Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации «Это страшнее полного локдауна»: бизнесмены — о том, чем грозит введение QR-кодов в общепите
«Это страшнее полного локдауна»: бизнесмены — о том, чем грозит введение QR-кодов в общепите

8 нояб 2021 в 17:24

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я не богач ,
я простой гражданин,
Завидуй народы
и нации
Я достаю
из широких штанин
Сертификат
о вакцинации

8 нояб 2021 в 17:28

По-моему возмущены тут только нищеброды, которые кроме как "Вилки-ложки" по праздникам никуда и не ходят. Полностью поддерживаю рестораторов. Закрутить гайки и провакцинировать всех. Почему только они (общепит) + остальная сфера услуг (фитнесы, кинотеатры и т.д.) должны всё это вывозить? Нет уж, господа антиваксеры, все так все.

Миха Бельгер
8 нояб 2021 в 17:28

Ну чем. Это грозит народу увеличением % вакцинированных и выработке коллективного иммунитета так то

Нравственный
8 нояб 2021 в 17:28

Безумие.. настоящее безумие. Бизнесмены смотрю болье всех переживают

Ингрида
8 нояб 2021 в 17:28

Сейчас в рестораны ты особо никто не ходит, все пользуются доставкой

Диман Колцев
8 нояб 2021 в 17:29

По мне так спокойнее заказать доставку домой

Алексий
8 нояб 2021 в 17:29

Лучше бы ориентир брали на вакцинацию курьеров, в городе их стало очень много

Гостья Ильинишна
8 нояб 2021 в 17:30

Не хотел бы я сейчас пойти в ресторан, ну как минимум потому, что так и так заразы куча и без меня)))

Танюха
8 нояб 2021 в 17:30

Да ну эти рестораны. Уже не те времена, чтоб ходить по кафешкам. Нам как-то ровно.

8 нояб 2021 в 17:33

70235624/ - это секретный код? После прочтения съесть?) самое печальное - с этим товарищами введение кодов вроде как обсуждали на совещании с представителями власти. Если они после такого совещания даже не понимают как контроль может производится - печально за всех участников совещания

Гость
8 нояб 2021 в 17:35

Не смешите, думаете, охранник на входе в Кафе будет ещё и паспорт спрашивать, чтобы убедиться, что код именно ваш? Никто не будет следить, какой именно код ты показываешь, сами же НГСовцы писали недавно, как их корреспондент с чудим кодом везде прошёл )))

8 нояб 2021 в 17:39

Может опечатка в тексте и у Нагибина фамилия "Прогибин"?

8 нояб 2021 в 17:41

. Если бы власть сказала, что с такого-то числа ни продукты не купите, ни в метро не поедете, думаю, власть знает чем бы это для нее закончилось ,потому и не делают, сколько можно издеваться над народом??? Люди все переболели прошлой осенью,почему не учитывается естественный иммунитет? Ясно почему,надо деньги из бюджета подпилить,позор!

Орион
8 нояб 2021 в 17:43

Нормальные бизнесмены в состоянии приспособиться.

Кумыс
8 нояб 2021 в 17:44

Что за страшилки вы тут пишите?

Йохан
8 нояб 2021 в 17:44

Рестораны уже давно работают с доставкой

Мими
8 нояб 2021 в 17:45

Поставить прививку, показать код. Что сложного?

Гость
8 нояб 2021 в 17:46

Что за мрачная и необработанная картинка?

Але
8 нояб 2021 в 17:47

Ой, бедные несчастные. Если не можете вести бизнес, то и не начинали бы, бесите.

Мандаринка
8 нояб 2021 в 17:47

Возьмите консультацию у грамотного маркетолога продажника и удвоите выручку.

Археолог
8 нояб 2021 в 17:51

Кому нужны их дерьмовые кьюар-коды? Не сходите с ума со своим цифробесием ;)

А сейчас, песня
8 нояб 2021 в 17:54

Когда надо было прививаться, с лопаты кормили всех на Ленина, бабы и мужики танцевали, ну так что, думали забудем. Нет мы помним ваши танцы поэтому теперь хлебайте пока на 100% не выйдете. А слабо 105% показать?
А вообще интересно танцоры привились нет!?

«Чёрные глаза вспоминаю улетаю, только по тебе скучаю» «Украдёт и позавет тебя чёрная ночь и без тебя я скучаю»

Ты всё пела ты всё пела так пойди же уколись

Капкан
8 нояб 2021 в 17:57

Больше пунктов - это больше привитых. Так что пусть открывают, там он явно не помешает

Альфа
8 нояб 2021 в 17:58

Не надо было и закрывать, тем более что ввели обязательную вакцинацию и дело наконец пошло

Нонстоп
8 нояб 2021 в 18:00

Я там прививался в первый раз, на ревакцинацию тоже было бы удобно туда пойти? Так что только за открытие

Гость
8 нояб 2021 в 18:00

Всех возмутили Лёхины слова, жаль не каждый понимает, что всё это значит, я тоже не понял.

Представитель подсолнухов мог тоже высказаться, и повор столовой заводской

Злой
8 нояб 2021 в 18:03

Совсем больные на голову. Если сделать транспорт и магазины по кодам, получите революцию. Люди терпят, но до определенного предела. Лучше добавьте транспорта на линии, сократите периоды между автобусами. Пустите деньги на здравоохранение, что бы врачи не задыхались от количества вызовов, добавьте количество скорых, что бы врач приезжал не на 4-5 день. И удивительным образом все нормализуется. Кто захотел поставил прививку, часть людей переболели и тоже получили уже иммунитет. Признайте уже это все блин

Змея семиколенная
8 нояб 2021 в 18:10

Типа отваксенные не распространяют. Так же точно болеют и заражают.
Вакцинация защитит от заражения
Вакцинированные заражаются, но болеют легче.
Вакцинированные умирают, но реже.
Вакцинированные умирают легче и попадают в рай.
Придумала только последнее предложение. Все остальное прочитала в статьях о пользе вакцинации.
Кто из нас идиот?

