Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Птичий грипп или жадность? Почему в Новосибирске сильно подорожали яйца и когда это кончится
Птичий грипп или жадность? Почему в Новосибирске сильно подорожали яйца и когда это кончится

5 мар 2021 в 07:17

Главное, чтобы правительство не придумало на яйца цены замораживать, как на масло с сахаром. Тогда мы точно сезонного снижения цен на яйца не дождемся. В феврале прошлого года они, может, и стоили 59р, но летом и ранней осенью СО легко можно было найти по 45р за десяток.

А вообще, конечно, странно как-то в статье намешали цены на все категории яиц - всё таки С2 и СО сравнивать не корректно, у них вес отличается примерно на треть

Ляля
5 мар 2021 в 07:18

А ещё в фирменных магазинах стало меньше куриного мяса. Только в сетях есть, но там на много дороже

джон2
5 мар 2021 в 07:22

Происки империалистов

Гость
5 мар 2021 в 07:25

яйца с колен поднялись

Маркус
5 мар 2021 в 07:27

исправлю ошибки комментатора , п/ф Евсинская не входит в холдинг Октябрьский, а цены растут потому что спрос превышает предложения и наоборот.

Максим
5 мар 2021 в 07:29

каждый год одно и тоже - перед пасхой рост цен на яйца. В этом году началось раньше

Роман
5 мар 2021 в 07:30

К пасхе еще цены подымут.😞

Елена Янкович
5 мар 2021 в 07:30

Президент говорит одно, а люди видят на полках магазинов совершенно другое. Хлеб "Русский"-Восход, стоил год назад 28 рублей сейчас 36. Яйцо десяток в Ярче год назад стило 65 рублей за десяток, а сейчас 79.99 ! И так практически по всем позициям. Вот что простым пенсионерам кушать?

5 мар 2021 в 07:32

Яйца поштучно - это рывок или прорыв?

ботинок
5 мар 2021 в 07:33

Пока власти боролись с ценами на сахар и растительное масло, из-под контроля вышли цены на яйца.

прям насмешили, власти борются только с несогласными с этой вдастью.

Гость
5 мар 2021 в 07:34

Содержание кур дело хлопотное и дорогостоющие цена 80р десяток нормальная. Не нормальная зарплата и пенсия

5 мар 2021 в 07:42

Никогда это не кончится. Тришкин кафтан. Путинска экономика вконец треснет, когда Байден введет против него и корешей санкции, а также запрет на операции с российскими облигациями (сегодня ночью обсуждали). Эти фантики станут никому не нужны, а рубль свалится в штопор (он даже на слухах потерял более рубля - сегодня увидите). Так что яйки по 150 будет нормально.

Гость
5 мар 2021 в 07:43

Ещё и Коченевскую птицефабрику банкротят

гость
5 мар 2021 в 07:46

В США яйца продают по 90 руб за дюжину.
Это по 75 руб за десяток.
Зарплата в США в 12 раз выше чем в Новосибирске.

Мишустин
5 мар 2021 в 07:47

Не щадит инфляция рейтинг Путина. Уже 146% в меньшинстве.

гость
5 мар 2021 в 07:49

Американец может позволить себе кушать яйца каждый день.
Новосибирцы могут их есть только по воскресениям.
В остальные дни у нтвосибирцев просто напросто нет денег на покупку яиц

5 мар 2021 в 07:52

Чтобы цены падали а зарплаты росли, нужен конкурентный рынок. А для этого государство должно не коррумпированные монополии создавать, а обеспечивать пригодную для ведения бизнеса среду, способствуя развитию малого и среднего бизнеса.

Зая
5 мар 2021 в 07:56

Интересно, они эти фото в прошлом году делали? Яйца с1 стоят 77 рублей. С -0, еще дороже почти 90 рублей. Ну а про курятину и говорить нечего. Если раньше скидка была и можно было по 100 рублей купить (пусть даже 365 дней) то сейчас со скидкой 140 рублей.

