Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Министр промышленности НСО и торговые сети успокоили: в городе нет проблем с продуктами
Министр промышленности НСО и торговые сети успокоили: в городе нет проблем с продуктами

4 мар 2022 в 14:33

Продукты будут, но по какой цене министр не сообщил?

4 мар 2022 в 14:34

ну в первые дни блокады Ленинграда то же проблем не было,, трындец приходит не сразу)

Чао!
4 мар 2022 в 14:34

Компании начинают сокращения...

УВася
4 мар 2022 в 14:35

В городе нет проблем с продуктами, но есть проблема с ценами на них и барыгами ростовщиками которые воспользовались моментом чтобы набить карманы. Ничего, мы всех вас вычислим и призовём к ответу!

Гость
4 мар 2022 в 14:37

"Вы, наверное, помните ситуацию позапрошлого года, когда..."
Мы вообще много ситуаций помним за последние десятилетия. В основном опыт сводится к тому, что успокаивающим заверениям чиновников грош цена.

738
4 мар 2022 в 14:39

Проблем с чем нет: с наличием продуктов или с ценами на них?

Петя
4 мар 2022 в 14:42

С айфонами так-то тоже проблем нет. Дело в другом😞

Зая
4 мар 2022 в 14:45

Ага, только вдруг сахар стоит 900 гр. 52 рубля.... а сегодня он уже со скидкой 79 рублей. (Лента)
Вот такая катавасия.
Хоть бы на значимые товары не задирали цены!

Греча Пшеничный
4 мар 2022 в 14:46

"Консерванты"

запомните это слово, потому что в ближайшие недели в новостях про товары скорей всего будет что-то говориться про консерванты.

Консерванты есть во всех продуктах, есть в лекарствах, да в целом в пищевой и фарм промышленности.

А у нас их не делают, почти, а те, что используются европейского или американского производства. И без консерванта не получится сделать кефирчик или хлебушек, и заменить консервант на китайский или другой аналог так просто не получится, потому что вся технология строится под конкретный консервант, которые у каждого производителя свои. Построить свое производство консервантов - 3 года, и то это не закроет всех текущих потребностей.

Фывап
4 мар 2022 в 14:48

Нечего грузиться. Источник продуктов - Китай. Для Украины тоже Китай. Поскольку через фронт фуры вряд ли поедут, в РФ еды будет только больше.

Гость
4 мар 2022 в 14:49

Просто Министр и торговые сети в курсе, что у людей денег уже практически не осталось, поэтому продукты останутся на полках.

Гость
4 мар 2022 в 14:53

А кто-то нервничал?

4 мар 2022 в 14:53

Если говорят что продуктов хватит, значит уже надо затариваться, мы уже научены этими "успокаиваниями"

Главное как обычно не сказали ничего. Проблем продуктами нет, запасы есть, перебоев не будет.
А про увеличение цен никто не сказал.
Будут и дальше без перебоев гречку по 200 руб за 900 грамм подавать. Запасы есть. Ок.

Гость
4 мар 2022 в 14:55

ЭТО СТАНОВИТСЯ БЫТЬ ОПАСНЫМ!

Кот в сметане
4 мар 2022 в 15:05

С продуктами может и нет пока, а с ценами на продукты и все остальное уже наступили проблемы

4 мар 2022 в 15:25

"в городе нет проблем с продуктами"
Проблема с наличкой у граждан.

Гость
4 мар 2022 в 15:48

а с ценами как, не уточнил

Гость
4 мар 2022 в 16:06

Сегодня был в магазине, никакого дефицита нет и в помине, вы зачем начали эту пропаганду, мы в Сибири живем, у нас давно практически вся продукция наша!

Шамсонов
4 мар 2022 в 16:06

Откуда бы в стране были проблемы с продуктами? Всего в избытке

Люси
4 мар 2022 в 16:06

Не вижу никакого дефицита, нигде. Хватит уже паниковать и все скупать. это же бред

Макся
4 мар 2022 в 16:07

Я думаю, что все нормально будет. Нечего паниковать

Автор
4 мар 2022 в 16:07

Еще несколько дней назад заявили о полных складах продуктов, не вижу причин для беспокойств. Зачем покупать продукты впрок, если они испортятся?

Светик
4 мар 2022 в 16:07

Нда. Нашли из-за чего бучу поднимать) все же хорошо

Гость
4 мар 2022 в 16:09

Что то плохо он смотрел. Вчера в Марии Ра сахар был по 53 руб, сегодня уже 59 с коп. А в Монетка так вообще 69 руб с коп.

4 мар 2022 в 16:14

Зашла на обеде в Быстроном на Линейной. Там конец света. Хватают крупы, туалетную бумагу, шоколадки типа альпенгольд. Посмотрела цены как везде, если не выше. Вчера была в Магните (рядом с госпиталем ветеранов) и Спаре (на некрасова) цены такие же. Все есть покупателей нет. Почему в Быстрономе такой ажиотаж непонятно.

Гость
4 мар 2022 в 16:21

Пандемия научила держать стратегический запас не только дома, но хорошо, что и магазины сделали так же.

Макс
4 мар 2022 в 16:21

Просто не надо паниковать и закупать столько сколько ни кому в данный момент не нужно. Тогда всем хватит.

Тонус
4 мар 2022 в 16:22

У нас и не должно быть ни какого дефицита. Основные склады ведь в области, там всего достаточно.

Є Ть
4 мар 2022 в 17:29

на раССеи, так всегда бьіло, когда так говорят, значит... желаемое допишите сами

4 мар 2022 в 17:49

Будут ли перебои основного продукта ,пальмового масла?

позитив
4 мар 2022 в 19:29

На носу 8 марта и масленница. Все устаканится. В Новосибирском дельфинарии морж и дельфины станцевали и спели под гармонь! Милота!

4 мар 2022 в 19:59

А он откуда это знает?

4 мар 2022 в 20:27

Любой министр,даже такого нулевого уровня должен понимать,что за любые заявления и тем более предположения он должен нести ответственность.
К сожалению должность министра у нас ни к чему не обязывает.

Тотем
4 мар 2022 в 20:32

"Министр промышленности НСО и торговые сети успокоили: в городе нет проблем с продуктами" - конечно нет проблем когда с продуктами, вот когда закончатся, будут проблемы. Читайте между строк - учитесь.

4 мар 2022 в 21:50

Росптицесоюз предупредил Минсельхоз о риске снижения производства мяса птицы и банкротства ряда птицефабрик. К этому ведут возросшие затраты и сбои в поставках импортного племенного материала. В целом птицеводство на 40% зависит от импортных составляющих

Гость
4 мар 2022 в 23:57

Народ, не создавайте искусственный ажиотаж- голодны не будете!!! Ну а министрам мы никогда не верили- одни трепачи!!!

Гость
4 мар 2022 в 23:59

Дефицита продуктов нет, а вот уже увеличивается кол- во жителей с дефицитом денежных средств, безработица рулит!!!

Оки
5 мар 2022 в 01:35

В ленте сегодня вечером и вчера уже не было гречи и пшена... С полок пропала дешёвая туалетная бумага...

Аня
5 мар 2022 в 12:20

Да проблем то нет с ассортиметом. Мы зашли вчера вечером, посмотрели, купили хлеба, макарошек и вышли. Ведь нужно еще и одеться и за комуналку.

Торолломпрооим
11 мар 2022 в 20:49

А корм для кошек в Магните почему с ограничениями?

УэФ
17 мар 2022 в 19:12

Так и сказал, мне еды хватит