Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации Новосибирские рестораторы просят помощи у властей НСО — они предлагают пускать людей по QR-кодам
Новосибирские рестораторы просят помощи у властей НСО — они предлагают пускать людей по QR-кодам

дактоятакой
16 нояб 2020 в 16:29

Сами просят надеть на них кандалы, лишь бы продолжать свой бизнес... Я в такие заведения не пойду.

16 нояб 2020 в 16:32

Эта пандемия очень наглядно показала важную вещь - реальные потребности людей и переоценку их системы ценностей. Столько ресторанов, салонов красоты, фитнесклубов не нужно. Люди поняли важность накопления финансовой подушки безопасности и пересмотрели свои траты. Поняли важность семьи и ценность здоровья. Большинство перестали спускать деньги на пустые развлечения и на бессмысленную погоню за модой.
Так что из развлекательного бизнеса выживут сильнейшие. А остальным надо перепрофилироваться и искать себя в других областях. Это было ещё понятно после первой волны, почему эти рестораторы только сейчас осознали 🤷🏽‍♀️

дактоятакой
16 нояб 2020 в 16:37

Вот так под лозунгами борьбы с ОРВИ вводят QR-коды.
А в Москве эти безпринципные общепитовцы-бизнесмены кинули лозунг "да одень ты уже эту маску"! Типа, чтобы народ начал спасать их бизнес, прогнулся под беззаконные распоряжения чиновников. Не нужны нам такие бизнесмены! Ну точно мать родную готовы продать, а уж чужих людей так вообще запросто...

16 нояб 2020 в 16:37

Ну страна дураков.Можно к "общепиту" хоть как негативно относиться. Ну закроете вы эти заведения на ночь или даже полностью - думаете лучше станет? Да хрена лысого. Мечется Травников и Ко, пытается в угоду кремлю показать , что меры тоже принимает. Но будут ли они эффективны? Нет конечно.
Послушайте умные головы, эпидемиологов которые реально разбираются в этом. Общественный транспорт несёт угрозы заражения в десятки раз больше и масштабнее. Бессимптомные детки , таскающие заразу бабушкам/дедушкам - тоже самое. В общественных местах (ТЦ, гипермаркетах и проч) куча народу без масок или подбородочники.... Короче , власть, ваши действия импотентны

789456
16 нояб 2020 в 16:38

Давайте тусоваться как в последний день! Сегодня тусовка, завтра температура, послезавтра госпиталь на базе №11, а дальше ИВЛ и морг! Счастливых вам тусовок ребята!

Оля.
16 нояб 2020 в 16:41

Вы сейчас просто не нужны, смиритесь.

Алеха
16 нояб 2020 в 16:42

Буэ Буэ Бар... закрыли? Рыгаловку надо на корню пресекать. Чтоб и в мыслях не было спаивать население.

сын Собянина
16 нояб 2020 в 16:45

ага, сначала в кабаках потом везде. нет. решайте свои проблемы сами

16 нояб 2020 в 16:49

Разве бизнес не проблемы его владельца?С чего кто-то должен помогать если твой бизнес накрывается?
Помогать надо бедным и больным,а не вот этим вот субъектам.

Святогор
16 нояб 2020 в 16:52

Правильно,перепрофилируйтесь! Вместо стриптиза поминальные обеды.опять же,стриптиз на вынос!

Евгений
16 нояб 2020 в 16:52

Какие меры поддержки ресторанам! И тем более от правительства. Больницы и поликлиники надо поддерживать в первую очередь при такой плачевной ситуации в городе. А рестораны надо закрывать. Какая сейчас острая необходимость в них?

Гость
16 нояб 2020 в 16:56

С чего они решили, что по коду к ним сразу прибегут население и выручка? Летом всё везде открывали. И что? Ну правильно. Никто не бежал. И не побежит еще очень долго (много лет). Вначале потому что нет вакцины, а потом нет потому что не будет денег. Что там за "рестораторы" такие? Они не смотрят московскую статистику? Москва это по самым скромным оценкам 8 новосибирсков. Им это не помогло никак. Малые и средние ресторации массово закрылись еще весной. Остались только крупные сетевики монополисты, но и они издыхают.

16 нояб 2020 в 16:56

Не надо нам открытия этих рестораторов, без них заразы хватает.

16 нояб 2020 в 16:58

«Alpen Grotte» - это общепит?😁😁😁

гомункул
16 нояб 2020 в 16:58

бедненькие как их жалко то!! помню в 90х врачи по 3-4 месяца без зарплаты работали

лена распутина
16 нояб 2020 в 17:01

да пожалуйста не закрывайте их на ночь, я хоть и не ношу маску но предохраняюсь, всегда ношу с собой контрацептивы

crry
16 нояб 2020 в 17:03

Рестораторы просят помощи от властей.
Мои старые тапочки давно уже никто так не смешил.

