Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Лента», «Ашан» или «Пятерочка»? Мы сравнили цены в торговых сетях и узнали, где самые низкие
«Лента», «Ашан» или «Пятерочка»? Мы сравнили цены в торговых сетях и узнали, где самые низкие

12 мая 2021 в 07:20

а до 2014 года семга и форель стоили дешевле чем сейчас горбуша.

Почему отличаются цена на один и тот же товар в одной сети? Возьмем Пятëрочку у них форматы магазинов разные и акции тоже.По каталогу акция одна во всех сетях,а вне каталога акция другие.Я как то покупал чай в одной из Пятёрки по акции за 35 рублей.А в другой Пятëрки такой же чай 109 рублей стоил.Каждый магазин может делать свои акции.Говорю как мерчендайзер

Сергей
12 мая 2021 в 07:24

У нас средний чек за один поход в магазин на семью из трех человек 5 т.р. Интересено как выживают ведущие специалисты банков получая 30 т.р., это же 6 раз сходить в магазин и заплатить ком. платежи, а отдыхать, а одежду, а если семья из 4 человек? Я понимаю домохозяйство и все-такое, но все же? Вот так люди становятся привязанными к Сибири и слаще морковки не видят, обьективно рассуждать не могут, обсуждая где лучше жить на территории России. Для них дача в Плотниково - это все.

12 мая 2021 в 07:34

Есть "Добрянка" и "Бахетле".
Ну еще "О, кей".
Это для завтрака и ужина.
А пообедать можно в ресторане или кафе, их в городе немало.В остальные магазины зачем ходить?
Новосибирцы обязаны уже привыкать к городской жизни!
Вечером заехали в "Бахеле", купили корзину еды на ужин и завтрак (а где им дома готовить самим в их тесных студиях?).
Все, как в Европе.

12 мая 2021 в 07:41

Пятерочка дорогая и с плохим ассортиментом, яйца там 149 рублей стоят, такие же в Магните 79. В Ленте часто скидки. Магнита тут почему нет? Самый более-менее ассортимент с нормальными ценами именно там. А если уж ехать куда-то тариться, то в Метро. Курицу вообще лучше покупать в специализированных магазинах.

12 мая 2021 в 07:43

Покупаю продукты только в Бахетле и Добрянке... Всё остальные магазины для нищих обхожу такие стороной...

Byn
12 мая 2021 в 07:56

В последнее время цены дешевле в «Магнит» а вы его вообще не рассматривали

12 мая 2021 в 08:00

Ашан вообще днище. 10 лет назад это был флагман. Но, он утонул, не выдержал жлобства хозяев.

12 мая 2021 в 08:03

В магазинах мы выбираем не продукты, а цены. Хорошо, когда достаются продукты с истекающим сроком реализации. Но такие с утра расхватывают. Да и скидка на них стала в последнее время маленькая. Яйца становятся деликатесом. Колбаса - праздничное блюдо. Эх! Пошла геркулес варить на воде.

Справедливый
12 мая 2021 в 08:05

Почему всегда сравнивают дорогие магазины, надо со светофором сравнивать - вот это магазин для народа

гость
12 мая 2021 в 08:06

Ну зачем обзывать магазины нищемаркетами, там вполне нормальные продукты кое-какие и хорошие цены, только надо смотреть, что берете

Григорий Чита
12 мая 2021 в 08:08

Надо ехать в ЧИТУ!

вылезла из ленты
12 мая 2021 в 08:09

и снова реклама ленты

Микро скоп
12 мая 2021 в 08:10

Лучше бы сравнивали цены на товары, которые покупают средние жители города. Не думаю, что человек будет покупать самую дешёвую рыбу или колбасу, особенно если в семье дети. Все таки большинство задумывается о качестве и старается выбирать более-менее приличный товар. В списке не увидел даже элементарно куска говядины.

12 мая 2021 в 08:13

Еще Ярче почему не рассматривали? Ассортимент там скудный, но цены нормальные. Зелень там недорогая, базилик, руккола, которые везде какие-то неадекватных денег стоят, счет идет на десятки рублей, там дешево. Хотя базилик оч рекомендую выращивать в горшке, растет замечательно и быстро, всходит только долго, зато потом вы обеспечены вкусной зеленью надолго. Конфеты в Ярче недорогие, батончики шоколадные тоже, бекон упаковка по 89 рэ. Маслины мне нравятся там есть маленькие такие, даже резать не надо, удобно сразу в салат вообще по 69, а ведь маслины в других сетях уже со скидкой под сотню стоят. А вот на Фетаксу чаще всего скидка нормальная в Магните, по 170 за большую упаковку. Сыр, кстати, тоже в Магните их марки самый дешевый 300 гр за 150 рублей.

