Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Капуста по 90, картофель по 100»: смотрим, на сколько реально подорожали овощи в магазинах
«Капуста по 90, картофель по 100»: смотрим, на сколько реально подорожали овощи в магазинах

4 апр 2022 в 07:09

Единственное, что подешевело- это доллар- это точно! Москва отрапортовала, что сахар вернулся к старой цене.... Что-то не видно сахара по 49 рублей. По 90 рублей видно.

4 апр 2022 в 07:54

Ну как бы видно, что для чиновников главное - пиар. Пошумели и разошлись. А что там кто шумел - собака лает, ветер носит.

4 апр 2022 в 09:32

На фоне удорожания продуктов питания начались высказывания. Разумеется чиновников.

"Жителям Челябинской области лучше отказаться от посадки картошки на своих дачах и огородах в этом году. Об этом 31 марта заявил министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин.

«Я против того, чтобы население сажало свою картошку. В этом случае невостребованным окажется картофель, произведенный аграриями Челябинской области. Сельхозпроизводители будут нести дополнительные убытки, а это сделает их неэффективными и ненужными», — заметил министр на встрече с журналистами в рамках проекта «Большая редакция».

Ждём гениальных поучений от чиновников НСО.

4 апр 2022 в 07:51

Лента превращается в премиум магазин, а что как хозяину теперь без яхты, он же привык, вот и мы должны привыкнуть.

4 апр 2022 в 07:14

Зато лапшу бесплатно раздают.

4 апр 2022 в 08:41

Неча жаловаться. Это скрепа. Патриот должен быть голодным, в старых потертых штанах и с флагом.

4 апр 2022 в 07:20

Судя по всем публикациям цены так и растут, не смотря на обещания сдерживания цен. Сахар уже везде стоит больше 100 рублей. Где антимонопольная борьба, которую обещают власти и фиксированный цены на товары первой необходимости?

4 апр 2022 в 09:00

Вчера в Марии ра сахар лежал штабелями аж в трех углах.. Так много его не было никогда. И уже никто не берет. за 2 кг 179 р. И вообще магазин завален всяческим товаром, пройти негде. Гречка и в пакетах и на развес. Около касс никого. Все нахапались))))) Или просто цены теперича не то что давеча

4 апр 2022 в 09:30

Скоро следующая новость: "я мэр этого города! где у вас картофель?.."

4 апр 2022 в 07:32

По сетям сравнивать цены не корректно у них один день на что то акция остальное космос вы взяли у них самые низкие цены по акции или на полугниль , зайдите на рынки картофель прошлогодний 50-60 руб свежий 90-100 морковь 55-65 свекла 60-70 капуста 70-80 свежая капуста 90-100

4 апр 2022 в 09:35

Вот увидите следующую тенденцию: чем выше цены - тем больше патриотической риторики из всех телеков и утюгов. А скоро начнут "врагов народа" выискивать и показательно наказывать.

4 апр 2022 в 07:49

А нам зачем очередная констатация общеизвестного факта? У нас в стране уйма контролёров, охранников, контролёров за контролёрами и их охранников, ФАСов, РПНов, РТНов и прочей якобы надзорной лабуды. Где материалы их расследований по повышению цен? "Где посадки?" (взято в кавычки т.к. это цитата одного очень известного лица). Где реальные действия наделённых полномочиями и получающих за это приличное жалование господ?

4 апр 2022 в 09:23

Капуста по прошлым годам в это время стоила 30-32 рубля - так что рост цены на неё ого-го какой. На картофель по 39-45 смотреть тошно - мелкий, сморщенный, зеленый - такой по прошлым годам стоил 20-25 рублей. Сахар появился, но цена ни разу не упала на него.
Как то мы по разному смотрим на товар и цены с корреспондентом.

Выборы, выборы кандидаты...
4 апр 2022 в 07:39

За что государство берется все потом имеет специфический запах, и пахнет не шоколадом. Масло подсолнечное снизили с 50 руб до 110. Морковь с 30 до 100 сахар с 49 до 100. Даже бананы когда тыкнули царя мол дешевле моркови стали 130 а то не было объяснения почему они дешевле с Эквадора приезжают чем местная морковь

4 апр 2022 в 09:56

Козни Омерики, не иначе!

