Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Вегетарианство не пройдет: диетологи назвали продукты, необходимые каждой женщине
Вегетарианство не пройдет: диетологи назвали продукты, необходимые каждой женщине

Гость
6 дек 2020 в 10:41

И как на Руси без авокадо жили? Капустой о ходились прекрасно! А вместо грантов разные ягоды не менее полезные - клюква, брусника, морошка и другие.

6 дек 2020 в 12:17

Относительно статьи - женщинам полезны все овощи и фрукты. Орехи и мясо. Рыба и грибы. И остальные гастрономические радости ... Исключая индивидуальные аллергии...
Только меру надо знать.

У меня вот, к сожалению, бывают прИходы (как я их называю) - нажраться любимого кижуча, или горстями есть кедровые орехи.... Бывает приход на гранаты, и очень часто на грибы.

Понимаю, что надо давить в себе эти резкие скачки, но удержаться сложно, когда очень хочется...😞

Лена
6 дек 2020 в 10:45

А как же тетка из какойто клиники, которая не ест рыбу и мясо уже 5 лет и выиграла конкурс красоты?

6 дек 2020 в 14:39

нууу.. попробовала не есть мясо почти.. раз в неделю.Не хотелось как-то. Гемоглобин упал. Нафиг такие эксперименты.

6 дек 2020 в 10:14

на счёт того, что в растениях нет кальция - вранье. бесстыжее наглое вранье.

Гость
6 дек 2020 в 09:33

Хорошая статья, познавательная, давно думаю переходить на вегетарианство. Хватит уже питаться мясом убитых животных. Когда у ведущего известной программы в "Мире животных" Николая Дроздова спросили что он думает про вегетарианство, при этом сказав ему, что от вегетарианства у человека вообще не будет сил, он сказал всего одну фразу: Посмотрите на гориллу, у неё что нет сил ?)))

гвость
6 дек 2020 в 14:11

К вопросу о пользе и вреде вегетарианства
Крупное 18-летнее исследование, в котором участвовали более 40 тысяч человек из Великобритании, показало, что среди вегетарианцев с ишемическими болезнями сердца сталкиваются на 22 процента меньше людей, чем среди мясоедов.
Зато шансы получить инсульт у них на 20% выше.

Вот уж действительно... не знаешь, что и выбрать)))))))))))))

Гость
6 дек 2020 в 15:38

Чем выше цены и ниже доходы, тем хуже питание. Интересно, какую сейчас продолжительность жизни у нас считают официально?

7 дек 2020 в 00:57

Последнее время очень хочется солёных груздей, хренодера и капусты по корейски. А ещё холодца и брусники. Я связывают это с зимой, холода и и авитаминозом

Santaклава
6 дек 2020 в 11:18

От молочных продуктов в организме образуется слизь и гной, попробуйте на месяц отказаться от молочки и кисломолочки, пройдут всё прыщи. Мясо животных в таких количествах, как мы привыкли употреблять, очень вредно, достаточно 2-3 раз в неделю. Рыбу 2-3 раза в неделю. В наше время качественных продуктов нет, в рыбе тяжёлые металлы, в мясе сплошь антибиотики, качество питание ужасное. Также как и фрукты и овощи на полках супермаркетов. Витамины Д, С, железо мы не воспоняем питанием, поэтому их нужно принимать отдельно. Люди, включайте голову уже, а не говорите, что это вредно или то вредно. Каждый выбирает свой путь.

Гость
6 дек 2020 в 09:49

в сибири - пневмонии, туберкулез и др.,
хорошее мясо,рыба,
яйца,качественный сыр с овощами
наше все

гость
6 дек 2020 в 09:42

Вегитарианцы это для теплых стран. Там где круглый год растут всякие фрукты.
У нас Сибирь. 300 дней в году без солнца.
Мясо и рыба наше все. Нее не колбаса, а мясо

Худой
6 дек 2020 в 09:21

Не люблю вегетарианство, я от овощей пускаю шептунов, особенно от гороха. )

Анна
6 дек 2020 в 19:38

И откуда в Сибири авокадо, гранаты и морепродукты? Питаться лучше всего тем, что растёт в твоём регионе, оно хотя бы свежее гарантировано.

6 дек 2020 в 14:57

каждому человеку нужны деньги, а что купить каждый сам знает!

6 дек 2020 в 18:00

статья однобокая, экспертов отличают узкие взгляды на ту область, в которой они пытаются выказать экспертные знания.

да-да
6 дек 2020 в 20:09

Всё-таки правильная штука -- интуитивное питание. Тело сигнализирует, чего, когда и сколько ему нужно съесть. При условии, что тело более-менее здоровое. И развит навык распознавания его сигналов.

Горский
6 дек 2020 в 20:41

Плюс веганства - отсутствие лишнего веса. Сложно разжиреть на подножном корме.
Минус - сухая кожа, ранние морщины, тонкие и ломкие волосы. Конечно, можно принимать витамины и разные бады. Но насколько вижу по знакомым веганам, витаминки им не помогают даже заграничные.

6 дек 2020 в 13:20

Дамы,кормите усиленно своих дочерей капустой- будущий зять вам будет благодарен.

Анжела
6 дек 2020 в 10:15

Не кушаю мясо, не ношу меха и кожу. Очень люблю животных. Без мяса организму очень легко и комфортно. А статья ни о чем. В магазинах химия, химия, химия...

Гость
6 дек 2020 в 13:09

Боги, какой бред! Нужно людей проверять не тех, кто 6 месяцев мясо не ест, а минимум 5 лет, тогда можно увидеть такую разницу, по сравнению с мясоедами, что мясо просто сами забудете. Естественно, всему мера, если не ешь мясо, это не значит что печеньки нужно уплетать в кг..

Семён
6 дек 2020 в 09:47

Покупай в магазине фрукты и овощи так же как покупаешь мясо и рыбу, кто тебе не даёт? Так написал как будто постоянно питаешься мясом и рыбой которые добыл самостоятельно ))))

Гость
6 дек 2020 в 16:26

Не ем мясо рыбу и яйца 5 лет и мои дети тоже. Проходим анализы раз в год. Все отлично , сыновья спортсмены , результаты хорошие. А кстати вы знаете , что более 40% олимпийского резерва спортсмены вегетарианцы ) молоко , творог и сыр по органолептическим свойствам тоже самое что и мясо. Дети не хотят есть мясо сами. Говорят, что это выдумки взрослых , что телятам не больно когда их убивают . Вообще кто мы такие, ради того, чтобы мы что то съели кто то должен умереть ... это дико, нецивилизованно , порочащее высокое имя человека .

носитель масок
6 дек 2020 в 10:26

Не люблю кешью и макадамию.

Кошка
6 дек 2020 в 18:28

Дело каждого есть или не есть мясо, но мне кажется отказ от него это скорее новое веяние моды