Гость
16 нояб 2020 в 17:04

А куда девались замечательные советские рюмочные?
Где сидячие места не предусмотрены, пришел, тебе налили, выпил за столиком, закусил конфеткой и пошел домой.
Это же идеал в условиях эпидемии - дистанция 2 метра в очереди, задерживаться нельзя. Обслуживание одного клиента - 1 минута. В помещении никто не сидит.
А пивные точки на улице? Риск заразиться минимальный. Из горла пить нельзя! Сегодня все бы это процветало.
Вот вам бесплатная бизнес-идея, я сегодня добрый.

Вовчик
16 нояб 2020 в 17:14

Самая бедная часть населения, которая предлагает нам вечное веселье и пандемии.

16 нояб 2020 в 17:15

Навеяло просьбу одной космонавтки.

16 нояб 2020 в 17:18

Новый год ! В кругу семьи дома... это же семейный праздник.. И дети будут довольны и родители здоровы и старикам утишение.. а подарки заказать по инету с доставкой.. а что делать.. как говорил мой дед, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.. думаю ничего страшного не произойдёт.. всех с наступающим, здоровья и только здоровья!

Дмитрий
16 нояб 2020 в 17:20

При таких ценах и качестве услуг вас окончательно закрыть надо, а не поддержку оказывать. Смешно читать просто.

Гость
16 нояб 2020 в 17:22

в Европе закрывают рестораны и всякие злачные места. У нас тоже надо закрыть все эти точки общепита.

Весельчак
16 нояб 2020 в 17:25

какие к черту QR коды....люди на улицах стоят чтобы тесты сделать, не всем хватает, половина заразившихся не протестирована, что толку от кодов, к вам по этим кодам еще меньше народу будет попадать😁😁😁👍.
Вечно не довольные, когда уже поймете что нужно адаптироваться, не нравиться закрывайтесь, это ж надо было себя сравнить с авиакомпаниями и строительством, конечно вы второстепенные, и дело не в коррупции и связях, а именно в приоритетах, на авиа и строительстве завязано все, или может наши дети будут учиться в пещерах, а товары и людей будут возить на повозках?)))

маша
16 нояб 2020 в 17:26

Жадные какие эти бизьнесмены, за копейку в церкви пукнут.

пенсионер
16 нояб 2020 в 17:36

Бедным пенсионерам никто не помогает, и они помалкивают. В Москве вон по 4 тысячи выдавали, а нам нет. а тут богатенькие дяденьки плачутся. Медики не просят помощи, а рестораторы попрошайничают. Как только не стыдно!

1212111
16 нояб 2020 в 17:47

Готовить надо вкусно !!!!! и всё будет ХОРОШО!

16 нояб 2020 в 17:54

😱

Тина
16 нояб 2020 в 17:59

Мало того что нищие и завистливые, они ещё и явно старые , совки тупые., в комментах.

Виктор
16 нояб 2020 в 18:06

Хммм, возможно вас просто не поставили в известность:)), что помощь оказана, но только не вам:))
Кормите ВКУСНО и по доступным ценам и будет вам счастье!

Гость
16 нояб 2020 в 18:06

Засунули бы они свои Q коды куда подальше. Из принципа к ним ходить не будем

16 нояб 2020 в 18:14

Вся эта канитель с вирусом затеяна с одной целью: взять всех под контроль, кто с кем контактирует. ДЛя этого придумали бессимптомных больных.

хиихихихикс
16 нояб 2020 в 18:17

Они понимают, что к ним тогда никто или почти никто ходить не будет ????
Это же все равно что себе на лбу номер наколоть и весело обращать на это внимание всех прохожих !

&&&
16 нояб 2020 в 18:18

по сути эти рестораторы такие же перекупы - покупают продукты и с минимальными затратами на обработку продуктов ( сколько стоит огурец в магазине, и порезанный на тарелочке в ресторане?), перепродают посетителям. И не всегда вкусно, и не всегда полезно.
Работают там в основном молодые парни и девушки - сильные и здоровые - так вот, пусть идут на стройку, там сейчас не хватает рабочих рук, а на мигрантов квоты сильно сократили.
И ничего зазорного в этом нет. В наше время вся молодёжь ездила в стройотряды и деньги приличные зарабатывали, и государству польза.

