Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Сочный фоторепортаж с рынка. Как правильно выбрать сладкий арбуз и куда исчезли астраханские
Сочный фоторепортаж с рынка. Как правильно выбрать сладкий арбуз и куда исчезли астраханские

11 авг 2021 в 11:41

в Алтайском крае возле Славгорода выращивают и дыни и арбузы и очень вкусные, с тонкой-тонкой корочкой... они до нас тоже не доезжают.

11 авг 2021 в 18:47

Если всё в порядке, то охрану журналисту чего выдаете?
Одно понятно, что на "Хилке" крутятся огромные деньги..
Рынок, как бизнес - лакомый кусок..

11 авг 2021 в 10:49

На Хилке давно уже ничего покупать нельзя , во первых там обвешивают и обманывают так что получится дороже чем в магазине , во вторых там свалка рядом вонючая ,горит в это время

11 авг 2021 в 10:44

Опять этот штам при выборе: плодоножка, пятно на боку оранжевое и прочая непонятная дичь.

Плодоножка засохшая говорит о сроке отрезания арбуза от бахчи, если хвост засохший совсем, значит давно уже продаётся Пятно на боку от того, что арбуз одним боком лежит на земле и закрыто от света, зависимость цвета его от кучи факторов. Симметричная форма и гладкая кожура говорят о спелости, здоровости и без химии. Если кожура грубая, то переспелый.

Спелый арбуз должен быть тяжёлым, а звук при постукивании пальцем и прослушивании ухом должен усиливающимся как в барабане, но это не точно - нет ни одного агронома или продавца, кто бы это описывал одинаково. Так что один фиг всё наугад.

11 авг 2021 в 10:15

Астраханские Москва ест, а нам достаются казахские с химией! Все красные как на подбор!

11 авг 2021 в 10:37

На нитраты не проверяли? А то есть сведения, что в этом году сплошь превышение от 3-4 до свыше десяти раз предельной нормы..

11 авг 2021 в 10:55

ну насмешили!!!! да если бы они туда без охраны с камерой сунулись, долго бы их потом искали.

11 авг 2021 в 16:42

Гыы, астраханские до нас и не доезжали никогда, такой же миф, как абхазские мандарины и вино)) Ну нет такого количества арбузов в Астрахани, чтоб в Сибирь везти!! Они съедаются а европейской части страны.

11 авг 2021 в 20:04

интересно получается т.е. вся эта суета со стрельбой на Хилке, это была лишь переделка сфер влияния? И никто не собирается его закрывать с 80% долей рынка, как трубили СМИ?))))

11 авг 2021 в 21:15

Дайте человеку хлеб - и он сыт весь день. Дайте человеку арбуз - и он это делает всю ночь

11 авг 2021 в 21:27

куда девать проклятые кабачки?

11 авг 2021 в 10:22

Получается, антисанитария видна со входа: кошки и крысы?

Я устал
Я ухожу.

Гость
11 авг 2021 в 13:13

Подарите фотографу фотоаппарат с кнопкой ШЕДЕВР. Не фото, сплошной брак. Головы обрезаны, капоты авто торчат, мусор в кадре.

гостья
11 авг 2021 в 10:20

"На всю продукцию, на каждую партию у продавца документы на руках: декларация соответствия, которая выдается на основании всех представленных документов."

так и хочется добавить- "Мамой клянусь!" :)

Гость
11 авг 2021 в 23:02

Работал в одной организации рядом с Хилокским рынком торгующей овощами и фруктами и возил документы для контроля на Хилок ,вроде как для получения документов.Только товар не возил!Бумаги отдал-бумаги забрал!!!Какой контроль!!!!!????

Гостья
11 авг 2021 в 10:22

Ну если невозможно ликвидировать Хилок, то сделайте его цивиливизованным. Смогли же барахолку переделать, то значит можно и здесь.

11 авг 2021 в 22:56

интересно. как налог платиться

Валера
11 авг 2021 в 10:48

В Ленте они дешевле чем на рынках, предприниматели, блин...

