26 ноября четверг
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Фото пользователя
18 окт 2020 в 09:57

Что может быть лучше бутерброда с сыром к кружки ароматного кофе на завтрак? Главное, хлеб правильно подобрать. Ни в коем случае не белый, а, например, "швейцарский" чёрный или, на худой конец, ржаной черный инской.
Скандинавы всегда на завтрак едят бутерброды с сыром. Питательно. Лично я, могу до вечера жить на двух бутербродах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 09:57

еще бы деньги были на все это

18 окт 2020 в 10:09

открыли америку, правильно питаться дорого и самому готовить, на ту зарплату что платят по стране так если и получится, то с трудом

Ольга
18 окт 2020 в 10:12

Вот так шутканула. Это завтрак, для кого. Работаешь с 8, добираться час до работы. В 7 выходишь в 6 подъем. И времени в обрез. Лучше поспать. Геркулес завареный водой с бананом, модно что-то др. и бутеры на бездрожжевом сером хлебе сыр, мясо паштет. Нормально до первого перекуса в 10 утра.

18 окт 2020 в 10:13

Описание приготовления завтрака - огонь. Нам же всем не надо с утра на работу, у нас же полно времени на эти кулинарные представления.
И вообще, завтрак может быть сколько угодно вкусным и полезным и пузо можно было бы набить не то что до обеда, а до самого ужина, при одном условии - если у тебя есть личный повар, который всем этим постоянно занимается, и завтрак появляется на столе сам собой, вкусный, полезный и свежий. А что толку нам, нищебродам, рассказывать про правильную еду? Мы типа в курсе, но нет ни денег, ни времени на это всё.

Фото пользователя
18 окт 2020 в 10:13

Дошик наше все, а лучше вообще не жрать. Интересно один есть икру, сто других слюни глотают да патриотическим духом запивают.

да-да
18 окт 2020 в 10:26

"Чтобы завтрак был по-настоящему полезным и вкусным, надо... знать особенности своего организма"
Зная особенности своего организма, по утрам пью черный кофе с ложкой сливочного или топленого масла (для желчного). Все эти белково-жировые блюда утром в меня просто не лезут, даже бутер или яйцо не лезет. И мой терапевт меня в этом поддерживает. Не всем нужен плотный завтрак. С ужасом вспоминаю времена своего детства, когда меня заставляли завтракать.

ОТВЕТИТЬ
Полубич
18 окт 2020 в 10:36

Шакшука, киноа,кокосовое молоко... да мне на неделю пенсии не хватит на ваш зож

Фото пользователя
18 окт 2020 в 10:40

А мне нравится на завтрак авокадо с креветками, особенно если авокадо заменить на картоху, а креветки на сало, то очень даже ничего авокадо с креветками, рекомендую.

Фото пользователя
18 окт 2020 в 10:41

Нормальный новосибирец ест на завтрак котлеты и заедает их колбасой с салом.

ОТВЕТИТЬ
Фиалка
18 окт 2020 в 10:43

Для кого эти советы про завтрак? У нас денег тогда на обед и ужин не останется.
Большинство на завтрак едят хлеб с маслом и если средства позволяют ,то сверху колбаска или сыр.Ну яйцо на завтрак можно ещё позволить себе....

ОТВЕТИТЬ
Сашок
18 окт 2020 в 10:45

Ну хоть буду знать что такое киноа)
Ну а если серьезно, то яйца наше всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 10:47

В основном хорошая статья, нетипично для НГС

4321
18 окт 2020 в 10:53

"То" нельзя,"это" нельзя,"туда-сюда" не ходи! Зачем тогда живём!

гость
18 окт 2020 в 10:56

Как красиво оформлены блюда! Дарья я в вас влюблен, в вас определенно живет гармония и красота, то самое женское начало которого в моей жизни не хватает.
*а может ну его нафиг, я сам себе бутерброд намажу, все равно гораздо лучше получается чем у бывшей.

18 окт 2020 в 11:15

Думали ли наши деды в войну, когда от голода ели лебеду, что через 75 лет ее будут продавать за сумасшедьшие деньги, обозвав по-заграничному киноа?

ОТВЕТИТЬ
мупкут
18 окт 2020 в 11:15

Почему вдруг каши стали быстрыми углеводами??
Ну а это "Или так: каша из киноа на кокосовом молоке с ягодами и мятой."Киноа и кокосовое молоко -божечки мои....

ОТВЕТИТЬ
носитель масок
18 окт 2020 в 11:22

У меня на завтрак и пельмени хорошо проскакивают, и вареники с картохой и грибами, посыпанные тёртым сыром.