Александр
8 нояб 2021 в 18:16

Пусть рестораторы посмотрят фильм обыкновенный фашизм, запрет покупать продукты..... просто лгбтшники, гори синем пламенем их бизнес

8 нояб 2021 в 18:38

Надеюсь адекватные люди имеющие QR код не пойдут в Coffee Collective, по причине такой позиции господина Нагибина, который делит людей на первый и второй сорт. Пусть твои гости "проголосуют" рублем и пройдут мимо твоих кофеен. Прям вот позорище. Фууууу.

224
8 нояб 2021 в 18:40

Что такое кур код? Это означает что человек имеет антитела( вакцинация либо переболел официально). Но! Многие болеют дома, легко и даже не обращаются ко врачам, или бессимптомно. Те по тесту на М антитела тоже должны выдавать кур код. И ПЦР и тесты на Мечникова антитела должны быть доступны и бесплатны.
И очень важнее такой момент. Кур код это не защита от вируса, и совсем не значит, что человек не может быть носителем коронавируса. Те это бумажка ни о чем. Просто людей загоняют так на вакцинацию.
Это политика ущербности, ущемление в правах сограждан.

8 нояб 2021 в 18:41

А вот и ответ - почему полумеры... Сами умоляют уже затянуть гайки потуже! Типа а чо мы, надо чтоб и они! Тьфу...

ольга
8 нояб 2021 в 18:42

Все надо отменить и жить как жили

224
8 нояб 2021 в 18:55

Ресторану нужно написать объявление: что наличие кур кода не отменяет правил гигиены . Все люди носят в себе вирусы и обмениваются ими. Так вырабатывается коллективный иммунитет.
Заразиться можно хоть где, но для поддержания здоровья нужно хорошее питание. Питаться хорошо имеют право и привитые и не привитые.

Александр
8 нояб 2021 в 18:57

Если бы власть сказала, что с такого-то числа ни продукты не купите, ни в метро не поедете, думаю, всё было бы радикально иначе, с точки зрения активности вакцинации. Это будет последняя капля в жизни наших властей. Вилы в уголке ждут своего часа.

224
8 нояб 2021 в 18:57

Если допустить, что прививка безопасна и снижает риски заболевания, почему не сделать доступными данные по её безопасности ( риск осложнений, и прочее), ведь прививку уже долго испытывают. Почему хотят людей превратить в послушное и безропотное стадо?

8 нояб 2021 в 19:06

Страна победившего бабла! Человеку тут нет места...

8 нояб 2021 в 19:44

Проблема уже в том, что уже не так то просто поставить прививку. Во многих поликлиниках ее просто нет. Я не знаю, что делать, мне не радивых продавцов нужно вакцинировать.

Энн
8 нояб 2021 в 20:02

Алексей Нагибин прав.

Survivor
8 нояб 2021 в 20:32

Антиваксер может заразить антиваксера. Ужаленный может заразить антиваксера. Вопрос: кто заразил ужаленного?

8 нояб 2021 в 20:34

Я за всеобщую вакцинацию. Но против QR-кодов. Потому что при этом наказывают бизнес. А надо исходить из целей. Хотите чтобы люди вакцинировались? Так надо самих людей и стимулировать. Как кнутом, так и пряником. Сделайте закон. Введите штрафы. Пару раз заплатит авнтитваксер по 5 тыс. рублей...и сразу побежит прививаться. А так, как сейчас ...накажут бизнес ни за что, и они разорятся.

Гость
8 нояб 2021 в 20:40

Интересно, а как быть людям с реальным медотводом....,т.е если я захочу куда-то сходить мне нужно постоянно сдавать ПЦР-тест(+1500), офигеть. И таких, как я достаточно. Вопросы уже с того начинаются, почему ПЦР -тестирование не сделать бесплатным, хотя бы для людей с медотводом(хотя, скорей рак на горе свистнет).

8 нояб 2021 в 20:54

Вводите эти куар коды быстрее сколько можно болтать. Забегаловки якобы с едой все равно работают в тени, как закроются, так и откроются.

8 нояб 2021 в 21:07

Если столовые прикроют, то плохо.

Эдаард
8 нояб 2021 в 21:10

Алексей Нагибин очень любит деньги и как истинный буржуй, готовый ради дохода на любые преступления и мерзости.

8 нояб 2021 в 21:43

У "Алексей Нагибин
создатель и руководитель сети кофеен Coffee Collective (что это и где это вообще, кстати?) головка бо бо, или кофе перепил?

Гость
8 нояб 2021 в 21:58

А кто ответит за всю эту бесовщину? Всем подряд вакцину колоть, не обследуя людей , преступление.

Дело было не в бобине.
8 нояб 2021 в 22:08

А в автозаки куриные коды нужны или нет?

9 нояб 2021 в 00:06

После таких заяв в эту кофейню ни ногой. Фашистские методы предлагает. Продукты не купить, голову включайте когда говорите. Даже если и так сделают, благо есть доставка. Нас вашими методами не проймёшь.

Диана
9 нояб 2021 в 00:46

Да и как-то нахрен не надо. Пусть сидят без денег.

Солнце
9 нояб 2021 в 00:49

Что-то они не вылезли, когда всех заставляли делать вакцины - что этого не надо делать. А сейчас забегали, когда выручка упала. Разделили людей на классы и чхать хотели на всех.