Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Пробуем вслепую гречку от 98 до 228 рублей за кг. Есть ли разница?
Пробуем вслепую гречку от 98 до 228 рублей за кг. Есть ли разница?

5 апр 2022 в 14:35

Эх, а далекие советские времена мы садились с бабушкой или мамой за стол, куда горкой высыпалась гречка , и убирали черные крупинки. Чистую крупу ссыпали в кастрюлю и потом варили. Хорошие времена были! Детство!

5 апр 2022 в 10:28

каша патриота это СЕЧКА

5 апр 2022 в 16:31

водку продегустируйте.

5 апр 2022 в 10:03

Покайтесь гречники, зачем скупаете, она долго не хранится.

Гостьь
5 апр 2022 в 10:17

А всего лишь несколько лет назад я покупал 800гр гречки в Магните по 18 руб. за пачку. Откуда взялась сейчас минимальная цена 100 руб???

5 апр 2022 в 15:19

Самое интересное, что гречневый продел вкуснее гречки.

5 апр 2022 в 14:40

Помимо излишне навороченного бренда, цена зависит от чистоты зерна, хорошо ли оно просеивалось, сколько в нём шелухи. Зерно иногда бывает слегка недозревшим. Это тоже сказывается на цене. И на вкусе соответственно. Кстати, если гречку перед варкой слегка прокалить, то каша из неё будет вкуснее.

Грэхэм
5 апр 2022 в 10:29

Если гречка - пища патриота, то есть где-то пища предателя, пища изменника, пища космополита, пища врага народа?))

5 апр 2022 в 11:55

ФАС ау??

PuTube
5 апр 2022 в 10:53

Для меня есть только одно отличие:
Либо гречка чистая, либо с шелухой и мусором.

5 апр 2022 в 15:23

Терпеть не могу гречку. Никогда её не любила, хотя готовила в семье всегда, с мясом и грибами, с овощами, с молоком. Сама не ем. Не понимаю, что в ней такого? Вот овощи обожаю... Капуста теперь золотая с бриллиантовой кочерыжкой... 😢

5 апр 2022 в 14:56

Каша патриота это пшено. Бабушка варила цыплятам, ну и нам перепадало. А гречка была дефицит..))

Гостья
5 апр 2022 в 10:01

Есть ещё дешевле, я такую покупаю, она кажется вкуснее если во время еды включить телевизор.

Вопрос
5 апр 2022 в 10:47

Да уж! 100 руб/кг - это тоже очень немало. Нормальная цена - раза в два меньше. Кстати, покупала в Ярче дней 10 назад за 62 руб пакет. Но какой был вес, не помню.
Вкус у гречки бывает разный, иногда крупа неоднородная, много шелухи. И цвет то темнее, то светлее. А блины и оладьи надо делать наполовину из гречневой, наполовину из пшеничной муки.

Василь
5 апр 2022 в 14:03

В "Первоцене" на Мочищенском шоссе, в районе поворота на Дачное шоссе через Заельцовское кладбищие, пачка хлопьев "5 злаков, не требующих варки" до сих пор стоят 35руб.00коп. Прекрасного качества продукт, мои уплетают эти хлопья за обе щёки. Да и я сам от них тащусь. Вчера вечером закупился свежей партией. Вдруг кому пригодится, в Первоцене дефицита этих хлопьев пока нет. Но там и народа почти не бывает, все брезгуют "нищебродских" супермакетов. Берите на заметку, вдруг кому пригодится.))

гость.
5 апр 2022 в 10:12

С телевизором и жмых тоже будет эксклюзивной гастрономией.

5 апр 2022 в 11:42

телевизор все еще побеждает холодильник вообще по правде телек у наших людей выключать нельзя - это единственная оттудшина для нашего обывателия - он позволяет чувствовать себя ВЕЛИКИМ. но на самом деле... все наше величие - это тришкин кафтан, причем дырявый ветхий. что дальше? депрессия, нищета. прорыв!

5 апр 2022 в 10:44

Мои мужчины прячутся по разным комнатам, когда чувствуют запах гречки на кухне. Приходится силой заставлять есть эту кашу. Роняя крупные слезы, едят...Ну можно же раз в месяц, например, в качестве гарнира к гуляшу.
Я всегда им в такой момент цитирую поговорку - гречневая каша - матушка наша...
А вообще, что женщина подала на стол, то мужчина и обязан съесть. Молча и одобрительно.