вылезла из ленты
12 мая 2021 в 08:15

лента вообще не вариант, там просрочка сплошная и испорченные салаты

вылезла из ленты
12 мая 2021 в 08:16

а ещё в ленте вечер очереди потому что работает один кассир на 10 кассах

Гость
12 мая 2021 в 08:20

Три дорогих магазина на мой взгляд. Магнит, Ярче, Мария-ра, Fix-price. В ленте стараюсь только мясо брать по акции и то курица 365 стала дорогой

12 мая 2021 в 08:23

Брехня, "Лента" - самый дорогой магазин из перечисленных...

Гость
12 мая 2021 в 08:25

В Пятерочке и Ярче вполне адекватные цены и свежие продукты - до вечера всё раскупают, в О’кей надо ловить скидки - бывает дешевле, чем в вышеперечисленных сетях. Куриную продукцию покупаю только в фирменном магазине - и семье, и для котов набор субпродуктов - отличное качество. В Ашане давно разочаровались

ДДМ
12 мая 2021 в 08:29

В крупные магазины можно ездить только для проведения досуга и если нужно купить что-то из непродовольственных товаров. Молоко, хлеб, мясо, сыр, каши, алкоголь - все дороже, чем в магазинах "у дома".

12 мая 2021 в 08:29

Лента как по мне дороже Ашана (а он отнюдь не дешёвый магазин).

Если не иметь спиногрызов, алиментов за спиной, и работать в удовольствие, так чтобы доходы позволяли переехать в Питер, то Новосибирцы были бы Питерцами

придурок
12 мая 2021 в 08:32

Почему каждый ,кто имеет возможность что то озвучить ,старается дать направление что и где стоит или не стоит покупать ,куда то ехать или брать возле своего дома ? Господа хорошие , если Я скажу ВАМ не тратьте своё время на хождения по магазинам ,если сами не хотите ничего купить ,а только подсказать МНЕ ,куда и кому передать свою часть денег ? ИЛИ ВЫ заплатите за предлагаемые продукты ? Не уверен Я в вашем вкусе и в вашем понимании ДЕШЕВЛЕ - ДОРОЖЕ ,вы даже писать толком не умеете ,а писать надо уметь чувствовать то ,о чём пишите . ХОТИТЕ ПРЕПОДАМ ВАМ УРОК ? Пройду по магазинам (по вашим следам ) и опишу товары - продукты ,которые выберу Я. Только к сожалению никогда не рекламирую свой выбор ,почему ? Потому что всегда хочу брать то ,что хочется брать, и другие не разберут ,только потому что как обезьяны ,а почему Вы это берёте .оно хорошее ?

12 мая 2021 в 08:34

В целом Лента дороже Ашана.

лебовски
12 мая 2021 в 08:40

А еда сейчас имеет только один критерий дёшево-дорого, а сочетание качественные продукты питания уже в прошлом? Интересует лишь наборно калорий за недорого?

12 мая 2021 в 08:55

Быстроном и Окей нормальные магазины. В Ленте кажется все дороже.
В Бахетле только тортики иногда покупаем.

Помню те славные времена ещё недавно, когда на 2000₽ я закупала полную телегу в ленте. А сейчас пакет в пятерочке

Гость
12 мая 2021 в 09:28

Не знаю, везде сейчас конские ценники. Совести ни у кого нет. Берут пример с чиновников.

Гость
12 мая 2021 в 09:28

ЛЕНТА-разочаровался)дорого,завлекуха и обмануха .Мария-Ра-более-менее.А вобщем хорошего мало)) везде и всюду.

Александр
12 мая 2021 в 10:10

Если честно, то везде дорого. Это уже просто беспредел и грабеж. Не знаем как кормить двоих детей.