4 апр 2022 в 09:58

Стала хранить чеки из магазина. Приведу позже свою статистику.

4 апр 2022 в 07:42

что вы лапшу вешаете, заканчивается, да она и в августе еще будет лежать на прилавках а потом на свалках

4 апр 2022 в 07:10

Пусть у них ВСЁ СГНИЕТ от таких цен.

4 апр 2022 в 11:26

Лук репчатый-1.49, виноград-3.49, груша-1.49,яблоки Гала-2.79, картофель-1.85,авокадо-1.29,томаты-4.49. Цены на сегодняшний день в одном из буржуйских магазинов в одной буржуйский стране. Зарплата минимальная- порядка 4000, у специалиста--порядка от 8-9 тысяч в месяц (после уплаты налогов). Вот так они гниют(((

4 апр 2022 в 07:41

Лучше бы он не проводил свои рейды. Был сахар в Быстрономе на неделе по 86 за кг, а сейчас в любой упаковке стал в воскресенье по 120 за кг.

гость
4 апр 2022 в 07:07

Ещё не много, ещё чуть -чуть и будем картошку и морковку по штучно покупать...

4 апр 2022 в 08:10

вы еще не поняли, что это только начало???
продолжайте кричать. слава путину, с ним победим, если не он то кто???

гость
4 апр 2022 в 08:02

Что интересно:все запасы овощей сделаны ещё осенью, всё везут с овощехранилищ, складов, это не новый урожай, что в его выращивание выкладывали деньги сейчас! Откуда такие наценки, обалдел, что ли!!!
А мука-подорожала почти в 2 раза !А урожай то ещё прошлого года, а лежала на складах... Быстро все переобулись, лишь бы навар сделать, на воздухе:эта же мука лежит на складе 3 месяца... Обнаглели!

4 апр 2022 в 08:24

нищета вот что нас ждёт на следующих десять лет.
те кто был бедным, станет нищим, нищие станут еще беднее.
при этом я не вижу у правительства никакой программы улучшения жизни населения, кроме подачек пособий для поддержки штанов.

нет никакого развития бизнеса нет реиндустриализации, подъёма сельского хозяйства.

под кредит 20-27% никто не будет начинать бизнес, климат в стране инвестиционно не привлекательный, политическая обстановка очень рисованная.
так что инвестиций не будет
и не надо надеяться на отжатие иностранных предприятий - мы не сможем наладить их работу.

игра в покер на повышение ставок приведёт к тому что он проиграет страну - именно страна на кону.

дальше будет как при Николае кровавом.

34411
4 апр 2022 в 07:34

как же хорошо мы плохо жили

Гость
4 апр 2022 в 09:42

Пенсия со всеми индексацими 15 т. ВРОДЕ большая как говорят в думе. Не 8 не 10 а аж 15. Поделить на 30 дней. По 500руб в день. Ну хорошо модно еще что то купить покушать пока а дальше? За квартиру на лекарство. Получается наоборот заплати государству на все а что останется то на покушать. Нет я не 😡 но просто оооочень хочется чтоб они так жили . Кто придумывает такие пенсии зарплаты и цены

4 апр 2022 в 09:41

Да , только сахар можно купить по 90 рублей свободно. Я так понимаю , что инфляция в 50 процентов всех устраивает, особенно недовольных нет.

4 апр 2022 в 07:18

Это только начало роста цен, необходимо закупаться впрок как можно больше.

Вячеслав
4 апр 2022 в 08:04

И что толку от бестолковых рейдов Локтя по магазинам? После них цены еще больше взлетели. Он лучше бы своими прямыми обязанностями занялся и на городские дороги взглянул. По ним же ездить невозможно и резина рвётся и подвеска вся вылетает. А ремонтировать машину по сегодняшним ценам на запчасти очень накладно.

4 апр 2022 в 07:22

Уже поднимались цены также полгода назад, морковь по 200 была и тд. А с чем тогда связано было подорожание?

