Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Ставропольский виски и вологодский джин: пробуем отечественные аналоги модного иностранного алкоголя
Ставропольский виски и вологодский джин: пробуем отечественные аналоги модного иностранного алкоголя

2 мая 2022 в 09:44

Зачем пить это пойло, уж тогда проще самогонный аппарат приобрести и делать свои виски на кедровых орешках)

2 мая 2022 в 09:42

А мне непонятно, кто проводит эти тестирования - эксперты? Или опять журналисты? Как вчера шашлыки в сомнительных заведениях ели.

2 мая 2022 в 11:03

есть добротная чача от Fanagoria, в Ленте стоит 500 с копейками.

2 мая 2022 в 10:46

Вот без этого можно точно обойтись. Жду репортаж по импортозамещению подшипников для РЖД, автомобилей, и.т.п.

2 мая 2022 в 11:57

Картина маслом - тараканы, дегустирующие дихлофос различных производителей.

2 мая 2022 в 10:52

Тыкила из свеклы,джин из ёлки,виски из картошки...так и живем

2 мая 2022 в 09:44

наверное впервые похвалю. Отличная статья, отличное резюме. В анусай эти все заменители.

2 мая 2022 в 12:54

вспоминается фильм "жестокий романс"
помилуйте, мокий парменович, пить эту микстуру, которую он вином величает, невозможно. а мой робинзон - натура выдержанная на заграничных винах ярославского производства.
а где вискарь "ванька данилов" "красная метка" и "черная метка"?

Местный
2 мая 2022 в 09:38

Спасибо, не надо. Пусть ЭТО пьют организаторы импортозамещения.

2 мая 2022 в 09:45

У меня знакомый делает вискарь, абсент, вина... Заказы расписаны чуть ли не на год вперёд.

2 мая 2022 в 10:12

Росийский самогон и его кастрированные аналоги. Импортозамещение, блин...

Ага
2 мая 2022 в 10:30

А где ром?) Текила без кактусов однако...
Какой в этом замещении смысл? Импортный алкоголь пьют как раз потому, что он делается из того, что у нас нет!

зачем это всё
2 мая 2022 в 10:28

Ещё про портвейн 777, вино «яблочное», «солнцедар» ждём дегустационных новостей . Эрзацы и суррогаты попёрли уже

2 мая 2022 в 11:05

Из всех пробовал Вайт лэйс. Пить можно, но до Бетфорда и Белой лошади далеко. Относительно ничего белорусская самбука в ёмкости типа контрабасс.

2 мая 2022 в 11:08

Самый лучший самогон это свой. Сделан для себя с душой и любовью.

2 мая 2022 в 23:35

Ясен пень, вологодское самое лучшее.

зачем это всё
2 мая 2022 в 11:03

Министерство импортозамещения НСО уже создали ? Мерседесы закупили, здание арендовали, кумов устроили ?

Доктор
2 мая 2022 в 09:38

Следущая, статья будет за кружевное бельё для ценителей, ..клубнички

Гость
2 мая 2022 в 10:19

Очередное пойло без качества и вкуса, только бутылки могут привлечь пить все это.Руки , голова не на том месте,чтобы сделать качественным виски и коньяк , не наши это напитки, водку гнать из спирта быстро и пиво из порошка ,это нам подходит. Лучше купить аппарат самогонный и самому сделать качественный продукт,раз нет настоящего импортного виски и коньяка.

2 мая 2022 в 12:02

Единственным нормальным отечественным джином, что доводилось пробовать, оказался Barrister (бесцветный). Джин-тоник на нем получается отменный.

Любитель напитков и еды
2 мая 2022 в 09:47

Хороший напиток это коньяк французский и грузинский бренди, а наша водка это спирт разбавленный водой. Посмотрел по федеральному каналу видео токсиколога России, как и из какого спирта делается водка, уже 15 лет не пью водку ,так же,как и наше пиво. Если нет возможности купить коньяк качественный , то лучше пить свой самогон.

