Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Как вы это пьете? Почему цикорием стали заменять кофе и что в нем хорошего
Как вы это пьете? Почему цикорием стали заменять кофе и что в нем хорошего

12 дек 2021 в 10:03

"..Почему цикорием стали заменять кофе и что в нем хорошего...." К лету ждём статью от диетолога "Почему смородиновым листом стали заменять индийский чай и что в нем хорошего".

12 дек 2021 в 11:54

Учитывая стоимость достойной банки того, что можно назвать кофе и прогресса в экономическом развитии страны и росте зарплат за последние лет 6 , статья актуальна и полезна.

12 дек 2021 в 10:45

Очередная порция бреда... Бета каротин не является средством профилактики онкозаболеваний (кстати, если пишете, что вещество что-то профилактирует, то сразу пишите название болезней, а то онкозаболеваний более 180 групп), антиоксидантом является как раз витамин Е, но в цикории его исчезающе мало, и чтобы проявилось антиоксидантное действие, цикория надо стог сожрать. Селен в цикории будет при одном условии - селен должен быть в почве, на которой цикорий растёт. Почвы богатые селеном находятся в основном в Италии. И так можно громить эту статейку по каждому пункту. А всё гораздо проще - кому-то нравится именно цикорий - вот и пусть пьёт и голову не греет. И от кофе, кстати, вреда нет - чтобы повысилось давление в следствии увеличения систолического объёма нужно в одну каску ведро очень крепко заваренного кофе втянуть - ну так при должном старании можно и чугунный шар сломать.

12 дек 2021 в 10:31

Сублимированный цикорий в стеклянной банке не такой уж и дешёвый, но, действительно, вкусный напиток.
Порошкообразный слишком горчит.

12 дек 2021 в 10:36

Мда....скоро будут статьи о пользе фальшивых зайцев из моркови или о соевых стейках.

12 дек 2021 в 10:15

Нас понемногу готовят к тому, что средний россиянин на свою зарплату скоро не сможет себе позволить кофе, а цикорий зато под каждым забором растёт.

12 дек 2021 в 10:34

Пейте, дети, молоко- будете здоровы.

12 дек 2021 в 11:31

Нет уж. Качественный кофе, умело приготовленный, не заменишь никакими корешками.

12 дек 2021 в 11:18

Только не надо пить его часто. У него слабительный эффект. Одна чашка в день - норм, но больше не надо. Понос может случиться.

14 дек 2021 в 01:55

Цикорий не чем не хуже той химии что называют порошковый кофе, думаю многие не пьют молотый зерновой натуральный кофе в зернах.

12 дек 2021 в 17:32

А мне не вкусно. Кофе раз утром, а потом - ячменный эрзац. И то больше похож вкусом-запахом. Да и с детства знаком :). И в кафе его варили, и дома, огромной гейзерной кофеваркой литра на 1,5.

Сапоги-скороходы
12 дек 2021 в 11:32

Коротко: кофе - дорого, пейте цикорий. Следующая статья: туалетная бумага - дорого, лучше газета или лопух

Женька
12 дек 2021 в 11:30

Люди бедные стали,цикорий дешевле в разы

12 дек 2021 в 12:26

Ждём статью о том, что туалетную бумагу вполне можно заменить рекламной листовкой. Или хозяйственное мыло гораздо эффективнее шампуней

Гость
12 дек 2021 в 10:50

цикорий-ценная вещь.
еще вкус кофе имеют жареные корни одуванчики.
зерновой кофе с цикорием лучше пить с молоком,
отбивает горечь.

Noname
12 дек 2021 в 15:44

Кстати - рекомендую цикорий брать в жидком виде... Ну хотя-бы попробуйте - продаётся такие небольшие баночки как сиропа, мне больше нравится.

12 дек 2021 в 11:50

попробовал это яство. сами давитесь им

14 дек 2021 в 20:27

Пью цикорий по утрам
И советую то вам!
Кофе я не пью совсем
И желаю это всем!

мурка
12 дек 2021 в 14:16

взбодриться??? да меня от него в сон клонит и давление падает. несколько раз пыталась с ним подружиться. ну нафиг. лучше чай заварить

Гостя
12 дек 2021 в 10:15

По вкусу разные марки сильно отличаются...((

Гость.
12 дек 2021 в 10:05

Цикорий...
Помню его еще с советских времён..
А сейчас мне почему то кажется, что про пользу цикория начали писать только по одной причине- ждём очередные санкции...
И если сыр у нас научились изготовлять, вернее делать бурду под этим названием, то с кофе напряг, не получится и понеслось о пользе цикория...

13 дек 2021 в 20:32

Потому что в нищей России вместо кофе скоро будут пить овёс. Наш гарант олигархата, делает все для этого. В стране нет будущего.

гость
12 дек 2021 в 12:26

думаю что скоро выйдет статья ,что полезнее всего питаться лебедой и крапивой...

Гость
13 дек 2021 в 01:57

политика сейчас такая : меньше кофе - больше гиперзвука( в головах у некоторых )

Мне нравится, как и из ячменя напитки, солода, ржи, каштанов
Натуральная кофе люблю из Колумбии

гость дорогой
12 дек 2021 в 12:41

куда не глянь кругом один суррогат. и все главное, дорогое...

14 дек 2021 в 08:26

Напиток нищебродов...