4 апр 2022 в 22:33

Где капуста по 58??! В Ленте сегодня была. Капуста 96, лук 54.

Гость
4 апр 2022 в 07:34

за величие нужно плотить

было
4 апр 2022 в 10:13

В сложившихся реалиях капусту надо продавать половинками,четвертинками и ломтями, подобно арбузным. Или покупать вскладчину. Вилки бывают большими,плотными и тяжёлыми. Одному не потянуть такую стоимость.

4 апр 2022 в 17:32

Только что в Ленте была, капуста не 90 руб, а 119 руб. Информация не точная или с такой скоростью цены растут?

4 апр 2022 в 08:20

Был в этих магазинах вчера - цены в статье намного ниже чем в реальности. Почему не мониторить? В реальности всё дороже.

4 апр 2022 в 20:23

Нгс, вы что, угораете? Или мы в параллельных мирах живем? Пятёрочка, блюхера 39 , капуста 120 р

4 апр 2022 в 08:58

Главное-"СТАБИЛЬНОСТЬ"!!!
З.Ы.И скрепы.

ОвальнаяФормаЛица
4 апр 2022 в 08:46

Жуйте скрепы, их нынче из всех щелей бесплатно раздают. Лапша тоже в изобилии кстати. Ну и не нойте и не жалуйтесь на цены и дефициты - 80% поддержки, хлопайте в ладошки, варите, пол картошки...

Гость
4 апр 2022 в 07:25

В Быстрономе капуста 110 рублей

Пук
4 апр 2022 в 09:17

Как же так? Непорядок, надо провести спецоперацию по магазинам. 8.6% должно остаться!!!!

5 апр 2022 в 08:26

Нам жильщам Новосиба ещё Городецкий В.Ф.говорил,он говорил так в 2015г.Граждане Новосибирцы -если есть возможность то продавайте свои квартиры,покупайте землю,дом,свое приобретайте,и земля Вас прокормит,просто лет через 8,9начнется кризис,и продукты вырастут в цене в два раза больше.Старайтесь вое приобретать.Вот и теперь стоит задуматься,а это только начало.

asp54
4 апр 2022 в 08:38

Лента-традиционный флагман роста цен.
Пятерка и Мария-все дороже, чем в Магните, на 10-20%, но Марии еще четвертого сорта товар нередко, под вывеской "распродажа"

Карамора М.И.
4 апр 2022 в 10:36

Что интересно - водка и сигареты вообще не подорожали. Ни на копейку. И ассортимент не изменился. При том, что табак весь импортный, а спирт делают из пшеницы и солода. Чудеса? Не думаю! )

Нда уж.
4 апр 2022 в 09:32

Не врите! В Ленте лук по 50 руб....и это типа по акции.. Я про качество вообще молчу.

Старушенция
4 апр 2022 в 10:45

Только что купила капусту за 90. В бывшем относительно недорогим Ярче.
Вилок потянул почти 300 р., а меньших не было.

угу, гаденький сайт
4 апр 2022 в 10:50

задумывалась почему производители так любят веса в 800гр, в 900 гр и совсем ушли от метрической меры кг. А потому, чтобы показать что эту разницу у вас отнимают в виде ндс. С нищенской зарплаты , если покупаешь еще и тут навариваются. И даже не торопятся отказаться от этого налога. Только говорильню устраивают.

Гость
4 апр 2022 в 15:41

А почему такой позор - как импортная свекла? Столько земли в стране и не могут овощи вырастить?

Дальнобой
4 апр 2022 в 08:09

Щас дороги для большегрузов закроют, все еще подорожает!!! Грузоперевозки наше ффсё!

4 апр 2022 в 09:12

Даже на фото видно, что по 100 рублей - картофель нового урожая.

Пару недель назад брал картофель в "Марии" по 16 рублей. Это, конечно, была сравнительно небольшая партия, но и обычная цена на прошлогодний картофель в массовых сетях - ок.30 рублей.

4 апр 2022 в 22:41

Вот эти тыквы кто-нибудь покупает? Просто ни разу не видела.