2 мая 2022 в 10:03

Опуэлл был фантастически мудрым парнем. Видите, уже и "джин "Победа"" появляется. Для гурманов можно добавить капельку настойки сахарина на корице.

2 мая 2022 в 13:00

НГС в своём репертуаре - выбрать из огромной линейки продукции самые дешёвые и самые плохие, а потом начать плачь Ярославны о том, что вкруг одно дерьмо и плохо всё у нас, А ВОТ У НИХ... Вы таки будете смеяться, но в России производят очень неплохой виски, правда и стоит он столько, сколько и должен стоить этот напиток приемлемого качества. Кизлярский коньяк премиального качества ничуть не хуже французского из среднего сегмента. А то, что вы здесь продемонстрировали - это не импортозамещение - это просто жулики пытаются вклиниться в рынок, пока не созрели нормальные российские напитки. Кстати - с текилой выпендриваться вообще было не нужно - ни Мексика, ни Аргентина, ни Бразилия России санкций не объявляли и все их напитки как продавались, так и продаются. Короче, вы за свои понты напробовались шмурдяка, точно зная, что это шмурдяк, а теперь тем людям, которые кое что кое в чём понимают мозги полощете. Дёшево это всё, как то пойло, которое вы пили, и стрёмно - хоть вот так но Россию куснуть.

Гость
2 мая 2022 в 10:52

И так было понятно, что это пойло. :) Вы бы ещё пальмовый сыр многозначительно пробовали и оценивали. ;) Общий принцип нашего "импортозамещения" - конкуренцию убрали административными методами, значит можно гнать что угодно - "схавают", альтернативы-то никакой.

Риэлтор из Столицы Сибири
2 мая 2022 в 09:39

Нет ничего лучше кривощёковского самогона от бабы Нины.

3 мая 2022 в 11:52

напоминает китайские костюмы "адидас" 90-х и нонешние российские "камамберы".

смысл в подделках? если свое крепкое бухло (водка) не только ничуть не хуже, но и лучше. это - судя по своему опыту долгого жилья за границей ))

3 мая 2022 в 11:49

- хочется выпить...
- в рабочее время нельзя же!
- а мы дегустацию устроим

2 мая 2022 в 17:12

Кальвадос нужно было брать дербентский.
А виски - ставропольский, но другого производителя, Прасковейский. При слепой дегустации не отличить от ирландского

Гость
2 мая 2022 в 10:43

А зелёных человечков какой напиток больше привлекает?

Бомжара
2 мая 2022 в 10:55

Разве кто-то сомневался, что у нас не будет импортозамещения? Мы независимы от Запада. Накатил и пофиг, что стирального порошка нет. Можно и в грязном походить.

зачем это всё
2 мая 2022 в 11:07

Когда сравнительный обзор жидкостей для мытья ванн, антистатика «Ланы», тормозухи и прочего ацетона

2 мая 2022 в 13:01

На Новосибирской ярмарке можно купить 5л емкость этой жидкости по сравнительно невысокой цене. Зачем нужны бутылки? Разливайте сразу в стаканы и пейте. Добавляйте ароматизатор для вкуса и получайте любую западную модель. Ставропольские умельцы добились в производстве "коньячного" спирта за последние несколько лет очень высоких результатов, натуральные французкие спирты и рядом не стояли .Только если потом ваша печень начнет свертываться в трубочку от этого пойла, то это наверно вам попалась" подделка"

2 мая 2022 в 15:57

вот хоть что то на нгс пишут полезное и вдохновляющее.

2 мая 2022 в 10:20

Каждый решает сам, что засовывать в себя через рот.

Лубрикант резиновый
2 мая 2022 в 19:03

Самое страшное похмелье было от коньяков и вискарей. Чудовищная гадость. Причем любого прлизводителя.

зачем это всё
2 мая 2022 в 09:54

Разрешите вы уже самогон, народ делает качественный гораздо лучше этого пойла

Виски хорошо делает Конор Макгрегор.

