Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Единственные показания — эпилепсия и болезнь Альцгеймера»: 6 худших, но популярных диет
«Единственные показания — эпилепсия и болезнь Альцгеймера»: <nobr class="_">6 худших</nobr>, но популярных диет

КашаМаша
29 мая 2022 в 11:23

О Боги! Зачем себя изводить диетами? Сначала едят, как не в себя, потом голодают! Просто делать порции поменьше не пробовали? Просто меньше. И сахара в кофе-чай меньше класть. Не три ложки, а одну. Хлеб есть не два кусочка, а один. А лучше вообще от хлеба отказаться.

29 мая 2022 в 11:11

Уменьшить (не исключить) мучное, жирное, сладкое. Результат - 10 кило за полгода. Чего и всем желаю.

30 мая 2022 в 02:29

На всё готовы, на любую дурь, лишь бы не физическая активность.
Не помогут никакие диеты, тем более что 90% из них - неполноценные, то есть лишают организм нужных ему веществ. То есть можно сказать, на всё готовы, лишь бы не разбираться, как организм устроен и работает. Что ему нужно, когда и при каких условиях. Ну и какой ожидается результат, при таких вводных?

Правда жизни
29 мая 2022 в 10:31

Любая диета, чем эффективнее, тем небезопаснее, так же как и любое лекарство, чем эффективнее и быстрее действует, тем больше побочных эффектов. Биохимически углеводы легко превращаются в жиры по циклу Кребса и откладываются в запасы. В то же время мозг, например, питается строго стабильным содержанием в крови глюкозы, а его нарушение - сахарный диабет. Самая эффективная - белковая или кето-диета, жира мало в пище, углеводов мало, а белки неспособны превращаться в жир и энергетически малоээфективны, вот и приходится организму использовать запасенные жиры и гликоген-углеводы из запасов в печени. Но и естественно это максимально небезопасно, потому что продукты неэффективного сжигания белков приходится перерабатывать почкам, также пуриновые продукты распада белков ведут к подагре.

Bob
30 мая 2022 в 01:58

Господи, какая ерунда!
Да откуда при низкокалорийной диете берётся недостаток белка?
600 граммов вареной курицы это примерно 1000 кал.
Это 132!!! грамма белка!
Или 3 литра кефира 1200 кал и 90 граммов белка.
Полноценного животного белка!
А каши пусть хомяки едят и дети.