Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Квасим на жаре: слепая дегустация 9 марок кваса — известные бренды не впечатлили (кто же победил?)
Квасим на жаре: слепая дегустация 9 марок кваса — известные бренды не впечатлили (кто же победил?)

24 июля 2021 в 14:02

Благодей на разлив. Это лучший квас после Красноозёрского. К сожалению Красноозёрск перестал делать квас.

Гость
24 июля 2021 в 14:35

прямо настолько незаметная заказуха от торговых сетей... что у них квас лучший, при том, что лидер еще и Фермер центр, тот самый с низкокачественными фиктивными "фермерскими продуктами".

Облако
24 июля 2021 в 14:49

Меду прочим, от бочкового кваса может и торкнуть нехило.

Еос
24 июля 2021 в 14:53

Бродич у вас 5 баллов? Я бы ему и 1 не дал! Случайно купил - голимый уксус и закваска плещется. В жизни ничего хуже не пил, а я еще бочки в совке застал.

чукча не читатель
24 июля 2021 в 14:58

Очень хорош квас на перге. В "Калине-малине" продается.

Гость
24 июля 2021 в 15:05

все это не квас, а химия. Единственный из продающихся, квасом является разве что Бродич.

24 июля 2021 в 15:26

//лучше купите честной «Колы»//
---
Не надо вводить в заблуждение.
Честная кола - с экстрактом листьев коки и орехов колы - закончилась в начале прошлого века.

24 июля 2021 в 15:29

Не плохой квас продают в Фикспрайсе, Яхонт, вроде состав тот же, что у всех фабричных квасов, но вкус получше)

24 июля 2021 в 16:06

Почему не взяли квас бочки и пару вариантов домашнего?

лебовски
24 июля 2021 в 16:10

Я квашу самогон на жаре, он точно натуральный , а не эта бодяга опасная для печени

лебовски
24 июля 2021 в 16:11

Пиво нулёвка вытеснила квас , засуетились

Гость
24 июля 2021 в 16:45

При выборе промышленных квасов, как обычно, большинство не обращает внимание на квасы, продаваемые под собственной маркой той или иной торговой сети. Но эти сети его сами не производят, а заказывают у известных производителей. И если посмотреть на выходные данные продукта, можно найти известный качественный товар в другой оболочке и по цене существенно ниже. К тому же эти продукты очень часто продаются по акционной сниженной цене. В начале месяца Роскачество провело тест многих образцов кваса из магазинов и опубликовало результаты. В числе победителей оказались два продукта от двух торговых сетей, продаваемые под собственной маркой. Я с результатами согласен, так как давно отметил их для себя и постоянно покупаю упаковками по акциям. Помимо квасов под оболочками от торговых сетей скрываются много качественных известных продуктов и продаются при этом значительно дешевле.

24 июля 2021 в 17:39

Кто-то же пьет темную сладкую жижу под названием квас. Квас надо ставить дома. На ржаных сухарях, хрене, ягодах, изюме, ревене, свекле. Правильный квас должен прошибать.

24 июля 2021 в 18:13

6+ баллов по десятибальной шкале - это ведь лишь чуть выше среднего. И это странно для тройки победителей, потому что все три кваса очень хороши.

24 июля 2021 в 18:34

Очаково семейные секреты домашний бородинский

Ваза Варкутидзе
24 июля 2021 в 23:40

Домашний, естественного брожения, с отсутствием консервантов. Если квас имеет срок хранения более 10 суток, он консервированный.

пирожок
25 июля 2021 в 00:28

Не пью бутылочные напитки, у меня от них почки болеть начинают. Только вино из бутылок пить могу.

пирожок
25 июля 2021 в 00:36

Мне только квас из кег, что в пивных магазинах продают, нравится. А для окрошки лучше тан использовать, или сыворотку молочную. Не люблю окрошку с квасом.

Шиндец
25 июля 2021 в 10:59

Бродич топ

1212111341
25 июля 2021 в 14:37

мне нравится квас производитель Анохин, алтай, живое брожение , цена около 80 руб за 1,5 литра, продает магазин Маяк на Шлюзах, есть классический ест для окрошки.
Но я предпочитаю свой делать на своей закваси) с солодом, он у меня пьяный такой) как раз по мне

Гость
25 июля 2021 в 18:19

Только домашний квас пьем. Этот из бутылок - просто фи.

Nosferatu
25 июля 2021 в 20:17

Смех смехом но пиво нулевка,безалкогольная лучше жажду утоляет чем квас,после нее долго пить не хочется. А квас или Благодей,или Искитимский хороший.

25 июля 2021 в 21:32

Нормальный, настоящий квас - только в Продсибе.

26 июля 2021 в 00:26

то есть по вкусу неизвестного офиса работников неизвестного кваса победил неизвестный квас?!

26 июля 2021 в 07:08

Ну, видимо, оценивали лучший из худших. А действительно лучшие проигнорировали. Я, по крайней мере две марки знаю. "Каменский" и бездрожжевой из монастыря. А то, что "Благодея" тут оценили. Так это смешно. Это же пой.. О. Вкус жжёных опилок с сахаром.

Ддядя Ваня
26 июля 2021 в 07:48

Мне больше всех понравился "Бродич".Особенно-с хреном...

26 июля 2021 в 09:27

Бродич! +

Ваха
26 июля 2021 в 11:57

Бродич- это ужас какой-то....Газированный до кошмара....В Быстрономе варят свой...Вкуууусный....Ещё в Ленте Царские Запасы, но сладковатый. И дорогой. А так найти хороший квас- это тот ещё квест...У меня дома всегда в холодильнике, 3-4 бутылки стоят. Но как можно пить Бродич? Борматуха...

26 июля 2021 в 15:40

Честный и объективный обзор.

Полностью согласен с мнением дегустаторов.

Чёрные квасы - это не квасы, - это квасной напиток. И произведены они из квасного сусла (концентраты).
Я думаю, скоро законодательство доберётся и до традиционного русского напитка - квас, как добрались когда-то до пива. И будет разделение на натуральный Квас и квасной напиток... чтобы население не вводили в заблуждение.
а ещё очень рекомендую обращать внимание на наличие дрожжей в составе, не все квасы изготовлены с применением промышленных дрожжей, так как они совсем не полезны для нашего организма.
Правильный квас произведён на основе диких дрожжей и кисломолочных бактерий - тогда он полезный.

26 июля 2021 в 17:39

А мы очаковский квас берём,андреич это вообще пошло натуральное.В благодей что-то добавляют,у мужа после него голова раскалывается

Inko04
28 июля 2021 в 12:36

Не корректно сравнивать по вкусу темный квас и светлый. Это же совсем разные продукты! У того же " Андреича" и "Благодея" есть светлый окрошечный квас, логичнее было бы его дегустировать вместе с квасрм на сухарях. В "Бродиче" крошек полно, и свистит при открытии так, что полбутылки выливается даже когда охлажденный. Это как то не учли))) Другие хлебные не брала, этого случая хватило.

Inko04
28 июля 2021 в 12:44

Согласна! Отличный квас!

Дмитрий
1 авг 2021 в 13:16

Попробуйте Леодр, п. Тында, Дальний Восток. Про остальной забудите