Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

494 комментария к публикации Разница бросается в глаза: сравниваем «одинаковые» продукты из «нищемаркетов» и обычных магазинов
Разница бросается в глаза: сравниваем «одинаковые» продукты из «нищемаркетов» и обычных магазинов

27 янв 2022 в 07:55

Уважаемый Стас, дело не в качестве товара, а в наценке которую накидывают крупные сети. Объясните почему печенье лихаческое отличается в цене более чем в 2 раза в ленте и маяке? Одинаковые пачки причем. По поводу холодца, даже если воды больше в холодце светофора, почему разница в цене отличается в 2 раза. Я думаю крупные сети просто зажрались, пусть умерят свои аппетиты. И людей в нищемаркетах очень много все кассы работают в отличие от той же ленты где в будни 2 кассы максимум работает.

Карпенко
27 янв 2022 в 07:55

Самый лучший магазин Маяк.

Гость
27 янв 2022 в 07:55

на улицах от авто места не хватет пробки наверное богачи ездиют с другой планеты

27 янв 2022 в 07:56

Лично наблюдал как подъезжал фургон пустой к Холидей, загружали упаковки. После этого этот фургон прямиком поехал в Холди (их же сеть но в полцены) и там разгрузилась.

Вопросы у кого-то возникли?
😂😂😂

Плюс в нищемаркеты привозят продукцию которая по каким-либо причинам была доставлена с нарушениями транспортировки, температурного режима хранения и т.д.

Ни в гастритмаркетах, ни в нищемаркетах я бы не советовал закупать продукты питания...

Здоровье дороже

утренний психиатр
27 янв 2022 в 07:58

А чо.. 2л14г доллар 30 санкции 65 стал, америка хорошо супер на благо народа .....думает российского демократия !!

Гость
27 янв 2022 в 07:58

что одно дерьмо, что другое

27 янв 2022 в 07:58

Поскольку вокруг стирального порошка страсти больше всего, то как пользователь могу рассказать: стирает он в стиральной машинке совершенно также, как и более дорогие "брендовые" порошки. Дешёвый он такой из-за того, что в нём нет отдушек. Пахнет он, кстати, также, как и советский "Лотос": запахом минеральных солей.
Кстати, я принципиальный сторонник использования порошков без ароматизаторов в стиральной машины: это лишний компонент, машина запахов не различает, а ароматный ополаскиватель всегда можно добавить, его больше на бельё останется. Хотелось бы, чтобы таких неароматизированных порошков-автоматов появилось на рынке больше.

Длктор.
27 янв 2022 в 08:00

Это от того
, что ..
соболь-бойко, уехал и т.д .. кто теперь с колен будет хомяков поднимать в экономике ???

Гость
27 янв 2022 в 08:00

Только на НГС узнал, что есть определение "нищемаркеты".Любители ярлыки повешать,вы в курсе,что среднестатистический человек просто выходит из дома и идёт который по пути или близко?а ценник не в первую очередь....нищемаркеты....это надо же так поделить новосибирцев

123
27 янв 2022 в 08:00

разорвём экономику в клочья ((обама)))

Демократ жОра
27 янв 2022 в 08:02

Супер, США,! 👍 Санкции, доллар, ЕВРО супер демократия 👍👍👍

27 янв 2022 в 08:02

ой-ой-ой
не покупайте там продукты !
ни колбасу ни консервы ни пельмени ,ни-че-го

можно кое-что из тряпок ,электрики, бытовой химии .но не все .

народ обнищал.
это очевидно

,03
27 янв 2022 в 08:02

нищемаркеты..,? да уж.. жкрналистика на нгс

Лёха Трёха
27 янв 2022 в 08:05

В Светофоре цены далеко не низкие. Народ приходит по привычке - если на паллетах, значит дешевле. Но это не так. А вообще в каждой сети есть свой "дешёвый" продукт. В Фикс Прайсе майонез, в Ярче мука, в Пятёрочке макароны их собственной торговой марки.

Анонимно из Канады*
27 янв 2022 в 08:06

Покупайте в нормальных местах типа мегаса и всё будет нормально.

27 янв 2022 в 08:07

Что за название - нищемаркеты. Все прекрасно, на что идет наценка. В ТЦ вещь стоит 5000, купить в инете - 2500-3000. Аренды нет, зарплаты продавцам.У каждого свои издержки и накрутки.

ХочуВысказаться
27 янв 2022 в 08:08

Бесит, когда нам начинают объяснять такую "высокую стоимость хорошего масла " тем, что молоко стоит дорого.
Как будто производители ходят в торговую сеть за бутылкой молока,...
Цены за литр молока на мол заводах копеечные...
На корм скотине не хватает.

Relocatable Satellite Terminal
27 янв 2022 в 08:12

Вот у любого депутата гд зарплата даже без надбавок от 500тр в месяц. И их там 450шт, и того на них уходят 2.7.МЛРД народных денег в год!
ИНТЕРЕСНО кто из них хоть раз заходил в НИЩЕБРОДМАРКЕТ!?