11 авг 2021 в 11:01

самый вкусный арбуз, который я ел в этом году из киргизии. он небольшой с яркими полосками. стоил он дороже, чем обычный. рублей 40 за кило, так как обычные были по 25-30. через несколько дней пришел на рынок, а таких арбузов там больше не было. в магните такой видел по 50 или 60 рублей за кило

12 авг 2021 в 00:34

если есть кошка крысыловка, значит там везде КРЫСЫ.

прохожий
11 авг 2021 в 10:52

"ГОЛОСУЙТЕ ,ЧТО ВКУСНЕЕ ,АРБУЗ ИЛИ ДЫНЯ ?" -ЧТО за глупость всегда пишут ,как можно сравнивать ВКУС ,(ОЛИВКИ с ПОДСОЛНУХОМ -масло стало быть то и другое ) ,(КАРТОШКУ и ГРУШУ , ЯБЛОКО И СЛИВУ ) _как можно сравнить АРБУЗ и ДЫНЮ по вкусу -ведь тогда тот ,кто пишет не имеет и малейшего понятия ни о вкусах ни о самих продуктах ,но хочет заработать ? Глупые заголовки ,глупые уловки в начале статей говорят о чём ? безграмотными и остаются ,те кто плохо учился ,и не помогают ни какие диктанты по стране.

Евген
11 авг 2021 в 10:40

Перестал покупать фрукты и овощи у приезжих. Оборзели они совсем. Ценников у них нет - это нарушение правил торговли, но им плевать. Разговаривают с покупателями неуважительно, подсовывают порченный товар. Тут даже толерантные начинают терять толерантность.

11 авг 2021 в 22:10

В Москве астраханские арбузы и абхазские мандарины есть. В Сибири их нет и не было никогда.
Здесь вообще с фруктами беда. Вы посмотрите, что лежит на прилавках магазинов. Это же жуть.

бизнесмен
11 авг 2021 в 10:41

НЕ Москва заворачивает астраханские арбузы а диаспора......

Красивый Мущина
11 авг 2021 в 23:57

Вранье сплошное...
1. нет там никакого контроля! Сам же сказал - 250 тысяч тонн! Это 4 тысячи ж/д вагонов!!!! Никто и никогда это не отконтролирует. Да и нет таких полномочий у рынка - коммерческой организации.
2. срок реализации арбузов - 3 дня!? Не знаю - может, по нормативам так и есть. Но сам же сказал - только на фуре они 3 суток едут. А сколько стоят на таможнях, на границе?
Эти арбузы будут у нас до НОЯБРЯ, до самых морозов продавать..
Для этого рвут их зелеными, и химией колят, чтобы краснели..

Я раньше брал арбузы - дыни на Хилке, а теперь перестал.
Каждый арбуз нужно лично проверить! Каждую дыньку перещупать..!
А иначе - 100% насуют гнили..

В общем, журналисты! Вы, беря интервью, хоть маленко то стряхивайте лапшу с ушей. Фильтруйте, что вам говорят..

11 авг 2021 в 22:41

Это все канеш хорошо НО....
А Вас каданить БИЛИ АРБУЗОМ????
ОООО.....это страшно((((.
З.Ы.У нас в 68 на Калымской пересылке-так одного убили.

мухаха
11 авг 2021 в 13:53

Из дынь я колхозницу предпочитаю, другие сорта беру, если колхозницы нет, а дыню хочется.

11 авг 2021 в 10:06

Не особо цены доступные и там даже. Всё подорожало.

Гость
11 авг 2021 в 13:19

Давно было, лет 12 назад, как сейчас помню, август месяц, тёплая ночь, сидим на балконе с тогда ещё моей девушкой а теперь женой, и вдруг нам захотелось... ага, сладкого арбуза. Что делать? Поехали на Хилокский. Не помню как мы прошли через забор к фурам, но купили самый большой и сладкий арбуз за 100 рублей.