ОТВЕТИТЬ
мупкут
18 окт 2020 в 11:23

Кстати, погуглил Нутрициология . Похоже, что эта наука - "наука".
диплом при обучении онлайн за три месяца, хм...требование любое высшее или среднее образования....уржаться.

Фото пользователя
18 окт 2020 в 11:25

Не возможно стало купить не пропаренную гречневую крупу , ее просто нет в магазинах . Красный полезный рис , целая проблема найти . Да и в целом рис приличного качества , стал какой-то дорогой , а дешевый рис слететься комком , его есть невозможно . Относительно яйца куриного с птицефабрики , спасибо не надо , питайтесь сами ими , недавно читал , провели экспертизу , антибиотики нашли . Если есть такие яйца на завтрак каждый день , будет дисбактериоз

ОТВЕТИТЬ
носитель масок
18 окт 2020 в 11:26

Да, про киноа, кокосовое молоко и печень трески автор загнул так загнул. Их мало того, что поискать в магазинах надо, так ещё и стоят, как самолёт. И с авокадо с духовкой по утрам тоже повеселил.

Black Oasis
18 окт 2020 в 11:28

Со "скандинавского" завтрака на основе авокадо ржал в голосину.

ОТВЕТИТЬ
Йцук
18 окт 2020 в 11:36

Не ненавижу сладкий завтрак

18 окт 2020 в 11:39

Свежевыжатые соки - это удар по кошельку! Выпить сок, а клетчатку выкинуть в помои - это не есть разумное рещение.

ОТВЕТИТЬ
санитарка
18 окт 2020 в 11:43

опять какой-то гурман из провинции предлагает есть жирного соленого лосося с каппучино.

ОТВЕТИТЬ

Нельзя ли по-проще и по-быстрее объяснять

Фото пользователя
18 окт 2020 в 11:48

Завтракать приходится рано. Если есть суп, ем его. Если нет. Кружка бульона и бутер (или картоха вареная, или что там со вчера есть) - в прикуску. И чай.

Фру-телла - вместе будем наслаждаться!

Гость
18 окт 2020 в 11:55

Боже, вы где этих экспертов по питанию находите? В Инстаграмме чтоли? Скорее всего, похоже почерк инста-экспертов, прошедших курс от таких же инста-экспертов, имеющих образование 2 класса: «это не есть, это тоже не есть, все вредно, от всего растолстеете, можно только воду и энергию солнца»

ОТВЕТИТЬ
Патриот-пропагандист из Италии
18 окт 2020 в 11:57

Уговорила. Прикажу служанке поездить по стране и найти указанные продукты, а повару их затем приготовить как написано в статье. ОООчень полезная статья.

18 окт 2020 в 12:11

как все сложно и долго.. бутер с маслом и сыром, паштетом или просто колбасой/мясом. и конечно же кофе. бинго.

Гость
18 окт 2020 в 12:15

"Особо фанатичные зожники готовят овсянку на воде без соли и сахара, но с добавлением, например, мёда и сухофруктов, наивно полагая, что именно это и есть суперполезный завтрак. Но с точки зрения биохимии это скорее углеводная бомба"

Ну так а если не добавлять мёд и сухофрукты? Авторы статьи сами что-то додумали и сами за это обругали овсянку. Этак и про вашу хвалёную яичницу в конце статьи можно написать - "особо фанатичные зожники посыпают её двумя столовыми ложками сахара, наивно полагая..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:22

Бананы, авокадо, киноа на кокосовом молоке с мятой, лосось, индейка, арахисовая паста, кокосовая стружка... Страшно далеки эти "специалисты" от народа!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 окт 2020 в 12:35

Я утром только кофе пью с молоком и сахаром, нет аппетита. Потом перекусываю часов в 11. Уже лет 15 так. Жива.

джон2
18 окт 2020 в 12:41

А я бухаю с утра

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:43

А где же углеводы которые дадут вам энергию до обеда?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:44

Нутрициолог? дальше что? будем писать о советах астролога, астропсихолога, экстрасенса и других подобных шарлатанов?
И кто ел каши на завтрак с детства? Ну если только в детском саду. Это сейчас мода на каши пошла. А раньше всегда ели яйчницу, бутерброд с маслом и сыром, колбасой и чай с сахаром. Никто из моих друзей никогда дома не ел эти каши, в семье с утра никогда так не питались, могли съесть то, что с ужина осталось - котлету с макарошками, или яичницу, бутер.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
18 окт 2020 в 12:54

Для работающего человека завтрак должен быть сверхбыстрым в приготовлении и настолько сытным, чтобы жрать не хотелось до обеда.
Кокосовое молоко в шакшуку лить - только портить. В неё нужно добавлять зиру, а перед подачей на стол обильно посыпать зеленью. Ну и готовится она отнюдь не моментально!