В общем сравнили в двух магазинах - "адидас" и "адидос", в этом и вся разница.
Кто разницы не заметил, тому - в подвал на "светофор".

Relocatable Satellite Terminal
27 янв 2022 в 08:15

путономика довела уже, в 2014 доллар 30р стоил, а сейчас и за 90 уже не купить

27 янв 2022 в 08:18

А ещё срок годности там либо уже закончился либо вот-вот закончится.

Relocatable Satellite Terminal
27 янв 2022 в 08:21

А в 2000-ом году десяток стоил ~12 рублей. Итого более чем в 8 раз цена за 20 лет поднялась. Инфляция т.е. более 800%. ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!
НЕОБХОДИМО НАЧИНАТЬ БОРОЦЦА С ЭТОЙ НЕЧИСТЬЮ!

Тантоитан
27 янв 2022 в 08:22

Соколов, развешивая ярлыки про нищебродов ,не забывай что за этим стоят люди с разными судьбами и не все алкаши и лодыри . Так что всяк в праве покупать там где ему выгодней , а для того чтоб не купить лажу, есть глаза , а ими читать надо.

ГостЬ
27 янв 2022 в 08:26

"Чуть менее честным, но формально не нарушающим никаких законов будет придумать упаковку и название, похожее на привычный бренд."

Очень даже нарушающим! Есть такой закон - "О защите конкуренции". И там есть статья, где запрещено осуществлять действия, способные вызвать смешение с деятельностью или товарами другого лица. Если потребитель, думая, что покупает "А", реально ПЕРЕПУТАЛ и купил "Б", то производителя "Б" могут и привлечь.

анонимус
27 янв 2022 в 08:28

Сравните аренду в жилом квартале в центральных частях города и в промзоне. И поймете откуда большая часть разницы в ценах.

Гость
27 янв 2022 в 08:30

Не советую вам порошок из Светофора, схватывается комком, не растворяется!

27 янв 2022 в 08:32

Сразу видно что автор статьи далёк от темы ..откуда наценка в 25% у крупных ритейлеров ?! Например тот же сыр ламбер в ленте почти по 900 рублей без акции а по акции 600...в том же маяке он без акции около 600 рублей стоит ...И да а то что тот же светофор открывается в Европе тоже о многом говорит...вот до чего Путин Европу довел вынуждены в сибирских нищемаркетах закупаться ...

Пенсионерка
27 янв 2022 в 08:34

Помимо товаров сомнительного качества в "Светофоре" на рынке АРБУЗ (Советский район) ещё постоянно на продукты в вак. упаковке, приклеен ценник с завышением веса на ~7...9 гр, т.е у них товар "пухнет", увеличивается в весе. Делали им замечания, они перевешивали, вес реальный конечно совпадал с тем, что указан производителем продукции на упаковке, переклеивали на "правильный" ценник, но остальной товар на полках - так и оставался без изменений. НИКТО их не контролирует. ОБМАН. ПОСТОЯННО .Идут годы, нечего в этом магазине не меняется. (В магазине основной контингент - пожилые люди. Стаж работы более 40 лет, а пенсия - оскорбительная, вот и покупаешь, что дешевле... Так ещё и обвешивают постоянно).

27 янв 2022 в 08:40

Только в России народ может хвалиться тем что купил товар в три раза дороже, чем можно было бы купить...что за глупая бравада ? Покупаю в маяке бытовую химию, растворимый кофе, консервы, минералку,квас,сосиски ну и всякую мелочь для дачи...вот думаю заморозку попробовать...

Бездетный бич(новосибирск)
27 янв 2022 в 08:42

Самое интересное в светофоре Тунца в консервной банке покупать: открываешь, а там сайра!

Человек в разбитом корыте
27 янв 2022 в 08:46

Это тренд постиндустриального общества. Обманул, значит, продал. Сейчас и автомобили также продаются. Приходишь покупать Рено или Ниссан леворульный, а производитель АвтоВАЗ, г.Тольятти!

бабуся
27 янв 2022 в 08:46

В 90-е годы спасли от голодной смерти американские окорочка, называемые "ножки Буша"и овощи с дачи и , конечно, муж, которому изредка платили зарплату, а я вместе, с другими была выкинула в " отпуск по семейным обстоятельствам ", естественно без сохранения зп. Отлично понимаю, что если денег нет, то будешь покупать эрзац вместо нормального продукта.

Гость
27 янв 2022 в 08:47

НГС, вы как дети, самый низкий фарш куриный стоит 150 руб, А кожа? Жилы? Сиськи, Письки и Хвосты, Соя , вот тебе и колбаса. Мяса в ней отродясь небыло.

Александр
27 янв 2022 в 08:50

На центральном рынки со стороны крылова вообще просрочку продают ! И покупатели всегда там есть! А тут светофор ! У каждого магазина есть свои покупатели!

Журналист
27 янв 2022 в 08:51

Стас,«бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым»,как говорил Шукшин

Александр
27 янв 2022 в 08:53

В ярче надо ходить! Пятёрочка мне не нравится!

Гость
27 янв 2022 в 08:53

А когданидь Светофор такими темпами будет считаться магазином класса люкс.

