Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Обнаженные булки: колонка о тех, кто грязными руками щупает свежеиспеченные слойки в супермаркетах
Обнаженные булки: колонка о тех, кто грязными руками щупает свежеиспеченные слойки в супермаркетах

10 апр 2021 в 11:27

Наверное, словлю хейт, но после того, как ярче перестал упаковывать каждую будочку в пакетик, перестал у них покупать выпечку.

Гость
10 апр 2021 в 11:48

Я с ужасом вспоминаю что было лет 40 назад. Какие там пакеты?!!! Все хлебоулочные изделия лежали на открытых полках. В час пик мимо них проходили тысячи. И каждый норовил потрогать. Хотя чего там трогать то было. Этот хлеб в течении нескольких часов распродавался. Жрать было просто нечего.

10 апр 2021 в 11:51

Тема булок живо трепещщет.
😁

Я сама пеку. И хлеб и булочки с пирогами. Так что мне, как Эдгару всё По.

гость
10 апр 2021 в 12:01

все кашляют и дистанцию не соблюдают, а кассирша вообще с температурой который день, тут ничего не поделаешь.

Щупальщик булок
10 апр 2021 в 12:06

Мы уже переболели . Нам пофиг. А на других ваще ваще пофиг .

10 апр 2021 в 12:08

С самого детства в магазинах и на рынках наблюдаю, как некоторые бабки считают своим долгом перещупать всё на прилавках. После таких картин вообще перестал что-либо покупать без упаковки, чёрт его знает что от этих старух подхватишь.

10 апр 2021 в 12:09

А какого фига магазы вообще выкладывают продукцию без упаковки? Народ трясёт волосней и рукавами, не особо одарённые дети трогают грязными руками. Про сопли-слюни-чихи ваще молчу.

Гость
10 апр 2021 в 12:17

Частные пекарни против Ярче.
Цены снижайте.
Кстати, и у вас далеко не все идеально.

10 апр 2021 в 12:29

В СССР в автоматах газводы был один стакан граненый. И ничего - пили. Правда его можно было сполоснуть холодной водой.

10 апр 2021 в 12:35

Булки не покупаю, а хлеб беру. Перестала покупать хлеб без упаковки. Как-то спросила продавца, почему продаете хлеб открытым, сослались на указание сверху.
Пытаться отследить чистоту булок бессмысленно. Ещё на этапе доставки хлебобулочных изделий экспедитор поперекладывает хлеб грязными руками до передачи в магазин, а то ещё и с пола поднимет случайно упавшую.
Так что, покупая открытый товар, который не смогу промыть, я сильно задумываюсь а надо ли.

10 апр 2021 в 12:37

И почему-то все думают про булки. А сколько рук проходят бутылки с молоком, их кто-то моет прежде чем отправить в холодильник?!
А руки моют, после того, как налил молоко в стакан? Думаю, нет.

10 апр 2021 в 12:50

Я люблю большие, пышные булки

10 апр 2021 в 13:00

Несоблюдение мер как было так и осталось,что осенью в пики что сейчас..Тугих на голову не изменишь а тех которые ведут свинский образ жизни тем более..То что лапают все своими руками это было всегда,продавцы не далеко ушли,продукты вам часто подают без одноразовых перчаток,причем это правило не только во время пандемии,на кассах бросают,хватают продукты и катают их так же открытыми руками без перчаток поэтому после магазина приходится их обрабатывать, никогда теперь не беру продукты без упаковки после того как во время первой волны увидел как старенький дед кашлял прямо на стенд с хлебом причем стоял и кашлял даже без попытки прикрыть рот или отойти..Это и есть свинство и безразличие к себе и людям

Маруся
10 апр 2021 в 13:04

Я не беру хлеб без упаковки. В пятерочке есть стенд с готовыми слойками, очень они визуально привлекательны, но даже при наличии крышки они все лежат открытые, чихай туда сколько угодно... Я просто не смогу их есть, помня как они лежали.
В кафе иногда беру пирожные навынос, в этом плане радует Кузина, где девчонки каждый раз надевают новую перчатку, чтобы положить пирожное с витрины, я прям внимательно смотрю за этим. Надеюсь, что до этого они их так же аккуратно туда клали... Зато в Бисквит хаусе на кассе девочка сначала голыми руками берет деньги, карточки, потом этими же руками берет упаковку, залезает в нее рукой, раскрывая плоский крафтпакет, ну и собственно на этом вся моя покупка закончилась... И в этом смысле хоть кузина и сильно отстает по вкусу от бискит хауса, но здоровье дороже!

10 апр 2021 в 13:15

В Ярче недавно какая-то женщина открыла витрину, и начала хватать руками хлеб, перебирала, пальцем еще протыкала, натурально! После того, как ей сделали замечание - пробормотала что-то, и продолжила.Жуть.

Валерий
10 апр 2021 в 13:21

Проблема,, которую можно решить, обязав супермаркеты (Быстроном в том числе, где навалом лежит выпечка, трогай не хочу) заворачивать выпечку в плёнку.

