Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Чьи яйца круче? Белые или коричневые, что значит маркировка и правда ли фермерские лучше продукции птицефабрик
Чьи яйца круче? Белые или коричневые, что значит маркировка и правда ли фермерские лучше продукции птицефабрик

8 июля 2021 в 10:23

«С — означает столовое, цифра — размер. Реже, но тоже можно встретить СВ (высшей категории — весом выше 75 грамм) и С3 (самый маленький размер — до 45 грамм). Необходимость этой градации вызвана тем, что яйца у нас принято продавать коробками, а не на вес (такое тоже бывает)».

С каких пор размер стал измеряться в граммах? Стас, это же школьная программа.

Шкодовод
8 июля 2021 в 11:22

100 руб за десяток? помню год назад стоили около 60 руб...вот вам и стабильность....

8 июля 2021 в 12:16

У фермера яйцо по 100-110 р за десяток. По вкусу - фиг отличишь.

8 июля 2021 в 12:20

Импортные швейцарские яйца дешевле поди уже стали, напишите?

8 июля 2021 в 12:50

Круче яйца только свои!

8 июля 2021 в 13:08

Терпеть не могу покупать яйца. Самое противное занятие в магазине. Нужно проверять каждую упаковку, т.к большая часть яиц в ужасном помёте и разбитые.
Вообще нужно штрафовать производителей за грязное яйцо. По санитарным нормам яйца должны быть чистыми.
И главное при фасовке разбитое яйцо маскируют, положив его ломанным концом вниз.

8 июля 2021 в 14:27

Чьи "круче"? Да любые! Смотря сколько времени их варить. Чем дольше варишь - тем круче.😐

вопрос???
8 июля 2021 в 14:45

а что раньше появилось курица или яйцо ???

Гвость
8 июля 2021 в 15:43

вообще брезгую есть яйца , особенно противны в салатах и недожареные

8 июля 2021 в 17:32

Так и написали бы полностью вес каждой категории яиц...

Пенсионер
8 июля 2021 в 17:51

У октяберьской ( Подойма) фабрики 5 видов комбикорма. Добавки везли даже из Германии. Главное чтобы яйца не пахли антибиотиками.

мер города
8 июля 2021 в 19:10

НУ ДЕТЯМ ДАЖЕ ЯСНО ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕЛТКА ВВ ЯЙЦЕ ТЕМ ОНО КАЛОРИЙНЕЕ!!!!!

8 июля 2021 в 19:18

Уже года три беру только в Ярче. Они на вид и вкус больше похожи на фермерские. И разбирают их очень быстро, поэтому всегда свежие. Вот вчера от 02.07 купила . Даже есть рядом дешевле, но беру там. ем часто яйца, особенно на завтрак, они вкуснее.

A. Narch
8 июля 2021 в 23:34

Халяль, как много в этом слове... Докатились, (некошерное слово)