Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации «Лента» открыла в Новосибирске экспериментальный «нищемаркет» — НГС проверил выбор и цены
«Лента» открыла в Новосибирске экспериментальный <nobr class="_">«нищемаркет» —</nobr> НГС проверил выбор <nobr class="_">и цены</nobr>

некта захадиа
3 февр 2021 в 11:50

Не так давно еще была подобная сеть - "холди", в удобных точках, по пути. Сначала там было тихо и мы туда регулярно заходили и покупали. А потом они врубили свою любимую аудиовонь в виде навязываемой аудиорекламы и дикторского "свистежа", и мы перестали туда заходить, ибо тошнило от аудиовони уже через 1,5 сек. Какой смысл терпеть такое унижение и пытку. Вскоре вся эта сеть закрылась.

В обычную "ленту" сорок раз подумаешь, прежде чем зайти - аудиовонь жуткая. А в некоторых магазинах, как около "Студенческой", она еще и как-то просто уже садистской громкости - видимо, чтобы через наушники студентов её всё равно было слышно. Странно, если студенты теперь не ходят в тамошнюю "Марию-Ра", в которой вдруг стало тихо и плюс автокассы появились. В общем, "лента" сама по себе место унижения и пытки. Еще "быстрономы" такие же, тоже туда не заходим без крайней нужды.

Что то Бахетле не открывают на каждом углу, А Кремлеботы ???
МЫ видим что нищемаркеты "светофоры", "доброходы" "365" дней растут как на дрожжах. ВИДИМО ИЗ ЗА ОЧЕРЕДНОГО ПУТИНСКОГО ПРОРЫВА ?
Наша экономика растет отрицательно вниз, скоро догоним мозамбик, либерию и конго !
УРА товарищи голосуем за путинскую стабильность !

обыватель
3 февр 2021 в 12:23

А разве не касается журналистов новый закон ? ! Оскорбление личности ,а НАЗВАНИЕ в статье "НИЩЕМАРКЕТ "-является ОСКОРБЛЕНИЕМ самих людей ,значит кто будет пользоваться услугами этого магазина - тот уже получил заранее от НГС -статус "НИЩЕГО " ? Потому что отвечает не тот ,кто пишет ,а тот кто печатает такое-(закон таков).Я хожу в любые магазины ,пойду и в такой ,но так открыто меня назвать НИЩИМ ? И будут такие оскорбления людям в лицо бросать с этих страниц постоянно только за то ,что пойдут не в тот магазин ,вернее в тот который не оплатил заказные статьи ?

Ваувау
3 февр 2021 в 12:31

Ничего что продукты под брендом 365+ есть просто невозможно?

3 февр 2021 в 12:36

Всякие "первые цены, 365, магниты" беру только непродовольственные товары. С продуктами увы, только печальный опыт - открыть и выбросить. Мне кажется, такое даже бомжи есть не будут.

Ярослав
3 февр 2021 в 12:37

НГС а Вам навальненок доплачивает ходить по дорогим магазинам? У Вас по моему одни ЕГЭшники пишут все😜

3 февр 2021 в 12:42

это как?Вы кто написал статью,себя к таким причесляете или типа макарошками все сыты будут теперь?

Ника
3 февр 2021 в 12:55

Нищемаркет!?!?!?? Нгс вы больные?? Ума вообще нет? Кто у вас это пишет?!? Безграмотные охамевшие бездари!!!!!!!!!

Взгляд со стороны
3 февр 2021 в 13:02

Ботья набежало, жуть, похлебку отрабатывают )))

3 февр 2021 в 13:19

Алкомаркет -есть, аквадискотека- есть, я открою АЛКОДИСКОТЕКУ)))

Вазгенчик
3 февр 2021 в 13:26

"бичмаркет" называется правильно ! а не нищмаркет

Незнакомка
3 февр 2021 в 13:27

Я бы не пошла, терпеть не могу упаковки с собственным производителем!(ну бывают исключения)Ашан рулит что еще сказать!)))

