Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

494 комментария к публикации Разница бросается в глаза: сравниваем «одинаковые» продукты из «нищемаркетов» и обычных магазинов
Разница бросается в глаза: сравниваем «одинаковые» продукты из «нищемаркетов» и обычных магазинов

27 янв 2022 в 22:19

Я думаю, что НГС нужно закупить продукты в разных 5 -10 магазинах и отнести их на экпертизу в лабораторию.
А потом написать результат лабораторий, будет очень интересно прочитать про состав и качество продуктов, которые нам впаривают в сетях.

Петр
27 янв 2022 в 22:38

Естественно магазины накручивают цену..
В ПрайсеФикс вода 5 литров 55 рублей в Шестерочке она такая же 95, и тут вопрос , если прайс остается в плюсе при 55 рублях то какая маржа у пятерочки... вы только посчитайте... это явно больше чем банковский вклад и вообще что ли бо ...дело не в хорошей жизни а в том что люди наконец-то открыли глаза и поняли что в цепочке ценообразования большую часть имеет ритейлер, а не производитель.А нам втирают в уши что у них там склады и остальная логистика дорогая.... при этом вода в два раза дороже... за лохов держат

27 янв 2022 в 22:49

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Гаврик
27 янв 2022 в 23:07

Я даже без сравнения понимаю, что мне подсунули не оригинал.
ну вкус же другой, как это можно не понимать
например, вот колбаса с курицей механической обвалки. ну она и плотность и запах и вкус имеет другие. ну воняет она. да, дешевая. но вонючая.
молоко дешевое тоже имеет привкус.
я лучше буду меньше есть, чем дешевле.
Ты лучше голодай, чем что попало есть

Люсиль
27 янв 2022 в 23:09

Ты лучше голодай, чем что попало есть

Люсиль
27 янв 2022 в 23:18

наверное это дело привычки.
когда ты привык есть не очень вкусную еду, то ты не заметишь подвоха в светофоре.

Отец
27 янв 2022 в 23:35

Во первых :статья не о чём). Во вторых:как раз неделю назад купил в Сфетофоре именно вот этот Lotos.И по отзыву жены,порошок весьма даже хорошо всё отстирал.И да,товар в этих магазинах даже очень не плохой попадается.Есть конечно и фуфло,но вообщем зря вы на них клевещите)Автор решил хайпануть на статье,а получилось только на заголовке))Стажеруйтесь помаленьку,может и ваше время придёт,интересный материал подавать)

28 янв 2022 в 01:15

Журналисты сравнили дизайн упаковки похожих товаров, попробовали их на вкус... А самое-то главное - состав на этикетке сравнить не пробовали? Или сравнили, но нам не сказали?

28 янв 2022 в 01:19

Доместос в Фикс прайсе: упаковка такого же размера, как в других магазинах, а миллилитров указано на этикетке меньше - не доливают, но как бы законно, на этикетке вся инфа. Возможно, в пересчёте всё равно в Фикс прайсе дешевле, не считала, цены сейчас уже не вспомню.

28 янв 2022 в 01:31

Кофе растворимый "Нескафе". Более или менее по качеству из растворимого и недорого. Давно пью его. На днях в маяке купил - простой обычный, в пакете 500 гр. - 360р (примерно). Через пару дней зашел в пятерочку и глаз выпал - такой же пакет фасовкой 500гр. Ценник перечеркнутый - была цена 600р, новая цена - 450р.

Гость
28 янв 2022 в 01:41

но крым😜товаш

Serg
28 янв 2022 в 07:54

Мне стыдно за то что народ терпит такую ничтожную власть в России, а сам скоро с помойки будет питаться.

Live
28 янв 2022 в 08:35

Познавательная статья. Выходит что брендовые сети накручивают цены в 1.5 раза. И где же тогда антимонопольная служба?

Гость
28 янв 2022 в 08:52

Но и качество в нищемаркетах бросается в глаза .Беру только то , что запечатано , консервы , масло раст , остальное все пропитано характерным запахом стирального порошка , овощи тоже пропитаны , фу .А других магазинов нет поблизости , плохо , все очень пхохо , есть нечего .

мотя
28 янв 2022 в 09:03

Я не настолько богат чтобы ходить в нищемаркеты.

28 янв 2022 в 09:35

Стас, сам то не там затариваешься?

Гость 24
28 янв 2022 в 10:18

Не была в Новосибирске три года. Приехав, ощутила неприятный осадок. Нашествие "нищемаркетов" возле моего дома поразило (ост. Альянс, ул. Линейная). Новосибирск люблю, планирую в скором времени вернуться. Но как же с каждым годом город теряет свой уровень. Очень жаль. Были времена, когда одновременно был и Континент вкуса, Бахетле, Горожанка, Магнит не был таким отстойным. А сейчас....

В Ашане всегда тухлятиной воняет

Татьяна
28 янв 2022 в 19:05

Красное и белое нищемаркет? Бугагушка))

28 янв 2022 в 19:14

Сельдь в Магните горькая, есть невозможно ,пришлось выбросить всю упаковку. Огурцы маринованные, в мелкую тару фасуют из бочек, очень сомнительного качества, гости есть отказались." Коньяк" Старейшина, стоит более тысячи за 0.5 л. Такой "коньяк" можно приобрести по 500 рублей за литр на Сибирской ярмарке в 5 литровых емкостях. Качество один-в один. Сырки творожные, Алтайские, вода бежит аж ручьем. В Ленте-фрукты всегда зеленые и по бешенной цене, купил "армянский коньяк" на свой день рождения за три тысячи, так чуть не отравился. Не видел в Родниках ни одного магазина эконом класса. Чем лучше качество в бизнес магазинах на этот вопрос с удовольствием ответят жители нашего огромного микрорайона, большинство которых, стараются запасаться продуктами в другом месте, за пределами микрорайона

28 янв 2022 в 23:18

Ни разу не была в данных магазинах. Кск- то все они далеко находятся, ехать день ужасно, ем мало, устраивают цены Быстронома, Ленты , Магнита.

