Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Можно ли закодироваться от мучного и сладкого и похудеть? Как это работает в Новосибирске и что говорят «подопытные»
Можно ли закодироваться от мучного и сладкого и похудеть? Как это работает в Новосибирске и что говорят «подопытные»

21 мар 2022 в 11:06

Кодим? Или кодируем? очередной "шедевр" мысли

21 мар 2022 в 11:11

Я никогда не осуждала (да и сейчас тапками не кидаюсь) полных людей. Бывает, что зависим человек от еды (и кто его знает, что за жуть он когда-то заедать начал). Бывает, нездоров. Или препараты пьет, вызывающие набор веса (мой сын за первый месяц приема такого лекарства 8 кг набрал когда-то). Кто-то просто поесть любит. И не так просто от вкусного отказаться. Там же своя среда из бактерий и прочего складывается в кишечнике. Организм "своё" требует (и настойчиво). Так что хорошо, что есть помощь, решившим себя в порядок привести. Главное, хорошо подумать, прежде чем что-то на себе применять.

21 мар 2022 в 12:01

Утречком встал. Умылся. Минут 20-30 гимнастика. Если лень самим придумывать упражнения то можно посмотреть "утреннюю гимнастику" в интернете. Можно есть все ,но в умеренных количествах. А если нет силы воли то ничего вам не поможет. А эти шарлатаны диетологи просто напросто на вас бабки зарабатывают. Без лоха и жизнь плоха. Резкие перемены в питании могут нанести очень существенный вред здоровью. Подумайте очень хорошо перед тем как пойти к этим "лекарям". На эти деньги лучше на фитнес записаться.

21 мар 2022 в 15:16

"— Надо было представить свое любимое блюдо, например, в железнодорожном туалете. Или, например, машину, которая ехала по автостраде и попала в ДТП. Вы не думаете о том, что там люди погибли, а вы видите, что вот в этом месиве лежат ваши любимые продукты, высыпавшиеся из какой-то кастрюли, — приводит пример Валерия. — У меня так четко это всё получилось представить. Эту жареную картошку я начала есть только через несколько лет. Теперь не чаще одного раза в полгода. То же самое со спагетти. "
Ей повезло - она внушаема! У меня был подобный опыт задолго до 2000-ых. Беседа с психологом, занятия физкультурой, иголочки в активные точки на мочках ушей.
На беседе с психологом мне есть не хотелось. СОВСЕМ!!! Но, представив тарелку с моими любимейшими дымящимися пельмешками в бульоне на одной ладошке, неожиданно захотелось. На другой ладошке нужно было представить что-то неприятное. Мне тут же вспомнились недавно увиденные на дороге раздавленный голубь и собака с вылезшими мозгами и кишками, все в крови. До сих пор противно вспоминать! Потом нужно было очень крепко соединить эти ладошки, представив пельмешки на "раздавленках". Абсолютна ВСЯ группа после данного "упражнения" чувствовала легкую тошноту и позывы к рвоте при мысли о еде. КРОМЕ МЕНЯ!!! У меня, уж извините, мухи отдельно, котлеты отдельно! Пришлось идти в пельменную на Сухом логу после диетолога...

21 мар 2022 в 15:18

И, кстати, от клизм и без кодирования похудеешь! Не зря же многие средства для похудения просто содержат слабительное...

мухаха
21 мар 2022 в 17:12

Меня уже любовь закодировала, две недели живу без сладкого, из мучного - только дошик иногда (((

21 мар 2022 в 18:04

Неужели у людей так мало силы воли? Вот я - встала как-то на весы, сказала: "Ну, ваще..." И просто стала меньше есть. Никакого хлеба, пирожных, выпечки. Мне это очень просто, хотя человек я слабый. За полгода - 10 кг. Очень приятно. Влезла в любимые вещи, легче ходить и дышать, овал лица улучшился. И так просто. А мозги себе травить всякими кодировками - да тут свихнетесь и не заметите.

Солнце
21 мар 2022 в 19:54

Знакомая кодировалась 15 лет назад. Первые лет 7 ела как птичка, одно яблоко в день и йогурт, это не ок. Сейчас толстая, хоть мало ест.

Сердитый
21 мар 2022 в 22:21

Это как алкоголизм ,не вылечить если человек сам не решит

22 мар 2022 в 00:11

Про три ночных сеанса дама приукрасила. Я была на одних их первых занятий специалистов из Томского университета. Было 2 бригады врачей, мне, видимо,повезло, были очень грамотные специалисты.
Основным в этом методе было не какое-то кодирование, а:
1. иглоукалывание в активные точки (ухо, кисти рук и локти) на снижение аппетита.
2. расчёт "линейки" приёма ккал в день (минимум и максимум), относительно роста, возраста и веса.
3. никаких ограничений, хочешь пельменей - ешь, но считай, шоколад - ешь, но считай. Основа методики - ограничение калорийности, есть можно всё, но не выходить за рамки "линейки".
У было 750 - 950 ккал

123
22 мар 2022 в 03:23

Когда-то отходила полугодовой курс в Инсайте - толку не то что ноль, а +2кг было. Завела собаку, начала с ней таскаться везде - физ.нагрузка взлетела в разы и фигура пришла в порядок :) Собака досталась бесплатно.