Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации В погоне за сладкой жизнью: как поднялись цены, какие товары подешевели и что исчезло с полок в Новосибирске
В погоне за сладкой жизнью: как поднялись цены, какие товары подешевели и что исчезло с полок в Новосибирске

19 мар 2022 в 09:10

одним словом: стабильность

19 мар 2022 в 09:31

Прям по Петросяну: "Хорошо живем...."

19 мар 2022 в 10:39

Когда у человека есть деньги, он «инвестирует» в айфоны. Когда у человека нет денег, он «инвестирует» в сахар.

19 мар 2022 в 14:43

Я просто не знаю.. Интересно, а сотрудники Росгвардии, ОМОН и полиции - ходят в те же магазины, что и обычные люди?.. может у них свой какой-то "военторг" есть.. там интересно цены ниже..чем в магазинах по городу.

Лицемер
19 мар 2022 в 09:20

Мы лучше всех умеем создавать себе проблемы.

19 мар 2022 в 11:22

Слов нет . Бумагу туалетную что-то не расхватывают. Или денег уже не хватает после гречки и сахара? 😂

Гость
19 мар 2022 в 09:05

Бумага офисная А4 1500 за пачку. Какие нафиг продукты... Чековая лента выросла в цене в 10 раз. Налоговая разрешила не печатать чеки.

20 мар 2022 в 00:50

Интересно, к Пасхе яйца сколько будут стоить?

Цены министерские, с зарплатой Министра можно прожить, Министра рядом нет.
Самое время заключать ДОГОВОР ВЗАИМОПОМОЩИ с плодородной деревней.

19 мар 2022 в 10:36

Любители сладкого завязывайте жрать сахар а то будет у вас ожирение и сахарный диабет.

Ольга Алексеевна
19 мар 2022 в 11:07

С продуктами все понятно, а как обходиться без жизненно необходимлго лекарства для щетовидной железы? Что делается для решения этой проблемы?

живу тут
19 мар 2022 в 10:52

А про соки почему ни слова? В Fixe за один день цена за 1 литр выросла с 59,99 р. до 79,99 р. Рост 33% !!! А где стиральный порошок? Список можно продолжать...

Relocatable Satellite Terminal
19 мар 2022 в 09:02

Вся электроника новая и автомобили - тупо в два раза поднялись. Т.е. народ обнищал минимум в два раза.

Гость
19 мар 2022 в 09:27

А я все думал,когда наконец-то настанет настоящий прорыв вместе с рывком и вот наконец-то мы все дождались.Просто ради поржать интересно,как в этом году нам будут врать про инфляцию.Уже в прошлом году на фоне роста на все ,8,5 процента было полным абсурдом,а какие сказки мы услышим в этом?

Виталий
19 мар 2022 в 10:40

Цены взлетели на все.

было
19 мар 2022 в 09:47

"Первый признак бедности- вы замечаете, как подорожала соль"
А что с ней, кстати?
Сахар, соль, гречка - классика кризисных запасов. Но чтобы офисную бумагу скупали, это порыв.
Хотя после многих лет реляций об импортозамещении нет наверно ни одной позиции, где не нужен импорт. Только копни. Очень вовремя себя отрезали. Скупать можно все. Или не будет, или подорожает.

Марина
19 мар 2022 в 11:56

Вчера вечером ,зайдя после работы в магазин "Магнит" на проспекте Дзержинского,9 ,остановка Королева, в преддверии выходных купила 5 маленьких булочек "Сентябринка",сыр,сметаны. При оплате покупки продавец сказал:"Мы сможем продать только 3 шт булочки, у нас есть постановление,не больше 3 шт любого товара на руки". Торговые сети сами создают ненормальную ситуацию. У нас ,что голод в стране наступил или ввели талонную систему?? Бред полный!!!

Гость
19 мар 2022 в 10:15

За недорогим сахаром пошла к 7 утра в ярчик, там же купила недорогую муку вс 2 кг упаковка и 2 пакета гречки, при повышенном сахаре в крови рис не ем. Итого за все по 2 кг заплатила 400 руб. Это не паника, просто цены растут, а зарплата нет.