27 янв 2022 в 09:02

По-моему, очень удобно и недорого заказывать продукты в доставке.
Все акции, скидки сразу перед глазами. И, кроме того, уже знаешь, что в одном магазине фрукты всегда дешевле, в другом мясо, в третьем шоколад и замороженные овощи. Получается и удобно, и недорого.

Гость
27 янв 2022 в 09:10

Хорошо сравнили нормамаркет и ХАПУГАМАРКЕТ ПО ЦЕНАМ

Бездетный бич(новосибирск)
27 янв 2022 в 09:12

Нищемаркеты - это борьба с бедностью и нищетой.. Нас, нищих, бездомных, травят продуктами, распыляют химтрейлы с военных вертолётов, колют непонятный шмурдяк в Развлекательных Центрах.

Все просто
27 янв 2022 в 09:18

1. Никто не продает товар даром. Сотрудники, налоги, аренда, прибыль.
2. Работал на моющих, под конкретные СТМ конкретные рецептуры, как была прибыль производителя 10-30% так и осталась. Просто куда-то сыпят дорогие реагенты работающие, а куда-то нет. Народ не анализируют (это тяжело), а смотрит на цену, а вот даже если бы сравнили состав порошка даже на пакете увидели бы разницу, она есть поверьте.

27 янв 2022 в 09:19

На Дусе странный Светофор, там нет всяких приколюх, как в других. Просто еда и бытовая химия. Но вообще там можно найти неплохие товары. Дешевые салфетки, Персил в капсулах, Аос 69 рублей большая банка. Конфеты, печеньки, чай. Томатная паста Помидорка там недорого. Королевские креветки бывают. Мясо по-венгерски от торговой площади (на соляночку самое то), огурчики 6 соток за 100 рублей, а не за 160, как везде. Колбаса правда похуже, чем аналогичная вроде но в маленькой упаковке, но на салат или окрошку нормально.

Гость
27 янв 2022 в 09:26

Всегда берём Калининградскую тушёнку из говядины зелёную банках с красной коровой ГОСТ цена 120 руб ,для интереса зашли Светофор на Петухова, там тушёнка стоила ,точно не скажу уже ,ну дешевле руб 69-70.Привези домой и начали дегустацию: тушёнка купленная Светофоре -это что-то, бульон мутный, мясо вообще не мясо , какие-то непонятные комки похожее на ошмётки с плёнками , что то непонятное желеобразное,даже можно сказать- вато-подобное ,банки а в купленныех за 110 руб мясо волокнами крупными, бульон прозрачный .Конечно Светофор в помойное ведро .Даже при рассмотрении банки самой отличался шрифт букв, если взять отдельно можно и не понять .Но не знаю ,кто будет есть такую тушёнку как в светофоре .Также была проверена ГОСТостовская селёдка . Чтобы иногда понять нужно сравнить и тогда никогда вы уже там не будет покупать хотя бы сомнитнльную продукцию. Людей понять можно: Ну нет денег на доброкачественные продукты, покупают на что хватает ,но иногда лучше не купить чем купить. Много слышала от реальных людей а порошке, антифризе, фарше ,горбуше .

27 янв 2022 в 09:30

Толи еще будет.Правда Толя?

27 янв 2022 в 09:34

Заезжаем иногда в Маяк за печеньем,всегда большой выбор по доступной цене.Яйца по цене 170руб за 3десятка, АОС за 69руб, коньяки (казахстан),салфетки,бумажные полотенца дешевые,а перчатки садовые цветные там по 40руб,а везде по 80. Нормальный магазин для экономных людей.Зачем переплачивать,если знаешь,что там дешевле.

Гость
27 янв 2022 в 09:38

Да ,лично наблюдала открытие очередного магазин Светофор лежали сардельки в упаковке уже срок годности оставался один день и спустя неделю приходила эти же сардельки лежали уже с просроченным сроком годности внутри все белые .Наверно такие магазины не проверяются санитарными службами.

Ять
27 янв 2022 в 09:38

Хожу в Светофор иногда, как раз за этим порошком)). Салфетки бумажные там еще недорогие есть, и все. Ценник на продукты примерно такой же как в соседнем Магните или Ярче. Как-то ради интереса специально считала по объему -цене, так в Светофоре даже некоторые продукты дороже выходят. Плюс выбор небольшой, плюс качество под вопросом. Муж как-то раз по незнанию прихватил пару раз печенья, есть конечно можно,но вкус "чего-то не того" все равно чувствуется.

27 янв 2022 в 09:39

Не стыдно быть нищим!! (горжусь потому что честные люди!!!

Елена
27 янв 2022 в 09:44

Для чего врать про консервы? Покупала Доброфлот во многих магазинах, ничем консервы из Маяка не отличаются от остальных. Жидкости почти нет, рыба не разваливается, на вкус божественная.

Гость
27 янв 2022 в 09:46

Помнится была история, как кто то из наших говорящих голов, боролся с буржуйскими компаниями, мол они нам бедным не докладывают в шоколад вкуса, а тут свои же родненькие с колбасой обманывают и ничего, ноль реакции…

Жульен