3 февр 2021 в 13:28

Пилот - это правильно, ведь конкуренция в данном сегменте рынка очень жёсткая, взять, например: сеть сельмагов Фикс прайс, или ту же Почту России, не говоря уже об уличной торговле/рыночках.
P.S. "...провинциальном городе-миллионнике..." - это пять👍

Гостья
3 февр 2021 в 13:34

Мы выбираем магазин по принципу- близко, удобно идти. И так как самый близкий к дому магазин Быстроном- ходим в него. Смысл тащиться куда - то далеко, тратить время- не вижу. Везде примерно то же самое. Всего 3 раза в жизни была в Ашане, не нравится. Огромное помещение, ходишь, как в лабиринте, чтобы найти нужный продукт тратишь уйму времени, плюс у кассы толпа народа. Полдня пропало.

3 февр 2021 в 13:36

Дожили! 😪

Олег
3 февр 2021 в 13:37

Журналист написавший данную статью, Вы не профессионал, обычный интернетный писарь, на каком основании Вы называете данный магазин "нищемаркетом", Вы что сделали полезного для общества что бы осуждать чужие идеи и стремления? И второе, если Вы безграмотный, то я Вам немного объясню, Новосибирск- Столица, пусть Сибири, но это 3й по величине город в России, и называть его провинцией как минимум не правильно.

Емеля
3 февр 2021 в 13:52

Нищемаркет... по дороге на работу ежедневно наблюдаю очередь народа к контейнеру, в который выбрасывают просроченные продукты из магнита, это такой мусорный бак на ключике. Когда сотрудники его открывают, люди культурно, без давки, залазят туда по пояс и вытаскивают вкусняшки...

Лисенок
3 февр 2021 в 13:52

На Пригородной 6 помещение пустует, открыли бы магазин самообслуживания без кассиров

3 февр 2021 в 13:54

Да это старый маркетинговый ход, назвать магаз "дискаунтер" и толкать залежавшийся товар по той же цене или дороже. Фикс-прайс по тому же принципу и прочие магазины "для бедных". Они для бедных, ага. Специально, чтобы нагреть этих бедных посильнее.

Катя
3 февр 2021 в 13:57

Шта? Днищемаркет?

00000
3 февр 2021 в 14:06

Может стоит ввести прогрессивный налог в стране? Усилить контроль за выплатой налогов ? И отслеживать уровень богатства не по доходам, а по расходам ? Чтобы не получалось, что при зарплате в 15000 рублей расходы миллионные ... Тогда такие магазины не нужны будут.

3 февр 2021 в 14:43

Независимый городской сайт?
Вы серьёзно?
Позор товарищи.
Раньше действительно интересные статьи были.
А сейчас, исключительно негативные имоции у людей вызываете.

3 февр 2021 в 14:44

А в это время САМ глаголет на весь мир, что нищих в стране почти-что нет...лицемерие и ложь зашкаливают!

яхта Ротеберга
3 февр 2021 в 14:50

светлое будущее наступает, готовьтесь

Павла
3 февр 2021 в 14:56

Магаз для нищебродов

Гость
3 февр 2021 в 15:05

Но,ведь есть же у людей выбор.Магазинов полно возле дома, иди в любой.А тот, про который написали, может быть скоро закроется.О чем разговор?

плановый отдел
3 февр 2021 в 15:06

Через 10 лет, это будет самый илитный магазин на фоне остальных.

3 февр 2021 в 15:41

У Ленты вообще конские цены. Люто рада, что наконец-то живу там, где еще несколько разных магазинов рядом с домом, а не только лишь супермаркет Лента.

Guest
3 февр 2021 в 16:00

Честно говоря, в самой Ленте купить то нечего, ну если скидки... и то не ради скидки, а только если товара нет в другом месте. Готовая продукция то есть кулинарный отдел и выпечка - отвратительные . Люди расхватывают курицу с маркой 365, да она подешевле, а вот большого отличия в других товарах 365 по ценам не видно. Знаю что крупы и макароны по 20рэ точно отрава.

3 февр 2021 в 16:29

Фу такими быть, магазин, где бабушки могут на свою пенсию что-то купить называть словом "нищенский".

Горожанин
3 февр 2021 в 16:35

Скоро каждый второй будет рад хоть что-то купить там. Попомните мои слова.

