Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Поживем до 100 лет: 9 продуктов, которые любят долгожители — они предотвращают рак, диабет и проблемы с сердцем
Поживем до 100 лет: 9 продуктов, которые любят долгожители — они предотвращают рак, диабет и проблемы с сердцем

20 февр 2022 в 14:11

Да все это так. Вопрос в другом на какие шиши это все покупать, хотя бы пару раз в неделю, а самое главное качественное и натуральное.

Гостья
20 февр 2022 в 14:14

У нас в роду тоже немало долгожителей, бабушек, ели обычную еду - борщ, картошку, мясо, овощи со своего огорода, жили более 90 лет, Правда, не пили вообще и не курили, держали огород.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 февр 2022 в 14:15

путен много времени тратит на мысли о здоровьи рассеян. от того так много качественных сыров и другой молочки из заморской пальмы, накачанной красителями и антибиотиками форели и сёмги на берегах бескрайней Сибири, по такой привлекательной и доступной любому пенсионеру цене

20 февр 2022 в 14:15

Средиземноморцам может и подойдет, но точно не сибирякам

Гость
20 февр 2022 в 14:21

Кому-то хочется продлевать эту тягомотину до ста лет? Вы серьёзно?)

Маня
20 февр 2022 в 14:22

Рекомендуемая схема питания для граждан России, я вас умоляю...

20 февр 2022 в 14:24

Ух ты, вино то полезное, оказывается.. Пойду сейчас наберу в пятерочке по акции крымского Мерло пару бутылок. Буду жизнь продлевать по стакану в день

Фима
20 февр 2022 в 14:40

Вино полезно - это по мнению производителей и продавцов вина. Самоуспокоением и оправдание потребления алкоголя можно заниматься сколько угодно. В "полезном" вине вредных составляющих гораздо больше, чем полезных.

20 февр 2022 в 14:57

Для профилактики рака самые эффективные продукты - артишоки, петрушка и разные ягоды. Среди ягод на пером месте смородина. Так для местного населения лучший вариант это замороженная смородина (а также клюква, брусника) зимой в кашах, пирогах, десертах. Петрушку активно добавлять в салаты.

ПЛЕСЕНЬ ПЛЕШИВАЯ
20 февр 2022 в 14:58

прям все со стола бабушки- пенсионерки, живущей на теплотрассе!

20 февр 2022 в 15:02

Насчет вина. Очень многие все путают и не совсем понимаю правильное употребление вина в средиземноморской кухне. Речь идет об употреблении стакана вина после легкого ужина. Алкоголь в таком случае дает обманное чувство насыщения, немного снимает напряжение. Иной вариант - выпить стакан вина утром или в обед на голодный желудок ничего позитивного не принесут.

Бездетный бич (новоговносибирск)
20 февр 2022 в 15:07

Впереди война, голодомор. Немногие даже до 50-ти доживут. Забавная статья, когда тень смерти нависла над страной.

20 февр 2022 в 15:25

смотрите дальше - морской воздух и солнце

20 февр 2022 в 15:27

Россия окружена морями, но на прилавках фермерский лосось по конским ценам, то ли норвежский, то ли ещё какой. Догадайтесь, почему

20 февр 2022 в 15:33

Очень полезные рекомендации для медианных зарплат и пенсий, при наличии массовой еды по конским ценам из пальмового парафина, китайского дуста и алебастра. Доразвивались на своих просторах и черноземах.

С нашими продуктами из пальмового жира и сои долголетие нам не светит. Зато, если, запретить эти продукты, то нам светит голодомор.

20 февр 2022 в 15:37

Да, ещё действительно нужен средиземноморский климат и свежий морской воздух с ионами и йодом. Тоже уместная рекомендация для Новосибирска. Дышите только им.
И стресс очень вредит, исключите его из жизни, ага.

Саша
20 февр 2022 в 15:51

Про вино брехня....

Маня
20 февр 2022 в 15:52

Отличная схема питания для малоимущего россиянина.

Гость
20 февр 2022 в 16:33

Там везде тепло, плюс море рядом. Всё остальное вторично.

Вячеслав
20 февр 2022 в 16:59

Жители этих стран живут в нормальных странах и это основная причина их долгожительства. Человеческую жизнь продляет только нормальная человеческая жизнь.

Фима
20 февр 2022 в 17:14

У модератора зарплата зависит от отклоненных комментариев? Удаляют непонятно почему.