Варвара
16 нояб 2020 в 18:28

Не то сейчас время по ресторанам ходить. Сейчас думаешь, переболел и как дальше жить, в нормальный режим опять включиться. Мне даром рестораны ненужны!!!

стоя на коленях, свои права не вернешь

Оля
16 нояб 2020 в 18:40

Пару раз после открытия кафе и ресторанов в сходила туда. Такое ощущение что не я пришла в ресторан, а они ко мне. Физиономии официантов, как будто у них по 1000000& в кармане. Еда тухляк. Развлечений нет.
И каждый раз просят маску одеть. Раздражает очень. Пока это Клоунада с масками не закончится нп пойду в кабаки. Так что правильно, что их закрывают. Может научатся клиентов ценить, и нормально готовить

скептик
16 нояб 2020 в 18:43

смешно, когда овцы просят, чтоб их стригли, а не резали.. маски снимите для начала, тогда вас услышат..

Князь Тараканов
16 нояб 2020 в 18:49

ЧуднЫеэти рестораторы. Как чашку кофе продавать с маржой 1500% или стакан чая по цене упаковки, в которой 50 таких пакетиков, так нмкому не предлагают барыши разделить. А сейчас требуют оплатить их "хотелки". Господа, вы риски просчитывали при открытии бизнеса, или думали, что всю жизнь будете народ облапошивать?
Слабые бизнесмены сдуются. Сильные - переждут и поднимутся ещё выше. Всем всего доброго!

Андрей
16 нояб 2020 в 19:33

Интересно у людей которые одновременно вещают что эти заведения никому не нужны, и что их нельзя открывать потому что там будут толпы народа с головой все в порядке? Вопрос риторический.

16 нояб 2020 в 19:38

Я лучше дома посижу, еду либо приготовлю, либо закажу.

Гость
16 нояб 2020 в 19:59

Предлагаю посещающим рестораны байкотировать эти решения с QR кодами. Не позволяйте делать из себя набор цифр!

Babrak
16 нояб 2020 в 20:06

На фотке видно, что 50% надели маски правильно, а другие 50% - неправильно. Точно так же будут надевать маски и их посетители - к бабке не ходи.

16 нояб 2020 в 20:33

по просьбам граждан внедрить тотальный контроль.

Денис
16 нояб 2020 в 21:02

Как это не печально звучит но после похода в ресторан с соблюдением всех мер предосторожности я все таки заболел - в итоге месяц лечусь дома.
Сложные времена для рестораторов - 100 раз теперь подумаю прежде чем пойти .

Гость
16 нояб 2020 в 21:12

Вытрезвители ещё после 1 января вроде появятся.
А тут вообще, я так понял, что "вон за ними смотрите и контролируйте их как хотите, а мы не такие как все ... у нас горе и жизнь под откос пошла. Помогите".
А вот многие так и жили всю жизнь. Это не горе. Это так и живётся.
Не злорадствую.
Не было бы пандемии всё равно к чему то подобному бы всё пришло. Только было бы ещё намного жёстче из-за большей вовлечённости. Экономическая модель потому что такая. В ручном режиме только её недостатки как то и исправляются. Как то так считаю.

Катамаран
16 нояб 2020 в 22:52

Для этого сначала нужно тотальное тестирование на ковид

Лолололо
16 нояб 2020 в 23:06

В жизни не пойду туда с кодами, итак вся инфа продаётся, посмотрите, что делается, постоянно звонят мошенники , представляются сбером, обращаются по имени и отчеству. А тут себе ставить прогу со слежкой. Да пошли ваши рестораны. В городе вообще осталось мало мест, где можно вкусно поесть. Работайте на вынос. И терпите как и все.

Гость
16 нояб 2020 в 23:35

Любой бизнес это риск, знали на что шли. Рестораторы не особенные, но никак угомониться не могут. Ни одна сфера так не ноет как представители харчевень и забегаловок

16 нояб 2020 в 23:58

Ребята немного опоздали со ссылками на Москву. По поводу мировой практики - есть пример Франции. Или Испании. А, простите, Алпен грот давно прикрыть надо. Как источник непотребного поведения граждан. Меньше будет вызовов полиции на вокзальную магистраль и ходить там спокойней будет. А то смотреть как упитые шалоболки и их кавалеры бьют морды друг другу и блюют в центнер города крайне неприятно.

Марина.
17 нояб 2020 в 00:08

Рестораторы, хватит ныть уже. Вы всем надоели. Перепрофилируйтесь или закрывайтесь. Правильно, помогать надо бедным и больным. Никому ваши рестораны не нужны. Без вас проблем хватает в мире.