19 мар 2022 в 13:43

Сейчас многие закупили продуктов на год. Гречку за 200 и конфеты за 700 никто не будет покупать.

Многие магазины занялись открытой спекуляцией. Не может гречка подорожать сразу в три раза! Не может один и тот же бублик с маком в одном магазине стоить 6 рублей, а в другом 31 рубль за 100 грамм!

19 мар 2022 в 10:49

То есть для подслащения чая 280 руб/кг это норм?

19 мар 2022 в 09:15

люди выкрутятся и голодными не останутся. а вот чем кормить котов и собак породистых

19 мар 2022 в 13:53

На сахар цены задрали , в ашане он есть всегда , причём кусковой дешевле 35р за 500гр . Спроса на гречку не понимаю, кто ест её в таком количестве, рис намного сытнее и вкуснее . А вот корма для животных импорт подняли цены на 60%, российские на 20-30% , силикагель в 3 раза поднялся в цене

19 мар 2022 в 10:03

Хотелось бы просто добавить что с 18марта значительно подорожал сахар в Калининском районе. В магазине Солнечные продукты мне ответили, что это поставщики подняли цены, а мы лишь накрутили "всего 25". Думаю покупатели это оценят. В этом же магазине заметно подняли цены на молочку и опять виноваты Томские и Купинские производители, хотя качество заметно ухудшилось.

Говорят, что все началось с 1917г, когда городские, голодные бабы раскупили дешевый, черный хлеб и ПОНЕСЛАСЬ РЕВОЛЮЦИЯ С ИСТОРИЕЙ.....

моля
19 мар 2022 в 10:09

И этот народ говорит Царь прав, сметая всё с полок магазинов

Гость
19 мар 2022 в 11:37

Стас Соколов переключился на обзор нищемаркетов. Истинно вам говорю, последние времена настали!

19 мар 2022 в 11:04

Глупенький народ.
Надо макарошками затариваться

иииииииииииииииииииииииии
19 мар 2022 в 10:17

и мыло подорожало почти в два раза.
Эх, здравствуй, немытая Россия...

Гость
19 мар 2022 в 13:47

Люди, которые орут, что Россия показала всему миру свою силушку, и люди, которые при этом лихорадочно сметают с полок гречку и сахар — это одни и те же люди

19 мар 2022 в 15:21

Вчера купила пакет гречки в дорогом магазине Добрянка. 129 р. за 700 г.
На сахар не посмотрела, ибо не нужен.
Для авторов: сахар-рафинад и тростниковый сахар непригодны для заготовок, а народ до сих пор массово варит варенья-повидла :)))

19 мар 2022 в 23:17

Когда политики кидаются какашками в обычном режиме все «орбит без сахара», «творожок без сахара», «торт без сахара» ВСЁ БЕЗ САХАРА и это Топчик) но когда политики кидаются какашками больше чем обычно, все жестко сметают сахар. Память предков? Нафига он им? Варенье варить? Не смешите, на кой варенье когда вокруг столько конфет, печенья, шоколада! Вывод: искусственный ажиотаж дебилоидами. Дай бог чтоб у них не слиплось ничего

Лубрикант резиновый
19 мар 2022 в 13:37

Менеджеры из пту на всем зарабатывают. Вопрос только один-почему государство не может остановить повышение цен? А второй вопрос-какого черта простой народ должен на себе постоянно и бесконечно терпеть всякую фигню?

СЕРГЕЙ МИРОНОВ
19 мар 2022 в 14:07

НЕ ОБРАЩАЮ Я ВНИМАНИЯ НА ЦЕНЫ, НЕТ ДЕНЕГ.

Аааа
19 мар 2022 в 09:38

Вечером была в магните в напротив атриум, сахара, соли, гречки нет. Перловка вместо 39 рублей стоит 62,пшено столько же. Рис весь за 100 рублейМанка подорожала. О каком незначительно повышении цен речь? В 2 раза! Прокладки вообще за гранью. Подсолнечное масло за 109-как вода, оно едва жёлтое, что там налито?! В спаре банка морской капусты 41 рубль, в магните-82.та же самая. Я вот ни разу не пожалела, что у меня 18 кг сахара (компот и варенье делае в сезон), крупы и макарошки в шкаПчике.

