Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации «Я мэр этого города, где у вас сахар?»: как Анатолий Локоть искал в супермаркетах дешевые продукты
«Я мэр этого города, где у вас сахар?»: как Анатолий Локоть искал в супермаркетах дешевые продукты

30 мар 2022 в 12:24

То есть 78 рублей за килограмм сахара это нормально?!!!!!

30 мар 2022 в 12:25

пусть ищет, может что и найдёт.

30 мар 2022 в 12:25

мэр Новосибирска вышел из своей камри и вдруг осознал, что Новосибирск - это не то, что видно из окна. Оказывается, реальный город - город с разбитыми тротуарами и высокими ценами. И это мэр и 1% проблем не увидел.

Инсайдер
30 мар 2022 в 12:26

Я житель Новосибирска. Где ДОРОГИ? Вчера через переезд на связистов ехал, такого треша давненько не видел.

гость
30 мар 2022 в 12:27

Репортаж о том, как чиновники борются с ростом цен
Почему квплатва растет?

Нда уж.
30 мар 2022 в 12:27

Что не пропускаете то?

Гость
30 мар 2022 в 12:28

И,что дальше?

30 мар 2022 в 12:28

"Спасибо, дорогие мои власти! Я люблю вас и всем вам здоровья!"

N//
30 мар 2022 в 12:29

Классный стиль написания, очень весело с утра читать, хотя тема печальная и актуальная (хотя мне было труднее найти тампоны, чем сахар, извините, но это в Питере)) Может быть, этот тот же автор, который писал про Икею?)) в любом случае, отлично написано, я похихикала уже с утра

Гость
30 мар 2022 в 12:30

Торгаши на любом кризисе « наживаются» на людях. Почему их не штрафуют серьезно за это ?

30 мар 2022 в 12:30

Пусть ещё за L-тироксином в аптеку сходит .

гость
30 мар 2022 в 12:31

Где управляющий? Подойдите сюда, — потребовал Локоть. — Я мэр этого города и покупки могу делать только вечером. Почему у вас только одна пачка сахара?

Локотьь хоть бы не позорился. Что он сделает? ничего

30 мар 2022 в 12:32

Предлагаю темы следующего репортажа:
1. "Я мэр этого города, где у вас дороги?"
2. "Я мэр этого города, где у вас тротуары и велосипедные дорожки?"
3. "Я мэр этого города, куда пропали ваши парки?"

Гость
30 мар 2022 в 12:32

разговорами борются, как обычно

Местный
30 мар 2022 в 12:33

Пока нет ни одного комментария, пропущенного цензурой. Попробуйте, быть может вам повезёт

гость
30 мар 2022 в 12:33

— Кемеровское — это не наше! — строго заметил мэр и поставил «фермерское» молоко обратно на полку.
у магнита распределительный центр в кемерово. поэтому и молоко их.
В смысле на наше?За сколько лет побывал в магазине?

Тоже местный
30 мар 2022 в 12:34

Фигляр, верни дороги в город, а сахар потом как-нибудь.

гость
30 мар 2022 в 12:34

И если кто-то пытается воспользоваться ситуацией, то я соответствующее поручение сейчас дам.
и что поможет?

NNN
30 мар 2022 в 12:34

"Я мэр этого города"
👍
Жан Вальжан прямо :)

гость
30 мар 2022 в 12:35

Мы шли сейчас по тротуару, и шли мы не возле предприятий малого бизнеса, а возле сетей, у которых есть возможность содержать дворников и прилагать усилия для того, чтобы поддерживать порядок.
Ты градоначальник, сколько у вас дворников? город нечищен, с тебя сети пример берут.

Гость
30 мар 2022 в 12:36

так-то искать ему надо все. сахар - это просто только один подорожавший продукт, а подорожало все. даже никому не нужные тюлевые шторки, которые по 5 лет висели никому не нужными.

гость
30 мар 2022 в 12:36

Подошел бы к пенсионерам побеседовал, у бабушки по фто такой взгляд, одни газеты в телеге..

30 мар 2022 в 12:37

Цирк и показуха

30 мар 2022 в 12:38

Ну как тут не вспомнить Филатова:
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Гость
30 мар 2022 в 12:39

я житель этого города, где дорожное полотно?

30 мар 2022 в 12:39

И что по итогу-то? Походил, погрозил пальчиком и потопал ножкой? Где посадки?

30 мар 2022 в 12:39

С литературной точки зрения написано очень даже не плохо. Стас один из не многих корреспондентов НГС который на этом поприще прогрессирует и растет.

Гость
30 мар 2022 в 12:40

А почему отключены комменты? Смешно?

30 мар 2022 в 12:41

Когда уже ажиотаж спал и предмет дефицита стал поводом для разбирательства по поводу сговора, мэр тут как тут... Абсолютно ненужная, показушная миссия. Лужи на тротуарах нужно инспектировать, неубранный снег превратившийся в ледяные глыбы, газоны выглянувшие из под снега и развороченные колёсами парующихся на них автомобилей. Здесь мэра нет - здесь нет решения, здесь нет хозяина, здесь не на чём пиариться...