Доктор Добро
12 мая 2021 в 10:49

Россия, 21й век. Богатейшая ресурсами страна мира. 21 год правления Вождя. Количество миллиардеров бьет рекорды.
Но волнует электорат не это. Волнует не качество продуктов, не их безопасность, не их натуральность. Волнует - цена! Где дешевле, где акция, где больше биомассы за меньшие деньги. Главное - выжить, а не жить. Скрепы!

12 мая 2021 в 11:27

Пятерочка на ОбГЭСе самый дорогой магазин. Туда ни нагой.

мухаха
12 мая 2021 в 11:58

Оспыдя, кто-то ведь еще ест колбасные изделия от СПК..

12 мая 2021 в 12:02

Где Быстроном?

Гость
12 мая 2021 в 12:11

Во всех магазинах ценники как попало. Скидки при расчёте нет. СПРАШИВАЙТЕ и не забывайте чек. Вот Вам и КИДКИ!......

Гость
12 мая 2021 в 13:09

А Окей где? Там бухло всяко дешевле чем в Горожанках всяких.

12 мая 2021 в 13:13

А никуда не поеду. На одном пятачке Ярче, Пятерочка, Мария Ра, Монетка. И Добрянка

12 мая 2021 в 13:49

Состав этой колбасы читали? Перемолотые кости с пальмовым маслом, я такое и собаке брезгую покупать.

Ирина
12 мая 2021 в 15:25

Ирина все что продаётся в магазинах не измеримо дорого стало. Яйцо годом раньше 40-45 рублей, сейчас 75-150 как предложит производитель. Все что продают, можно было купить раньше в домашних в фермерский магазинах. А сейчас такой возможности нет. Вот и думайте, что мы едим, за какие деньги.

Гость
12 мая 2021 в 16:19

Установите едадил и смотрите, где скидки, туда и идите.

Владимир
12 мая 2021 в 16:57

Статья заказана гипермаркетом "лента"? Уже лет пять как в гипермаркетах данной сети цены стали неадекватными

12 мая 2021 в 18:46

В Санкт Петербурге Ашан дышит на ладан, его никто практически не посещает, Лента, Пятёрочка, Перекресток и Магнит наращивают своё присутствие. Аналогично, ранее в Санкт Петербурге разорился Патерсон, свою кончину он помянул в Новосибирске. В 2010 моя жена работала санитарным врачом в Ашанах СПб, их здесь много. Знала всю кухню изнутри и продукты мы покупали там. В 2020 зашли в Ашан, пустота и омерзение. Теперь посещаем Ленту, Окей, Пятёрочка у дома, иногда Магнит.

321
13 мая 2021 в 09:11

В крупных сетевых гипермаркетах люди практически не обращают внимания на продукцию, выпущенную под собственной маркой сети. Ну кто будет рассматривать выходные данные о том, что вот этот невзрачный пакет молока за 40 рублей по сути является молоком от "Сибирской буренки", пакет которой рядом же стОит рублей 55? А вот эта такая же невзрачная пачка сливочного масла выпущена Озерецким молочным комбинатом и один в один повторяет все данные масла "Экомилк", но стОит на треть дешевле.

ять
13 мая 2021 в 10:09

В шаговой доступности от дома -Ярче, Пятерочка, Монетка и Быстроном...на свою потреб.корзину по ценам ориентируюсь.Субъективно, только с очень большой необходимости поеду в гипермаркеты, и дело даже не в ценах - время,дорога. На своей машине- на бензин потратишься или на такси,на себе все это обратно тащить- то еще удовольствия. Жалко времени.Коллеги доставкой пользуются- довольны.

13 мая 2021 в 11:17

Вчера Мишустин заявил, что один из факторов повышения цен - жадность производителей и торгашей.

13 мая 2021 в 11:42

Скоро видимо уже будут Помойка-маркеты...

Дарья
13 мая 2021 в 12:10

Продукты берем только по акциям.Дожили.Забыла когда последний раз ходила в магазин и покупала то что хочется.Зарплаты не хватает.Это еще огород выручает.А так вообще бы загнулись.О покупке вещей вообще молчу.Воспитатель детского сада

Некто
13 мая 2021 в 12:52

Живу один, трачу на еду примерно 4000 в месяц.

13 мая 2021 в 15:14

Реклама одних,в пользу других

13 мая 2021 в 15:56

Минтай, минтай, минтай... В голодном Совке у нас этот минтай только кошка ела, а люди брезговали.