Гость
29 янв 2022 в 13:14

Мой кот тяжинское просроченное молочко из светофора оченно уважает

Гость
29 янв 2022 в 23:03

В магазине, фотографии которого представлены, отсутствует холодильное оборудование. Теперь вопрос- как можно реализовать мясную и молочную продукцию и тем более её покупать...

Мила
30 янв 2022 в 16:56

Мне жаль людей,которые покупют колбасные,молочны
продукты.масло.Лучше кашу съесть,чем эти продукты.

30 янв 2022 в 21:47

Качество соответсвует цене. Такое же низкое.

31 янв 2022 в 10:35

Купили однажды молоко в Светофоре для кошки. Кошка пить не стала! простояло день в зеленой миске, вечером вылили. Миска с белым налетом до сих пор! больше туда не ходим!

Иван Человеков
1 февр 2022 в 12:06

Производим товар, в том числе для светофора, специально его не ухудшают, поставляется точно такой же по качеству, что и в другие сети, светофор имеет более низкие цены в том числе и изза того, что у них 100% возврат поставщику не проданного товара

Валерий
1 февр 2022 в 20:19

к слову о "нищебродных" магазинах, пресловутый "светофор" открыл уже 3 магазина в Англии, полки условно пустые, не успевают пополнять, а всё из за маркетинга,- прямые поставки, минимальные наценки- (магазин- склад), минимальное количество персонала

Гость
1 февр 2022 в 21:40

Хлам пищевой людям продают, благодатили. Чубайсовская мечта вытравить людей воплощается. Где мы всей страной нагрешили, что так позорно живем? Все, что нам продают есть нельзя. Вот поэтому у нас онкология пышно цветет.Посмотришь на лица людей серые, желтые. Ни одного румяного. Дети бледные. Геноцид. А сами от жира лопаются, вон личико у министра труда какое круглое. Нет порядка. Так что все в нищемаркет. Это то что заслужили.

Гука
2 февр 2022 в 23:25

Чтобы там покупать надо иметь продвинутые познания по товароведению. Обычному обывателю там легко попасть впросак. А так, очень неплохие позиции попадаются.

Гость
3 февр 2022 в 19:17

Почему - нищемаркеты? Люди с малым достатком в регионах - сразу нищета? Почему должны переплачивать за товар один в один на 50-100% если есть возможность купить дешевле? Кому не нравиться Светофор и Маяк - проходите мимо. Лично я довольна качеством некоторого товара, который стоит дешевле, чем в том же Ашане, Перекрестке и т д. Свинина на кости - 214 руб, в Перекрестке сколько? Правильно аж мимо бежать хочется. Хозтовары - освежители, порошок, зубная паста, мыло - НАМНОГО дешевле чем в сетевых и качество тоже. Я тот человек который побрезгует купить фэйк и сравнивает всегда товар. Да. не всегда есть то что я куплю, прохожу мимо, но это мои достаток и я его контролирую и только людям решать где им удобно и выгодно покупать товар.

Николай
4 февр 2022 в 22:44

Очень хотелось посмотреть на раскладку ценообразования хотя бы по одному виду товара _ себестоимость, накладные расходы. плановая прибыль и т.д. у сетевых магазинов, знаю закупочные цены в с/х предприятиях и вижу конечную цену в магазинах, производители остаются ни с чем

силиконовый ослик
5 февр 2022 в 11:26

масло жо башкирского стояло кузбасское- брпоа его для выпечки, если растопить в микроволновке - то сверху прям масло, на дне слой воды. НО, товарищи, если взять "хорошее" масло по хорошей цене в ленте например, то там все то же самое!!! так зачем платить больше? на вкус оно вполне себе, я лично масло его на тосты и ела.
порошок второй раз вчера в светофоре купила 6 кг бимакс меньше, чем за 200 рублей, нормально все стирает! раньше я сидела на Ариэль, но даже при том, что я вроде бы не плохо зарабатываю в последний год стала считать, где и что по чем купить.
летом в светофоре продавали ноги индейки - отличные вообще были они, я набрала про запас их и ели мы месяца 4 вкусное индюшачье мясо.
кондиционер для белья типа ленор- тоже вполне себе нормальная вещь.

довели народ до ручки и рассказывают, что чем дороже, тем лучше. просто к любому выбору с умом надо подходить.

Гость
15 февр 2022 в 10:25

"СИФ", "Пемос" и пр.чистящие средства в Фикспрайсе во много раз хуже, один раз купила на пробу и сразу заметила разницу. Приходится в 2раза больше средства использовать и конкретно тереть, а не проводить губкой.
и про печеньки с конфетами из Светофора не надо ля-ля: во первых гигантская фасовка-упаковка, во вторых не вкусные.

Bob
15 февр 2022 в 13:36

Так это и не лотос, это лоток.
Учите английский!

Дима
2 авг 2022 в 19:19

Вообще не люблю такое слово Нищий Маркет потому что на мой взгляд такое словечко попахивает неким унижением всё-таки правильнее называть магазин дешёвых цен