, в чём разница...

Горемыка
15 июля 2022 в 17:09

И что он такого бесподобного раскрыл, как было указано в статье?

15 июля 2022 в 21:21

Сейчас время такое, что даже люди с ЗП 200к в "нищемаркетах" закупаются.

15 июля 2022 в 17:28

у нас все самое лучшее...недавно был в Москве, видел как президент с медведевым в пятерочке, отоваривались продуктами...так все обыденно было...прикупили недорогих сарделек, сыр российский, пару бутылок молока и по булке хлеба...постояли в очереди и покинули магазин...

15 июля 2022 в 17:41

нищемаркет звучит неуважительно к покупателям. лично я такие магазины называю бомжаутерами. и регулярно их посещаю, точно также как бахетле и добрянку. в бахетле бывают некоторые позиции, которых нет в бомжаутерах. в бомжаутерах покупаю крупы, минералку, моющие средства, бывает и молочку и консервы, к чаю.

15 июля 2022 в 17:20

В таком плохом тоталитарном и жестоком СССР в эпоху Вождя-победителя за фокусы с рецептурой продуктов была уголовная статья и ГОСТ строго выдерживался. Народ питался настоящими натуральными продуктами.
Сейчас чекуху с ГОСТом лепят на любую гадость, лишь бы была красивая упаковочка.
Капитализм - система жулика и вора.

15 июля 2022 в 18:04

Слабоват репортажец, что не удивительно, ибо тема затаскана до дыр. Еще бы колбасу "Тихоновскую" (была такая, если кто не помнит, в начале нулевых по цене ниже плинтуса) и классическую "Докторскую" сравнили. Кстати, насколько мне склероз не изменяет, тема сравнения аналогичных продуктов одного и того же бренда из обычного магазина и нищемаркета - тоже не нова.

15 июля 2022 в 18:53

Че писать больше неочем. Или конкуренции кто то боится. Мы уже давно живём в информационном мире и каждый человек отдаёт себе отчёт, что в магазинах разная продукция. В любом случае никогда я не слышал ' нищемаркет' только на этой желтизне .

15 июля 2022 в 18:00

Если уж НГС так смакует слово "нищемаркет", то давайте введем названия "лохомаркет" и "понтомаркет". А относительно товаров, и там, и там продающихся, так это ещё в советское время анекдот был: "Грузина спрашивают: "А чем отличается коньяк "3 звездочки" от коньяка "5 звездочек?" - Нэ знаю, дарагой, из одной бочки наливаем".

Гость
15 июля 2022 в 18:26

Причём тут шеф повар ? Он что технолог производства

Давно уже всем известно, что для нищемаркетов производители производят отдельно продукцию, чем для обычных ритейлеров, соответственно и качество там хуже.

15 июля 2022 в 17:13

Нищемаркеты наше все. А так все прекрасно. Продуктов там нет, есть что то с виду напоминающее еду. Ну для большинства населения и это за радость.

Гость
15 июля 2022 в 22:10

А зачем для дегустации покупалась имитация икры? Журналисты это едят? Это же никто не покупает.

15 июля 2022 в 17:03

Понятно что еда нормального качества будет стоить как в США, поэтому такое не выгодно продавать в рф, т.к. мало кто сможет купить.

17 июля 2022 в 22:22

Заезжаем в Маяк, вполне приличные позиции можно купить. Ну и алкоголь за вменяемые деньги тоже берём.

мухаха
15 июля 2022 в 17:11

Мы и без икспердов разобраться в состоянии. Свои вкусовые рецепторы имеются.

16 июля 2022 в 07:50

Во-первых, какой то странный шеф, не знающий, что сережки и кольца-браслеты на кухне запрещены. Во-вторых, в подобных магазинах затариваются и те, кто подъезжает на хороших машинах к ним.А то, что продукты различаются- давно понятно, об этом не знает только слепоглухой.

n-t
16 июля 2022 в 02:03

Имитация икры непонятно, почему дорогая должна быть лучше дешёвой. Сырьё-то одинаковое в любом случае, вопрос в накрутках.

16 июля 2022 в 12:34

Бывают и дорогие продукты неочень! Колбасу выбираю по категории ниже Б не беру, как и пельмени. Имитацию икры лучше вообще не брать . Сыр только в собственной запаянной упаковке , эта развесуха вещь сомнительная. Сгущёнка это очень редкий и бесполезный продукт в моей корзине.

Ляпис Трубецкой
15 июля 2022 в 17:10

не бывает дешевой или дорогой колбасы ибо это все одно - бодяга.
бывает колбаса и МЯСО .

хотите колбасы - купите мякоть говядины , просто отварите , остудите , натрите чесноком и специями , заверните в фольгу и положите в холодильник . утром отрезаете на бутерброды .

и не надо себя обманывать . НЕТ колбасы во всем мире и тем более тут . есть мясосодержащий продукт , где из мяса ...процентов 20 мышечной ткани процентов 50 субпродукты (рога копыта шкуры кишки) и 30% химических добавок.
и вот за эти 20% мяса с вас берут производители как за 1 кг чистой говядины .

Торт Наполеон
15 июля 2022 в 17:17

Дешёвая колбаса от дорогой отличается ценой, это и так ясно. А вот вы знаете, что у дорогой и дешёвой колбасы общего? Общее у них то, что сегодня ни дорогую, ни дешёвую кошки не едят. А когда-то ели...

15 июля 2022 в 19:05

Мы почти не покупаем колбасу. Я либо запекаю курицу/мясо, либо коптим. В те же деньги выходит за кг.

Оптимист!
15 июля 2022 в 17:04

На бомжах протестируйте в следующий раз вот они точно эксперты самые экспертные!
PS: без доли сарказма.

Маня
16 июля 2022 в 00:40

Интересно, где это вы увидели "ультранизкие" цены в этих магазинах, их уже подтянули до всех сетевых, практически.

Юрий Викторович
17 июля 2022 в 08:52

А зачем обижать Народ? Люди, в основном 90%, да там покупают. И это не нищии. Это основная масса людей и их финансовое обеспечение, результат нашего Государства и Власти. И если ,,написатели,, подобного состоятельных, это просто они лакеи Власти.

Михаил
18 июля 2022 в 06:32

В этих магазинах можно найти и одинаковые товары, но по разной цене. К примеру, брал растворимый кофе чибо 285 гр. В светофоре и маяке цена отличалась в два раза за одинаковую упаковку.

15 июля 2022 в 18:34

У меня богатые родственники. Как-то оставили меня следить за собакой. Холодильник у них - с мою квартиру. Забит всякими хамонами-пармезанами. Ну что? Жрать это нельзя. Набить ими тележку и гордо расплатиться у кассы... на кассиршу впечатление произвести, да???

Я русский
15 июля 2022 в 19:20

Я готов на лишения и готов есть дешевое. Лишь бы западный мир ушёл восвояси. Надо немножко потерпеть. И это не сарказм . Я ненавижу запад что они жируют за счёт бедных и слабых

Яяяяяяяя
15 июля 2022 в 18:22

Дешевая колбаса от дорогой отличается отсутствием мяса. Не забывайте читать состав и категорию продукта. Как когда то говорил один умный человек в научно-популярной передаче, "можно полено пропитать химией и оно запахнет колбасой".

15 июля 2022 в 21:03

Здесь не надо быть экспертом или специалистом.
Я говорил ранее что в дискаунтерах не пойми что и откуда. Сами продавцы говорили многое. Но народ такой упёртый, что объяснять что Г оно и в Африке Г бесполезно. Любители халявы это особая категория. Главное что они на пойло себе экономить могут