19 мар 2022 в 10:03

Опять НГС панику наводит? Так вроде уже запрос по этому поводу в прокуратуре лежит.

яна
19 мар 2022 в 09:43

это что импортные продукты? совсем крышу сносит у производителей или торгашей!

Картавый
19 мар 2022 в 11:08

Мастурррбаторрры не исчезли?

Бездетный бич
19 мар 2022 в 09:17

Народ знает, что сахар в росии не выпускают, вот и скупают его, пока дешёвый. Всё, сладкая жизнь закончилась. Границы на замке. Дальше горькая и кислая от просрочки жизнь, в условиях мировой изоляции.

Гость
19 мар 2022 в 11:01

Тоска. Название новой скрепы.

Идея
19 мар 2022 в 12:32

Если у нас в стране чего то нет,надо организовать спецоперации в те страны,где это есть,и проблема будет моментально решена!

20 мар 2022 в 09:12

Замкнутый круг: чуть что случилось, небольшая группа начинает скупку продуктов и распространять слухи, за ними подтягиваются другие, спрос возрастает, товарные запасы уменьшаются, магазины повышают цены, глядя на повышение народ скучает ещё больше. Весной 2020, на волне слухов о короновирусе, пипл выгреб из магазинов всё, что можно было. Я разговаривал с одним из директоров "ленты", так он поведал, что за неделю они обновили весь товарный запас. Снежный ком.

грач
19 мар 2022 в 09:15

Прошли концерты, сибиряки вышли на лыжню, лучший двор и так далее. Нас не интересует что исчезло в магазинах.

Облако
19 мар 2022 в 15:41

К словам "Снижение курса рубля и паническая скупка продуктов частью населения" надо добавить неуёмную жадность торговых сетей и поставщиков. Вот тогда список причин будет более полным.

Гость
19 мар 2022 в 10:33

Люди сами создают на ровном месте себе проблем.

Пудинг Пшеничный
19 мар 2022 в 09:15

Очень незаметно и плавно появятся статьи как строить землянки и вязать лапти.
Вот как только это освоим, то конечно, весь мир склониться перед нашим величием, всем будем диктовать условия (какие-то).

Твоютрубу скоро заблокируют, жаль. Последняя отдушина для меня, там я подписан на массу иностранных каналов, на обзоры авто, на различные блоги от мотоциклистов живущих в лондоне, в париже. Просто интересно наблюдать на их архитектуру, как они по улочкам ездят, всякие интересные ситуации показывают. Очень много научного иностранного контента. ВПН и тор браузер не выход, и тоже блочат. У тор-браузера приходится каждый раз новый мост создавать, ибо предыдущей уже забанили.

Увы, но нынешняя ситуация поселила жуткий раскол в сердцах людей, я уже ни с кем из своего окружения не могу общаться, кто смотрит кисель ТВ. И в результате общаться то и не с кем. У меня жуткая мигрень появляется последние дни от того как мне товарищи говорят в стиле, ты видел что там в америке происходит, какая там цена на бензин, какая инфляция? А европа вся голодает, сидит в холоде без нашего газа и топлива.

Гость
19 мар 2022 в 09:57

Товарищи скупайте все. Чтоб не досталось соседям родственникам детям. Что вы создаете сами такую панику. Главное у меня все дома есть. И не важно ем я гречку нужно ли мне столько муки . Пусть заведутся в ней жучки . Но главное у меня есть а другим не досталось. ПОЗОРИЩЕ.

Никита
19 мар 2022 в 12:47

Что же Вы делаете, люди?! Вы специально сами создаёте искусственный кризис!!!! Зачем скупать сахар? 🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️🤷🏼‍♂️ В РФ он производится в достаточных количествах!!! Вы скупая всё с полок создаёте искусственный кризис и играете «на руку» монополистам!!

Гость
19 мар 2022 в 14:23

Это не люди затариваются, а магазины придерживают товар и ценник поднимают

Postoronnii
19 мар 2022 в 16:01

Толпа всегда паникует!

Гость
19 мар 2022 в 21:12

На самогон сахар берут. Аппараты в свободной торговле. Тоску запивать