Андрюша
11 авг 2021 в 10:20

Обычному человеку без охраны там нельзя.

гость
11 авг 2021 в 10:51

Астрахать и всё что там на эге подверглось выветриванию и запустыниванию, потому что они там высекли весь лес и все лесополосы, жаловаться теперь некому своими руками все сотворили

Вакцинутые в чате!
11 авг 2021 в 16:36

Как сторожевой пёс сидит в наморднике. Охраняет )

Гость
11 авг 2021 в 20:44

Ну и где написано, как правильно выбрать арбуз?! Заголовок не соответствует тексту!

епифаний мордюков
11 авг 2021 в 22:21

барахло пестицидное

Питерлэнд
12 авг 2021 в 00:11

Обалдеть... И здесь нытики умудрились отметиться.

Гость
12 авг 2021 в 05:07

"полосато-зеленые тыквины"??? Вы серьёзно??? Настолько плохо с образованием? Арбуз - это ягода!!!

Гость
12 авг 2021 в 11:21

Торговцы не пишут ценники и орут чтоб не трогали товар ( понятно для чего, чтоб самим подсунуть гнилье). Не покупать у них. Тогда по другому запоют

Пердюков Игорь
11 авг 2021 в 10:27

За такую цену пусть они их сами едят

Qwerty
11 авг 2021 в 10:10

Арбузы для жителей Рашки уже почти стали деликатесом. Стабильненько загниваем.

11 авг 2021 в 10:01

привозные фрукты давно не беру, мне здоровье дорого, все что вращено на огороде мне хватает

12 авг 2021 в 05:14

Овощи и фрукты из Средней Азии очень вкусные, и ценятся во многих странах. И это очень тяжелый труд. Но, местные боты продолжают гундеть. Не нравится-выращивай сам в огороде арбуз.

Одно слово - ОККУПАНТЫ 🔥.

12 авг 2021 в 07:47

На Хилокском можно было брать только в девяностые, оптом. Сейчас у всех цены одинаковые,хозяин запретил снижать продавцам ,установленную им цену. А цены сейчас высокие,потому что перекупщики торгуют. Количество нитратов зашкаливает,печень сворачивается в трубочку А дыню нужно выбирать только по запаху,что у нас в городе большая редкость,но можно купить А на этот рынок лучше не ездить,накладно. Если только попутно...

Гость
11 авг 2021 в 15:44

Ну,не знаю.
Зимой брала иранские,вкус слегка отличается,но норм.
А вот в прошлом году попался "чудненький" арбуз в сентябре,когда,казалось бы уже все должно само поспеть - внутри четкие следы,как входила игла...

Гость
11 авг 2021 в 11:39

Мне никогда не нравились астраханский сорт, вечно дряблая и невкусная мякоть в районе семечек. Куда более лучший сорт цельнолистный, но его сюда не везут, а жаль

Сергеевич
11 авг 2021 в 21:32

Какие Астраханские?🤣🤣🤣 В Сибири их никогда не было! Их нереально довезти! Думайте , что пишите

Гость
11 авг 2021 в 22:25

Я как то приехал на хилокский купить подешевле перец на лечо,а он оказался дороже чем около моего дома на лотке,я говорю об этом продавцу,а он мне говорит иди и покупай там,я говорю я пойду и куплю но я приехал на рынок,думал что тут дешевле

Рой
11 авг 2021 в 15:51

Дагестанские вкусные арбузы!

лидия
12 авг 2021 в 06:52

раньше фрукты набирала пакетами и ела с удовольствием, но последние годы они стали невкусные, порой хочется, берешь в надежде, что вдруг повезет, и то пару-тройку плодов, а оно не то в 90% случаев. Вкуса нет, запаха нет, нечто недозрелое, а часто еще со вкусом порчи при целом внешнем виде. Уж про цены на это и говорить не стоит. Не должно такое г.. столько стоить. У нерусских стараюсь не брать: врут про товар, норовят побольше накидать, ценников нет практически, сорт сами затрудняются сказать