Гость
5 мар 2021 в 07:58

Пшеница выросла в цене с 9 рублей урожай 2019 г(фураж) до 14,5 2020; ячмень с 8 до 12,5 (50%); масло подсолнечное для кормов выросло с 54 до 95 рублей. Китайцы и казахи выгребают все под чистую и за счет роста доллара они даже не торгуются с колхозниками. В итоге сырья нет. Корма реально подорожали не менее 30-40%. О каком дефиците яйца идет речь?! Что за глупости?! Производители при повышении цен на корма в 40% и повышении продукта на полке в 16% работают в убыток, соответственно чтобы не лечь, они просто снижают объемы производства. Куда смотрят инициаторы экспорта - видать ума не хватает закрыть границы, чтобы стабилизировать ситуацию с сырьем. При чем, еще месяца 2 бездействий и по маслу будет вообще катастрофа.

5 мар 2021 в 07:59

Вы на стоимость бензина, солярки посмотрите... уже глаз дергается.

5 мар 2021 в 08:00

"СТАБИЛЬНОСТЬ" чо!!!

Лекс
5 мар 2021 в 08:01

Вы видимо давно фотографии с полок делали, ещё выше цены на яйца и курицу.

Саня.
5 мар 2021 в 08:03

Чтобы не замечать рост цен, скоро снова в продаже вместо десятка будет девяток яиц

джон2
5 мар 2021 в 08:05

Сырьевой суперцикл

Светлана
5 мар 2021 в 08:05

Спасибо нашим родителям в деревне, мы яйца в магазине почти никогда не покупаем. Хоть буду знать, сколько они стоят

5 мар 2021 в 08:06

Яйца вышли из под контроля,потому что боролись с маслом и сахаром!А жизнь в этом великом государстве обусловлена мнимой борьбой с бесполезностью,поэтому это никогда не может закончиться.

Гость
5 мар 2021 в 08:06

натуральные продукты дорожают?для питания граждан
разрабатываются нанотехнологии:
«Еще Пять лет назад японский учёный Мицуюки Икеда
разработал мясо из фекалий.
Содержимое канализации проходит очистку, из него отделяется белок (протеин).
Кроме того, в новообразованное мясо добавляется соевый белок,
красители, ароматизаторы, усилители вкуса.
Синтезированное мясо из фекалий состоит на 63% из аминокислот, на 25% из углеводов. Оставшуюся часть составляют минеральные вещества.
Вдобавок, полученное мясо гораздо менее калорийно, чем натуральное.
Пока что продукт японских изобретателей - "Shit burger"
- не приобрел массовую популярность среди европейских потребителей.
"Не хочешь - заставим!" Именно такую идеологию исповедует
большой гуманист Гейтс, который еще в 2015 году
вложился в человеческие экскременты и, по его утверждениям,
самолично пил воду из какашек»конт.

5 мар 2021 в 08:07

А цены на морскую рыбу из-за рыбьего гриппа, наверное..

5 мар 2021 в 08:08

Десяток яиц в неделю уж точно каждый может себе позволить. Тем более, злоупотреблять ими нельзя, может холестерин повыситься

Белый мух
5 мар 2021 в 08:09

"Причина роста цен в удорожании кормовых зерновых и масличных культур. Кроме того, колебания курса национальной валюты сказываются на цене импортных компонентов кормов, лекарственных препаратов и оборудования", говорят в министерстве Сельского хозяйства.
Разрабатываются механизмы снижения цен в среднесрочной перспективе .

Житель НСКа
5 мар 2021 в 08:10

Давно уже цены в России диктуют не производители, а продавцы!
спрашивать надо не с производителей, а у ритейлеров!

Гость
5 мар 2021 в 08:10

Цены перед праздниками растут на все, ничего нового. Скоро пасха. Перед пасхой весной всегда увеличивают цены на яйца. И это не хорошо. Нужно регулировать. Плюс сетевой сговор имеет место, ФАС нужно подключаться обязательно.

Сыроежк
5 мар 2021 в 08:12

Ученые и врачи до сих пор спорят сколько яиц нужно и можно есть. Раньше говорили нельзя, холестерин, потом все опровергли, сейчас опять..... Не поймешь. Я люблю яйца, ем по два в день. Но все равно подгоняюсь.

DedMazay
5 мар 2021 в 08:14

1. Не покупать парумесяцев.
2. Перейти на перепелиные.

Пусть обанкротятся к хирам

5 мар 2021 в 08:16

Это магазины ценник задрали, езжу на птицефабрику, там при них магазин-цены прежние. Просто за рекламу надо платить, продавцам платить, еще и прибыль урвать-оттуда и ценник "конский"

5 мар 2021 в 08:17

У меня многие соседи по даче кур держит, коки всегда свежие и экологически чистые, а избытки таким безхозяйственным как я продают. Все довольны.. работайте граждане, а не кудахтайте...