Гость
12 дек 2021 в 17:58

Хороший цикорий дороже кофе. Главная функция цикория - благоприятная микрофлора человека, а это 90% его здоровья и долголетия. А кофе относится к 2-3 группе токсических веществ, вызывает зависимость. Не подтверждённые разговоры о его пользе со ссылкой на мифические или заведомо проплаченные фальсифицированные исследования - всего лишь маркетинговый ход кофейных корпораций, на который ведутся недалёкого ума люди.

13 дек 2021 в 07:36

Как же забавно (и печально с другой стороны) читать комментарии людей, которые ЧЕМ УГОДНО пытаются прикрыть свою слабость, пристрастие к кофеину... То им правительство виновато что цены на кофе высокие, то им цикорий виноват что он вообще существует, то диетологи виноваты что советуют пить то что они "эксперты в диетологии" считают не тем что пить нужно... Боже мой))))) Так и хочется сказать: "Как же вы бедные несчастные живете то?))) Всё у вас вечно не то и все вокруг вас виноваты")))) Кстати цикорий, реально классная штука... просто это вопрос вкуса... не понимаю от чего так бомбит в пятой точке у большинства)))??? Не от того ли что слишком много кофеина пьют и сами себя перевозбуждают?)))))

Гость
12 дек 2021 в 19:50

Как всегда, в статьях о пользе цикория, главного или не говорят, или, как здесь, в конце, вскользь. ЦИКОРИЙ ПОНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ, ЭТО АНТАГОНИСТ КОФЕ! Я вот как-то тоже начиталась о пользе цикория, стала его по утрам пить и думать, что ж мне так хреново-то. А у меня и так давление пониженное, а особенно, естественно, по утрам. Потом уже прочитала, что цикорий давление понижает.

Гость
12 дек 2021 в 19:55

А психотерапевт-диетолог хорошо подумала, прежде чем сказать вот это:
"Большую роль в его пользе для организма играют пищевые волокна, которые обеспечивают правильную работу кишечника и улучшают микрофлору. Достаточное потребление клетчатки позволяет снижать глюкозу и вредный холестерин, а также уменьшает чувства голода, поэтому избежать переедания будет намного проще."
Это если корешки жевать. А если пить напиток, никаких волокон и клетчатки не будет.

Гость
12 дек 2021 в 21:31

Обнизавщее население великой державы не в состоянии пить кофе

Гость
12 дек 2021 в 21:32

Обнищавшее в конец население великой державы не в состоянии пить кофе

Гость
13 дек 2021 в 01:52

с таким руководством стран

гость
13 дек 2021 в 18:14

Кофеин повышакт давление кратковременно на 10-15 мин. Самый известный положительный эффект регулярного употребления натурального кофе - значителое снижение риска развития жирового гепатоза и хронических гепатитов за счет противовоспалительного эффекта компонентов кофе. Надо пить по 5-6 чашек в день. Впервые этот эффект был описан финскими учеными, где кофе очень популярно

Аделаида
14 дек 2021 в 09:59

Как растворимый кофе - не кофе, так и растворимый цикорий просто пережженный корень. Мне 68 лет, каждое утро пью 2 чашки кофе, который обязательно мелю из зерен.

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ).

Гость
12 дек 2021 в 13:08

Ждём статью о пользе голодания. И вреде картофеля потому, что закупку к весне в 200 руб спрогнозировали
Бедные люди стали
Экономят на еде
Вот и цикрий вместо кофе

Гость
12 дек 2021 в 19:58

Не знаю,как насчет эффекта,но на вкус-полное дерьмо...

12 дек 2021 в 18:03

Почему заменяют кофе на цикорий- ответ прост - дешевле в разы!!! никакой другой пользы в нем нет! однозначно!

большой брат
12 дек 2021 в 11:53

В вашей провинции пейте цикорий вместо кофе и сушеный лист лопуха вместо фуа гра ))))))

15 дек 2021 в 08:02

НГС, ну как так, ни единого упоминания про ковид и прививки. Неужели не ясно, что цикорий снижает риск заболеваемости ковидом, а так же способствует усваиваемости спутника v и что совсем не очевидно, но факт: до ревакцинации держит уровень антител на самом высоком уровне. Бегом затариваться, а то скоро как на гречу цена взлетит

--п
12 дек 2021 в 11:30

Во второй мировой войне немцы давали цикорий военно-пленным вместо кофе

Гость
12 дек 2021 в 11:00

врачи ведь бизнесмены стали и телеведущие ,с экрана телевизора идёт реклама их магазинов и аптек! так удобно и потом дворцы в Америке покупать(((

Гость
12 дек 2021 в 13:06

Цена, народ обеднел в хлам
Люди на еде многие экономят

Гость
12 дек 2021 в 23:59

Купила в Пятерочке цикорий с шиповником фирмы Хуторок - какой-то неприятный привкус, буду выбрасывать.

Гость
13 дек 2021 в 01:48

будешь пить цикорий или ячменный напиток, вместо кофе, как это было в ссср.

Гость
13 дек 2021 в 13:12

У меня он вызвал бешенное сердцебиение , так что пейте сами , все сугубо индивидуально, а то мне тоже в своё время один соловей напел , мол полезен - пей , спасибо чай и качественный кофе 😊

Алла
13 дек 2021 в 15:33

Статья очень грамотная и интересная.Было время я часто пила цикорий и хорошо себя чувствовала,чашечка цикория в день и будем здоровы.

Никола
13 дек 2021 в 21:27

Например, цикорий богат селеном, но это не означает, что этот селен всасыватся в кишечнике, и если "да" то сколько?! "Железо" также содержится в некоторых овощах и фруктах, но всасывание его очень ограничено, не "походит"!!! Так и не только селен.