угу, гаденький сайт
5 апр 2022 в 11:05

для блинов , ложки 3 гречку можно помолоть в кофеварке, но добавлять с пшеничной мукой. тяжелые блины получаются

Matrix_Agent (забанен)
5 апр 2022 в 10:36

Нгс. Я разве что-то такое страшное пишу?

738
5 апр 2022 в 11:45

А Лев Толстой не любил гречку. И именно поэтому его приравняли к экстремисту ))))))

Анна
5 апр 2022 в 17:14

В 2018 году 16 руб она в Марии ра стоила. Я ей мешочки набивала для занятий детям в детском саду. До сих пор пользуемся. Гречка выросла в цене более чем в 10 раз, а зарплата моя с тех пор почти не изменилась.

Аня
5 апр 2022 в 19:35

Все тут не любители гречки, а кто тогда её скупает?

угу, гаденький сайт
5 апр 2022 в 11:01

я всегда варю гречку в отместку мужу, если дома заканчивается картошка и не хочет идти в гараж за ней.

Лисенок
5 апр 2022 в 10:39

Интересно, а какие каши едят в США?

зачем это всё
5 апр 2022 в 10:19

Продовольствие будет дорожать

Карамора М.И.
5 апр 2022 в 13:32

Гречка для варки в пакетиках весьма съедобна. И цена около 120 рублей за кг. А по рецептам - самый вкусный рецепт(он же самый простой) - сваренную крупу обжарить на подсолнечном масле с луком, морковью и грибами. По сути, это деликатес)

Гость
5 апр 2022 в 13:25

Нас в армии в основном перловкой кормили.

СТАРИЧОК
5 апр 2022 в 13:14

Очень своевременная статья. Ждем следующую: "Как меньше кушать и при этом хорошо себя чувствовать"

ОвальнаяФормаЛица
5 апр 2022 в 10:22

Любая пойдет, главное скрепами приправить, включить 60 минут или соловья по телеку, и за оба уха уплетать. Ух... вкусняшка...

было
5 апр 2022 в 13:50

Хорошая гречка это зеленая гречка. Она и раньше дорого стоила, интересно, есть сейчас и почем?

ненейка
5 апр 2022 в 10:33

Давно не покупала, надо купить и попробовать патриотическую гречку на вкус.

Гость
5 апр 2022 в 10:37

вслепую прочитала как весёлую))

Gogo
5 апр 2022 в 13:40

Прикольно

женские мелочи, без которых нe жить
5 апр 2022 в 19:27

Греча с грибами, морковью, петрушей, оливовым маслом, помидорной пастой и пастой из паприки идеальная начина для пирогов и варенников

То ли ещё будет
5 апр 2022 в 20:08

Бред, а не статья.

Гость
5 апр 2022 в 23:08

В Быстрономе капуста уже 120 рублей

Anonymous Belarus
5 апр 2022 в 23:42

А в Белоруссии гречка рубль за кило

Ююю
6 апр 2022 в 20:35

Самая вкусная гречка - Пассии!

Ююю
6 апр 2022 в 20:36

Самая вкусная гречка - Пассим!

..?
5 апр 2022 в 11:05

когда это,поомоечное прикроют

Гость
5 апр 2022 в 13:14

Пассим хорошая

..)
5 апр 2022 в 11:11

НГС, перестал хвалить сшп😁😁😁 что так, переобулисьь

Ленин, вроде Ильич
5 апр 2022 в 13:31

Не ел гречку, не ем и не буду есть

Правда жизни
5 апр 2022 в 10:35

Подборка такая себе.
На мой взгляд самая вкусная гречка - пассим

Эшмамат
5 апр 2022 в 10:49

Не люблю гречку. Как её вообще можно любить? Только если с соусом, мясом и овощами.

енот
5 апр 2022 в 10:46

губы затряслись, нгс хватит троллыть людей, ..хм

студ
5 апр 2022 в 10:46

аааааа не надо за патриотов, писать

Matrix_Agent (забанен)
5 апр 2022 в 17:16

я любою гречу она полезна и у меня три мешка припасено !

,03скорая
5 апр 2022 в 10:42

каша, .. истерка, у ботья пошла 😁😁щызфренически бурнО,..