Гость
5 мар 2021 в 08:23

Жизнь ухудшается как всегда у нас, ничего нового.

5 мар 2021 в 08:24

Что за ложь? В начале декабря в Ярче спокойно по акции брал яйца С1 за 48 руб. А сейчас по акции 69 рублей. Итого за 3 месяца рост цен 44%. А 20% это больше на пропаганду похоже, мол рост не такой уж и большой.

В Новосибирске сильно подорожало всё!!!

джон2
5 мар 2021 в 08:24

Набиулинский план по удержанию инфляции в придуманных ими рамках , за счёт обнищания населения, провален, швы не то, что треснули- они лопнули

5 мар 2021 в 08:26

В странах с диктаторскими режимами по другому не бывает.
"Не успел взяться за яйца, молоко пропало…" (с) Лукашенко

Конструктор
5 мар 2021 в 08:30

Спасибо Путину за стабильное медленное ухудшение жизни. В 90-е всё произошло очень быстро и народ был испуган, а теперь всё потихонечку стабильненько спускаемся на дно, да так медленно что успеваем привыкать к планомерному ухудшению жизни на протяжении последних десяти лет и ещё в переди 15 лет славного правления великого Путина.

5 мар 2021 в 08:35

Стабильность вот и яичек коснулась. Держитесь. Хорошего настроения. Голосуйте так же и дальше. На митинги не ходите. Терпите. Вы же не хотите как на Украине каждый раз новый президент.

5 мар 2021 в 08:41

А чё не пишите про пиво и тп, на это денег хватает? , а десяток яиц которых нормальному человеку хватит на неделю стоит гораздо дешевле, чем банка пива каждый день!

Андрей
5 мар 2021 в 08:43

"Но трудно понять, чего тут больше — объективных причин или желания заработать в ситуации неопределенности" - вопрос риторический (вернее вопроса нет), срубить побольше бабла под любым предлогом - вот девиз современного производителя. Конкуренция как регулятор цен не работает, что бы не говорили новомодные экономисты и адепты свободного рынка. Нужен реально работающий инструмент регулирования (сдерживания) цен и прежде всего на энергоносители.

ким Бен буа
5 мар 2021 в 08:53

сколько можно? денег не напасешься

5 мар 2021 в 09:00

Еще в декабре 2020 года Владимир Путин заявил о росте цен и призвал не беспокоиться: за рубежом, дескать, ситуация не лучше, российские показатели объективны и тянутся к возросшим общемировым. На всякий случай чиновники ограничили экспорт и заморозили стоимость некоторых продуктов. Однако какие бы меры правительство ни предприняло, РФ в итоге попала в пятерку стран — «горячих точек», где зафиксировали проблемы со стоимостью продовольствия. Товарищами по беде оказались Бразилия, Индия, Турция и Нигерия.

5 мар 2021 в 09:01

Власть могла бы традиционно назвать сообщения СМИ происками западной пропаганды, пока данные не опубликовал Росстат. По последним данным ведомства, в январе цены выросли на 5,2% — если сравнивать с аналогичным месяцем прошлого года. В цифру включены товары и услуги. Одни только выплаты по ЖКХ поднялись на 3,55%. Но больше всего подорожали продукты питания — на 8,2%, что в 7,5 раз больше, чем в Европе. В целом по ЕС скачок не превысил 1,1%.

5 мар 2021 в 09:02

Печальная статистика затронула самый дешевый сегмент продовольствия. Крупы и хлебобулочные изделия подорожали на 9%, масла — на 11%, сахар и конфеты — на 13,7%, а яйца — на 15,2%. Цены на фрукты и овощи выросли на 13,5% и 17,5% соответственно.

.
«Вы что, хотите, как в Европе? — иронизируют пользователи в соцсетях. — Ну в общем-то да».

гость
5 мар 2021 в 09:17

раньше хоть на курицу денег хватало а с ростом цен только на гребешки от курицы хватит а яйцо так как у курочки рябы золотое стало и это при том что птицефабрик в области много своих

Как опять?
5 мар 2021 в 09:20

Власть в сговоре с бизнесом, с олигархатом, что тут нового?!