Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

546 комментариев к публикации В Новосибирске сильно подорожали продукты. Рассказываем, какие именно и насколько
В Новосибирске сильно подорожали продукты. Рассказываем, какие именно и насколько

17 дек 2020 в 07:54

Отличные цены, дешевле чем в Америке!(сарказм).
.
В США магазины к праздникам снижают цены всегда, на обороте прибыль делается.
За последнее время набрал впрок индейки - 49 центов за 450 грамм, ветчины - $1.25.
.
Помидоры у нас круглый год от 99 центов, а вот гречка 2.99 за 800 грамм вроде была последний раз в "русском" магазине.
Вот сколько стоит сахар и масло - понятия не имею.
.
А вообще, грустно. Американский небогатый человек за часовую оплату труда может купить продуктов на несколько дней. Даже волмарт поднял до 15 в час минималку. А в целом 5-10% дохода люди тратят на еду.
Почему в России существенная часть дохода уходит на еду.

17 дек 2020 в 09:18

Виноват Обама , доллар , пятая колонна и жадные продавцы которые перед новым годом повышают цены на картошку например , продают ее и улетают жить на Канарские острова . То что ДЗ , по 50 рублей , это никто не виноват , жить так просто сложилась . Для тех кому отшибло память в январе 2010 году , литр ДТ стоил 19 рублей !!! Когда же люди , хоть немного будут напрягать свой мозг ?

Бердский
17 дек 2020 в 09:44

Да что вы пишете то глупости какие-то? Никто не знает что-ли что наценка магазина 180-250%? Акциям рады. Бедные производители не могут продать внутри рынка без скидки 30-50%. Не все могут продавать за границу. Пашут как черти и никто из простых не видел и копейки из этих 3 ярдов. Вынуждены удешевлять всё что только можно чтоб хоть как-то продавать свои продукты. Ну даже по логике если - взять цены в магазине и посчитать, то получится что производители просто обязаны быть богатыми, а по факту богатеют магазины. У производителей ничего не дорожает, их давит политика магазинов - они не берут просто и всё, деваться некуда и приходится идти на эти условия, иначе пропадут продукты.

17 дек 2020 в 10:23

При чём тут лепет про влияние мировой спроса и предложения?
Это обычный сговор сетей (барыг) взвинтивших ценник. Только барыге не понять, что у рядового зарплата не растёт и покупать товар по дорогой цене мало кто будет. Потребитель уйдёт к более адекватным ценам, которые есть у конкурентов.

Кошка
17 дек 2020 в 10:25

Раньше на цены даже не смотрела, сейчас приходится искать товар по акции, очень сильно поднялись цены и очень бьет по кошельку, надо чтобы и зп поднимались, а у нас зп только урезают, работы прибавляют, где тут будешь жить нормально?!

17 дек 2020 в 15:46

это не продукты первой необходимости! плевать хоть помрите все!

да-да
18 дек 2020 в 12:56

С подсолнечным маслом всё понятно: в этом году неурожай, на Алтае целые поля выгорели. Икры тоже, говорят, в этом сезоне мало. "Красная цена" – это продукты низкого качества. Их фасоль, например, невозможно есть – мелкая и горькая. На корм скоту, возможно, подойдет.

Мамачетверых
20 дек 2020 в 21:49

А почему не пишут про яйца? Куриные яйца очень сильно подорожали, хотя Пасха ещё далеко.

Винс
21 дек 2020 в 17:09

Продолжение политики обезжиривания и нищания своего народа-с богатыми нужно договариваться им угождать а беднымкинь хлеба кусок так они и довольны.

21 дек 2020 в 23:20

"Хватит нам уже навязывать чуждые банковские карточки, дайте нам наши, родные, продуктовые.."
Пишут простые россияне Валентине Терешковой.

22 дек 2020 в 07:04

У нас цены изменяются только в сторону роста, независимо от рыночной ситуации, у нас свой путь.

22 дек 2020 в 10:18

Сахар не покупаю, масло очень редко, гречку беру большими пакетами. Мясо, яйца и овощи дают родители, своё хозяйство. Так что на моём бюджете повышение точно не сказалось😎

22 дек 2020 в 19:22

Фиксировать цену на максимуме это прямое вредительство.....

Гость
21 февр 2021 в 17:35

В магазин в какой ни пойдешь 99% сладкой продукции печенье переслаженое конфеты итд а потом думаем почему диабетчиков целая армия заболевают не ту контроля за производителями сахара не жалеют в свою продукцию а мы заболеваем!