30 мар 2022 в 12:42

"шоу" не более. нужно не дилегацией ходить, а каждый день в обычные магазины, с обычными гражданами ходить, ездить на общественном транспорте, ходить по улицам по которым все мы ходим. тогда и проблемы граждан на лицо будут и их поддержка будет.

30 мар 2022 в 12:42

Клоунада продолжается.

30 мар 2022 в 12:44

Борьба выглядит Показной)))
В России буржуйский строй, а они что-то изображают из себя...борцы)))

30 мар 2022 в 12:45

ценник сейчас завышают буквально на все. даже на то, что никак не хавязано на импорт и доллар. лук репчатый подорожал в 2 раза (был 20-25, сейчас 40, ), капуста белокачанная -с 30-40руб поднялась до 100-110!!!!
как эти продукты, производимые в россии связаны с импортом и курсом доллара.
да даже если их закупают в снг за доллары -но доллар сейчас чуть-чуть выше, чем был в феврале. а цены взлетели в 2 раза!!!!!

сыр в Быстрономе -900-100руб (обычный, никаких не элитных сортов)

мэрия только и может, что показные выходы делать. а цены никто не держит. магазины и поставщики что хотят, то и делают

789456
30 мар 2022 в 12:47

Ну в принципе цены нормальные, если ничего не покупать!

Гость
30 мар 2022 в 12:49

Я мэр этого города :где у вас сахар??!! Ты мэр этого города , где у тебя дороги, чистые улицы, убранный снег зимой, достойный общественный транспорт, парки и скверы??? Где это все??

чел
30 мар 2022 в 12:51

В ключевой программе вечера «сахар» сеть из Краснодара выступила уверенно, но не исчерпывающе. В наличии имелись только упаковки по пять килограммов, которые стоили 390 рублей (без одной копейки). Это была самая низкая цена вечера (78 рублей за килограмм).

— Сахар у вас вижу, цена нормальная.
А.Локоть

Если для мэра 78р/кг нормально,то ....без комментариев

Гость
30 мар 2022 в 12:51

что за сюрреализм?

789456
30 мар 2022 в 12:51

"Это была самая низкая цена вечера (78 рублей за килограмм)
— Сахар у вас вижу, цена нормальная. " - мне может кто нибудь объяснить, что в голове у этого человека? 80 рубчиков, цена нормальная? Я не так давно его брал за 48,99 рублей, то есть он прибавил в цене почти 70% и это считается нормальным?

Гость
30 мар 2022 в 12:51

То есть мы платим ему зарплату чтобы он бегал по магазинам?

30 мар 2022 в 12:52

Мне кажется, что если бы мэр и его семья, а так же другие чиновники нашей страны жили как все нормальные люди: ходили в магазины за продуктами, периодически пользовались общественным транспортом, посещали поликлинику по месту жительства и проч., порядка было бы ощутимо больше.
А так... Барин пришел с разовой проверкой, позадавал вопросы холопам. Какой молодец!

30 мар 2022 в 12:54

Я МЭР этого города и дороги вижу только вечером, когда очень темно! 👀

789456
30 мар 2022 в 12:54

Судя по статье, жизнь у пенсионеров теперь не сахар, хоть они и запаслись сахаром!

ВВВ
30 мар 2022 в 12:55

Где дороги Локоть??? Это же позорище, а не дороги, причем массово. Дороги у нас не только Красный проспект и Жуковка, если что.

224
30 мар 2022 в 12:56

Нужно конфисковывать товар с наценкой свыше заданной правительством инфляции.

30 мар 2022 в 12:58

Ох как надоело это очковтирательство, дороги в городе мэр не хочет посмотреть? Мне интересно в загнивающей и загнивающем мэры городов так же ходят и контролируют цены на туалетную бумагу

30 мар 2022 в 12:58

Уж лучше бы не позорился. Сходил бы еще в аптеки, узнал, куда пропали импортные лекарства и во сколько раз выросли цены на оставшийся ассортимент. Имидж говорящей головы с полным отсутствием навыков управления давно сложился у населения, и ничего уже не поможет его изменить. Каждый выход мэра в свет, лично для меня, как красная тряпка.

30 мар 2022 в 12:59

Приглашаю мэра в марию ра на ул. Д .Бедного,58. И сахар только по расписанию.А по факту нет. И картошка завалявшаяся. И огурцы желтые. Не дешево. А ещё перестали делать утренние скидки пенсионерам на значимые товары. Такое впечатление, что его ждали. На той улице...

Андрей
30 мар 2022 в 12:59

Я мэр города. А где у вас метро?Много станций построили?

30 мар 2022 в 13:01

Вообще-то это не так делается. Как по мне, если мэр сам должен ходить по магазинам и контролировать ценники, то это означает подную импотенцию всей вертикали власти. Для чего ему такой аппарат, который не работает? Генерал плац метёт другими словами. Ттфу!

Лена
30 мар 2022 в 13:04

Я мэра поддерживаю в том ,что молоко и молочные продукты надо ,в основном ,в первую очередь местное продавать ,а не везти за тридевять земель .

789456
30 мар 2022 в 13:04

Завтра пойдёт наверное бумагу искать!