Патриот-пропагандист из Италии
18 окт 2020 в 13:08

Вот цитата из Коммерсанта Ъ - Для успешной борьбы с коронавирусом принципиально важно состояние иммунитета, а для нормального функционирования иммунитета необходим смешанный белок. Потому что именно на основе белка организм синтезирует те самые иммуноглобулины — защитные молекулы, с помощью которых иммунитет борется с инфекцией. Для синтеза этих молекул нужен белок с хорошим аминокислотным составом, и животный белок в этом отношении усваивается намного лучше, чем белок растительный.

Фиалка
18 окт 2020 в 13:18

А ещё забыла,что кокосы у нас не доят,поэтому молока такого не продают,а в коровье пальму льют и во все масла добавляют....начиная от машинного заканчивая сливочным.В выпечку тоже пальмовое масло идёт и в конфеты.А вообще есть ли сейчас продукты без пальмы?

18 окт 2020 в 13:21

ДОСТАААААЛИ полезными советами.
Ничего, что люди разные, с разными проблемами? Кому лучше каши ничего нет, а любая другая еда вызывает неполадки в организме. Кому-то ничего не надо, кроме кофе и бутерброда с сыром. Кому-то нужен плотный завтрак, хоть и макароны с котлетой. А кому-то вообще завтрака не надо в принципе.
Ориентироваться надо не на гениальные советы (меняющиеся от диетолога к диетологу), а на свой организм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 13:29

статья ни о чем, так как не отражает сезонности. А это - самое главное!
у нас 4 времени года, и завтрак будет разный. Лично я завтрак осенью не представляю без чая с молоком, и гречневой каши с маслом..
Зимой это будет чашка какао с сахаром. и пельмешки, да.
Лето и весна - вообще отдельный разговор...

а насчет авокадо и кокосового молока - вы на них цены давно видели? Мы в сибири живем, а не в таиланде.
(в таиланде, кстати мой завтрак был - половина ананаса или целое манго, и маленькая чашка местной острой лапши с жареным яйцом. И до обеда хватало)

Фото пользователя
18 окт 2020 в 13:49

Мне раз в три дня за продуктами выйти и всё. Кушать всем хочется так-то. Паника так и до греха доведёт.

Фото пользователя
18 окт 2020 в 13:58

По поводу арахисовой пасты-ну такое себе удовольствие ! Очень калорийна ,да и арахис сам по себе аллергенный продукт -можно съесть на завтрак бутерброд и «ласты « склеить .

Дмитрий
18 окт 2020 в 14:06

Какая чудесная чушь... Овсянка с кусочком сыра и яичком самое оно для завьрака...

Гость
18 окт 2020 в 15:07

От физической, умственной активности ещё зависит. Гороховая каша тоже ничего так с утра какому-нибудь спортсмену, грузчику или строителю. В ней белка даже больше, чем в яйцах.
Сладкое - это быстрые углеводы. Чтобы пополнить запасы на месте и уталить голод. Например бегуну. Долгие углеводы (сложные долгоиграющие) - это каши. Опять же, без белка углеводы не усваиваются.
Всем нужны жиры, белки и углеводы. А процентное соотношение одного с другим - это для каждого различно.
Но это ладно. Мясо. Спросите у любителей собак, есть ли у собаки сознание? А у любителей кошек, есть ли у тех сознание? У любителей лошадей, любителей рыбок , и т. д. и т. п.
Карма ещё есть. Не надо думать, что умнее Вселенной. И что нужно Вселенной?
Просто на подумать. На обед.

1212
18 окт 2020 в 15:46

Ешьте, ВСЁ ЧТО ХОТИТЕ!!!!! "ешь пей ведь завтра смерть..." ---Кто знает, ЧТО ЖДЕТ ВАС ЗАВТРА??? особенно в нашей стабильной стране!
НГС, прекратите публиковать эти дикие статьи.

Гость
18 окт 2020 в 16:40

Куда же теперь россиянину без киноа, кокосового молока и хумуса? Прямо не жизнь! И как жили раньше без этого?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 19:19

Как смогли выжить наши предки без таких фундаментальных знаний - что полезно, а что вредно ... употреблять утром. перед началом трудового дня.

Джинтоник
18 окт 2020 в 21:21

Каша из киноа на кокосовом молоке с ягодами и мятой Не знаю, что это за фигня, но как звучит!!!

18 окт 2020 в 21:50

Надо же себе придумать проблему и моду. И получить модное решение проблемы. Чушь ...

Загрузка...