10 апр 2021 в 13:23

Читаю и не могу главного понять - резюме статьи какое? Не трогать булочки и не носить маски? Тут не в целесообразности мер ( субъективную оценку которых приводит автор) говорить нужно, а об уровне воспитания «свободных личностей», которые немытыми руками после туалета хватают все вокруг. И с тем же рвением они и маску не носят. Вопрос в этом Почему жителей в Казани никто не заставляет надеть маску в транспорте угрожая остановить автобус , а в нске - это нормальная практика? Могу пояснить почему - в культуре людей там - больше уважения к окружаюшим, носить маску, чтобы не подвергать риску себя и Окружающих, это также как и не трогать булочки грязными руками - про заботу и уважением к тем , с кем рядом ты живешь: а у нас Нске скорее человек будет на г.. исходит криками о том, что его свободу власть нарушает, чем помоет руки после сортира. Имхо об этой проблеме надо говорить. О том, что нужно вести себя не как в пустыни, а с учётом того, что вокруг тебя люди и к ним, к их здоровью, восприятию нужно относится уважительно. А не играть в игру - я яркая индивидуальность, пуп земли и мне все должны . А в вопросе грязных рук и булочек - в пандемию очень зауважал Ашан. Я понимаю чего стоило разложить хлеб и всю выпечку по пакетам ( с обьемом и потоком клиентов) и перестроить всю логистику в отделе с выпечкой , не увеличив цену, но ребята смогли все это быстро обустроить

Боцман
10 апр 2021 в 13:31

Культурно так, грязными немытыми ручонками общупают булочки и пойдут дальше... Бандерлоги.

Рори
10 апр 2021 в 14:47

Для меня выпечка без упаковки, которая лежит еще и не за витринным стеклом - это как поднять что-то с пола с общественном туалете... бомжатник какой-то, а не магазин. В Быстрономе так делают - выкладывают хлеб на стойку в проходе. где все таскаются и стоят.

Ах!
10 апр 2021 в 14:51

Тревогу бить надо, что используют для упаковки пластик, а не экологичную бумажную упаковку, если, конечно , цель - забота о здоровье настоящего и будущих поколений. Сжигая пластик - получают рост онкологий. Уменьшение производства мусора, замена полиэтиленовой упаковки на экологичную, вот достойная цель для борьбы. Стыдно должно быть, когда используем и выбрасываем одноразовые вещи. Прячясь под масками, разрушая иммунитет - открывают дорогу инфекциям.

ost
10 апр 2021 в 15:08

Вы ещё не видели места, где эти булки делают, а то бы не писали такие страшилки. Не оправдываю нарушение санитарно-гигиенических норм, но магазины завалены просроченной продукцией.

Единорос
10 апр 2021 в 15:40

Бесят полудурки без масок в Добрянке и открытый доступ к многим продуктам. Не покупаю такую

гостья из ленты
10 апр 2021 в 17:19

трогаю, но не покупаю

10 апр 2021 в 18:14

Да дело даже и не в короновирусе, вообще в принципе кому охота покупать булки после того как их кто-то трогал,выйдя из транспорта, держась за поручни, или хожя по другим магазинам

хихихихихихикс
10 апр 2021 в 18:30

Для предотвращения переноски заразы вся подобная продукция должна быть наглухо упакована. А то - даже если в пластике, то часто производитель делает в упаковке дырочки( хлебокомбинат Инской, например).
Людей не перевоспитаешь, вот и не надо пытаться.
Эту тему надо было поднять еще до пандемии. Это вообще какой-то маразм.

Яна
10 апр 2021 в 19:14

В "Быстрономе" несколько раз видела, как хлеб руками перебирали (((

Так и быть, лови Лайфхак
10 апр 2021 в 19:23

Бывая много раз во Вьетнаме наблюдал точно такую же безобразную картину мацанья свежих булочек!
Таки ловите Лайфхак, как избежать данное паскудство, ковидное, на корню, так сказать! Заходя в гипермаркет "Lotte mart" первым делом топаю в хлебный отдел горячей выпечки (багеты французские). И довольно хорошо зная вьетнамску мову, внимательно изучаю печь, в которой вращаются выпекаемые белоснежные, надо сказать багеты! Так вот на печи есть табло с обратным отсчетом времени! Далее заряжаю таймер на телефоне и подхожу к окончанию процесса! Менагер может добавить пару-тройку минут, но, как я отмечал выше, хорошо зная вьетнамску мову, я спрашиваю сколько он добавил минут? (Bao nhiêu phút?). Далее выкатывается огромный многоярусный стеллаж с горячими багетами! И вот здесь возникает Лайфхак №2, домашняя, новосибирская надо сказать заготовочка - белый х/б мешок для укладывания горяченных багетов! Местные длинные быстро плавящиеся пластиковые пакеты в топку!
Бывали случаи, когда местных от увиденного увозили на неотложках! Иногда были слышны робкие выкрики в стиле незалежной:
"Москалі приїхали наш хліб їсти!" (в данном случае "и" - читается как "Ы").
Про москалей - это выдумка автора.