гость
20 февр 2022 в 17:27

А я думаю, живут он просто спокойно, без нервяка ежедневного. Вот все иностранцы безошибочно определяют русских по выражению лица, мы в большинстве своем напряжены, ждем подвох, косяк, наезд. Вот вам и короткая жизнь инсульт/инфаркт, рак от некачественной хавки и нервов

Лисенок
20 февр 2022 в 17:46

Никакое вино не полезно. Можно говорить об отсутствии вреда для организма существенного при определённых количествах и видах алкоголя. Вот и все. Но пользы нет

20 февр 2022 в 18:18

выбираю вино и лосося. а они меня - нет. абыдна...

Роман.
20 февр 2022 в 18:21

А у нас адвентистов совсем засрали на 1 канале зомбоящика. Когда в России уже перестанут обливать грязью хороших людей?

фиалка
20 февр 2022 в 18:53

Статья очень ,полезная и своевременная.Побегу в кредит наберу семги ,авакадо,картошку разноцветную и обязательно винца.

Миша
20 февр 2022 в 19:15

Если они выращены на чистых почвах и без применения отравы. Пестицидов и гербицидов.

Гость
20 февр 2022 в 19:17

на фотке китайская семга,откормленная химикатами.Давай, предотвращай ею свои диабеты ....

Наталья
20 февр 2022 в 19:41

А приезжайте на Камчатку.Гарантирую самый качественный лосось,море,лесную ягоду,грибы.А люди-то какие у нас!Еще лучше,чем лосось!

Гость
21 февр 2022 в 09:14

Вот и здесь говорят о мнимой пользе сухого вина.
Исследования провели в 195 странах, в нём приняли участие 28 миллионов человек. Выяснили, что люди употребляющие вино на 14% чаще получают инсульт, на 9% больше заболевают ишемической болезнью, на 24% чаще умирают от гипертонии, на 14% повышается шанс умереть от разрыва аневризмы... Пьющие вино умеренно живут на 2 года меньше, любители выпить на 5 - 6 лет.
Поставлена мощнейшая точка в утверждениях о пользе сухого вина. НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ НА СОСУДЫ И СЕРДЦЕ ВИНО НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!
Почитайте новые исследования в международном медицинском журнале "The Lancet". Вывод: НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ! Правда, авторы журнала слишком оптимистичны, так как алкоголь является главной причиной смертности, они надеются искоренить эту вредную привычку во всём мире. Считают, что это по силам человечеству.

Александра
7 мар 2022 в 18:58

Да, жирные кислоты очень полезны. Нужно либо красную рыбу через день есть, либо дополнительно омегу принимать. Мне второе ближе, тем более сейчас омега 3+Д3 эвалар мне сразу два средства заменяет. Витамин Д тоже нужен, особенно сейчас – чтобы не болеть и в настроении хорошем быть

Гость
11 мар 2022 в 22:46

У нас все в роду были долгожители и никто никогда не ел авокадо,оливковое масло и лосось.

Гость
12 мар 2022 в 00:30

А где вы видели хорошие авокадо? У нас в магазине они деревянные или гнилые.

олЯ
12 мар 2022 в 15:08

я жила с бабушкой 96лет .-она любила селедку молочко творожок конфетки и жареные оладушки

анна
6 дек 2022 в 23:47

селедка оладьи сметанка творог шоколадные конфеты--еще вспомню напишу .Бабушка с удовольствием кушала в 96 И когда я говорила --вредно сахар и много селедки и жареного Ответ --если я дожила до 96 то это полезно?! И еслиб не вызвали дети врачей частной клиники которые для!профилактики и платно ее госпитализировали-думаю до100лет бы дожила.

анна
6 дек 2022 в 23:58

бабушка не моя -я у нее жила полгода.Вначале просто приходила к ней .Потом просто не смогла что она одна --ее выписали из реанимации с отеком Она все время кашляла - Я утром готовила оладушки или кау манную или хлопья .Обед -пельмени или супчики.полдник молоко конфеты творог .Ужин все что оставалось .Просыпалась бабушка в 7 утра ая в 8 .Ложилась она в 21 а я в 2 В разных комнатах .За месяц она перестала кашлять стала ходить на ходунках и меня контролировать. Из фруктов -апельсинки -не часто ,мандарины редко.Яблоки .иногда чай с лимоном .и заваркой .Кофе она не пила я пила .Мармелад -когда я покупала .Картошку жарила я но редко . Клуюника брусника замороженная -делали морсы вобщем на что хватало денег - бабушке 96лет

7 дек 2022 в 10:18

Горячие финские парни, делавшЫе ранее алко-туры в Санкт-Петербург, смеютцццо с вашЫх советофф!

Гость
14 февр 2024 в 08:10

Это площадка для пропихивания дезинформации под видом мнения пользователей этого ресурса!