Relоcatable Sаtellite Tеrminal
2 мая 2022 в 10:05

гг, эти настоящие напитки делают только в нормальных странах,
в рф максимум что могут это спиртягу набодяжить

Серый
2 мая 2022 в 13:47

Ждем появления архангельского рома и певекского шираза с портовым вином.

Рэд
3 мая 2022 в 02:52

Боже ну вы и подборщики! Кальвадос а в России как и текилы конечно не найти. Но вот джин, ребят ну что же вы про Barrister ничего не написали? Отличный джин с широкой ленейкой причём. Между прочим по мнению ютюб канала едим тв, его барной части, вышел одним из лучших джиннов для коктейлей.

демократия в опасности
2 мая 2022 в 09:41

ладно, спиртное ..
а то что в париже-разгон дубынками вчера был молчат ? в жестоком, формате

Кошка
2 мая 2022 в 10:12

Зачем вот это все производят? Лучше бы делали самогонку или что то типа того. В Европе не стесняются ее делать из всяких фруктов, пахнет отлично, вкус - нормальный, во всяком случае не хуже водки. Poire William вполне даже ничего (не путать с ликером на его основе).

Везде производство растет..
А мэр Новосибирска чего?

Matrix_agent (забанен)
2 мая 2022 в 10:52

НГС, примите меня на работу дегустатором, как Стаса. У меня хороший опыт в этой области.

Гость
2 мая 2022 в 12:09

Проблема с виски в том,ч то продукт делать надо несколько лет. А у нас за год может все измениться в стране так, что бизнес придется закрывать.

Гость
2 мая 2022 в 12:07

Стас написал, что с вином у нас все в порядке. И тут я сильно усомнился в правдивости его статей. С игристым "шампанским" может быть и в порядке, недорогое и годное к употреблению найти можно. Но красных и белых вин нормального качества из массмаркета в ценовом диапазоне 500-800 р я не знаю. Последний раз я бросил эксперименты по поиску, когда сходил в Мильстрим и купил там отечественное вино, которое оказалось тупо разведенным водой.

надо меньше пить
2 мая 2022 в 13:54

Для каких ценителей вся эта акция? Трудно понять, для кого всё это проделано и написано. Кто в теме, тот скорей поморщится от этой "дегустации" и обзора. А кто не в теме - ему какая разница вообще? Авторы, вы для кого пишете такое?
Также непонятно, зачем вообще всю эту акцию привязали к теме импортозамещения. Напитки из Европы и США и вообще со всего мира продолжают стоять на всех полках, на каких стояли, и даже цены не так уж сильно изменились.

При этом допущена странная непринципиальность дегустаторов. Виски "Стокер" - это типичный балк, делается из привезенного в "оптовой" таре европейского виски (произведенного там по всем европейским правилам, включая выдержку в дубе 3 года), а здесь в России только разливается по бутылкам. Степень "импортозамещенности" здесь такая, о которой нет смысла говорить. Граппа - тоже непонятен выбор для дегустации. Та же Фанагория делает совершенно дивную чачу, что по сути и есть граппа.

С чем можно на 100% согласиться, так это с неприязнью, которую вызывает тяга отечественных маркетологов к "Абибасам". На кого рассчитан абибас? Непонятно так же, как и эта дегустация.

Гостъ
2 мая 2022 в 10:45

А щепа чем помешала? Что бочка, что щепа- настойка древесины получается.
Мой чек лист на праздники:
Бахчисарай
Prince St Merac
Caribica

Гость
2 мая 2022 в 10:51

Водка у славян вообще то был настой воды на травах. Петр первый начал всем навязывать алкоголь, через свои кабаки, привлекая туда всякими развлекухами. И все равно народ плохо туда шел. Поэтому стали подмешивать алкоголь в лекарственные смеси. Вот поэтому и говорят типа.
- За здоровье.
Хотя надо ее давать БОЛЬНОМУ, на здоровье.
В общем в аптеках продавайте ваш алко_ГОЛЬ. Думаю по последней составляющей слова поймёте.

как бы так
2 мая 2022 в 09:44

Сидят, в НГС, и дигустируют спиртное, вчера шашлыки ......... кто эти эксперты ваши ???