10 апр 2021 в 19:42

« забил на меры безопасности» — хороший слог у «журналиста».

10 апр 2021 в 19:59

а многие еще и с собачонками за пазухой туда подходят. Смотреть противно. Но это так, к слову. А продавцам в ответ могу сказать, - если вам зададут вопрос, а насколько свежие эти пирожки, неужели будет правдоподобный ответ? Ведь убытки-то никто не хочет нести. А вот щипцами этими свежесть не проверишь, увы. Выглядят-то все булки одинаково! Но и трогать грязными руками то, что может быть не куплено тобой, - тоже нежелательный фактор. Вот так вот.

10 апр 2021 в 23:10

свободолюбие плеваться в окружающих у обитателей энска происходит от страшного генетического коктейля. Сначала ссыльные разночинцы и уголовники, потом эвакуированный гоп из южных губерний. И получилось то, что получилось

Мари
10 апр 2021 в 23:24

Видела как женщина открыла упаковку масла, понюхала, лизнула и попыталась положить обратно на прилавок.

Голую выпечку покупаю в 5ке утром, когда ее только выгружают из печи, теплой. Она там потом лежит дня два-три, доступная всем микробам и насекомым. Даже грязных рук не требуется, чтобы привести продукт в негодность.

Гость
11 апр 2021 в 05:46

Покупаю продукты в упаковке, хоть и мучает совесть, что дополнительные пластиковые отходы создаю. Но в нашем обществе приходится - сама не раз видела, как всякие быдланы лапают выпечку руками. Однажды видела, как в Мегасе мужик один хлеб из тандыра полапал и не взял. Я ему замечание сделала, так он притворился глухим. Когда покупала хлеб из тандыра, дожидалась, когда его при мне из печи достанут.

Удивление
11 апр 2021 в 06:03

Беру открытое только то, что можно прокалить в духовке.
Хлеб обязательно прожарю в духовке и только потом на стол.

Удивление
11 апр 2021 в 07:14

Что тут грязь?
"Число смертельных случаев в России от чрезмерного употребления спиртных напитков за период самоизоляции оказалось выше, чем число летальных исходов от собственно коронавируса.
Об этом в среду сообщил в Госдуме министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко."
Пить не надо, вот и будем долго жить! И иммунитет у трезвых выше, так что грязь не страшна.

ПашА
11 апр 2021 в 09:19

А в Ленте ежевику кто выковыривает постоянно? Ни одной целой упаковки нет. При чем каждый выковыривает из новой упаковки, брезгует собака!

11 апр 2021 в 09:52

Булки в Ярче жирные. Не беру.

Светлана
11 апр 2021 в 10:37

Да простят меня наши деды, но людей вышедших из страны, где все подряд, пили газировку из одного стакана, не переделать. Человека можно научить, но вот переучиться способны не все, хоть они и очень дисциплинированы, просто мышление другое. Есть и молодые, совершенно не уважающий других, ну не привит, не воспитан это в них. И если они сами в своём сознательно возрасте это не понимают, то хоть с пеной у рта, хоть левой пяткой в грудь стучи - не достучишься,разве, что до единиц.

11 апр 2021 в 11:45

за фотку забора - лайк!

V_V
11 апр 2021 в 13:16

Это совершеннейшая дичь - когда выпечка лежит в торговом зале неупакованная.
Куда санэпиднадзор смотрит? Позакрывать такие магазины!
..А вообще, удивляют люди, которые покупают выпечку там, где её любой бомж может ворошить руками или просто чихать на неё.

Апр
11 апр 2021 в 20:09

Видел как-то женщина полубомжеватого вида потянулась за самой дальней слойкой щипцами, при этом своими грязнюшными рукавами протёрла все ближние слойки. Я тогда ничего покупать не стал

12 апр 2021 в 08:16

Я без упаковки и брать не стану. Либо пусть продают с закрытой витрины.

Гость
12 апр 2021 в 10:20

Слава , когда в общественный туалет идут и разговривают по телефону в процессе. А потом едят с телефон в руках- вот это жесть.
В наше время ковида без упаковки и что не подлежит кипячению вообще лучше не покупать.

На башне продают фрукты и зелень с лотка и люди покупают зелень, не понятно где она лежала, продавец руками брала деньги, тут же зелень, кладут на теже грязные весы. Санитарных книжек нет, воды и туалета под боком нет. А вы про булочки)

Гость
13 апр 2021 в 18:40

Никогда не беру хлебобулочные изделия без упаковки.Добавлю по теме: в Ленте видела,как девочка лет 6 разворачивала конфету,взяв её из из контейнера для развесных конфет.Увидев,что я смотрю на неё,положила обратно.Мамаша ходила в другой стороне.

Горожанин
17 апр 2021 в 05:08

Больше грязи - толще морда. Пока стадный иммунитет не выработается толку от этих мер как от птичек - молока

Babrak
18 апр 2021 в 19:37

Бред какой-то. Я всегда мою руки с мылом (не буду рекламировать).

21 апр 2021 в 10:18

Спасибо, блеванул.