3 февр 2021 в 16:54

90% жителей Москвы, и 85% жителей Новосибирска заслуживают такие магазины.

говорю громко
3 февр 2021 в 17:03

был я там и в ленте и в нищемаркете, шляпа полная

бабушка
3 февр 2021 в 17:15

Не используйте словo "нищемаркет". Лучше говорите и пишите "Путинaмаркет".

Из Африки, из Камеруна
3 февр 2021 в 17:30

Народец! Чего ропщете? Россия - страна, которой все другие страны мира завидуют. Все хотят Россию завоевать, чтобы собирать валежник в ее лесах и выращивать гнилой картофель на ее бескрайних низкопродуктивных землях.

3 февр 2021 в 17:42

В стране где 20 миллионов официально нищих , еще 20 это средний класс с зп в 17 тысяч рупей , еще 20 пенсионеров с пенсией 10 тысяч , само слово "нищий" это не оскорбление , это факт , а нищемаркет это новый тренд .
Добро пожаловать в "светлое будущее" , оно уже настало , именно о таком будущем мечтали наши деды в 30х на великих стройках , в 40х в окопах , и т.д.
Спасибо !

Гость
3 февр 2021 в 17:52

А до этого открывали богатеемаркеты? Лента в принципе нищеритейлер.

Гость
3 февр 2021 в 17:54

Прекрасная страна. "Зачинщики отечества" дубасят народ, который их содержит , а народ отовариуается в нищемаркетах....

Гость
3 февр 2021 в 17:54

Новости сверхдержавы

позорище стабильного бардака
3 февр 2021 в 18:13

Вот и дожили, в нефте-газовой державе СТАБИЛЬНОГО БАРДАКА открываются нищемаркеты?

Лилу
3 февр 2021 в 18:17

Только горошек консервированный не покупайте там, он жёлтый!

Ирина
3 февр 2021 в 18:20

Ну это уже ни в какие ворота! То есть , тех кто туда войдёт, можно смело величать нищебродами?

3 февр 2021 в 18:38

Журналисты жгут! тфу! Срамота!

3 февр 2021 в 18:39

А чем он нищемаркет? Нахаляву, что ли, раздают товар тем, кто предъявит справку, что не средний класс?

3 февр 2021 в 18:48

прекрасный заголовок, нищемаркет, в Америке таких сотни, если бы их так назвали, журналист больше бы никогда не писал.. Но у нас журналист говорит то за что платят.. И чтоб кто надо подхватил.

3 февр 2021 в 18:49

Все что делает Лента есть нельзя, люди не травите себя

Кальянщик Вова
3 февр 2021 в 19:03

Я заказываю в Ленте через Сбермаркет. Иногда выгоднее в Ашане, тогда там заказываю. Зачем нужны розничные магазины я не понимаю.

Вовчик
3 февр 2021 в 19:12

За одно выражение нищемаркет надо снимать с работы и определять на 15 суток. Хорошо, что авторы не были в этой шкуре.

3 февр 2021 в 19:27

Я что-то не понял. Стас Соколов - выглядит вроде как взрослым, но почему он пишет не про еду, которая для бедных, а про набор продуктов, который на пьянку берут? Он что до сих пор из-под маминой юбки питается?

Новобомжацк
3 февр 2021 в 19:46

А фирменные помойки с просрочкой Лента не собирается открывать? С фиксированной ценой на массу или объем?

Гостья
3 февр 2021 в 20:18

Кстати, люди с развитым чувством собственного достоинства никогда не обидятся на слово нищий, а просто посмеются. Название статьи бред, но и обижаться на такое тоже бред.

Касательно продуктов. Никогда не беру 365 не потому, что боюсь показаться нищей (мне плевать на мнение этого прохожего), а потому что есть их невозможно. Это жалкое подобие на продукты питания. Вот, к слову, марку Лента можно брать по некоторым позициям, товар вполне достойный, но не 365.
365 я брала только подгузники-трусики, когда ребёнку исполнилось уже 1,5 года и мы одевали их только на выход. Дешево и сердито, аллергии не было. В остальном НЕТ большими буквами.